Перейти к содержимому


- - - - -

Самый "гуманный" суд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#1 Гертруда

Гертруда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 11:02

Попытка сбыть найденную марихуану закончилась плачевно для двух юных жительниц Унечского села: девушек, одна из которых на момент совершения преступления в 2013 году еще не достигла совершеннолетия, осудили на реальные сроки - 3 и 4 года. Их они будут отбывать в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, две жительницы села Найтоповичи Унечского района, 18 и 23 лет, признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Еще 22 октября 2013 года девушки, находясь в квартире по месту жительства младшей соучастницы, которая на тот момент еще не достигла совершеннолетия, продали за 3 тысячи рублей сбыли 36 граммов марихуаны. Сделка проходила под контролем сотрудников Госнаркоконтроля.

Полученные деньги они успели потратить на личные нужды. Позже девушек задержали. Выяснилось, что они собрали дикорастущие растения конопли у заброшенного здания.

Суд приговорил младшую из неудавшихся наркоторговок к 3 годам лишения свободы, ее подельницу - к 4 годам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

 

http://www.moyarekla.../новости/265653

 

Для сравнения:

1.

Нерюнгринский городской суд признал виновным жителя Саратовской области Алексея Горуленко в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть и в употреблении в пищу частей тела убитого. Суд назначил ему наказани в виде 3.5 лет лишения свободы условно и выплата штрафа в размере 200 тысяч рублей супруге убитого. Престпуление было совершено летом 2012 года в Якутии. Сообщается что Горуленко убил и съел одного из пропавших местных рыбаков. Второго рыбака так и не нашли.

 

2.

Женщину, которая задушила свою новорожденную дочь и выбросила тело в выгребную яму, приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно. Столь мягкое наказание суд назначил из-за имеющегося на иждивении у мамаши-убийцы маленького ребенка.

Свое преступление 24-летняя жительница поселка Гусино Краснинского района совершила 8 сентября 2012 года. Вечером того дня в деревянном туалете она родила девочку. Затем оборвала пуповину, сдавила руками тельце малышки и выбросила его в выгребную яму.

3.

 

Суд Таловского района вынес приговор 19-летней девушке, студентке одного из воронежских вузов. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности.

Смертельное ДТП произошло два года назад в селе Абрамовка Таловского района. Поздно вечером 25 августа 2012 года осужденная, которой тогда было 17 лет, взяла «покататься» автомобиль ВАЗ-21102 своего знакомого. Водительских прав у несовершеннолетней быть не могло. В машине также находились две ее подруги.

Девушка разогналась до 80 км/ч, не справилась с управлением и съехала на обочину, где сбила местную жительницу, свою знакомую и ровесницу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.
 
В итоге суд признал девушку виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).  Наказание – три года и четыре месяца лишения свободы условно, а также запрет на три года иметь права  управления транспортным средством.
 
Это я так, для примера.
 
Браво! Браво нашим смелым полицейским, проведшим эту крутую спецоперацию. Браво самому справедливому суду в мире!!!!
3000 рублей = 3года. Искалеченная жизнь = повышение по службе.

 



#2 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 11:22

А чо сами не пыхнули? Срока избежали бы.

#3 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:08

Гертруда, торговцы наркотиками такие же убийцы, как и простые убийцы, если не хуже.

Возможно, в данном случае наказание действительно слишком сурово. Но в целом так. Это не 3000р. Это чьи-то жизни.



#4 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:12

Срок не за размер, а за преступный умысел.

#5 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:15

Кстати, про "попытку". Девочки либо по улицам объявления расклеили, либо это не первая "попытка". Просто так под пристальное внимание ГНК не попадают.



#6 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:20

Без знания материалов дела обсуждать приговоры бессмысленно



#7 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:21

Ты прав.



#8 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 02:54

Тут все предельно ясно, случайно нашли, случайно собрали, случайно узнали ценник, случайно нашелся покупатель по объявлению в моей рекламе, случайно поймали при первой продаже (хотя обычно по нескольку месяцев разработка идет, а то и лет).

Моя бы воля я бы как в Китае таких отстреливал.

А это топикстартету "так для примера" http://www.interfax.ru/russia/351424



#9 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2015 - 06:04

такие же убийцы

 

Торговцы марихуаной? Я вас умоляю.


Сообщение отредактировал Vermishelle: 30 января 2015 - 04:48

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#10 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2015 - 06:23

Без знания материалов дела обсуждать приговоры бессмысленно

Вот именно.

 

 

 

такие же убийцы, как и простые убийцы

 

Торговцы марихуаной? Я вас умоляю.

 

Теперь мне стали более понятны ваши опусы:)


Мнений много, факт- один.


#11 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 06:30

Ваше право...

Вот навскидку 2011 год:

 

"Еще один интересный показатель это количество смертей от каннабиноидов: 22 за прошлый год, – отмечает общественник. – То есть 22 человека просто-напросто вусмерть накурились анашой". По мнению эксперта, это наглядное опровержение тезиса о "безвредности" марихуаны. "Подобные утверждения, популярные среди молодежи, специально насаждаются производителями и продавцами конопли, – считает Ройзман. – Однако факты говорят о другом". Кроме того, по данным опросов фонда, проводимых среди тех, кто приезжает в фонд на реабилитацию, практически все наркоманы начинали с употребления марихуаны либо ее синтетических заменителей – так называемых "спайсов", входящих в состав курительных смесей, и "солей".

Это прямые цифры от Бюро судмедэкспертизы. Это то, что напрямую удалось связать. Случаев гораздо больше, имхо.

Тех, кто попробовав, перешёл на более серьёзные наркотики учитывать не хотите при разговоре об марихуане? Я лично знаком с такими, хотя не знаю их сегодняшнюю судьбу, живы или нет.



#12 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 30 января 2015 - 09:36

ни один врач не доказал пагубное влияние марихуаны на организм..)


Буу... Белый и пушистый мля..


#13 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 10:40

Расскажи это тем, кто склеил ласты от марихуаны. :)



#14 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 30 января 2015 - 11:58

это тем, кто склеил ласты
хоть одного покажи.

Буу... Белый и пушистый мля..


#15 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:20

 

хоть одного покажи.

 

 

http://www.vesti.ru/...html?id=1236625


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#16 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:23

Сходи в Бюро судмедэкспертизы. Покажут. По их данным: от передозировки канабиса умерли  в 2005 - 19, в 2006 - 20, в 2007 - 13, в 2008 - 8, в 2009 - 16, в 2010 - 22, в 2011 - 12. Это прямой передоз. Сколько вышло в окно (и т.п.) - не учитывается.



#17 Гертруда

Гертруда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:32

 

 

хоть одного покажи.

 

 

http://www.vesti.ru/...html?id=1236625

 

Ну, да. Первый в стране случай.


Сходи в Бюро судмедэкспертизы. Покажут. По их данным: от передозировки канабиса умерли  в 2005 - 19, в 2006 - 20, в 2007 - 13, в 2008 - 8, в 2009 - 16, в 2010 - 22, в 2011 - 12. Это прямой передоз. Сколько вышло в окно (и т.п.) - не учитывается.

А сколько умирают от употребления, передозировки и последствий употребления алкоголя ( те кто выпил и утонул, выпал из окна, разбился на машине, или под машиной, замерз или повесился. У всех у них причина смерти вроде и не алкоголь, но только вроде. А если сюда добавить тех у кого от выпитого сдалось сердце или поджелудочная и т. д. и т. п. )???

Ну чего то тема про алкоголь оооочень популярна и никто там не кричит "синька-чмо!" "всех продавцов алкоголя - расстрелять!"

 

Здесь другой вопрос...

Девочек этих "хорошенько выпороть и в угол поставить", дабы мозги вправились. Но... теперь мы получим двух "исправленных и наставленных на правильный жизненный путь" человеков с зоновским воспитанием.

 

И знакомых у меня, которые травкой по глупой молодости "баловались" и сейчас прекрасные люди с хорошей семьей, работой и всеми остальными жизненными благами намного больше, чем тех, кто покурив траву, превратились в оконченных наркоманов.



#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 30 января 2015 - 01:35

писать можно что угодно.. на каждой пачке написано, что курение убивает.. и что?


Буу... Белый и пушистый мля..


#19 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 04:16

Гертруда не надо сравнивать продажу алкоголя с продажей наркоты, одно законно второе нет и уж тем более не надо сравнивать тех кто курил (пробовал) траву и тех кто ей торгует. То что случайно нашли-продали любой нормальный человек понимает что это бред. они полагаю ее еще и случайно высушили. Преступность от безнаказанности в первую очередь и может лучше отсидеть 3-4 а если амнистия будет то и 1, чем потом 10-12 после этого очно жизнь потеряна.



#20 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2015 - 04:44

ни один врач не доказал пагубное влияние марихуаны на организм..)

В твоем мире- да.

На деле- давно уже и связь со слабоумием доказали и много чего еще.

Но тебе не страшно.

 

А сколько умирают от употребления, передозировки и последствий употребления алкоголя

А вы правы- производители алкоголя не меньшие убийцы.

И это явления одного порядка- разрушение организма в обмен на получение удовольствий. И в отличие от пищи или секса- это необязательные проявления человеческой природы. И куда более разрушительные.

 

И я был бы рад, если бы у нас был сухой закон, а за продажу и производство алкоголя судили также как за наркоту.

Поэтому- я поддерживаю ту часть ГНК, что у нас есть и тихо надеюсь, что когда-нибудь дойдут и до СЗ.

 

И знакомых у меня, которые травкой по глупой молодости "баловались" и сейчас прекрасные люди с хорошей семьей, работой и всеми остальными жизненными благами намного больше, чем тех, кто покурив траву, превратились в оконченных наркоманов.

Ну т.е. определенный % тех, кто стал наркоманами- таки есть?

Чего же вы тогда требуете от закона?

А давайте введем тест на психологическую устойчивость- вот тот, кто сможет по его результатам устоять от перехода на тяжелую наркоту] - тому продаем:)

 

Вам самой не смешно?

 

Девочек этих "хорошенько выпороть и в угол поставить", дабы мозги вправились. Но... теперь мы получим двух "исправленных и наставленных на правильный жизненный путь" человеков с зоновским воспитанием.

Я не знаю (и вы не предоставили) никакой предыстории и воспитания этих "девочек".

Мой скромный опыт общения с областным быдляком- говорит, что исправлять там обычно уже нечего.

 

То что случайно нашли-продали любой нормальный человек понимает что это бред. они полагаю ее еще и случайно высушили

Ну странно звучит, как минимум. 


Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей