Перейти к содержимому


- - - - -

Циник ,а что будет с рынком недвижимости ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 298

#21 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2014 - 02:03

Виталик евро на бирже уже больше сотки был а бакс 80

ну и что? вчера был. сегодня 85 еле держится... а в прошлом много чего было)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#22 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 декабря 2014 - 02:40

А с земельными участками что будет?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#23 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 03:13

А с земельными участками что будет?

А ты еще едешь на новый год в гейропу???



#24 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 03:58

"Берите землю. Это единственный товар, который больше не производится" ©

второй пост сверху - я слил пессимистический сценарий от брянского застройщика. буквально вчера общались.

кстати, тему эту он читает



#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 04:09

я слил пессимистический сценарий от брянского застройщика. буквально вчера общались.
кстати, тему эту он читает

Видать застройщик-застройщику сильно рознь, ибо я тоже не на обитаемом острове сижу, и с теми же застройщиками общаюсь.
Мнения, причем, зачастую совершенно противоположные.
У риэлторов, кстати - тоже)))
Слушаю всех, пытаюсь сделать какой-то анализ как быть дальше и к какой жопе готовиться.
Не только в недвижке, конечно само собой.

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 04:15

Андрей, на украине накрылась сфера услуг по недвижке... причем не просто накрылась, а накрылась конкретно... агенства без работы, т.к. никто ничего особо не продает и не покупает... лаймы жрут и думают как в РФ скипнуть. С другой стороны кирпичи у нас рублевые и импортных компонентов в самое земле и строительстве мало... за исключением отделки. Недвижку я думаю ФАС тупо подвинет в порядке каком-то особом.


А вообщем, я скажу, что в целом хорошо. За ближайшие пять лет страна сделает свою еду, свой сыр с плесенью, своего лосося садкового (онега и ладога простаивает) и всё остальное будет делать выгодно... ну какое-то время картохи пожрать придется, с рисом и пшенкой... а в целом хорошо всё.

#27 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 04:24

боюсь народ который не привык работать (ну или отвык) за 5 лет не научиться



#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 05:36

Да и вообще, хоть меня и убеждают в обратном, рынок недвижки жилой - вспучивается как пузырь.
В один прекрасный момент оно лопнет и похоронит много народу.Другой вопрос - когда это произойдет.
Что в принципе - уже произошло с недвигой коммерческой. На покупку которой ценник даже до нашего сягодняшняга крызиса был такой, что даже сдавая оную по 1000 руб за квадрат - надо 10 лет(!!!!!) что-бы отбить покупку оной в ноль. В смысле даже не заработать ничего. Ну где это бль видано... И если раньше меня ловили за фалды свитера и предлагали забирать помещения по 500-1000 квадратов не торгуясь, то щас уже - херушки. Приходят раз в неделю напосмотреть и еще кривят рожей - типа вот бы на кусочки подробить..
А торговые центры ? Тимашки - полупустые считай. Светящиеся ряды отделов тут и там зияют гнилыми дырами темных провалов выпавших зубов..и это на центровых этажах, со второго по 4-ый. а о тех что выше - ваще речи нет.

Сообщение отредактировал andrew1979: 17 декабря 2014 - 05:38


#29 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 05:40

если уж ЦБ до 17% повысил ставку рефинансирования то инфляция за год уж никак не меньше 30% будет, а в том что при такой инфляции цены вниз прокатятся тоже сомнения вызывает.

ЦБ повысил ключевую ставку, ставка рефинансирования осталась прежней.
Ну а выводы, сделанные на основании неверных исходных данных, бесценны! Их следует занести в анналы :)



#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 05:46

если уж ЦБ до 17% повысил ставку рефинансирования то инфляция за год уж никак не меньше 30% будет, а в том что при такой инфляции цены вниз прокатятся тоже сомнения вызывает.

ЦБ повысил ключевую ставку, ставка рефинансирования осталась прежней.
Ну а выводы, сделанные на основании неверных исходных данных, бесценны! Их следует занести в анналы :)

Ну, справедливости ради, термин конечно не верный, но суть в данном случае - одна. Инфляция, подорожание кредитов и прочие радости. В смысле выводы будут одинаковые, как не крути.
И чего-то мне кажется, что за 30% инфляции - надо молиться. 30% - уже щас многое дорожает. А то и больше. Вон мне платежку вчера принесли. Кабель. 92000р. Я подписал. Черезминуту звонят - андрей алексаныч, тот счет не действителен, новый прислали на 132т. Я и ох?ел натурально. Везде щас меняются ценники. Какие 30%, 70% до конца 2015.... А то и выше.

Сообщение отредактировал andrew1979: 17 декабря 2014 - 05:49


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 05:48

Тимашки боулинг свой сделали... там хоть и пустовато, но скоро раскрутят... по мере выезда арендаторов будут чем-то своим заполнять.



#32 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 05:53

ну вот и занесите в анналы а через год посмотрим какая инфляция в стране, только не та что нам правительство озвучит а реальная.



#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:01

Вы также не забывайте такого простого момента, что "инфляция" - это такая же шняга как "средняя зарплата".
Мало что означающая для отдельно взятого человека.

Конечно, кто кушает со своего огорода - она почти не коснется.Ну да, будет там около 5-7% по году. Но это пока он кушает, а когда он побегит за лекарствами, или там вискарем импортным, или телеком, или японскЫм ножегом - его обнимет кондратий. Потому шо по этим продуктам инфля будет 150%. Ну или там мафынку импортну прикупить... Через палгодика... А сигаретки рублей по 100 МИНИМУМ за пачку сраного Петра - нормально будет?

Сообщение отредактировал andrew1979: 17 декабря 2014 - 06:02


#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:02

Да пофиг на свой огород. Фермер Валера, который сложил там сумасшедшее кол-во картохи в погреба, хочет импортный телевизор, тачку там обновить и еще ряд вопросов с импортом решить... и хрен он картоху под конец хранения по 40 отдавать будет.



#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:07

Да пофиг на свой огород. Фермер Валера, который сложил там сумасшедшее кол-во картохи в погреба, хочет импортный телевизор, тачку там обновить и еще ряд вопросов с импортом решить... и хрен он картоху под конец хранения по 40 отдавать будет.

Так точно. Валере хочется телек. А мне хочется картохи. И картоху я куплю и за 50. При ее оптовой цене этой осенью по скока там, рублей по 6 ? Потому как Валера увидел телек на который он подрачивал яростно уже за 70 штук, а не за 30, которые он насобирал продавая мне бульбу по 6.

А инфляцию то запишуть в 12% годовых. И похер что ценник в 10 раз прыг.

Ну, утрирую конечно, но опять повторюсь - 30% до конца 15 года - за такое счатье, я имею мнение, молиться начинать надо уже ща.

Сообщение отредактировал andrew1979: 17 декабря 2014 - 06:08


#36 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:11

Еще ни разу,

ни одна страна,

никогда в истории,

не находилась в такой ситуации:

- внешние санкции

- полу-закрытие внешних заимствований

- внешняя дефляция+стагнация

- внутренняя инфляция

некоторая аналогия - веймарская республика 1919-1933 годы... 

 

Если честно - вся полнота писца только начинается...



#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:15

Если честно - вся полнота писца только начинается...


я евровые расходы поставщикам каналов проплатил авансом нахер... почти до весны... от греха подальше.
мне, некоторые, таким же образов в рубях за 6 месяцев авансом захерачили... сказали переведи там во шо хочешь, но за 6 месяцев вот аванс.

#38 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:23

Еще ни разу,

ни одна страна,

никогда в истории,

не находилась в такой ситуации:

- внешние санкции

- полу-закрытие внешних заимствований

- внешняя дефляция+стагнация

- внутренняя инфляция

некоторая аналогия - веймарская республика 1919-1933 годы... 

 

Если честно - вся полнота писца только начинается...

 

А чего из этого нет или не было на Кубе?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#39 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:30

ну с другой стороны при правильном подходе нашего правительства на этом можно и экономику поднять или хотя сельское хозяйство.



#40 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 10:07

Имхо. саудиты себе не враги, долго демпенговать не будут, порешают свои локальные задачи с пиндосами, попутно закопав окончательно трупик сланцевой нефти, и вернуться на прошлые позиции. Что вынесет из этого финта Россия, надеюсь больше пользы, причем пользы именно для реального сектора. Как прежде уже не будет, но когда что то уходит, ведь всегда появляется что то новое :)

еще раз имхо.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей