Перейти к содержимому


Раздача листовок - КТО?


Сообщений в теме: 26

#1 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 05:33

Всем доброго времени суток! 

Поднялся вопрос с привлечением клиентов путем раздачи листовок, и тут я столкнулся с непобедимым нашим народом... 

из пары десятков объявлений - всего 3 номера рабочих (эти три хотя бы взяли трубку,  один еще и смс с просьбой перезвонить ему прислал... а потом трубку не брал...), но и там люди НЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ В БЕЖИЦУ и получить (ЗАРАБОТАТЬ) деньги!!! как говорится - дорогая редакция... пишет вам маленькая маша... ЗАЧЕМ давать объявления о раздаче листовок - если им "влом" работать??? 

ПОДСКАЖИТЕ - есть у кого контакты НОРМАЛЬНО работающих раздавальщиков листовок? буду благодарен :-)

 


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#2 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 06:38

Виталик работы нет пошли листовки раздовать :bm:



#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:39

Напиши ККатерине, может кто из украинских беженцев подзаработает

#4 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:58

ЗАЧЕМ давать объявления о раздаче листовок - если им "влом" работать???

 А ещё дают объявления что "Требуется расклейщик для расклейки объявлений о приеме на работу расклейщиков объявлений"  :ca:


 Я общался с одним таким "раздатиком" (или барином раздатчиков - так и не понял), говорю - а как быть если их будут пачками выбрасывать в мусор сами раздатчики? Так его вопрос не смутил - типа говорит "у кого нне бывает брака?"...



#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:33

Виталик работы нет пошли листовки раздовать :bm:

верняк


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 09:27

насчет брака - угу... меня тоже такое насторожило :-) а если я замечу "брак" и не заплачу - то буду гадом :-)))

всем спасибо за внимание, вроде нашлись люди.  как говорится "будем посмотреть"


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:01

Некоторое время назад сама искала таких людей. Самое то - студенты. Купили им универсальных ключей, отчет приносили в виде фоток с телефона. А тот хлопец, что по объяве был - выкидывал в урну..

#8 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:13

студенты тоже могут к мусорке ходить...

а как звали хлопца? город должен знать своих героев :-)


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#9 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:24

Ага, давайте сюда контакты этих разносчиков, я их на уборку подъездов привлекать буду, а то заипал уже этот говномаркетинг, все дома засерили

Сообщение отредактировал Lost: 03 февраля 2015 - 11:24


#10 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:29

тут скорее поднимался вопрос не спама по подъездам и почтовым ящикам а раздача в руки листовок, но согласен с Lost - спамеры задрали ;-)


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:22

студенты тоже могут к мусорке ходить...

а как звали хлопца? город должен знать своих героев :-)

не помню уже. Раздачей листовок "В руки" какая-то рекламная фирма занималась.

По поводу почтовых ящиков стоимость 50-70коп за шт была (формат А5)



#12 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:28

угу, городской инф. центр кажется... но они уже не работают, телефоны не берут (сотовые) а на городском мне ответили что они уже того...

еще вроде почтальоны спамом за денежку занимаются, но спамить подъезды пока не думали :-)


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#13 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 03:20

а раздача в руки листовок,

Я вот не знаю,неужели этот метод в рекламе эффективен? Сама очень не люблю,когда мне надоедливо суют в руки какие-то листочки или газетки(особенно когда эти руки заняты).Куда девать ненужный мусор,скомкать и выбросить на тротуар? - неудобно,мусорку фиг где сыщешь,а если повезет,то она будет заполнена через край..приходится все пихать к себе в сумку,а потом дома чертыхаясь выгребать не нужные мне бумажки. Завидев такого раздатчика,стараюсь с ним не встречаться глазами,только чтобы ничего не всучили. Вот если честно, иногда беру эти листовки,но руководствуюсь  только жалостью. Или вижу,что раздатчик замерз и у него зуб на зуб не попадает,или тот раздатчик имеет вид какой-то жалкий (бывают такие)...но опять же беру не потому,что в той листовке крайне необходимая мне информация,не читая комкаю эту листовку и запихиваю в сумочку,дома выбрасываю. Такая же потеха с листовками в почтовых ящиках. Раздражают. Приходится выгребать весь этот ворох ,нести домой и аккуратно пересматривать,чтобы среди этой макулатуры не попалось что-то нужное(квитанции,письма,извещения) и не улетело со всей ерундой в мусорку .


Сообщение отредактировал Татьянка*: 03 февраля 2015 - 03:21


#14 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 04:05

гм :-) тема перерастает в спамосрач :-))))

но пока модераторы не видят, продолжу развивать события :-)

Татьяна, вот Вы жалуетесь, что Вам всучивают ненужные бумажки, или Вы берете их из жалости... а потом они Вам жить мешают (выкинуть некуда, в сумочке мешаются и пр..) и вообще - все кто в этой теме занят (рекламодатель и распространитель) - гнусные люди, не дают Вам прохода...

а я вот вижу немного по другому - я иду по улице, у меня прекрасное настроение (даже если это не так, то зачем показывать это окружающим? оно им нужно?) на перекрестке стоит "раздавальщик" и пытается мне "всучить" листовку, я не сорока, чтоб хватать что попало, я сначала посмотрю, что они мне пытаются раздать... а вдруг это приглашение в секту? я вот туда не хочу!!! если мне нужна листовка (там ценная для меня информация) я её возьму! а если нет, то просто отвечу что не заинтересован и пройду мимо, я уверен, что если это не "сектант" то он не бросится на меня и не будет всучивать мне листовку насильно !!! а на Вас они нападают походу :-) В ситуации когда я вижу малолетнее дитя с синими губами и шмыгающим носом, раздающее листовки, может что в нутрях у меня и дрогнет.. могу взять пару-тройку листовок, как вы говорите -  из жалости.. но я не выброшу их в урну рядом - 1. я в курсе, что за раздавальщиком могут наблюдать и урну рядом тоже бдят, выкинуть листовку рядом - подставить раздавальщика (а как мы помним это синее дитя заставило дрогнуть чтойта у меня в нутрях) 2. Это дитя-раздавальщик пришло раздавать листовки и зарабатывать этим деньги! Пусть отрабатывает! оно само выбрало (или выбирает) свой путь по жизни, постояв пару часов на морозе может у дитя в голове родится идея заработка в более теплом месте, а может и нет.. подобная работа интересна в определенном возрасте, когда окончательно формируется взгляд на наш жестокий мир :-) ) по поводу подъездов - да, почтовые спамеры с их горами мусора достали... согласен, но тут они достают из-за перегиба! просто оч. много мусора от них ;-)

итог такой : Татьяна - не бойтесь говорить НЕТ! если это не сектант, то он на Вас не набросится после вежливого отказа, а если сектант - лучше сразу бегите :-))) 

по поводу жалости - а что жалеть??? человеки зарабатывают деньги, я лично в этом не вижу ничего плохого, плохо когда на шеях у родителей сидят... а как зарабатывают - как могут, вот и все... 


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 04:22

Почему-то вспомнилась сценка из фильма "Такси", где комиссар в костюме деда мороза раздает листовки :)



#16 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 08:37

а я вот вижу немного по другому - я иду по улице, у меня прекрасное настроение
 Так это вам в таком случае надо раздавать листовки людям,которые выходят из Цирка,кафе,кинотеатра,ЗАГСа...вот у них можно словить ПРЕКРАСНОЕ настроение. В основной своей массе народа праздношатающегося на улицах нашего города крайне мало и не у всех есть время и желание ознакомиться с содержанием  этих листовок прямо посреди тротуара,дабы определить для себя важную информацию содержит та листовка или нет. Для меня эта листовка была бы крайне интересна при информационной блокаде,а сейчас в век интернета я найду всю информацию об услугах на раз-два. Да хотя бы зайду на этот форум и спрошу  совета у форумчан(что я и сделала в свое время,именно поиск информации подвел меня к регистрации здесь) ...И мне дадут реальную,а не рекламную инфу по интересующему меня вопросу.Зачем мне сумку и мозг забивать ненужными для меня в этот момент сведениями? Ну это только мое отношение к такого рода рекламе. Никому его не навязываю.

#17 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:35

Я согласна с Татьянкой, такой способ рекламы только раздражает, если честно. Только сегодня еду на работу, и на светофоре возле Беж. рынка смотрю в окно, а там вечно впаривалищики дверей орудуют, вот из тех 30 пешеходов, которым они под нос совали свои визитки, ни один не взял. Все тупо шли мимо, отводили глаза или раздражённого что-то говорили им. Я посмотрела на этот вид рекламы и в очередной раз задумалась, зачем оно в таком виде надо. Подача инфы агрессивная, надоедливая. Я всё понимаю, деньги всем нужны, но вот их работодатель что ли не видит, что это действо не пользуется спросом и он платит спамерам зазря. Не так давно покупали межкомнатные двери, и знаете даже не мелькнула мысль купить двери у этой компании, что занимается таким назойливым видом рекламы. Взяли в итоге исходя из отзывов в интернете и  по советам знакомых.

 

В общем прежде чем давать рекламу своей торговой деятельности, нужно проанализировать всё, чтобы не создать обратный эффект, и чтобы от вашей компании не шарахались как от прокажённых.

 

з.ы. Но замечу, что девчушки, которые обычно спокойно стоят на месте и ненавязчиво протягивают руки с листовками проходящим мимо людям, ничего не начиная активно впаривать, пользуются большей популярность и не так бесят, как те шустрые дверники. Потому как способ подачи немного другой. Нет этого агрессивного маркетинга, где на потенциального клиента накидываются как пираньи на добычу. Она просто стоит на месте, и протягивает листовку, чтобы её было удобно взять, только тогда, когда сам захочешь и тоже потянешься за ней, а не когда тебе буквально суют её в руки, становятся перед тобой и мешают идти дальше, при этом начиная выдавать скороговоркой зазубренный текст. 

 

Всем потенциальным рекламодателям, убедительная просьба, подойти к вопросу о рекламе с уважением к потенциальным клиентам, и вам это вернётся только позитивом :)


Сообщение отредактировал CyberGirl: 05 февраля 2015 - 11:35

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#18 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 03:53

Я согласна с Татьянкой, такой способ рекламы только раздражает, если честно.  

 ты щёки не надувай ,просто мотни головой в сторону,и от тебя тутже отвалятся.А то идут цари и царицы, пальцы врастопырку и мнят из своих серых личностей, что к ним никто не должен кроме как с поклоном обращаться.



#19 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2015 - 04:02

Я обычно говорю "нет, спасибо" и иду своей дорогой. но факт остаётся фактом, что такое поведение неприятно само по себе...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#20 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 06:22

  что такое поведение неприятно само по себе...

да лан,каждый день там хожу,ничего неприятного не замечал.Просто работают люди.А то, что тебе неприятно,это твои проблемы внутренние...Кто-то летает, а ктот-то ползает.Ползущим не нравятся летающие..Учись летать.!!!


Сообщение отредактировал сергей10х: 05 февраля 2015 - 06:24





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей