Перейти к содержимому


- - - - -

Кролик


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 94

#1 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 12:13

А кто нить пробовал мясо кролика ?

#2 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 01:03

А кто нить пробовал мясо кролика ?

Пробовал, по-моему оно немного жестковато было на вкус, вот только увы ничего более сказать не могу, ибо оно мне после первого-же раза не понравилось. Объяснение этому не нашел, но крольчатину с того момента почему-то не переношу в принципе...

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 07:53

Вкуснота! Особенно хорошего и упитанного, а не тощего и жесткого. Просто готовить надо уметь.
Очень хорош под сметанным соусом. да и просто вареные ребрышки вкусно объедать. Только сейчас его, практически , и не видно в продаже

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 09:19

Вкуснота! Особенно хорошего и упитанного, а не тощего и жесткого. Просто готовить надо уметь.
Очень хорош под сметанным соусом. да и просто вареные ребрышки вкусно объедать. Только сейчас его, практически , и не видно в продаже


В Бирхоффе в двух видах присутствует.

#5 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 28 октября 2007 - 02:00

В Бирхоффе в двух видах присутствует.


Ага, помню, девочка и мальчик ...

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 02:26

Только сейчас его, практически , и не видно в продаже


Спрос рождает предложение... в этом году в Ашанах постоянно можно найти - крольчатину, страусятину, ассортимент утятины, баранину и... и поговаривают, что скоро лягушатину можно еще будет брать.

ps. Ну по сценарию до Брянска дойдет года через 2-3...

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 07:59

Спрос рождает предложение... в этом году в Ашанах постоянно можно найти - крольчатину, страусятину, ассортимент утятины, баранину и... и поговаривают, что скоро лягушатину можно еще будет брать.

ps. Ну по сценарию до Брянска дойдет года через 2-3...

Нуу, лягушачьи бедрышки в БУМе еще лет этак 5 назад начали продавать. А яйца страусиные под Брянском и... разводят:ca:

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 01:36

Нуу, лягушачьи бедрышки в БУМе еще лет этак 5 назад начали продавать. А яйца страусиные под Брянском и... разводят:ca:


Ну вот в Брянске крайности какие-то... крольчатину по ходу только на рынке наверное найти можно. Есть она там?

#9 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 05:35

Ну есть же наверное. Да и в магазинах тож. По крайней мере год назад видел мужичка который с разделанной тушкой стоял около мясного павильона на Центральном рынке. Но вид его был вызывающе подозрительный зоо р. просил.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 06:45

За какой вес, интересно? В принципе, в живом виде нормальный упитанный домашний кролик должен весить 6-8 кг. Ну сколько там на шкуру и череп уйдет...

#11 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 12:23

Ну есть конечно по 6-8 кг, но такого растит надо месяцев 10 + порода должна быть "баран". Экономически такого кролика не выгодно растить. А вообще средний вес будет 2-3 кг.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 12:42

Ну есть конечно по 6-8 кг, но такого растит надо месяцев 10 + порода должна быть "баран". Экономически такого кролика не выгодно растить. А вообще средний вес будет 2-3 кг.

Ну, вообще есть и другие (Белый великан, Серый, Шиншилла) и сроки могут быть много короче при хорошем подходе.

Но 2-3 кг... там и мяса наверное нет))
--------------------------------

Расскажите лучше свои рецепты. Что-то и вправду, захотелось. Глянуть что ли на рынке?
Интересно, а сейчас общества кролиководов остались?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 02:48

Для того, чтобы приготовить рагу из кролика, нужно иметь как минимум, кошку. (с) кто-то.

В МЕТРО есть Иранские и Китайские, в Палужье есть нашинские... ну и к НГ местных можно тут поднайти и заморозить. Кто как ушастых готовит?

#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 02:50

Кто как ушастых готовит?


Жена тушила, подробностей не знаю. А вот тех, что на бежицкой (там, где раков раньше продавали), не покупал?
Perfecto fluoro

#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 02:55

Для того, чтобы приготовить рагу из кролика, нужно иметь как минимум, кошку. (с) кто-то.

В МЕТРО есть Иранские и Китайские, в Палужье есть нашинские... ну и к НГ местных можно тут поднайти и заморозить. Кто как ушастых готовит?

В "Калита-ГРАД" постоянно свежих кроликов продают. А в прошлые выходные даже нутрии были.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 02:57

В "Калита-ГРАД" постоянно свежих кроликов продают. А в прошлые выходные даже нутрии были.


о, круто... хочу нутрию :lol: кстати, однадтра это мускусная крыса... я еще суслика байбака понимаю, но оно всё как крольчатина получается.

#17 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 03:03

у меня пару соседей кроликов разводят, явно лучше покупных :)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 03:04

о, круто... хочу нутрию :lol:


Нутрий кушал. Шашлык из неё вкуснее, чем просто тушеная. Чем-то на свинину похоже.
Тушить - как обычное мясо, только подольше немного. Шашлык - так же, как свинина.
Perfecto fluoro

#19 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 03:07

о, круто... хочу нутрию :lol: кстати, однадтра это мускусная крыса... я еще суслика байбака понимаю, но оно всё как крольчатина получается.

А может это ондатры были. Я в них не разбираюсь)
Просто удивили лапы, они их там оставляют, чтобы сомнений не было. Таки крысиные, фууу...

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 04:14

а ты обезглавленную кошку без шкурки от такого же кролика отличишь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей