Перейти к содержимому


- - - - -

Стерилизация кошки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 kotenokkk

kotenokkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 09:00

боюсь отдавать свою кошку на стерилизацию, но на днях вычитала в интернете про всякие опухоли если кошка нестерилизованная...жуть просто. у моего знакомого кошка уже старая, она не стерилизованная и живет нормально, никаких болячек нет...тут узнала что хороший кабинет на цирке, так ли это? и сколько там стоит стерилизация? заранее спасибо



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 09:08

Ну будет орать каждые несколько месяцев. Оно вам надо слушать регулярно завывания?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2014 - 09:30

кошка прожила 17 лет.. не стерлизовали.. первые 10 лет оры 3 раза в год.. таблетки давали и капли..один раз кота породы той же с родословной приводили... не далась она ему - оставляли одних - побила, загнала в угол - он потом видимо от расстройства и позора через год умер) .. после 10 лет перестала активно гулять.. вякнет пару раз и спать))). опухоли появились в 16 лет.. да и то непонятно от этого ли или от возраста... 

 

лично я против стерилизации... животное становится как неживое...и вечно потом сонно амёбное... по крайне мере примеры кошек знакомых именно такие... а там вам решать - ваша кошка.


Сообщение отредактировал Brigadir: 28 октября 2014 - 09:32

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 kotenokkk

kotenokkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 09:54

так вот именно я не хочу стерилизовать, не то, чтобы не хочу, просто боюсь. я очень ранимая насчет животных...мама моя такая же...а насчет завываний я уже как то привыкла :)



#5 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 октября 2014 - 10:04

так вот именно я не хочу стерилизовать, не то, чтобы не хочу, просто боюсь. я очень ранимая насчет животных...мама моя такая же...а насчет завываний я уже как то привыкла :)

Дали кошке один раз окотиться, а теперь раз а полгода делаем укол. И проблем с завываниями нет.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 10:15

Одна наша кошка из-за таблеток (надоело котят пристраивать, дали антисекс,вроде) получила опухоль. Умерла от рака. Лучше бы стерилизовали, дураки.


.А поведение зависит еще и от характера. Соседский по даче кот стерилизованный лосяра, зато гоняет всех окрестных местных на раз-два.  О вялости никак нельзя говорить)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2014 - 10:29

 

.А поведение зависит еще и от характера. Соседский по даче кот стерилизованный лосяра, зато гоняет всех окрестных местных на раз-два.  О вялости никак нельзя говорить)

кошки и коты немного разные) примерно как мужчины и женщины :)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 11:40

Стерилизовала свою кошку, правда она у нас дворовая.  Естественно она не зажирела так как зажиреть на дворе трудно. Бегала себе два года, котят не надо было пристраивать таскаться с ними  по рынкам. Но умерла бедолага этой осенью((( ноги подволакивать стала, слегла не ела и померла через 4 дня(((


Стерилизовали в Елисеевичах бесплатно практически.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#9 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 06:05

Однозначно рисков для здоровья в старости будет меньше, если кошку стерилизовать.

 

Все таблетки, уколы и капли от "загулявшего" состояния вредны организму животного.

 

По кабинету на цирке (Сосновский?) ничего сказать не могу, стерилизовал кошку три года назад в ветклинике "Мистер DOG" по Фокина - кошка жива, здорова.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#10 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 07:47

В цирке (не у Сосновского), очень хороший кабинет стерилизовала и кастрировала там не одну кошку проблем не у кого не было.
Для всех кто считает, что стерилизация - кастрация плохо, а лучше таблетки... Мне вас жалко.
Ну начнём вот с этого:
9VBTsWhpEjo.jpg

ep-DU31E7OU.jpg

adKIN29rgPk.jpg

P7jemCMDVV8.jpg

 

YwriewrgeKA.jpg

 

opOqKpVhCUQ.jpg

 

obtstfG1png.jpg

 

TX4Q3g3s-G8.jpg

 

ZfqaWLdwtKU.jpg

 

Но это всего лишь одна из проблем
На втором месте это у котов метки по квартире, причём котов которые не метят или метят в лоток просто единицы
ведь против природы никакой тапок не поможет. Кстати кошки которые метят то же бывают, реже чем коты, но всё таки... Не очень приятно когда кошка вместо лотка ходит в туалет возле дверки.... ну или ещё куда....
Ну а основной проблемой я считаю это пиометра у кошек, кстати она бывает даже у кошек которые ещё не разу не вязались, это может быть из за инфекции, может быть из за гормональных таблеток (антисекс или подобные), а может быть просто из за гормонального сбоя.
Как это выглядит можно узнать допустим тут http://veles-vet.ru/?id=3058
То что кошки и коты после кастрации и стерилизации становятся не такими, не правда, это зависит от каждого животного, в моей жизни была не одна кастрированная и стерилизованная кошка. Единственное что их уже не беспокоит так это тяга к противоположному полу. А так это игривые, общительные ласковые домашние питомцы.

 


Изображение

#11 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 08:32

То что кошки и коты после кастрации и стерилизации становятся не такими, не правда, это зависит от каждого животного, в моей жизни была не одна кастрированная и стерилизованная кошка. Единственное что их уже не беспокоит так это тяга к противоположному полу. А так это игривые, общительные ласковые домашние питомцы.

Мы своего кота кастрировали.Как подошел возраст начал метки свои ставить так,что стал вопрос:избавиться от кота или стерилизовать его.  Сколько у нас жило котов,но ТАКОГО ни с одним не было.Выбрали второе. Диван пришлось выбросить. Кота кастрировали.Сказать,что не мучила совесть? Мучила да ещё как. Ну,а с другой стороны....Живу на десятом этаже,нет ни какой возможности устраивать коту прогулки,чтобы тот удовлетворял свои природные потребности. Разве это не издевательство над животным?  Кастрировали своего кота четыре года назад,абсолютно ничего в его поведении не изменилось:игривый,активный,характер не испортился...единственное: пришлось перевести кота на специальный корм во избежании возникновения мочекаменной болезни (у кастрированных котов риск возникновения мочекаменной болезни сильно возрастает). Прежде чем выбрать корм  перечитала все что можно,но решающим стало то обстоятельство,что у соседки к тому времени на этом корме сидел кастрированный перс уже 6 лет и проблем не возникало (сейчас коту уже 10,проблем нет:здоров,активен,гоняет по квартире с пекинесом,кстати тоже кастрированным ). 


Сообщение отредактировал Татьянка*: 30 января 2015 - 08:37


#12 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 12:36

Я 10005000+ за кастрацию и стерилку. Собакам и кошкам. Последние капли жалости пропадают когда вижу как наша бабуля после очередной гульки кошки начинает разбрасывать котят под ворота домов. Мол там богатые живут, приютят. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#13 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:19

 

 

лично я против стерилизации... животное становится как неживое...и вечно потом сонно амёбное... по крайне мере примеры кошек знакомых именно такие... а там вам решать - ваша кошка.

Чего-о-о?!  Ну не знаю... Мы собаку два года назад стерилизовали (кстати - в цирке), так живее и веселей животного на всей улице нет, можно бы и погрустнее немного...


Я 10005000+ за кастрацию и стерилку. Собакам и кошкам. Последние капли жалости пропадают когда вижу как наша бабуля после очередной гульки кошки начинает разбрасывать котят под ворота домов. Мол там богатые живут, приютят. 

Ваша бабуля не наша соседка, случайно? Добрая душа, твою мать, каждый год под ворота котика "пристраивает"...  А ещё какая-то "доброта" котят в пакет-майку складывает и через забор перебрасывает.

 

СТЕРИЛИЗОВАТЬ!


Сообщение отредактировал Zlidnya: 01 февраля 2015 - 10:20


#14 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 04:15

Возможно))) она пакетами котов конечно не кидает)).  Но видимо ваш дом внушает доверие. Напишите табличку что во дворе злая собака, глядишь поменьше пристраивать вам будут котиков


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#15 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 04:45

"Добрые" люди они как? Стерилизовать жалеют животное,котят топить тоже жалко,зато не жалко тех уже подросших котят перед скорым наступлением зимы вышвырнуть куда ни поподя,в надежде,что их прямо таки расхватает народ. У нас хлебный ларек,так под тот ларек перед морозами  видимо-невидимо котят нашвыряли.Приходишь хлеб покупать,а там постоянно разные:голодные,испуганные .Я вообще считаю,что стерилизация это единственный и самый гуманный из способов избавиться от полчища бездомных кошек и собак на улицах.



#16 zarrina

zarrina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 05:52

у меня стерелизованая кошка замечательно живет и прекрасно себя чувствует!



#17 Егорова

Егорова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 02:55

правильно, если не хотите потомства. Вообще не понимаю, зачем разводят, а потом топят котят, еще и рука поднимается.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей