Перейти к содержимому


- - - - -

Плановая загрузка ТЮЗ-а на новогодний утренник вместо уроков (школьные поборы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:08

Безадресное размышление, так сказать мысли вслух : печально то, что многих родителей больше волнует вопрос набивания чадом брюха школьными булками, нежели эстетическое и культурное  воспитание собственного отпрыска. По факту имеем то, что имеем.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:03

Безадресное размышление, так сказать мысли вслух : печально то, что многих родителей больше волнует вопрос набивания чадом брюха школьными булками, нежели эстетическое и культурное  воспитание собственного отпрыска. По факту имеем то, что имеем.

 

Мы имеем гастроэнтерологические заболевания, которые потом лечим в стационаре детской областной больницы. Это, так сказать, процесс перехода со столичного питания на питания 60-той школы, со всеми выплывающими. В столице о питании детей на выезде думают в первую очередь... потому как думают о детях. 



#23 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:27

Мы имеем гастроэнтерологические заболевания, которые потом лечим в стационаре детской областной больницы. Это, так сказать, процесс перехода со столичного питания на питания 60-той школы, со всеми выплывающими. В столице о питании детей на выезде думают в первую очередь... потому как думают о детях. 

 

и как раньше люди жили и без кормежки на выездах во всякие театры (что мама положила то и ели, а что не положила то не ели).... гдеж столько гастроэнтерологических отделений то взять на всех бывших школьников СССР?  :) Ты уверен что от одной поездки в театр получается гастроэнтерология уровня стационара детской больницы?


Сообщение отредактировал St6por: 24 декабря 2014 - 08:29

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:29

Чота на мемуары потянуло.

Как в нашей провинциальной школе нам обламывалось максимум по булочке с чаем. Класса до 5-го. Потом появилась возможность купить за деньги винегрет в картонном стаканчике за 5 копеек или лишний пирожок. 

Настоящую школьную столовую с супом увидела только приехав в Брянск к последнему классу.

Ничо, живы были. Даже удивительно сейчас:никаких гастритов.

 

Костя, войди в родительский комитет школы и двигай вопросы кормежки. Только все ли родители сдадут лишнюю сотню на суп?


ЗЫ. А в театрах буфеты есть. Дай денег на бутерброд.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:42

вы какую-то херню несете. есть нормативные акты, касаемые вывоза детей за пределы школы. нарушения серьезные. в  чем вопрос?



#26 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:42

Безадресное размышление, так сказать мысли вслух : печально то, что многих родителей больше волнует вопрос набивания чадом брюха школьными булками, нежели эстетическое и культурное  воспитание собственного отпрыска. По факту имеем то, что имеем.

 
Мы имеем гастроэнтерологические заболевания, которые потом лечим в стационаре детской областной больницы. Это, так сказать, процесс перехода со столичного питания на питания 60-той школы, со всеми выплывающими. В столице о питании детей на выезде думают в первую очередь... потому как думают о детях.
Сестрица моя младшая тоже до недавнего времени была частым гостем того стационара, хотя и питание полноценное, и каши на завтрак, и суп дома в обед персональный-диетический, и в школе пайку съедала..... А вот прихватывает и все тут, чего с ней только не делали, пока сама по дури не проболталась, что чипсы жрет и "бомжики". Показательная порка два шедевральный результат, уже год почти ничего не беспокоит, ну если только изредка, если жирное там что-то....
Миллионы мух не могут ошибаться.

#27 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:59

которые потом лечим в стационаре детской областной больницы.


Попробуй перестать кормить детей свининой.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:15

 

которые потом лечим в стационаре детской областной больницы.


Попробуй перестать кормить детей свининой.

 

 

они её и так не едят. 



#29 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:33

по приходу из ТЮЗ-а школа должна их покормить была или нет?

 

А наших кормили. Бутербродами с колбасой.



#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 05:55

 

по приходу из ТЮЗ-а школа должна их покормить была или нет?

 

А наших кормили. Бутербродами с колбасой.

 

 

у нас 60 школа... а у Вас?



#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:10

 

 

и как раньше люди жили и без кормежки на выездах во всякие театры (что мама положила то и ели, а что не положила то не ели).... гдеж столько гастроэнтерологических отделений то взять на всех бывших школьников СССР?  :) Ты уверен что от одной поездки в театр получается гастроэнтерология уровня стационара детской больницы?

 

+100500!!!!!! помню себя в школьные годы.... утром чаще не ел.. или яичницу какую.. потом шёл 5-ки зарабатывал...потом до 4-5 сидел в цивилизацию играл) потом шёл домой обедать.. есть школьную еду ? да к ней только в резиновых перчатках прикасаться можно было раньше... не знаю как сейчас.. а с собой не брал - стеснялся при людях есть...

 

а сейчас.. первое второе и с собой полевую кухню.. прогресс!

 

 

p.s. а гастрит серьёзный заработал в вузовские годы..пиво чипсы сухарики основа рациона)  хотя дома то еда была - суп картоха каша.. но молодёжь глупая :)


Сообщение отредактировал Brigadir: 25 декабря 2014 - 06:12

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:14

а сейчас.. первое второе и с собой полевую кухню.. прогресс!


безлошадные и бездетные должны быть отстранены от обсуждения данных тем. то говно, которое ты ел в школе, чем ты ща гордишься, оно изменилось. и лично я не хочу, что бы мои дети прикасались к жирным вилкам и вытекшим салатам. и уборщица в школе на ставке работает, как и мойщица посуды и столов... и если мой ребенок будет убирать там со столов или мыть класс, то я спрошу за шо там столько денег платят на уборку. доступно?

#33 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:20

ну чо... я 4 в ТЮЗ..

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:21

Костя, а сколько вы платите за уборку?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:22

Детей классы мыть заставляют не потому, что на уборщице экономят, а чтобы научить их за собой убирать, да и вообще не бояться уборки.
Ты ещё "физкультуру" с "трудами" запрети.
Я вот физру в школе стабильно забивал в кабинете информатики, а сейчас жалею об этом.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:24

 то говно, которое ты ел в школе, чем ты ща гордишься, оно изменилось.

 

я его НЕ  ел... а платить константин есть возможность не у всех раз, а два то что уборщица и повар работают, а не старшекласники в компот писают это хорошо! Но качество всё равно будет низким :ce: .. мне страшно из чего в кабаках пищу делают... хотя может персонально для тебя всё берётся из биофреша свежее и хранится при правильной температуре. чуть что датчик пищит - тревога - на градус температура упала. 


Детей классы мыть заставляют не потому, что на уборщице экономят, а чтобы научить их за собой убирать, да и вообще не бояться уборки.
Ты ещё "физкультуру" с "трудами" запрети.
Я вот физру в школе стабильно забивал в кабинете информатики, а сейчас жалею об этом.

+100500  Денис. тут я те плюсую


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:25

Я сейчас вспомнила, чем мы классы мыли. Классическими старыми мешками. Тяжелыми, плохозасовываемыми в ведро с ледяной водой. Сейчас как вспомню, тошнить начинает. А тогда ничо... как миленькие тёрли. А коридоры классы по очереди. Только от туалетов были освобождены


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:27

и лично я не хочу, что бы мои дети прикасались к жирным вилкам и вытекшим салатам. 

боже упаси.. только тот кто раздаёт чихнёт пару раз... или соплей наложит)

 

ты прикалываешься... у меня в суши известных брянских работал знакомый.. говорит с температурой 39 хреначили суши, а ты их ел.. а теперь рассказываешь про правильное питание

а другая знакомая из одного из твоих любимых мест с ветрянкой работала))) но ты продолжай радоваться повышению качества питания в школьной столовой... иногда лучше не есть)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:29

Сейчас опросила коллег насчет кормежки детей в театре. Да никого вроде не кормят. Все живы за полтора часа.

Кость, ты зря проблему создаешь .


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 06:52

ты прикалываешься... у меня в суши известных брянских работал знакомый.. говорит с температурой 39 хреначили суши, а ты их ел.. а теперь рассказываешь про правильное питание
а другая знакомая из одного из твоих любимых мест с ветрянкой работала))) но ты продолжай радоваться повышению качества питания в школьной столовой... иногда лучше не есть)


рыжий, ты рыбку уменьши :) забрехался уже совсем... для меня суши только три человека готовят :) потому как у других не заказываем... и суши мне доставляют теплые :) ты ел хоть раз теплые суши? ты зеленое нори видел на доставленных суши? тебе по всей видимости даже в ресторане уже с почерневшим нори отгружают. а шо там за 39, то наша троица приносит из садов и школы столько, что я иногда на месяц уезжаю в ссылку... последний вирусняк с блевотой даже друзья оценили... зацепило всех...

Сейчас опросила коллег насчет кормежки детей в театре. Да никого вроде не кормят. Все живы за полтора часа.
Кость, ты зря проблему создаешь .


причем тут театр? школа вывозит куда-то детей, школа несет ответственность за питание, за безопасность и всё остальное... кстати, ты со своими знакомыми можешь тоже в теме не участвовать, т.к. детей аналогичного возраста нет.

у меня у мелкого сухпаек всегда в наличии, вне зависимости от того что думают остальные родители или директора школ.


он в экстренных ситуациях на всех его делит или ныкается где бы заточить в одно лицо?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей