Перейти к содержимому


- - - - -

Помощь по андроиду.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#21 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:16

кстати, где в андроиде "локальный контакт в записной книжке" что за зверь такой? у меня в нокии такие были когда-то.



#22 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:22

ни разу не ставил, но скорее всего, это оно.


нет.

Скорее так: все кругом лохи и недоумки - Денис ты лучший! :)


Зато рингтон легко ставится.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#23 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:26

Бегемот, ты в какие игры играешь, что у тя прогресс не сохраняется? Я аот в клэш дуюсь и земли драконов, на любом устройстве поставила и играю, все синхронится без проблем :)
З.ы. Гыыы, тут становится весело :D

Так долго молчал и не появлялся, а терь прорвало, бугога!
Бегемот,кто еще :)

Что Бегемот?? Трёт сообщения? Я их вообще в этом году ни разу не удалял. Надоело.
По теме. Как прогресс в приложениях сохранить. Я не знаю во что там и кто играет. Это не мне.
У меня задача с одного телефона всё перенести на другой.

#24 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:27

 


По теме. Как прогресс в приложениях сохранить. Я не знаю во что там и кто играет. Это не мне.

 

Без танцев с бубном не получится никак). Игры переносятся посредством копирования кэша (всей папки с игрой). Затем после установки игры на новом телефоне на карту памяти нужно будет "переложить" скопированный кэш.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#25 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:28

По теме. Как прогресс в приложениях сохранить. Я не знаю во что там и кто играет. Это не мне.

Без танцев с бубном не получится никак). Игры переносятся посредством копирования кэша (всей папки с игрой). Затем после установки игры на новом телефоне на карту памяти нужно будет "переложить" скопированный кэш.


Почитай тему про iOS и ты поймёшь в чём суть ржача.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#26 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:28

кстати, где в андроиде "локальный контакт в записной книжке" что за зверь такой? у меня в нокии такие были когда-то.

Как выяснилось эт охеренная вещь). Если контакт имеет такой статус, то перенести его куда-то, весьма не просто. И поменять этот статус можно в лучшем случае для каждого контакта ручками.

#27 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:29

 

 

По теме. Как прогресс в приложениях сохранить. Я не знаю во что там и кто играет. Это не мне.

Без танцев с бубном не получится никак). Игры переносятся посредством копирования кэша (всей папки с игрой). Затем после установки игры на новом телефоне на карту памяти нужно будет "переложить" скопированный кэш.

 


Почитай тему про iOS и ты поймёшь в чём суть ржача.

 

Честно говоря не хочу. В двух словах: в чем суть?


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#28 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:30



По теме. Как прогресс в приложениях сохранить. Я не знаю во что там и кто играет. Это не мне.


Без танцев с бубном не получится никак). Игры переносятся посредством копирования кэша (всей папки с игрой). Затем после установки игры на новом телефоне на карту памяти нужно будет "переложить" скопированный кэш.
Я понял. Уныло и сложно. Я без подколок и сарказма очень удивлён этой ситуации. Как почитаешь, так каждый норовит подколоть айфоновладельцев. Вывод один сделал. Верить можно только себе.

#29 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:31

Честно говоря не хочу. В двух словах: в чем суть?

В кратце суть в том, что любители андройда в очередной раз выдвинули тезис "iOS говно неудобное, потому что там нельзя свой рингтон на звонок поставить без танцев с бубном, а вот в андройде всё легко и просто.".
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#30 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:33

Как выяснилось эт охеренная вещь). Если контакт имеет такой статус, то перенести его куда-то, весьма не просто. И поменять этот статус можно в лучшем случае для каждого контакта ручками.

 

где вы это находите?

 

сейчас у меня в пользовании находятся 2 девайса андроидных, которые умеют звонить. и до этого был аппарат, на котором проводились эксперименты с прошивками и версиями этой операционки. и НИКОГДА, ВООБЩЕ НИКОГДА не сталкивался с подобными проблемами.



#31 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:35

У были и яблоки и андроид. Остановился на последнем. Мне удобнее с ним. Рингтон тут в общем то ни причем.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#32 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:35

где вы это находите?


По умолчанию контакты создаются в памяти телефона. Я был очень приятно удивлён этому факту, когда забрал тело из гарантии и оказалось, что практически вся записная книжка похерилась.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бригарсонжкинс: 07 декабря 2014 - 10:37

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#33 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:41

Как выяснилось эт охеренная вещь). Если контакт имеет такой статус, то перенести его куда-то, весьма не просто. И поменять этот статус можно в лучшем случае для каждого контакта ручками.


где вы это находите?

сейчас у меня в пользовании находятся 2 девайса андроидных, которые умеют звонить. и до этого был аппарат, на котором проводились эксперименты с прошивками и версиями этой операционки. и НИКОГДА, ВООБЩЕ НИКОГДА не сталкивался с подобными проблемами.
Если у контакта статус "локальный" он не синхронизируется с облаком. Зачем это и для чего я не знаю. Но в моём случае все 350 контактов оказались с таким статусом. И пришлось их экспортировать на СД карту и импортировать на другой телефон. Слава яйцам, что другой девайс спросил какой статус им присвоить. В целом это ёбань полная. Танцы какие-то, до коьорых логикой не дойти ни в жизнь. Только читать иль спрашивать. Если честно, то просто говно какое-то тормознутое.
Ладно бы в процессе эксплуатации андроида возникали мелкие неудобности. Тут, что бы настроить телефон уже нужно выдрючиваться.

#34 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:46

вот что что, а контакты всегда переносились и переносятся без проблем. 

 

как решение такой экзотической проблемы, могу предложить удалить все контакты в памяти устройства, а потом синхронуть с аккаунтом. 


говно какое-то тормознутое

 

это уже проблемы конкретных производителей и конкретных девайсов, которые нагружают свои "фирменные" лаунчеры свистелками и перделками без оглядки на аппаратную часть.

 

ифон 4 с текущей (какая там сейчас версия?) версие iOS тоже говно тормознутое, как мне показалось, и уже выбешивает алдельца. и не нужно говорить, что 4ка устарела, тогда зачем было обновлять на ней систему, если она становится мало юзабельной?



#35 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:49

В аккаунте пусто было в облаке. Потому как локальные контакты туда не попадают. И перенести их можно только индивидуально. В моём случае часа за 3))
Может 4ка и тормознутая(которой лет 5)))) но она хотя бы работает и там не нужно танцевать то.
А мы говорим про новый девайс. 14 года выпуска.

#36 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 11:01

с айфона перенести надо было?

 

"Перенос контактов на почту Gmail самого устройства. Убедитесь, что на вашем iPhone настроена почта Gmail, а также в настройках почты включена синхронизация контактов. Затем отключите синхронизацию контактов в iCloud без удаления телефонной книги на устройстве. В настройках стандартной учетной записи поставьте Gmail как учетную запись по стандарту. Теперь вся телефонная книга будет синхронизирована с почтой Google. Этот способ работает в том случае, если указанная почта Gmail до этого не имела записей в телефонной книги. В противном случае вы можете столкнуться с дублированием номеров."

 

а про тормоза я сказал.



#37 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 11:06

Для тех кто в танке. С андроида на андроид. Перечитай ещё раз.

#38 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 11:09

а, ну тогда хз где там нарукожопили. и вопрос как?



#39 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 11:22

Ммм.
Так эти, которые "иос понты, андройд рулит!" ещё и андройд не знают...

Это напомнило фразу с крайслеровского форума про Волгу Сайбер: "Все почему-то игнорируют мнение владельцев этих машин и полностью доверяют тем, кто их даже в глаза не видел".
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#40 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 11:37

а, ну тогда хз где там нарукожопили. и вопрос как?

Да фиг знает как. Но синхронизация включена. А контакты в статусе "локальный". Кто ж знал, что там такие статусы есть. И главное, я был уверен, что в случае чего всё сохранено.
А по факту в облаке было пусто. Я долго тупил с синхронизацией, пока у товарища не спросил, что за фигня то такая.
В итоге скинул с танцами.
Ну я так поюзал гаджет. Есть приколюхи удобные. Но всё из разряда посмотрел и забыл. Удалось заставить работать с домашней техникой. Неудобнее, чем с айфона, но работает в целом.
Есть определённый плюс в возможности гибко настраивать рабочий стол. Можно напихать всё, что душе угодно. Но при подробном рассмотрении стало понятно, что получается нужно прикручивать то, что на иос прикрутили на заводе.
В итоге пока имею вывод, что если нужна простота и надёжность, то андроид под это описание мало подходит. Заставить работать можно, но сложно.
P.S. Если сравнить топовые андроид устройства и Айфон, то даже без всяких сомнений. Ну рядом не стоит андроид. Ну никак. Ни с какой натяжкой. Вообще!!!
Если мы ищем функциональный гаджет за 15000-25000 руб, то говорить о сравнении смысла нет. Айфонов за такие деньги нет. Не считая 4s. Но у него экран совсем не вписывается в современные реалии из-за размера.
Вывод только один- жаль, что техника от аплл стоит таких конских денег. И жаль, что нет достойной альтернативы андроиду за 10-30 тыщ рублей. Можно было бы написать хорошую ось. Ну или эту допилить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей