Перейти к содержимому


- - - - -

Кошачьи истории

кошка рассказ истории истории про кошек

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 января 2015 - 05:02

У нас есть тема Собачьи истории. Наверное, можно  сделать Кошачьи

 

Первая.

http://www.utro.ru/a...6/1229778.shtml

 

История о том как дворовая кошка Машка спасла младенца от гибели, согрев его в холодном подъезде, облетела весь мир.


В городе Обнинске Калужской области мальчика оставили на лестничной клетке в коробке. Кошка несколько часов грела и облизывала малыша, привлекая внимание людей громким мяуканьем.

"Я подумала, что кошку бьет кот, и прибежала. Думала, сейчас спасу ее. Смотрю, а это дите плачет", - рассказала одна из жительниц дома, в подъезде которого Машка нашла малыша.

Сейчас ребенку ничего не угрожает, он находится под присмотром врачей. "Мальчик замечательный: очень спокойный, почти не плачет, хорошо кушает и хорошо спит", - цитирует KP40.ru сотрудницу обнинской больницы.

Тем временем история о чудесном спасении стала известна далеко за пределами Обнинска. Мировые СМИ наперебой называют кошку героиней и восхищаются ее материнским инстинктом.

 

 

О самой спасительнице ребенка известно, что она живет в подъезде уже несколько лет, за ней присматривают местные жители. Кошка, по их словам, ласковая и дружелюбная, сейчас, конечно, питается одними лакомствами, спит или гуляет на улице.

Многие читатели западных и российских СМИ уже выразили желание усыновить мальчика. Тем временем местная полиция ищет горе-мамашу, которая подкинула сына в подъезд чужого дома. На сайте областного управления МВД опубликовали фотографии детских вещей, которые аккуратно сложили в коробке рядом с ребенком. В правоохранительных органах отмечают: если родители мальчика не найдутся и не согласятся забрать его, ребенку будут искать приемную семью.

Также масса желающих забрать к себе четвероногую героиню. Но жильцы дома говорят, что животное никому не отдадут.

Двухмесячного ребенка оставили в подъезде дома в Обнинске 10 января, положив в картонную коробку вместе с подгузниками и соской. Когда жильцы дома обнаружили младенца, кошка Маша лежала возле него, свернувшись клубочком. По некоторым оценкам, животное грело ребенка несколько часов.

Когда мальчика передали врачам "скорой помощи", Машка некоторое время преследовала фельдшеров, пока те несли ребенка в машину. "Кошка бегала за нами, переживала, куда мы понесли ребенка", - рассказала фельдшер "скорой" Вера Иванина.

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 17 января 2015 - 05:08

История о том как дворовая кошка Машка спасла младенца от гибели, согрев его в холодном подъезде, облетела весь мир.
Вчера смотрела репортаж,очень тронуло... 

#3 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2015 - 07:00

Spoiler


#4 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 12:30

Что то из головы не идет...Вчера выходила из подъезда, соседка кормила бело-рыжего кота. Сказала,что вот жалко кота...хозяйка умерла,его на улицу выбросили...женщина одна жила...И я вспомнила,что видела этого кота около 4-го подъезда...давно видела...Проходила мимо,котик играл с травинками,которые колыхал ветер. Еще тогда отметила,что кот домашний:шерсть ухоженная,чистенький,упитанный...(соседка сказала,что он кастрированный...)Тогда подумала,что наверное у кого-то выбежал...по тому как не было сомнений,что кот именно домашний. Ну подумала и подумала,мимо прошла и забыла...а вчера этот кот попался на глаза...грустный,в глазах отчаяние,шерсть свалялась,грязный.Зачем я это пишу? Не знаю,просто грустно и постоянно думаю об этом коте. Жалко.Ни чем помочь ему не могу,у самой кот ,который на дух не переносит никого из посторонних собак и кошек у нас дома. Хотя,когда с ним ездим в гости тут проблем не возникает...тут он проявляет полную толерантность...Но дома,чтобы ни чьей лапы даже порог не переступили...


Сообщение отредактировал Татьянка*: 06 августа 2015 - 12:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей