Перейти к содержимому


- - - - -

Кто сталкивался? Товарищи представляются работниками Google


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:01

Я в принципе,что хотела спросить...У меня тут в последнее время возник повод для тревоги. Может кто-то из владельцев или работников торговых точек сталкивался с подобным? За последние месяца полтора ко мне в магазин периодически приходили товарищи,которые представляются работниками Гугл и якобы они собирают информацию о торговых точках,для того чтобы разместить информацию о нас в поисковике. Приходили в разное время 4 разных человека. О троих мне сообщила моя продавец,одного я видела сама. Вот именно он и вызвал у меня большие подозрения. Во-первых он был выпивши...Время 12.30,а он уже изрядно поддатый.движения замедленные,речь не внятная...Информацию записывал в каком-то крошечном блокнотике или вообще листке сложенным в несколько раз( он у него в ладони умещался). Фотку зала сделал,вход сфотографировал,режим работы спросил. Ушел..а у меня на душе не спокойно. Может наводчик какой? Смотрит чем можно поживиться,проверяет наличие камер и сигнализации?У нас ,кстати, неделей раньше ночью вскрыли магазин дверей.Как раз между приходами "гугольщиков".Зашла к соседям в парикмахерскую,спросила заходил ли он к ним? Сказали,что заходил. Я поделилась своей тревогой,ну и сказала...а ладно...вот надо запомнить дату и время.потом если,что случится камеру просмотреть...И тут оказалось,что под камеру тот товарищ и не стал проходить. В парикмахерской камера снимает только зал,вход не снимает. Этот тип потоптался под дверями,проходить не стал,от туда и фотки зала сделал.Я не поленилась,сбегала до магазина дверей...К ним тоже приходил,но оказалось,что фото вообще ни какие не делал. У них там после ограбления в магазине вообще камер понатыкали. Вот теперь мне мысль покоя не дает:то ли я слишком мнительная,то ли действительно следует опасаться вскрытия магазина? Хотя у меня там и ничего интересного для воров нет и сигнализация установлена и на открытие срабатывает и на движение.Кто,что по этому поводу знает? Успокойте уже меня...



#2 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:05

сигнализация установлена и на открытие срабатывает и на движение.
Вот и славно!

Успокойте уже меня.
Татьянка, успокойся! :ce:  

Кстати, чисто женское любопытство: что за магазин, если не секрет?



#3 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:06

Татьянка, успокойся!
 Спасибо! Успокоилась...В принципе мы и участковому сразу позвонили...Тут лучше перебдеть...

#4 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:07

Через пару минут на БрянскТудай: "Зомби с загнивающего БрянскОнлайн подверглись атаке Гугла" :D
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#5 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:12

 Спасибо! Успокоилась..
Обращайтесь, всегда пожалуйста!  Могу ещё валерьянки дать али пустырничку, а то и коньячку накапать)) Я у себя в конторе медсестрой на полставочки :cb:

#6 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:15

Через пару минут на БрянскТудай: "Зомби с загнивающего БрянскОнлайн подверглись атаке Гугла"
 Запросто! Так я вообще-то не являлась активным пользователем данного форума,заходила сюда только по личной надобности...информацию кое-какую поискать. Вот про гугольщиков зашла спросить,а тут БТ обсуждают..Ну это же интереснее. Короче:забыла за чем зашла,зависла в той теме...Вот теперь опомнилась.Спросила. Думаете ,что это товарищи ни  с какого ни с "гугла"? Я к этому склоняюсь.Четвертый ,кстати,вчера приходил...

#7 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:16

Ну никакие работники гугл ходить по магазинам и фотографировать их не будут. Это точно какие-то левые люди.



#8 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:18

А документики работники гугла предъявили?

Если нет, то записи с камер с физиономиями сохраните.. Потом могут следователям пригодится если что...


А лучше участковому заявку киньте о том что некие неустановленные личности фиксируют средства безопасности на вашей точке чтобы вероятно позже произвести противоправные действия.



#9 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:21

А документики работники гугла предъявили?

Если нет, то записи с камер с физиономиями сохраните.. Потом могут следователям пригодится если что...

У первого,который приходил, продавец спросила документы. Она у меня ответственная,не то,что я ворона. Так парень сбегал,из машины какой-то договор притащил. Хотя,что мы знаем,как договоры выглядят,что Гугл заключает? Я тоже думаю,что это какие-то криминальные личности таскаются. А некоторые из наших в ладоши хлопают,мол реклама еще ни кому не помешала.



#10 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:28

Мде... Договор от гугола?) Это наверное круто) Надо договор от ВВП распечатать и на заправках предъявлять. Мож бесплатно заправлять начнут )



#11 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:49

А лучше участковому заявку киньте о том что некие неустановленные личности фиксируют средства безопасности на вашей точке чтобы вероятно позже произвести противоправные действия.
 Мы ему по телефону позвонили..но,что-то он не особо  воодушевился..даже не смотря на то,что неделей раньше был вскрыт магазин.Конечно понятно,что работы много.

Мде... Договор от гугола?)Это наверное круто)
Я  о том же сказала. Бред какой-то. где гугл,а где Брянск и мы со своими магазинами. Мне,в принципе,всё ясно и понятно,но стала сомневаться...на самом деле мои опасения мало кто разделяет. Большинство рады "бесплатной рекламе". Говорят,что мне показалось...да ну..да нет...да не может быть...реклама это классно,пусть инфу размещают...

#12 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:50

Пачпорта надо было сканить..



#13 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2014 - 06:44

Работники Гугл собирают информацию о торговых точках  :bj:  :bj:  :bj: 
По-моему, вы очень правильно сделали, что в полицию позвонили  :ce:

Я бы Гуглу еще и письмо написала. Попробуйте, если вас это успокоит.

 

Google Moscow
OOO Google
7 Balchug st.
Moscow 115035
Russian Federation
Phone: +7-495-644-1400
Fax: +7-495-644-1401
 

Думаю, они ответят что-то в духе, что не имеют к подозрительным гражданам никакого отношения и тоже посоветуют обратиться в полицию.


Сообщение отредактировал Vermishelle: 16 декабря 2014 - 07:13

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#14 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 06:58

Работники Гугл собирают информацию о торговых точках        По-моему, вы очень правильно сделали, что в полицию позвонили  Я бы Гуглу еще и письмо написала. Попробуйте, если вас это успокоит.
Спасибо! Спасибо всем за ответы. Будем теперь знать,как только кто-то  из Гугл или еще какого поисковика сунется на порог,надо всех гнать в шею... 

#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:01

Не, надо порекомендовать обратиться в ООО "Полиция". Они радостно изучат документы рекламщика и его коммерческое предложение о рекламе сей конторы :)



#16 MOBILLAND

MOBILLAND

    Участник

  • Пользователи
  • 295 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:26

https://www.avito.ru...yansk_478764321



#17 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:09

@MOBILLAND, и что? 



#18 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 09:37

Ну да, по описанию это не на жуликов похоже, а на наполнение очередного "мега-стартапа-агрегатора чего-нибудь". Как будто кому-то базу чем-то набить надо.



#19 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 10:06

Странно,что эти товарищи табунами ходят...Или это представители различных групп? Просто используют один метод.чтобы познакомится с возможным объектом...



#20 Olga1515

Olga1515

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 01:37

О, какая интересная тема! а нам две недели назад несколько раз звонили, работниками гугла представлялись 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей