Перейти к содержимому


- - - - -

помощь при ожирении


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#61 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 09:06

Забудте все эти диеты
 

 

Вот тут большой такой +1.

 

Ибо:

 

1. При недостатке калорий в первую очередь тело расходует не запасы жира, а собственную мышечную ткань (катаболизм) [это, кстати, ещё привет всем, кто качается и худеет одновременно]

 

2. Когда организм голодает - он находится в стрессе. Потом он получает пищу... и всё это перерабатывает в запасы жира, так как чует сложные времена.

 

3. Внутренние органы недополучают витамины и минералы. (как минимум стоит тогда пить поливитаминки хорошие).

 

 

Для того, чтобы нормально похудеть, нужно свести к минимуму (но не исключать) сладости, постепенно уменьшить размер единовременной порции и много кардио с большим количеством воды. И не стоит забывать, что здоровая потеря веса - 2кг в месяц, всё, что более - аукнется в дальнейшем.



#62 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 апреля 2017 - 09:13

Можно и по 10-15 в месяц терять, главное двигаться. Без движения организму сложно переварить кислоты, которые выделяются при сжигании жира. Сразу страдает печень. Врачи говорят два-три похудения и обратно набор веса, и цейроз печени на пороге. Так же выделяется много жидкости, а это нагрузка на сердце.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#63 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:36

Врачи говорят два-три похудения и обратно набор веса

 

Еще врачи говорят совать огурцы в жопу и умываться ссаками. По первому каналу.

 

Ваши врачи видимо вас на фуагра готовят. 

 

 

 

цейроз

Цирроз 

 

Кто не держит форму - тому это просто нахрен не нужно. 

 

Никогда еще жирное туловище не стало стройным без мотивации.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 апреля 2017 - 09:39

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#64 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:11

Вот и ответ на вопрос. Прекращай пользоваться услугами врачей, которые тебе огурцы в жопу вставляют, и начинай слушать нормальных докторов.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#65 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:29

начинай слушать нормальных докторов.

Нормальные это какие ? Которые "цейроз" гадают "по похуданию" а "гейморрой" по улыбке и по загранпаспорту ? Увольте. Лучше слушать не буду, а в больницу схожу.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 апреля 2017 - 10:30

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#66 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:45

Тут и гадать то нечего. Если для тебя доктора в поликлинике последняя инстанция, то радоваться нечего. Удивлён, что кто то ещё старушку Малышеву за чистую монету принимает.

Для остальных, кому интересна эта тема хочу сообщить: если лишнего веса в организме 30 и более кг, то самый правильный выход на картинке ниже. Все остальное- это погонять тудой-сюдой пяток кг что бы в штаны или платье влезть. Есть ещё вариант с охрененно сильной силой воли. Но про это не тут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2118.GIF   31,3К   0 Количество загрузок:

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#67 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:07

Вот с силой воли как раз ваще беда...2 раза худел где-то со 145-148 до 123-125 и дальше никак...Эйфория от первоначального успеха проходила и все возвращалось опять. 

По врачам ходить лень...Головой понимаю, что надо бы, а как все же добиться хотя бы сотки хрен его знает.



#68 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:22

Серега, при таком положении дел, от тебя уже ничего не зависит. Тело само все решает, даже не советуясь с головой. Без докторов вариант только один- пару часов в день с тренером в течении года. Он же распишет питание. Один из ста на такое способен. Хотя знаю такого одного. Ладно сбросишь, а как дальше держать? И про печень с сердцем я не шучу.

Или пару часиков в нирване, и на всю жизнь забыл эту проблему.)) Можешь даже одними тортами питаться и колой запивать)).
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#69 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:54

Тут и гадать то нечего. Если для тебя доктора в поликлинике последняя инстанция, то радоваться нечего. Удивлён, что кто то ещё старушку Малышеву за чистую монету принимает.

Для остальных, кому интересна эта тема хочу сообщить: если лишнего веса в организме 30 и более кг, то самый правильный выход на картинке ниже. Все остальное- это погонять тудой-сюдой пяток кг что бы в штаны или платье влезть. Есть ещё вариант с охрененно сильной силой воли. Но про это не тут.

У меня стоял вопрос, либо в Москву резать желудок, либо диета - причём у эндокринологов до сих пор расходятся мнения на этот счёт... В итоге сейчас -35кг за 5 месяцев...

Вот с силой воли как раз ваще беда...2 раза худел где-то со 145-148 до 123-125 и дальше никак...Эйфория от первоначального успеха проходила и все возвращалось опять.
По врачам ходить лень...Головой понимаю, что надо бы, а как все же добиться хотя бы сотки хрен его знает.

Сереж, эйфория проходит по одной очень простой причине - когда на первом месяце ты к примеру теряешь 10кг особо не напрягаясь, а на 6м уже 1.5-2 и усилий приходиться прилагать больше... Увы, это норма для организма... Сложнее всего именно "поставить мозги" и научиться правильно питаться - сам себя иной раз ловлю на мысли, что периодически начинаю почти "голодовку" - а результат только ухудшается от этого, потом начинаешь жрать чуть больше и вуаля - вес снова пошёл вниз...

Сообщение отредактировал КураШ: 24 апреля 2017 - 11:56


#70 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:10

Александр, ты операцию делал как на картинке?
Серега, ищи мотивацию. Поспорь, например.
Артем, красава, молодец.

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 04:06

Искать мотивацию худеть не правильно, т.к. правильнее избавится от мотивации этого не делать. Вторая мотивация всегда есть.
Изменить питание конечно вариант, но без изменения образа жизни это вообще не вариант как бы. Спорт и калории красиво конечно, но есть примеры зарабатывания кучи позвоночных грыж.

 

Надо как-то несколько раз пережить состояния кетоза, научиться отвлекать свои мозги от этого состояния и аккуратно относиться к еде. Можно взять пример с собак, которые в азарте, а особенно на охоте, забывают о еде вообще. Как бы можно найти такое эпизодическое увлечение, когда ты уже в состоянии кетоза, а мозги отвлечены от еды полностью. Когда азарт проходит, то приезжаешь домой голодный как собака и сжираешь несколько тарелок еды. Потом все проще, а затем уже начинаешь свою трапезу со сладкого. Когда первые сахара уходят в кровь, то несколько тарелок еды уже перестают быть актуальными. Со временем это всё притупляется и жрачка во время кетоза уходит на третий план. Потом ты к этому реально привыкаешь и набивка желудка перестает быть актуальной. Как бы можно заснуть голодным. Ну я не знаю какую надо иметь силу воли, что бы не жрать после шести... или после восьми. Если цель похудеть, то это вообще не цель. Цель соблюдать диету? Мотивации это миф. Надо найти для себя такое занятие, что бы 4-5 часов можно было не думать о еде вообще. Можно даже эти часы с едой проводить, но за эти 4-5 часов не должно быть времени полноценно подкрепиться. Прируливаешь на обед и времени подкрепиться уже нет + на фоне сухомятки уже не такой голодный. Как бы вот так.

 

 

По врачам ходить лень...Головой понимаю, что надо бы, а как все же добиться хотя бы сотки хрен его знает.

 

Реши вопрос технически. Если твоя голова понимает, что с задачей не жрать после шести она не справляется, то тяни до восьми, пей кефир и вырубай себя таблеткой до самого утра. Потом сможешь без таблетки это делать. А так ради развлекухи можешь какого паксила с назначения врача пожрать пару недель + для сна что-то, если надо будет рубануться на голодную. Правда у мужиков с паксилом нюанс один есть, но вторая половина это скорее оценит. Потерпишь там чуть чуть :)



#72 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 апреля 2017 - 07:38

Александр, ты операцию делал как на картинке?
Серега, ищи мотивацию. Поспорь, например.
Артем, красава, молодец.


Не, вырезали язву с просветом. Но суть та же, желудок прилично уменьшился.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#73 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:43

Искать мотивацию худеть не правильно, т.к. правильнее избавится от мотивации этого не делать. Вторая мотивация всегда есть.
Изменить питание конечно вариант, но без изменения образа жизни это вообще не вариант как бы. Спорт и калории красиво конечно, но есть примеры зарабатывания кучи позвоночных грыж.

 

Надо как-то несколько раз пережить состояния кетоза, научиться отвлекать свои мозги от этого состояния и аккуратно относиться к еде. Можно взять пример с собак, которые в азарте, а особенно на охоте, забывают о еде вообще. Как бы можно найти такое эпизодическое увлечение, когда ты уже в состоянии кетоза, а мозги отвлечены от еды полностью. Когда азарт проходит, то приезжаешь домой голодный как собака и сжираешь несколько тарелок еды. Потом все проще, а затем уже начинаешь свою трапезу со сладкого. Когда первые сахара уходят в кровь, то несколько тарелок еды уже перестают быть актуальными. Со временем это всё притупляется и жрачка во время кетоза уходит на третий план. Потом ты к этому реально привыкаешь и набивка желудка перестает быть актуальной. Как бы можно заснуть голодным. Ну я не знаю какую надо иметь силу воли, что бы не жрать после шести... или после восьми. Если цель похудеть, то это вообще не цель. Цель соблюдать диету? Мотивации это миф. Надо найти для себя такое занятие, что бы 4-5 часов можно было не думать о еде вообще. Можно даже эти часы с едой проводить, но за эти 4-5 часов не должно быть времени полноценно подкрепиться. Прируливаешь на обед и времени подкрепиться уже нет + на фоне сухомятки уже не такой голодный. Как бы вот так.

 

 

 

 

По врачам ходить лень...Головой понимаю, что надо бы, а как все же добиться хотя бы сотки хрен его знает.

 

 

Реши вопрос технически. Если твоя голова понимает, что с задачей не жрать после шести она не справляется, то тяни до восьми, пей кефир и вырубай себя таблеткой до самого утра. Потом сможешь без таблетки это делать. А так ради развлекухи можешь какого паксила с назначения врача пожрать пару недель + для сна что-то, если надо будет рубануться на голодную. Правда у мужиков с паксилом нюанс один есть, но вторая половина это скорее оценит. Потерпишь там чуть чуть :)

Кость, при всем уважении, большего бреда посоветовать нельзя... Как ни странно, для того что бы похудеть - надо жрать! Но жрать надо 4-5 раз в день но по чуть-чуть, главное все включить в систему и подстраивать свой образ жизни под то, что ты должен есть по часам, в какой бы обстановке ты не находился и каким бы видом деятельности ты не занимался - это на самом деле сложно, но когда входишь в систему через две-три недели - ломать перестает... у меня в кабинете например сидят любители фаст-фуда, когда я начинал худеть - я уходил, в тот момент когда они жрали - сейчас вообще пофигу - переломало, в течении рабочего дня обедаю ДВА раза - единственное что теперь готовлю сам и приношу на работу еду в лотках, а не хожу по кафешкам и не жру пирожки в "Мельнице" когда жрать захочется... 



#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:26

Кураш, ты мне только голову не лечи? Про жрать, про еще что-то. У меня друзья худеют и сам я без живота. Как говорит один психиатр, который зомбирует людей теперь в другой зал.... "ты думаешь, если ты купишь себе домой тренажер, то у тебя будет желание на нем заниматься?". 



#75 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 11:00

У меня друзья худеют и сам я без живота.
 

 

И организм у тебя в вечном стрессе и постоянный катаболизм. А как начнёшь есть - сразу всё пойдёт в жировую массу. Проходили, знаем. 

И спина у тебя болит потому что мышечной ткани там уже минимум остался и позвоночник от этого охреневает. Тоже проходили, точнее сейчас проходим и жалеем, что повелись на советы: "нужно почти не жрать". И про не есть после 18 - тоже бред. Не есть нужно за 4 часа до сна, а не после 18. А в идеале ещё и кефирчика пол губатого перед сном не помешает.



#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 11:20

И спина у тебя болит потому что мышечной ткани там уже минимум остался и позвоночник от этого охреневает.

 

 

У меня есть официальное заключение цельного консилиума, что мои боли не органического происхождения. Как бы никакое ЛФК, Бубновский и прочие занятия не помогут. Мышц на спине хватает. Жрал полгода волшебные таблетосы и как бы боли в спине от бошки отделились. Там еще несколько версий есть, но все они диагностируются только операционным вмешательством. Максимум чего увидели на супер современных приборах это какую-то аномалию на фасциальной ткани в период обострения...  ну когда совсем хреново было.



#77 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 01:10

У меня есть официальное заключение цельного консилиума

ни на что не намекаю, но у меня тоже было "заключение"  в итоге  оказалось что им можно смело удалять загрязнения с филейной части.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 01:24

 

У меня есть официальное заключение цельного консилиума

ни на что не намекаю, но у меня тоже было "заключение"  в итоге  оказалось что им можно смело удалять загрязнения с филейной части.

 

 

Это крайнее... а до этого господа из ЖД умудрялись делать МРТ с контрастом и находить там латеральный стеноз :)



#79 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 мая 2017 - 08:32

Минус 25 кг за полтора месяца. Без диет)). Начинаю сдерживать падение веса.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#80 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2017 - 10:42

КАК?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей