Перейти к содержимому


- - - - -

Подскажите по ОСАГО


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 sanya6600

sanya6600

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:35

Итак здрасте всем. Такая ситуевина, врезалась в меня девушка, в бампер слева, вобщем то понты, пару царапин не более, я застрахован в альфа страховании, она тоже. Так вот прихожу я в офис на проспекте ленина, мне говорят по осаго идите в мельницу на 4 этаж в 401 кабинет.Там находится конторка автоправо, сидят два типа лет по 25-27,короче непонятное заведение, ну думаю ладно, может у альфа страхования так заведено. И тут начинаются интересности, парень максим помоему мне начинает рассказывать, что они вообще независимая компания и судятся со всеми страховыми,но в тоже время вообще не такая уж и независимая они компания, и конкретно с альфа страхованием они не судятся ибо альфа уже практически банкроты(про себя думаю так собственно а какого х*ра вы с банкротами работаете), и поэтому если что то мне не выплатят, то они не помогут. Дал мне все документы на получение выплаты, я их заполнил, дальше дал два варианта развития событий. 1 это я получаю деньги, 2 это я соглашаюсь на ремонт в сервисе работающем с альфой и там мне все сделают, при этом убеждал меня активно в сервис им отдать тачку, я выбрал деньги ибо есть свои маляры. Далее он попросил меня сгонять на мойку, я помыл машину (пассат 98года), вышел этот парень к тачке, начал фоткать, и говорит, тебе друг ничего не выплатят так как у тебя на бампере есть повреждения( скол посередине бампера и арапина тамже), а так же показал потертосьи на юбке, на мой вопрос при чем тут юбка, так как она вообще отдельным элементом идет, чето невразумительное промямлил. Я говорю хорошо какие сейчас мои действия??? он мне говорит ну хочешь закрась скольчик и царапинку полерни и перефотографируем, НО для этого уже надо будет оценщика отблагодарить)))) я говорю спасибо но на лапу никому ниче не дам, он говорит тогда соглашайся на сервис вльфа страхования иначе ничего не получишь, на что я говорю что это вообще за лечиво такое, мне ударили бампер а я ничего не получу!! он резко говорит ну тогда все досвидания и уходит..... вот собственно вопрос что делать??? в нормальную оценку идти или как чообще???

#2 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:50

в нормальную оценку идти или как чообще???

 иди.



#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 27 декабря 2014 - 02:02

Что б не плодить темы спрошу тут. Не знаете, на границе в Белоруссией можно медицинскую страховку сделать помимо гринкарты? Ночью стартуем, а про страховки только что вспомнил.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 03:28

вот собственно вопрос что делать???

Правду он тебе говорит.

Если у тебя бампер был оцарапанный, то за еще одну царапину тебе ничего не заплатят и в суде у тебя перспектив немного.



#5 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 01:09

Что б не плодить темы спрошу тут. Не знаете, на границе в Белоруссией можно медицинскую страховку сделать помимо гринкарты? Ночью стартуем, а про страховки только что вспомнил.

Думаю что и самой Белоруссии можно сделать.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#6 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 01:42

вот собственно вопрос что делать???

Правду он тебе говорит.
Если у тебя бампер был оцарапанный, то за еще одну царапину тебе ничего не заплатят и в суде у тебя перспектив немного.
Инфа 146%? Я получала выплаты от страховой после ДТП, когда пострадавшая деталь кузова ранее была бита в другом дтп и не ремонтировалась.
Зачем вообще ходить к каким-то нелепым мальчикам, отправил доки почтой и жди, считай капающие проценты.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#7 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 09:42

Инфа 146%? Я получала выплаты от страховой после ДТП, когда пострадавшая деталь кузова ранее была бита в другом дтп и не ремонтировалась.
 

Бери больше!

В твоей ситуации оценщики оказались на твоей стороне.

Я, когда работал руководителем отдела урегулирования убытков страховой компании, ремонт поврежденных ранее деталей убирал и в суде это отыграть не получалось. Главное, чтобы оценщики факт повреждения ранее зафиксировали.



#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 10:52

У меня у друзей было, что после мелкого повреждения они также не обратились. А когда попали в более крупную аварию, им эту незаявленную царапинку припомнили. Салон Рено, если не путаю.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Sapp

Sapp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 01:32

Может кто то подскажет. Если я застраховал машину как собственник с КБМ=0,5. Сейчас понадобилось вписать человека в полис с КБМ=1. Помимо того что я должен доплатитьза него, не сбрасывается ли мой КБМ до еденицы ?

#10 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 01:39

Твой нет. А доплатить придется до суммы, которую насчитают водителю с минимальным КБМ



#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 января 2015 - 01:40

Может кто то подскажет. Если я застраховал машину как собственник с КБМ=0,5. Сейчас понадобилось вписать человека в полис с КБМ=1. Помимо того что я должен доплатитьза него, не сбрасывается ли мой КБМ до еденицы ?

нет конечно.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 июля 2015 - 03:08

Вопрос.

Легкое ДТП с повреждением бампера (ущерб около 7 тыр).

Перед поездкой в страховую нужно ли ехать в ГИБДД за справкой об инциденте? Ущерб незначительный, пострадавших нет, виновник вину не отрицает, оба участника вписаны в полиса.



#13 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 июля 2015 - 04:00

нужно ли ехать в ГИБДД за справкой об инциденте?

если оформить "Еврпротокол" как положено - не нужно, причём если виновник согласен - затащить его в его страховую и там оформить так как им (стаховой) это понравится. Я именно так делал в случае с Орантой. 


Затрачено было полчаса на всё.

Либо оформить его на месте ДТП, сфотать всё и самому ехоть в СК.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей