Перейти к содержимому


- - - - -

Поплыли!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 faps777

faps777

    Ушел на ...

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 01:00

Вот такая картинка сегодня возле областной.

 

Интересно,застройщики слышали про "ливневую канализацию"? 

 

В пятницу мороз обещали -5 :ce:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0679.jpg   172,15К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал faps777: 14 января 2015 - 01:02


#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2015 - 01:06

Лол))))

В машину в сапогах, там сменную обувь)

Про ливневую канализацию не слышали даже при реконструкции проспекта ленина летом 2009, если кто помнит)

http://www.mreporter.ru/reports/4156


Сообщение отредактировал Unknown User: 14 января 2015 - 01:07


#3 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 01:14

Скоро – бесплатные катки по всем дорогам и дворам Брянска!



#4 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 02:40

это вроде дом 67 к 1 там всегда так представляю там машину поставить дня на три после оттепели на мороз.

а катки сейчас не хуже когда лед а сверху подтаяло. дароги то врядли а вот дворы да особенно романа брянского и брянского фронта. хотя опять же снега ни так много было так что может прорвемся



#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 03:22

дороги тоже поплыли... Шмотьями из под колес летит



#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2015 - 04:52

к весне дорог не будет) прошлые пару лет везло - зимы были малоснежные и без перепадов таких


Сообщение отредактировал Brigadir: 14 января 2015 - 04:52

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 11:17

за 2 дня на Красном маяке перед переездом рассыпался асфальт, при повороте с Никитина на Кр.маяк глубокая ямка. напротив остановки Никитина что в совок, в левом ряду возле люка ямка. Калинина за бизнес центром в сторону володарки глубокая яма.  2я Мичурина на путях и между ними ямы, далее на повороте на Никина. Сцуко такое впечатдение что Денин по ночам приезжает и копает чтоб нагадить ))))))


Сообщение отредактировал amig0: 14 января 2015 - 11:19


#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 11:25

Нормальные машины на 17 и выше дисках брать надо и не жлобиться

Сообщение отредактировал С.В.: 14 января 2015 - 11:26


#9 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2015 - 12:43

экологию портить и бензина больше жечь - дальше продолжать? :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#10 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 08:42

Нормальные машины на 17 и выше дисках брать надо и не жлобиться

Да.

4c36dbdbc6234.jpeg



#11 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 08:52

Да.

 

только хрен это поможет сохранить сухими ноги при аналогичной как на фотографии парковке, хоть колеса от белаза поставь, а с мокрыми ногами и эта выедет   :)


Сообщение отредактировал St6por: 15 января 2015 - 08:53

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2015 - 11:02

 

Да.

 

только хрен это поможет сохранить сухими ноги при аналогичной как на фотографии парковке, хоть колеса от белаза поставь, а с мокрыми ногами и эта выедет   :)

 

 

выходя из нормальных машин даже высокий часто обтирает штанинами пороги... а уж маленькому или пожилому тяжело... и интересно что он под нормальными машинами имел ввиду))) прыгать в лужу из гелика или патриота нихрена не прикольно :)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 12:48

А из Оки выклячиваться в лужу зэбэст?

#14 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 04:18

Да на велике вобще не очень.



#15 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 05:03

Важный момент: не паркуйтесь надолго в луже. Морозчик и... :de:

:)



#16 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 06:49

вот только не понял какое значение имеет размер дисков?  можно наверное и на калину 17 диски поставить с низкопрофильной резиной, тут вроде как клиренс важен и не факт что на 17 родной резине он выше чем на семерке на 13 или речь о ямах а не о лужах.



#17 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2015 - 08:11

за 2 дня на Красном маяке перед переездом рассыпался асфальт, при повороте с Никитина на Кр.маяк глубокая ямка. напротив остановки Никитина что в совок, в левом ряду возле люка ямка. Калинина за бизнес центром в сторону володарки глубокая яма.  2я Мичурина на путях и между ними ямы, далее на повороте на Никина. Сцуко такое впечатдение что Денин по ночам приезжает и копает чтоб нагадить ))))))

Надо не сюда писать, а сразу на сайт ГИБДД или через росяму можно, помогает очень эффективно. На перечении Комсомольской и Союзной в Бежице ямы заделывают по данной схеме с периодичностью. Хватает правда на 4-6 мес.

 

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

Каждый день, на протяжении последних двух (недель, месяцев, лет) по пути на работу я проезжаю на собственном автомобиле по ул. ______________________. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Яма не соответствует ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см. Объехать это препятствие (в час пик) нет никакой возможности.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения. 

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно: 
- свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ); 
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне письменно о дате и месте открытого рассмотрения данного АПН для возможности моего личного участи в нем. (практика показала, что в этом пункте нет необходимости)
4. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН в случае моего отсутствия на рассмотрении дела.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Схема участка дороги с указанием места несоответствия дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2. Фотографии с места (если есть)

_____________ 2014 года ____________ Иванов Иван Иваныч


"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#18 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 08:13

гаишники жалуются на то что дорожникам насрать на их жалобы.



#19 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 10:51

Надо не сюда писать, а сразу на сайт ГИБДД

Спасибо, на выходных попробую сфоткать все ямы и оформить жалобы.



#20 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 08:57

 

Надо не сюда писать, а сразу на сайт ГИБДД

Спасибо, на выходных попробую сфоткать все ямы и оформить жалобы.

 

очень интересно будет узнать итоги - не что ответили а заделали ли







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей