Перейти к содержимому


- - - - -

Как подписать договор с УК от имени ребенка?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 06:48

в связи с юридической безграмотностью родителей.

 

нанимают представителя.

я в любом случае могу настаивать на присутствии прокурора в суде

Настаивать можно даже на присутствии Бенедикта-16го, но

 

существует Постановление Совета Федерации ФС РФ, где определена необходимость внесения поправок в ч. 1 ст. 45 ГПК РФ(Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.), которые позволят обращаться прокурору в суд с заявлением о защите прав несовершеннолетних вне зависимости от наличия у него законных представителей, и в ст. 64 СК РФ в части наделения прокурора полномочиями по представлению в суде интересов несовершеннолетних в случае действий родителей, направленных в ущерб интересам детей, либо уклонения от принятия мер по защите их прав. Однако данные поправки до сих пор не приняты.
И даже если б были приняты - это твой случай?


#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 08:44

Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. В случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.



http://www.consultan...173281/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2015

#23 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 09:22

Статья 45. Участие в деле прокурора

 я значащую часть статьи привёл выше, только мелким шрифтом,спасибо-увеличил :bu:  но...

вопрос остался- где твой случай в этой статье?


только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
 

 в контексте ст. 64 СК РФ - родители есть, значит есть кому обращаться без прокурора.



#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 01:27

а прокурорский надзор возможен?

#25 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 10:00

 Взможно реагирование прокуратуры на обращения граждан.



#26 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 08:42

http://bryansku.ru/s...tala-v-klincax/







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей