Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите выбрать МФУ для домашнего пользования


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Mulan

Mulan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 10:22

Всем привет! Сейчас озадачилась выбором МФУшки для дома, т.к. мой старый добрый струйник приказал долго жить. Точнее картриджи пришли в негодность, а покупка новых по стоимости соотносима со стоимостью принтера((( Решила взять МФУ, т.к. иногда сканера реально не хватает, да и копир не помешает. Подскажите, какой выбрать, чтоб был надёжный и не было проблем с заправкой. Сейчас смотрю на Samsung SCX 3400, как он вам? Или лучше что-то из НР посмотреть?



#2 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 11:53

Чтобы не сохли головки, лучше цветной лазерный МФУ взять и проблем не будет.



#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2015 - 12:00

Сестра купила Epson с СНЧП - вполне неплохой аппарат, и себестоимость страниц - копейки, подливай себе чернила и пользуйся сколько душе угодно...



#4 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 12:05

Ты ценник видел на цветной порошок?


Чтобы не сохли головки, лучше цветной лазерный МФУ взять и проблем не будет.



#5 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 01:50

Видел, точно такой же, как и на черный. И перезаправка столько же стоит. А то что стоимость отпечатка листа дешевле у лазерного принтере, чем у струйного, то это уже давно известный факт.
Просто струйные дешевле, поэтому их все и берут, а лазерный намного дороже, но с ними проблем меньше.

Емкость картриджа на 1500 страниц хватает. В домашних условиях не скоро он потребуется к перезаправке.



#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 02:31

Видел, точно такой же, как и на черный. И перезаправка столько же стоит. А то что стоимость отпечатка листа дешевле у лазерного принтере, чем у струйного, то это уже давно известный факт.
Просто струйные дешевле, поэтому их все и берут, а лазерный намного дороже, но с ними проблем меньше.

Емкость картриджа на 1500 страниц хватает. В домашних условиях не скоро он потребуется к перезаправке.

 

 

Плиз, скинь ссылку на продавана порошка.



#7 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 03:26

Я знаю где картриджи перезаправляют, а где именно тонер купить не узнавал, думаю любой компьютерный магазин привезет.



#8 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 05:04

у меня самсунг SCX4200 лет наверное 6-7 правда напечатал листов 1000, единственый косяк после заправки продолжает писать что заканчивается тонер.



#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 05:47

у меня тока на новогодние утренники улетает 200-250 листов на оформление двд-боксов. а еще 23 февраля, 8 марта, выпускные... потому эпсон хр-303 с снпч самый что ни на есть бюджетный вариант. минус один - на дисках-принтах нет печати. 



#10 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 06:13

гнусмас какашка, они борются с пиратством, прошивки шифруют, вообще советую про них забыть.

#11 sanya6600

sanya6600

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 07:03

если цвет нужен, то эпсон с снпч, если лазерник,то хп или кэнон



#12 кица

кица

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 01:47

Видел, точно такой же, как и на черный. И перезаправка столько же стоит. А то что стоимость отпечатка листа дешевле у лазерного принтере, чем у струйного, то это уже давно известный факт.
Просто струйные дешевле, поэтому их все и берут, а лазерный намного дороже, но с ними проблем меньше.

Емкость картриджа на 1500 страниц хватает. В домашних условиях не скоро он потребуется к перезаправке.

Это точно. Два  струйных ушли на свалку, только после этого образумились и купили лазерный Самсунг. А с заправкой вообще проблем никаких - сами заправляем картриджи, достаточно доступно расписано об этом и показано на сайте toneros. Да и все верно  не так-то и часто его приходится заправлять, нам порой и на полгода хватает.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей