Перейти к содержимому


Ванна VS Душевая кабина

ванная или душевая что выбрать плюсы и минусы в эксплуатации

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

Опрос: Ванна VS Душевая кабина (28 пользователей проголосовало)

Ванна или душевая кабина?

  1. Ванна (19 голосов [67.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 67.86%

  2. Душевая (9 голосов [32.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:59

если нет водоподготовки или прислуги с нормальной химией, то какого либо смысла в душевой кабине нет :)

наконец то наши мысли совпали на 146%


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#62 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 01:10

тоже сначала подумывали о акриловом вкладыше в чугун.  но тому чугуну было аж 45 лет от роду, он уже ни силитами-генгбенгами, ни прочими ядреными хренями не оттирался. поэтому ушел в утиль.

 дудачки, у меня такой же чугун был покрыт жидким акрилом, год как покрыли, полет нормальный, сохло правда пару дней с вытяжкой, но в квартире не жили на тот момент...


Сообщение отредактировал amig0: 01 февраля 2015 - 01:12


#63 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2015 - 05:51

В ванне можно полежать
 

 

В нормальной ванне можно, но не в той, какую мы туда сможем впиндюрить. Туда только сидячая ванна поместится, а сидеть в ванне никакого желания нет...


дудачки, у меня такой же чугун был покрыт жидким акрилом, год как покрыли, полет нормальный, сохло правда пару дней с вытяжкой, но в квартире не жили на тот момент...

 

Старая стояла не так как мы хотим новую поставить. Старая стояла по стенке 150см, а новую поставим поперёк, по стене 130см, тем самым сэкономим больше места и сможем поставить нормальную раковину.Там ещё не вариант вкладыш вливать, потому что в квартире до это жил кот, который эту ванну с торца приссал конкретно. От неё вонь была несусветная, когда вытащили её в прихожку и переставили в зал, вонь перенеслась вместе с ванной. Так что старую акрилов ну вообще не вариант был.


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#64 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2015 - 06:53

Там ещё не вариант вкладыш вливать, потому что в квартире до это жил кот, который эту ванну с торца приссал конкретно. От неё вонь была несусветная, когда вытащили её в прихожку и переставили в зал, вонь перенеслась вместе с ванной. Так что старую акрилов ну вообще не вариант был.

 

 

да постарался.. вася кот))))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#65 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 09:39

стальная ванна. изнутри обклеена шумкой от автомобиля. Никакого "звона". Аналогичной шумкой обклеена раковина из нержавейки на кухне. так что проблема с шумностью стальной ванны надумана. И да - мне на 4 этаж чугунину тащить по узким лестничным пролетам - сущий ад. Стальную занес в одно лицо. Из минусов - требует дополнительного укрепления, особенно короткая.



#66 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2015 - 09:43

не изнутри, а снаружи видимо)))) внутри моемся)


Сообщение отредактировал Brigadir: 01 февраля 2015 - 09:44

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#67 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2015 - 09:46

стальная ванна. изнутри обклеена шумкой от автомобиля. Никакого "звона". Аналогичной шумкой обклеена раковина из нержавейки на кухне. так что проблема с шумностью стальной ванны надумана. И да - мне на 4 этаж чугунину тащить по узким лестничным пролетам - сущий ад. Стальную занес в одно лицо. Из минусов - требует дополнительного укрепления, особенно короткая.

Полностью подтвердил мои слова: с шумом придётся бороться дополнительно, устойчивость к опрокидыванию мерзкая. Так что ничего и не надуманная проблема.



#68 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 09:55

Да. оговорился. Подумал изнутри, т.к. пространство закрыто плиткой. А опрокидываемость - я бы любую ванну закрепил дополнительно к заводским подставкам, даже чугунную.



#69 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 06:23

у меня тоже стальная крепить конечно надо совсем по другому чем чугунину. звона тоже не замечал обклеено совсем малая часть тем не менее воду пускаю по боковушке и звона небыло никогда, насчет транспортировки вообще рай от магазина вдвоем потихонечку с одним перекуром, на этаж тоже легко (сэкономлено 250- машина + 600 вроде как 150 за этаж), остывание воды полная хрень (у кого с головой плохо могут обклеить теплоизоляцией) Справедливости ради есть один косяк вроде установил намертво обложили угловой плиткой промазали затиркой к ванне. но когда набирается полная ванна чуть просаживается и затирка потрескалась, да еще там где ножки внутри эмаль потрескалась немного, но тут возможно мой косяк перетянул или не дотянул. помимо прочего ценник на чугун был в 2 с хреном раза больше. Три года в общем доволен



#70 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2015 - 06:30

ценник на чугун был в 2 с хреном раза больше
Ой неспроста...

#71 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 06:37

конечно не с проста вес наверное раз в 5-6 больше.



#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 07:05

на днях было отключение света.

у меня вода просто рыжеватая, желтоватая и т.д... фильтр в 20 микрон, с обратной промывкой, забило ржавчиной в наглухо... промываю, но от кол-ва ржавчины в колбе становится плохо... у друзей дорогой смеситель убило... какая разница кабина там или ванна? у них в кабине еще массажку прибило хорошую, которая с очень тонкой струей. при разборе нашли фильтр, которые сейчас нельзя купить. т.е. его заказать можно, но только из европы.

если за кабинки, то вариант с массажкой просто супер. утром, когда прошивает холодной водой, тонус на весь день реальный. в ваннах таких массажек нет.

#73 zarrina

zarrina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:40

kabina+vanna.jpg

 

вот такой девайс чтоб не мучаться :)

Вот это я поимаю! И никаких дилем!

У нас пока ванна с шторкой и душ подвешен )))



#74 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:11

Вот это я поимаю! И никаких дилем!

 

Что называется ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ВАННА... 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#75 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:28

по стене 130см
это пипец какой-то, а не ванная, не для полежать расслабиться...

жил кот, который эту ванну с торца приссал конкретно
да это отмазки, квартирант который жил в той хате, вообще изнутри покрасил какой-то масляной краской, так ничего всю ободрали, думаю и с последствиями жизнедеятельности кота можно было разобраться, всё таки чугун не дерево, не впитывает...

не вариант вкладыш вливать
жидкий акрил это не вкладыш, место в ванной не съедает, это покрытие, выглядит на отлично...

#76 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:33

это пипец какой-то, а не ванная, не для полежать расслабиться...

Оно и по 150 - такой же пипец. У меня 170 см и маловато как-то.


Сообщение отредактировал Lvovitch: 05 февраля 2015 - 11:34


#77 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:42

это пипец какой-то, а не ванная, не для полежать расслабиться...

 

Эко ты как мягко-то выразился, пипец... ))) 


Оно и по 150 - такой же пипец. У меня 170 см и маловато как-то.

 

Вот вот, у моих родителей ванна 180 на 170, и я считала эту ванну тесной до пипца, так как ничо толком не поставишь...ах.... как я ошибалась!  


думаю и с последствиями жизнедеятельности кота можно было разобраться, всё таки чугун не дерево, не впитывает...

 

 

За многие годы отсутствия там кота, его дух остался витать по ванне, так что думаю, что не разобрались бы, ибо кошачья ссанина она в принципе не выветривается ниоткуда и воняет годами.... а  регулярно тереть шершавую сторону чугунной ванны в попытках таки смыть этот запах, я честно сказать не в восторге... 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей