Перейти к содержимому


- - - - -

Журавли (хроническое пренебрежение к условиям хранения продуктов)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 226

#141 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:58

 не сомсем хорошо слышно...но правильно я понял - там человек сам утверждает что "перед расфасовкой размораживают и только потом фасуют" или ему работники(продавцы) эту технологию рассказали?


с концервами - беда.


 Бедные работники - готовы на всё ради начальства...



#142 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:59

Ну ты можешь адрес магазина назвать?

Я, в этом, вроде не была никогда.

 

это в г. Трубчевск Журавли. в Брянске аналогичная ситуация по ним. но в Брянске альтернативы по ряду продуктов есть, а в Трубчевске Журавли являются монополистами. 

 

и я не понимаю, что движет людьми, которые продают тунца на открытой витрине с температурой хранения до +30 градусов. ну купите вы форель, которую можно хранить до 30 градусов и ставьте её на витрину. или вот рыба Фрегат на витрине хранится правильно, т.е. она будет нормальной,а рядом рыба которой можно травануться.... зачем им это надо? торгуйте продукцией Фрегата и не оставляйте людям выбора между нормальным продуктом и отравой. 



#143 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:01

когда такая хрень (самоотверженность работников помноженная на нулевом знании своей работы) в магазинах - это конешно грустно, но ведь такая ж хрень в госструктурах сплошь и рядом....вот где поснимать...



#144 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:03

 не сомсем хорошо слышно...но правильно я понял - там человек сам утверждает что "перед расфасовкой размораживают и только потом фасуют" или ему работники(продавцы) эту технологию рассказали?


с концервами - беда.


 Бедные работники - готовы на всё ради начальства...

 

да, продукция им приходит блоками. когда идет выкладка, то товар полностью разморожен. ну там не до плюса, а что бы блок разобрать можно было. думаю может и даже до небольшого плюса. на камеру они заявляют, что к ним приходит БЛОК и они его разбирают на отдельные рыбки и фасуют. тогда встает вопрос о весе замороженной продукции, т.к. в блок замораживают уже завешенную продукцию. а это уже чуть другое нарушение :)



#145 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:03

Оказывается ходят слухи, что я хочу закрыть этот магазин и открыть там свой.
 недвижимость рядом есть? а то петуха запустят ещё не дай Бог...

#146 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:04

Честно говоря, я сама нечасто на допустимую температуру внимание обращаю. Надо повнимательней будет.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#147 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 09:04

Ваше сообщение принято под номером ID 643303 и будет рассмотрено в установленном порядке. 

 

Вот теперь интересно посмотреть как отреагирует наша государственная машина по надзору :)



#148 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 10:39

Вот теперь интересно посмотреть как отреагирует наша государственная машина по надзору
Мне тоже интересно, будет что-нибудь стоящее или отписка. У меня немного другое, писал обращение в ГИБДД по поводу выезжающих в часы пик налево к мосту с Димитрова и Володарского, которые как минимум нарушают П13.2 ПДД (Выезжать на перекресток если за ним образовался затор запрещено), так вот они за время проверки целых 3 штрафа выписали, когда в часы пик там можно 3 штрафа за 15 секунд выписывать, а за выезд на встречку через сплошную раз в 2-3 минуты!!!

#149 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 10:20

Икра исчезла с прилавков :) При этом стоимость икры, которую неправильно хранили, сопоставима со стоимостью магазинного холодильника для икры. По всей видимости реализуют через другие магазины сети.

#150 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 08 марта 2015 - 12:50

однозначно, кость. в трубчевске убрали. привезут в брянск. здесь народу больше...да и праздники сейчас


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#151 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 07:07

Костег, в магазине мираторга, что в подвале "Родины" сходи проверь, градусника нет и витрина вроде не закрыта с обратной стороны...



#152 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 07:11

Костег, в магазине мираторга, что в подвале "Родины" сходи проверь, градусника нет и витрина вроде не закрыта с обратной стороны...


Мираторг вообще может на кассе её держать :)

#153 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 07:21

Мираторг вообще может на кассе её держать
Всё понял, вопросов больше нет  :bm:

#154 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 08:16

Какой-то умник начитался этой темы и пристал с икорными вопросами к администрации магазина Журавли на пл. Партизан. Теперь там в витрине с икрой вместо градусника торчат два провода.... градусник с горяча вырвали? Видел кто эту картину?



#155 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 12:23

Какой-то умник начитался этой темы и пристал с икорными вопросами к администрации магазина Журавли на пл. Партизан. Теперь там в витрине с икрой вместо градусника торчат два провода.... градусник с горяча вырвали? Видел кто эту картину?

        Прикольно. Поведение некоторых сотрудников Журавлей  иногда поражает своей глупостью. Если так продолжать, то в скором времени в Журавлях рабочих витрин не останется. А у любого покупателя теперь есть повод в Роспотребнадзор жаловаться, что не доводят до потребителей информацию об условиях хранения икры и вводят в заблуждение потребителей ч. 2 ст. 14.7, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, как варианты. )))  

        А в Трубчевске на несколько дней икру с прилавков и витрин Журавлей убрали, но сейчас снова выложили. Причем на градуснике в витрине четко показано +7. 


Сообщение отредактировал Pawel: 18 марта 2015 - 09:03

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#156 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 07:18

на Ромашина вроде зашевелились с магазином, но теперь, как мне кажется, это будут не Журавли, а Калита. Заменили цветные вставки, синий убрали, теперь красно-коричневый. Но вроде бы как хозяева одни у них плюс Свенская ярмарка туда же?

Не пройдет и года... Я ремонт в квартире вместе с ними начинал :), тока я 1 сентября все закончил, а они нет ;)


Не ту страну назвали Гондурасом...


#157 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 07:38

на Ромашина вроде зашевелились с магазином, но теперь, как мне кажется, это будут не Журавли, а Калита. Заменили цветные вставки, синий убрали, теперь красно-коричневый. Но вроде бы как хозяева одни у них плюс Свенская ярмарка туда же?
Не пройдет и года... Я ремонт в квартире вместе с ними начинал :), тока я 1 сентября все закончил, а они нет ;)


Главное, чтобы они доделали всё-таки. А то уже как-то привыкать без них начинаю )))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#158 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 08:28

на Ромашина вроде зашевелились с магазином, но теперь, как мне кажется, это будут не Журавли, а Калита.

Будет нечто другое. Если не ошибаюсь: "Корица"))



#159 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 12:59

 

на Ромашина вроде зашевелились с магазином, но теперь, как мне кажется, это будут не Журавли, а Калита.

Будет нечто другое. Если не ошибаюсь: "Корица"))

 

а хтойта?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#160 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 07:12

Тоже только в профиль







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей