Перейти к содержимому


- - - - -

Египет зимой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 04:16

Надумала ехать в Египет, никогда там не была, но всегда хотелось!
Может что-нибудь что-нибудь посоветовать? Какое время лучше? (говорят, что зимой ветра холодные.. вроде как начала декабря самое неплохое время), что с собой брать? сколько брать? куда лучше ехать? через какое агенство? Какие документы оформлять?
А может кто-то присоединиться хочет? (всё-таки компанией ехать проще. и интересней :)

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 04:18

Надумала ехать в Египет, никогда там не была, но всегда хотелось!
Может что-нибудь что-нибудь посоветовать? Какое время лучше? (говорят, что зимой ветра холодные.. вроде как начала декабря самое неплохое время), что с собой брать? сколько брать? куда лучше ехать? через какое агенство? Какие документы оформлять?
А может кто-то присоединиться хочет? (всё-таки компанией ехать проще. и интересней :)


В нашей компании минздрав сразу же начинает предупреждать :ca::dk:
Вот так !

#3 Марина

Марина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 04:50

Самый главный совет:
если едешь по путёвке тур.фирмы уточни,что входит в стоимость этой путевки:
1)еда
2)экскурсии
3)перелет
4)медицина и т.д.
Многих моих знакомых развели на то ,что якобы что-то не входит в путевку и надо доплачивать.Были те которых не развели,говорят мол администраторы ателей ищут дураков,которые английского не знают и готовы платить за всё.А так Египет интересен только Красным морем,а пирамиды это так ,как наши памятники в парках,которые с интересом разглядывают только японцы и приезжие изредка.
Никогда не делай нарочно того,что можно сделать нечаянно.

#4 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 05:06

спрошу у приятельницы название отеля в Хаама бей....
ездит туда года 4...
думаю по деньгам потянешь
удалите мой аккаунт

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 05:11

Самый главный совет:
если едешь по путёвке тур.фирмы уточни,что входит в стоимость этой путевки:
1)еда
2)экскурсии
3)перелет
4)медицина и т.д.
Многих моих знакомых развели на то ,что якобы что-то не входит в путевку и надо доплачивать.Были те которых не развели,говорят мол администраторы ателей ищут дураков,которые английского не знают и готовы платить за всё.А так Египет интересен только Красным морем,а пирамиды это так ,как наши памятники в парках,которые с интересом разглядывают только японцы и приезжие изредка.


Спасибо за совет!
учту...
"Египет интересен только.." - странно звучит.. На него и еду смотреть.
Ни разу заграницей не была (если на считать Украину и Белоруссию") так что интересно будет всё!

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 05:12

спрошу у приятельницы название отеля в Хаама бей....
ездит туда года 4...
думаю по деньгам потянешь


Спасибо. Хотелось бы не слишком дорого, но и... не "самый низший класс"..

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 05:13

В нашей компании минздрав сразу же начинает предупреждать :ca::dk:


Самое то!! :))

#8 Марина

Марина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 06:01

Зима в Египте:ca:
http://bryanskonline...=1&d=1193324441

Прикрепленные файлы


Никогда не делай нарочно того,что можно сделать нечаянно.

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 07:05

Зима в Египте:ca:
http://bryanskonline...=1&d=1193324441


Пошла лыжи собирать))

#10 Сеня

Сеня

    Новенький

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 09:33

Да зимой дуют ветра поэтому лучше ехать в хургаду, если собираетесь плавать, т.к. в Шарме в основном вход в море с понтона, а когда море волнуется купаться с понтона запрещено. Советую взять путевку со "все включено". Из экскурсий я ездила только на дайвинг, это около 50$, если у гида покупать. До пирамид и в Луксор на автобусе очень далеко, утомительно, да и драгоценные дни терят не хочется. Подруга ездила на экскурсию по пустыне на квадрацикле, осталась в восторге. В общем все упирается , как обычно в деньги и количество дней отдыха.
Берите с собой обычный набор лекарств на все случаи жизни и по возможности резиновые тапочки для входа в море, т.к. моя подруга наступила на морского ежа, ранки заливали горячим маслом, а остатки колючек вышли только через 2 месяца. Сувениры, смотря какие покупать, отсюда и цена, больше там тратить не на что, ну еще кальян, а это не дорого. Я привозила кружки, футболки, папирусы в 150$ уложилась. И обязательно торговаться!!! а то вроде как неуважение проявляешь к местным жителям. Золото я не покупала, т.к. отличается от нашего по цвету. Советую взять с собой маленький утюг, наличие фена зависит от категории отеля.
Документы - загранпаспорт, виза выдается в аэропорте Египта 15$ была вроде.
По-хорошему Вам завидую :-)) очень люблю Египет. Если что спрашивайте, что знаю подскажу

#11 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 03:38

Я была в Египте в конце ноября-начале декабря года два назад. Отдыхала в Хургаде, отель 4*. Осталась очень довольна. Днем там температура около 28-32 градусов, море как парное молоко, правда, пару дней, действительно, был ветер, не сказать чтобы очень сильный.
Вечерами прохладно, не скажу точно сколько градусов, но хочется свитерок накинуть. В принципе, если нет желания выходить из отеля - и там скушно не будет. Аниматоры стараются, постоянно что-то проводится, то шейпинг, то водный фитнес (прямо в море), то конкурсы какие-то; мне в воллейбол играть очень нравилось; вечерами - дискотека, перед которой- какое-то небольшое шоу с местным колоритом.
Но все-таки быть в стране и никуда не съездить - это не интересно. Я выбралась в Люксор - очень интересное место, с массой древних памятников, недалеко от него - долина Фараонов, с более чем 40 гробницами.
Впечатлений масса - абсолютно другая культура, абсолютно другой подход к жизни. В чем-то, мне показалось, даже более правильный, чем сейчас у нас.
Если надумаете ездить по экскурсиям - лучше покупать их в местных турагентствах; гиды норовят содрать подороже под предлогом предоставления гарантий большей безопасности, а в итоге все все равно едут в одной одинаково охраняемой колонне.
А вообще - искренне Вам завидую - первый раз заграницу - масса очень ярких впечатлений обспечена! :))

#12 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 04 ноября 2007 - 01:51

Сегодня утром только оттуда. Из Брянска лететь не советую! Так же не советую ехать с Пегасом! Боинг Оренбуржских авиалиний,задержки вылетов без предупреждений. Туда на два часа,обратно на три с лишнем! Ровно в 12 дня из номера выгоняют,и шуруй куда хочешь! Доплатил 40 евро,оставили.Хотя этот день оплачен туроператору.Я имею ввиду последний день.В отеле даже сами сотрудники советовали не ездить с пегасом. Ну а в целом,если не считать эти мелочи,все очень достойно! Был в Набк,это киллометров десять от аэропорта,отель Регенси Плаза,пять звезд,все включенно. Обошлось на двоих около 1600уе. Ну и если такуюже сумму берешь с собой,то чувствуешь себя очень уверенно. Сама страна бедная,но сервис приличный.Отелями как правило владеют иностранци,поэтому местным каллоритом особо не достают! Экскурсий очень много! Советую Петра(иордания), Каир,и можно на два дня в Израиль. Галгофа,Стена Плача,и прочие следы Иисуса! Очень солидно. Дороговато,правда!В целом впечатления хорошие,но для себя я решил,что второй раз не поеду!

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 02:05

А мы тебя уже разыскивать собрались))
1600, это на сколько дней?

Сколько градусов было? Я не очень жару люблю. Как переносится?

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 04 ноября 2007 - 03:34

Это на одиннадцать дней и десять ночей.Но из-за переносов рейсов фактически десять дней и девять ночей. Но меня после недели прибывания такой дипресняк свалил,что если бы не водка,точно крышу снесло бы! Я счетаю что надо ехать на неделю! А погода хорошая была,плюс 32-35.

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:11

Спасибо всем за советы и впечатления! Пожжалуйста, указывайте туроператоров! (их сейчас оч. много, сложно выбрать).

#16 Сеня

Сеня

    Новенький

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:57

Сегодня утром только оттуда. Из Брянска лететь не советую! Так же не советую ехать с Пегасом! Боинг Оренбуржских авиалиний,задержки вылетов без предупреждений. Туда на два часа,обратно на три с лишнем! Ровно в 12 дня из номера выгоняют,и шуруй куда хочешь! Доплатил 40 евро,оставили.Хотя этот день оплачен туроператору.Я имею ввиду последний день.В отеле даже сами сотрудники советовали не ездить с пегасом. Ну а в целом,если не считать эти мелочи,все очень достойно! Был в Набк,это киллометров десять от аэропорта,отель Регенси Плаза,пять звезд,все включенно. Обошлось на двоих около 1600уе. Ну и если такуюже сумму берешь с собой,то чувствуешь себя очень уверенно. Сама страна бедная,но сервис приличный.Отелями как правило владеют иностранци,поэтому местным каллоритом особо не достают! Экскурсий очень много! Советую Петра(иордания), Каир,и можно на два дня в Израиль. Галгофа,Стена Плача,и прочие следы Иисуса! Очень солидно. Дороговато,правда!В целом впечатления хорошие,но для себя я решил,что второй раз не поеду!


Не подскажете на сколько дороже вылет из Брянска, чем из Москвы?
А мне 8 дней мало было, со слезами уезжала, а депрессия началась уже здесь от серости и холода

#17 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:19

Не подскажете на сколько дороже вылет из Брянска, чем из Москвы?

Вот тоже 24 го собрались вылетать из Брянска... Может стоит из Москвы???
Вот советуете не брать путёвки у пегас туристик...?? А у кого брать?? Куда идти??? Хотели в отель "Султан Гарденс", что в шарме... Может ещё, что посоветуете????

#18 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 ноября 2007 - 10:44

Впринципе,Пегас накосячил только с вылетами,и с гидом.А так что заказали то и получили!

#19 Сеня

Сеня

    Новенький

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 11:15

Вот советуете не брать путёвки у пегас туристик...?? А у кого брать?? Куда идти??? Хотели в отель "Султан Гарденс", что в шарме... Может ещё, что посоветуете????[/QUOTE]
Хорошим туроператором считается Кэпитал-тур, с ним в Брянске работает Адмирал тур (он на сайте Кэпитал тур значится их официальным представителем в Брянске), на счет других турфирм не знаю. Накладки бывают у всех туроператоров, тут не угадаешь. И может оказаться так, что туроператор не работает с выбранным Вами отелем. А по выбору отелей: в инете много сайтов с отзывами (egyptclub.ru, tury.ru, otzyv.ru) выбирайте отель в соответствии со своими требованиями и ценой и читайте

#20 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 11:22

Спасибо за ответы. Всё же из Брянска вылет избавляет от поездки в Москву, куда ехать дольше чем лететь до Египта :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей