Перейти к содержимому


взлом пластиковых карт


Сообщений в теме: 37

#1 muhina

muhina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 12:38

слышала неоднократно от разных людей что при покупке произведенной по пластиковой карте если чек не уничтожен умелые нехорошие люди по данным чека ( данные карты указанные на чеке, точная дата и время совершения покупки, точная сумма покупки ) отслеживают совершенный перевод денежных средств для получения точных данных вашей пластиковой карты а затем успешно производят взлом пластиковой карты теперь я и мои знакомые просят продавцов рвать вторую часть чека ( первая остается в магазине и нужна самому магазину это та часть чека на которой ставится подпись покупателя ) если она мне не нужна при мне на мелкие клочья исключающие возможность прочтения информации указанной на чеке если кто то слышал ранее о такой возможности мошенничества прошу рассказать об этом на форуме подробнее. призываю всех участников форума к повышенной бдительности поскольку раньше я сама ничего о таких махинациях ничего не слышала однако оплачивать пластиковой картой мне очень удобно поэтому отказываться от этого не могу. может просто поставить вопрос о том чтобы все продавцы в магазинах всегда уничтожали ненужные чеки прямо на кассе при покупателях если чек покупателю не нужен согласитесь такое очень часто бывает допустим в продуктовых магазинах выбить чек продавец все равно обязан но если он не нужен покупателю пусть продавщица его просто разорвет это очень недолго и нетрудно для продавщицы однако обезопасит нас от кражи наших денег 



#2 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 января 2015 - 01:13

Забирай свой чек (читай свой экземпляр договора купли-продажи) в руки, и если не нужен - рви. Нечего толкать продавца на преступление.



#3 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 января 2015 - 01:28

Муть какая-то. Если бы можно было украсть деньги с карты по данным чека, картами бы никто не пользовался.


Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#4 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 03:53

Бред полный.



#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 04:38

Умеете вы успокоить))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 05:24

Свой экземпляр продавец никогда не порвёт, он нужен для подтверждения списания.

 

В любом случае: пластиковая карта это не место для хранения денег. Оставляйте там 2000..3000 (или сколько не жалко) на текущие нужды. 



#7 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 06:40

С помощью чужого чека невозможно произвести транзакцию. Никак.

#8 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 07:12

похоже, к товарищу белочка новогодняя заглянула


Не ту страну назвали Гондурасом...


#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 07:56

Бабульки возле подъезда научились пользоваться компьютером и интернетом)))



#10 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 января 2015 - 09:35

1. важно понимать, что карта не является средством для хранения денег. Средства хранятся на счете/счетах, а карта - всего лишь способ получения доступа к счетам и проведения операций с ними.

 

2. для того, чтобы снять деньги с чужой карты, нужно знать 3 числа:

 

- полный номер карты

- срок действия

- CVC/CVV код

 

Реже достаточно просто номера и срока.

 

Номер карты и пинкод тоже достаточно, но только для того, чтобы сделать "болванку". А этим никто не будет заниматься, чтобы увести ваши 5 или 500000 рублей. Слишком большой риск и срок. Да и системы безопасности не стоят на месте. Поэтому вариант с "болванкой" можно оставить для кинематографа.

 

_______

 

Для того, чтобы не бояться за свои сбережения, хранящиеся на счетах, нужно просто никогда и ни при каких условиях не давать в паблик те данные, что я написал выше, в том числе осторожно относиться к онлайн-покупкам (неопытные пользователи могут стать жертвами фишинга)

 

Всех с наступившим!



#11 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 09:41

2. для того, чтобы снять деньги с чужой карты, нужно знать 3 числа: - полный номер карты - срок действия - CVC/CVV код

Еще надо знать имя и фамилию держателя карты (латиницей). И то, только можно будет что-нибудь оплатить, а не перевести деньги со счета на счет.


А еще надо его мобильник в руках держать, так как придет код подтверждения операции в смс.



#12 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 января 2015 - 09:46

Еще надо знать имя и фамилию держателя карты (латиницей). 

 

 

И то, только можно будет что-нибудь оплатить, а не перевести деньги со счета на счет.


А еще надо его мобильник в руках держать, так как придет код подтверждения операции в смс.

 

 

1. Да, про имя забыл. Это само собой.

2. Не вводи читателей в заблуждение. Есть масса способов что-то оплатить, чтобы деньги оказались у тебя. Например, пополнить киви или скрилл.

3. Бред. Далеко не всегда и не у всех банков есть эта опция. Иначе бы деньги не крали с карт. А их крадут и очень активно, поверь.



#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 10:34

3. Бред. Далеко не всегда и не у всех банков есть эта опция. Иначе бы деньги не крали с карт. А их крадут и очень активно, поверь.

Тогда с такими банками лучше не связываться, где не надо подтверждение о списании денег с карты не подтвержденное смс кодом.



#14 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 11:14

Пыталась понять, какую цель преследует ТС, чего рекламирует. ) Текст произвёл двоякое ощущение: или явно заказной вброс, или из серии "везде штрих-код, грядёт Апокалипсис!" Надо подождать второго  поста и мы узнаем, карты какого банка безопасны... )))


Сообщение отредактировал Zlidnya: 04 января 2015 - 11:27


#15 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 11:26

Цели нет. Глупость ума.



#16 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 11:29

От глупости ума не регистрируются на форумах ради одного поста. )



#17 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 января 2015 - 11:31

Пыталась понять, какую цель преследует ТС...

Всё просто. Пишет нам продавец, хочет научиться:

если кто то слышал ранее о такой возможности мошенничества прошу рассказать об этом на форуме подробнее

:)



#18 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 09:09

 

3. Бред. Далеко не всегда и не у всех банков есть эта опция. Иначе бы деньги не крали с карт. А их крадут и очень активно, поверь.

Тогда с такими банками лучше не связываться, где не надо подтверждение о списании денег с карты не подтвержденное смс кодом.

Т.е. со сбербанком лучше не иметь дела?



#19 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 09:45

Т.е. со сбербанком лучше не иметь дела?

у сбербанка есть эта опция :) 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#20 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 10:27

Фигушки. Заказываю одноразовые пароли. Выполняю платежи. Некоторые платежи не требуют одноразовых паролей или подтверждения по смс. В сбербанке так и не объяснили причин почему это происходит.

Это одна из причин, по которой я от сбера отказался.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей