Перейти к содержимому


- - - - -

помощь при ожирении


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#21 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 10:05

открой мне секрет, пожалуйста.

Секрет прост. Я ухожу из дома с контейнерами своей суточной нормы еды. Наготовлено с вечера, утром я беру 2 контейнера (они у меня по 750 мл, гружу есессно не до краёв). Дополнительно, вот например сегодня, яблоко и творог обезжиренный. Всё. Вечером я не ем, потому что покушал в последний раз часов в 5. А дальше уже тупо смотришь на то, как жена с сыном уплетают всякие вкусности)))) И истекаешь слюной.))

Если еду куда-то, контейнеры опять же, с собой. Т.к. если пропустил время обеда, то уже хочется нажраться.

 

Нужно ломать систему питания, иначе не выползешь. И режим питания выстраивать. Ну а как ещё? Тупо не жрать - дорога в никуда.

Я не говорю, что всё легко и просто. Но, тем не менее, реально.  Таким образом я сбросил 20 кг в прошлом году. Но ходил на тренировки ещё.

У меня всё построено на Диете № (не помню, для поджелудочной), но можно смело брать Диету №8 - это как раз от ожирения.

Если есть что-то по болезням, то нужно брать диету с учётом заболеваний, это не будет лишним.


И никаких "быстрых" и "моно" диет. Да, оно помогает, да уходит почти кило в день. А потом приходит почти 1.5 в день. Так что, лучше не стоит ими заниматься.
+100500! Никаких "Я не жру вообще", а потом палку колбасы с батоном за присест.  :)

Ну и я не сторонник чудесных пилюль всяких. Лучше медленно, но естественным путём. Тем более, что быстрый сгон веса - стресс для организма.

Хотя, вот с моего примера. Когда ем по графику, без сбоев, плюс нагрузка физическая, то у меня в день может и до 2 кг улететь. Куда ещё быстрее?



#22 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 11:22

2кг в день может только водой и дерьмом выйти

#23 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 31 мая 2015 - 11:59

ох какая тема интересная. тут в одном посте все сразу и не напишешь. как мы с мужем начали в марте этого года.

нужно не на диету садится,а менять режим питания. это значит-1.никакого чувства голода не должно быть в перерывах между приемами пищи. значит перерывы должны быть не более 3 часов . у меня так: завтрак 7 утра, второй завтрак (да,да,не перекус) 10, обед 13, полдник 16, ужин 19. у мужа так же,только без одного приема пищи,тк он работает и получается чай попить либо до обеда,либо после.

2. мы едим после 18.00 потому что спать ложимся поздно. прием пищи последний должен быть за 3 часа до сна.

3. мы НЕ исключили  жиры и углеводы. все это нужно организму и нашему мозгу в первую очередь. просто жиры как правило до 14 часов, углеводы до 16. поэтому вечерний прием пищи это белки-мясо,рыба. поэтому на завтрак мы абсолютно спокойно едим кашу (углеводы) с медом или ягодами или арахисовой пастой (жиры). также абсолютно спокойно мы завтракаем жареными яйцами))

4. овощи. много овощей.в любом виде в каждый прием пищи. но если вы любите овощи,то лучше сырыми их есть.

5. самое главное- физические нагрузки. в идеале СПОРТ ЗАЛ. только дефицит калорий заставит ваш организм худеть

 

для информации.по моему мнению-режим питания надо менять всей семье. потому что это тяжело и ведет к срывам,когда один худеет и смотрит голодными глазами как вся семья жрет торт или жареную колбасу в 9 вечера.

не надо жрать таблетки,чай и всякую такую муть, типа обертывания пленками и какими-то штанами..все это ересь.

надо увеличивать физическую нагрузку и правильно есть. 

знаете,я в магазин теперь хожу быстро и не парюсь- куриная грудь или филе,треска,яйца,овсянка,творог,много зелени,огурцы,капуста,помидоры...и с ужином не парюсь.куриная грудка или рыба+ салат из овощей. все четко. первые блюда я готовлю уже много лет без всяких пережарок. на курином бульоне.а иногда и вообще без него.просто покидал все в кастрюльку с кипящей водичкой и вари себе на медленном огне или в мульте.

 

остальное позже допишу)


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#24 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 12:49

ходим на исповедь и каемся в грехах, от них человека и прёт в разные стороны

поэтому все священнослужители такие стройные!
Не,0ни спортом не занимаются

#25 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 02:44

2кг в день может только водой и дерьмом выйти
Естественно, что часть водой и прочим, но если не возвращается полный потерянный вес в последующие дни и его можно зафиксировать, то значит не всё так однозначно, как ты говоришь. Я не выдумываю или "где-то прочитал",  это у меня так было.

 

по моему мнению-режим питания надо менять всей семье.
Да, это было бы идеально.

#26 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 03:03

ТС, как решилась проблема?

 

К сожалению проблема еще актуальна и, скорее всего, не решить. Человек просто не хочет худеть. Уговариваем всей семьей уже несколько лет - бесполезно. Просто придумывает отговорки. 

Тут даже психотерапевт не поможет, т.к. не хочет к нему идти. :(

 

Я контролирую то, что ем. Никаких фастфудов, никаких бездонных тарелок. Обязательно творог ем, обезжиренный или маложирный - это раз в день. Голодный явно не бываю. Да, как прикол: когда переходил на такую систему питания, оказалось, что есть придётся больше, чем ел раньше) Но меньшими порциями и чаще) Еле осиливал)))

Практически получается, что ем всё что хочу, после 17:00 стараюсь не есть. Иногда не получается, но не расстраиваюсь)...

 

Лучше сразу бросай. Ибо до 10-тки кг после этого весом приходит.


И никаких "быстрых" и "моно" диет. Да, оно помогает, да уходит почти кило в день. А потом приходит почти 1.5 в день. Так что, лучше не стоит ими заниматься.

 

 

ох какая тема интересная. тут в одном посте все сразу и не напишешь. как мы с мужем начали в марте этого года.

нужно не на диету садится,а менять режим питания. это значит-1.никакого чувства голода не должно быть в перерывах между приемами пищи. значит перерывы должны быть не более 3 часов . у меня так: завтрак 7 утра, второй завтрак (да,да,не перекус) 10, обед 13, полдник 16, ужин 19. у мужа так же,только без одного приема пищи,тк он работает и получается чай попить либо до обеда,либо после.

 

Согласен почти со все вышесказанным.

После изучения темы выявил, что.

1. Никакие диеты и таблетки не помогут - это все шарлатанство и выкачивание денег.

2. Нужно для себя сформировать режим питания, который поможет приводить вес в норму и ПОСТОЯННО его придерживаться. Выше уже подробно написали какие бывают режимы питания.

3. Не забывать про физическую нагрузку.

4. Любить себя и не забывать иногда баловать. :)



#27 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2015 - 05:20

Ничего чудодейственного нету, в принципе все описали выше.

Кратко опишу от себя, может быть кто возьмет на вооружение и кому то поможет)

1.питание

считаем калории, хотя бы пару дней или недель и дальше питаемся также

я например использую программу https://www.myfitnesspal.com/ru/apps

 

2. физические упражнения

- аэробная нагрузка - сжигать в день обязательно минимум 500ккал

+ желательно силовые упражнения для лучшего гормонального фона и мышечного тонуса (2-3 раза в неделю)



#28 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 31 мая 2015 - 08:15

считаем калории,
и не просто считаем каллории (по формулам), но и обязательно баланс БЖУ. нельзя исключать жиры. нельзя исключать "быстрые" углеводы. они не зло. они дают энергию нашему организму. но должна быть адекватная физическая нагрузка. вот с марта по сегодня- муж потерял 9 кг. из физических нагрузок ежедневно- хождение на работу и с работы пешком (ромашина,автовокзал до щукина,газпрогазораспределение. а также прогулка по станке димитрова в обеденный перерыв). 
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#29 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 08:16

интересно, а чего я не толстею и не худею.Вокруг 70 кг +- 2кг всегда вес вертится.Ем всё подряд всё что под руку попадётся,правда часто и понемногу. физнагрузки тоже хватает(коньки ,ролики, большой теннис , баскетбол)


Сообщение отредактировал сергей10х: 31 мая 2015 - 08:20


#30 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 08:50

 

считаем калории,
и не просто считаем каллории (по формулам), но и обязательно баланс БЖУ. нельзя исключать жиры. нельзя исключать "быстрые" углеводы. они не зло. они дают энергию нашему организму. но должна быть адекватная физическая нагрузка. вот с марта по сегодня- муж потерял 9 кг. из физических нагрузок ежедневно- хождение на работу и с работы пешком (ромашина,автовокзал до щукина,газпрогазораспределение. а также прогулка по станке димитрова в обеденный перерыв). 

 

Программу которую я привел если откроете то там БЖУ тоже есть) я например считаю и их тоже)

но для начала будет достаточно считать колории и кушать правильную пищу)


Сообщение отредактировал AGK: 01 июня 2015 - 09:04


#31 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 10:09

да я согласна с вами. я на мобилке пользуюсь программой fatsecret


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#32 Pe4kin

Pe4kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 03:10

Главное правильно питаться и спорт!



#33 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:41

Главное правильно питаться и спорт!
 Главное иметь отличный обмен веществ.Но с ним-то и проблема у большинства людей.

#34 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:50

спорт при большем весе чреват. Помоделировать с питанием и отказ от дурных привычек. И то нет гарантии, комплекция приходит не спрашивая. Завтракают силосом (кашами), в обед ботву(зелень) а на ночь мясо, и нормалек. :)


Сообщение отредактировал Стелс2014: 01 июня 2015 - 11:55


#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 07:07

Согласен почти со все вышесказанным.
После изучения темы выявил, что.
1. Никакие диеты и таблетки не помогут - это все шарлатанство и выкачивание денег.


да ладно. сначала надо к гастрику идти и проверять есть ли проблемы с пищеварением.
может быть там желчь или панкреатические ферменты уже тютю... и еще живот может быть из-за банальной пупочной грыжи.

#36 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 09:02

спорт при большем весе чреват. Помоделировать с питанием и отказ от дурных привычек. И то нет гарантии, комплекция приходит не спрашивая. Завтракают силосом (кашами), в обед ботву(зелень) а на ночь мясо, и нормалек. :)

Не спорт а физические упражнения или физкультура это раз. Ходьба, плавание например при большом весе не протипоказаны, и можно найти свои упражнения.

 

Думаю тебе надо изменить твою фразу примерно так "Завтракают силосом (кашами), в обед ботву(зелень) + мясо, на ночь творог  и нормалек. :)".



#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 09:11

Вашими диетами только ЖКТ убивать. Каждый прием пищи должен быть сбалансирован по всем позициям.

#38 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 09:24

Вашими диетами только ЖКТ убивать. Каждый прием пищи должен быть сбалансирован по всем позициям.

Да почти полнстью согласен, только есть нюансик, не всегда так получиться, многие продукты не сочетаются, как раз таки это связано с работой ЖКТ)



#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 09:47

AGK, это какие продукты не сочетаются?

#40 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 10:42

Незнаю отвечу ли я на твой вопрос, думаю что нет, потому что вопрос сочетания продуктов для меня еще открыт и я также ищу ответы на этот вопрос

 

... приведу 2 продукта для примера

1. молочка, со всеми продуктами

2. консервированные продукты, консервирование подразумевает помещение продукта в какой-либо раствор, содержащий вещества препятствующие любым биологическим процессам, плюс обычно термическую обработку и затем герметизацию, как минимум ничего полезного в консервированных продуктах нет, а уж избыток солей, сахара и денатурированных органических веществ в избытке.

нитрозамины и бензольные соединения, которые ты получаешь из одной банки консервов, не выводятся из организма до полугода, а нарушения кислотно-щелочного баланса могут провоцировать последующие процессы, как в кишечнике, так и в организме в целом.

 

Комментарий не мой а одного человека из сети интернет (врача)

"В одном приёме пищи лучше всего ограничиваться тремя продуктами, эта рекомендация происходит из соображений сочетаемости различных питательных веществ и совместимости продуктов. Притом, когда мы говорим о совместимости, подразумеваем не только влияние, которое продукты оказывают друг на друга при совместном употреблении, но и их отношения с микрофлорой кишечника, а также изменения свойств под воздействием различных химических и физических воздействий при продвижении в разных отделах жкт.
Вкратце, именно касательно твоего вопроса. Я уже неоднократно упоминал, что различные продукты имеют различную усваиваемость для организма. Например, к легкоусваиваемым углеводам относятся, так называемые, простые сахара (олигосахариды, крахмал, пектины); к легкоусваиваемым белкам - яичный белок, мышечная ткань, печень, ферменты и гормоны; среди жиров, наиболее легкоусваиваемыми являются большинство животных жиров (сало, железы, нервая ткань, красный костный мозг, яичный желток, молочные жиры). Все остальные продукты можно в той или иной степени отнести к средней, плохой и медленной усваиваемости. Соответственно, при совместном приёме различных продуктов эти способности к усвоению необходимо учитывать, чтобы не создавать препятствий для свободного продвижения пищи по желудочно-кишечному тракту, обеспечения наилучших условий для переваривания и всасывания. Запомнить все возможные сочетания редко под силу даже профессионалам, не говоря уж об обывателе. Поэтому и рекомендуется руководствоваться правилом трёх и менее продуктов в одном приёме, т.к. это намного проще углубления в дебри вопроса. При этом максимально сокращается число возможных проблем сочетаемости. При этом, не стоит забывать об исключениях, таких как молочные продукты, например, которые я рекомендую употреблять отдельно от всех других, по причинам наиболее сложной структуры питательных веществ, содержащихся в них, плохой переносимости во взрослом возрасте, в связи с ослаблением ферментативной способности в отношении специфических компонентов, особенно, если после окончания периода грудного кормления в младенчестве, употребление молочных продуктов не является регулярным. Кроме того, основной молочный белок - казеин, является сложным, тяжёлым и одним из наиболее медленноперевариваемых, а общий состав молочных продуктов является максимально сбалансированным в отношении содержания питательных веществ, поэтому и рекомендуется употреблять молочные изолированно, в конце дня, чтобы усвоение было максимально свободным, а энергии, получаемой из них, будет достаточно на весь период ночного сна."


Сообщение отредактировал AGK: 02 июня 2015 - 10:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей