Перейти к содержимому

- - - - -

Пакетированный чай в домашних условиях. Как?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:37

Боян не мой :) 

Какие варианты предложите?

#2 Циник

Циник

Новенький

• Пользователи
  • 1 518 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 12:05

вопроса не поняла? в Метро есть одноразовые пакеты для чая, насыпать любой стружки и профит.

Миллионы мух не могут ошибаться.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 03:11

вопроса не поняла? в Метро есть одноразовые пакеты для чая, насыпать любой стружки и профит.

убила :)

а есть под объем большой?

#4 abrgvalg

abrgvalg

Новенький

• Пользователи
  • 2 025 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 04:12

Главный вопрос - зачем?

Рафинад дома не?

#5 Кужимоши

Кужимоши

Hello world!!!

• Модераторы
  • 4 440 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 04:51

А под большой объем заварники продаются.

#6 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 30 730 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 08:32

убила :)

а есть под объем большой?

Извращенец?   :ap: 

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Татьянка*

Татьянка*

Обитатель

• Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 07:20

Пакетированный чай в домашних условиях. Как?

вопроса не поняла?

Я тоже не поняла вопроса.Что "КАК" ? Как изготовить,как упаковать,как хранить,как утилизировать,как правильно заварить...вариантов куча. В действительности,что подразумевалось?

Сообщение отредактировал Татьянка*: 24 января 2015 - 07:23

#8 Lvovitch

Lvovitch

Гиппопотам

• Пользователи
  • 3 409 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2015 - 07:26

1421997853_4675943.jpg

#9 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 30 730 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 08:32

Темные вы. Чай по прогнозам дорожает в 2 раза.

Походу, гаражный бизнес по нему оказывается выгоднее,чем палёнку бодяжить :bz:

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 AGK

AGK

Новенький

• Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2015 - 11:11

История чайного пакетика началась с одного форс-мажора. Переправляя очередную партию чая морем, американец Томас Салливан к своему ужасу обнаружил, что трюм корабля, где хранились мешки с ценным грузом, затоплен. Сокрушался торговец напрасно – весь чай у него купили без особых возражений. Между тем, созерцая промокшие мешки, Салливан поймал себя на занятной мысли: почему бы не разложить измельченные чайные листья в маленькие мешочки? Чай в те времена фасовали в жестяные банки и заваривали привычным для нас способом. Недолго думая, Салливан воплотил задумку жизнь и в 1904 году предложил покупателям чай в небольших шелковых мешочках, каждый из которых содержал заварку ровно на одну кружку. Идея пришлась заказчикам по вкусу. Во-первых, благодаря простоте и практичности, во-вторых, из-за возможности дегустировать разные сорта чая поочередно, а после закупать самый вкусный в необходимых количествах.

Всё для фронта

Во время Первой мировой войны пакетированный чай поставлялся на фронт. Солдатам быстро полюбились «чайные бомбы», ведь с ними устраивать чаепития можно было прямо в окопах. В целях экономии шелк заменили марлей, хотя она безнадежно портила вкус и аромат напитка. 

Поисками подходящего материала уже в мирное время занялся американский инженер Фей Осборн. Методом бессчетных проб и ошибок он, наконец, нашел идеальное решение – манильскую коноплю (к обычной конопле она не имеет отношения, это дальний родственник банана). Растение уже с успехом применяли для изготовления корабельных канатов. К 1934 году Осборну удалось наладить массовое производство чая в пакетиках из манилы, которые быстро потеснили марлевые. Вместе с тем, в 1938 году компания Dexter запатентовала бумагу-фильт для чая, которая используется во всем мире и сегодня.

Этот факт не мешал Осборну безмятежно радоваться успешному бизнесу. Впрочем, не слишком долго. С началом Второй мировой войны власти США запретили производство чая с применением манильской конопли – армии это сырье было нужнее. Вдобавок, у Осборна конфисковали все запасы чая на благо американского флота.

Сообщение отредактировал AGK: 26 января 2015 - 11:13

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 11:36

Темные вы. Чай по прогнозам дорожает в 2 раза.
Походу, гаражный бизнес по нему оказывается выгоднее,чем палёнку бодяжить :bz:

ага... ты еще в нашу типографию приди и упаковку под липтон закажи 6)

#12 zarrina

zarrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 05:44

интересная история, но пакетировааный чай только на работе пью, дома все как положено !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей