Перейти к содержимому


взлом пластиковых карт


Сообщений в теме: 37

#21 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 10:55

Какая карта?



#22 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 11:21

Фигушки. Заказываю одноразовые пароли. Выполняю платежи. Некоторые платежи не требуют одноразовых паролей или подтверждения по смс. В сбербанке так и не объяснили причин почему это происходит. Это одна из причин, по которой я от сбера отказался.
 

ни одного платежа без подтверждения по смс не получилось провести у меня. Одноразовые пароли это немного не 

А еще надо его мобильник в руках держать, так как придет код подтверждения операции в смс.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#23 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 05 января 2015 - 12:15

ну пришло те смс, что бабки сняли в каком нить новоебеневе.. че делать бушь?


Буу... Белый и пушистый мля..


#24 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 01:56

ну пришло те смс, что бабки сняли в каком нить новоебеневе.. че делать бушь?

 

смс приходит для подтверждения транзакции с кодом, который ты должен ввести, тут же разговор идет о использовании CVC, номера и фамилии, то есть не в банкомате новоебенево с дубликата карточки,а онлайн. Да и как снять деньги с дубликата моей карты в новоебенево без пин кода я как то слабо представляю, да и вообще как изготовить дубликат чипованной карты тоже  :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 января 2015 - 01:59

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#25 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 01:58

ни одного платежа без подтверждения по смс не получилось провести у меня. Одноразовые пароли это немного не 

В смысле "немного не"? Одноразовые пароли и смс это ОДИНАКОВЫЕ опции транзакции. Т.е. выбираешь либо пароль, либо смс.


Сообщение отредактировал DarkLord: 05 января 2015 - 01:59


#26 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 05 января 2015 - 02:07

ну у меня при расчете картой где то просят пин, а где то нет.. но смс всегда приходит..


Буу... Белый и пушистый мля..


#27 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 02:09

В смысле "немного не"? Одноразовые пароли и смс это ОДИНАКОВЫЕ опции транзакции. Т.е. выбираешь либо пароль, либо смс.

 

ага, опции транзакции одинаковые, только вот вроде как услуги разные. Одноразовые пароли получаешь заблаговременно и бесплатно, а смсками контроллируешь за бабки, ну и от вида карты может зависеть наверное. В любом случае мне ни разу не получилось оплатить что либо без смс подтверждения Visa Classic чипованная


Сообщение отредактировал St6por: 05 января 2015 - 02:18

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#28 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 02:41

Кто-нибудь знает: если заканчивается срок действия карты - за какое время надо подавать заявление о перевыпуске (сбер)??



#29 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 02:43

разве не автоматом перевыпускают?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#30 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 03:07

разве не автоматом перевыпускают?

Автоматом.

#31 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 03:25

Кто-нибудь знает: если заканчивается срок действия карты - за какое время надо подавать заявление о перевыпуске (сбер)??

Никакого заявления не надо. Заканчивается она у тебя в феврале, приходишь в конце февраля и дают новую.



#32 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 03:42

Спасибо, не знал.



#33 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 04:40

Никакого заявления не надо. Заканчивается она у тебя в феврале, приходишь в конце февраля и дают новую.
 

или не дают, как было у меня



#34 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 06:11

Всегда рриходил за неделю-полторы до окончания срока действия старой карты и получал новую.

#35 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 07:57

ну пришло те смс, что бабки сняли в каком нить новоебеневе.. че делать бушь?


от 3 до 14 дней можно отменить транзакцию по заявлению

#36 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 08:16

от 3 до 14 дней можно отменить транзакцию по заявлению

если транзакция авторизована вводом пин-кода, можно и не отменить, тут как банк решит 


ни одного платежа без подтверждения по смс не получилось провести у меня.

если оплачивать картой в российском интернете, то скорее всего смс с подтверждением придет, а если через itunes или аккаунт microsoft то спишется нужная сумма без всяких смс



#37 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 09:46

 

ну пришло те смс, что бабки сняли в каком нить новоебеневе.. че делать бушь?


от 3 до 14 дней можно отменить транзакцию по заявлению

Если деньги ушли мобильным банком или подобным способом, то вернуть, скорее всего не получится,


ага, опции транзакции одинаковые, только вот вроде как услуги разные. Одноразовые пароли получаешь заблаговременно и бесплатно, а смсками контроллируешь за бабки, ну и от вида карты может зависеть наверное. В любом случае мне ни разу не получилось оплатить что либо без смс подтверждения Visa Classic чипованная

Смской можно получить одноразовый пароль, аналогичный по действию одноразовому паролю из банкомата.

ЗЫ Что за банк?



#38 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 01:32

Как-то был сайт в сети, где предлагалось ввести номер карты и срок её действия, имя владельца карты и код cvv, для того, чтобы проверить, не находится ли карта в базе данных мошенников. :ca:






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей