Перейти к содержимому


- - - - -

знак Ш


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 08:32

ездил на таз 2112 на  нешипованных колесах...и уделывал всех, кто на шипах!!!

 

а ты успевал рассмотреть во шо обуты обгоняющие тебя иномарки?

 

 

чо делать

 

Nokian_Hakkapeliitta_R_SUV.pngNordman_SUV_big.jpg

 

на второй я по ледяной горе выезжаю.... а на первой людей даже на тросс не брали :)



#42 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2014 - 08:34

с 2004 года езжу на шипах.. проехал около 10 тысяч на липучке на чужом авто - нордман rs... шипы (теже нордманы) просто на голову лучше на всех покрытиях - от сухого асфальта, до льда и снега..всем peace :)

 

 

p.s. а ездить надо спокойно и тогда и на летних доедешь)) если ооооочень спокойно и без горок - это факт


Сообщение отредактировал Brigadir: 27 октября 2014 - 08:35

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 08:36

сам я ездил много и на тех и на других...пару лет назад сделал свой выбор в сторону одной фирмы и модели и меня все устраивает....


очень много катался на шипах. потом так сложилось, что досталась мне тачка с комплектом зимней резины в подарок. в роли резины были очень дорогая нешиповка от нокиан, причем по тем временам реально чумовая. хватило меня с такими липами ровно на неделю... затем поставил хакку последнюю с шипами и забыл про эти липы как про страшный сон.

p.s. а ездить надо спокойно и тогда и на летних доедешь)) если ооооочень спокойно и без горок - это факт


на газельщиков глянь :) шлифуют как упоротые.

#44 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 08:38

Партизан, конечно не может быть. Ты же об этом в журнале прочитал.
Для тех кто в танке. Производитель может шиповать и НЕ шиповать одну и туде модель резины, в зависимости от страны назначения.
И ему всё равно на твои теоретические выкладки))

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 08:40

да, кстати, я видел новую хакку с какими-то дырками от шипов.

#46 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 08:42

не может быть шипованная и нешипованная шина одинакова по составу...если ошиповать фрикционную шину-шипов на долго не хватит... т.к нет места под их установку с довольно плотной смесью...либо их нужно буит "глубоко" вставлять, в слой "ниже" протектора...насмотрелся я на шины из польши и другой европы...и не шипованные с дырочками под шипы, и наварыши и много другого...

 

была как то медео (или как то так, не помню короче) с дырками под шипы но без шипов :)


Сообщение отредактировал St6por: 27 октября 2014 - 08:42

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#47 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2014 - 08:48

на газельщиков глянь :) шлифуют как упоротые.

 

два-три мешка цемента на задний мост и нормально)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#48 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2014 - 09:07

Да нет..ярославский завод пока шин не выпускает...

Ну и для тех кто в шипованном танке-на вид оба колеса могут быть одинаковыми. По составу нет...

#49 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 09:10

Ахах)). Конечно). Разный разный. И никто не знает где какой)

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 09:11

на газельщиков глянь :) шлифуют как упоротые.

два-три мешка цемента на задний мост и нормально)))


да хоть десять мешков... :) ты сам то пробовал?

#51 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2014 - 09:15


да хоть десять мешков... :) ты сам то пробовал?

 

нет, на газели не катался) 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 09:16

Виталик, любая заднеприводная хрень весом более 2т шлифует без шипов по льду до усрачки :)

#53 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 09:23

Виталик, любая заднеприводная хрень весом более 2т шлифует без шипов по льду до усрачки :)

Раскажи это Мерседесу s класса))

#54 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 октября 2014 - 09:27

Для тех кто в танке. Производитель может шиповать и НЕ шиповать одну и туде модель резины, в зависимости от страны назначения.

Прикрепленный файл  Kumho.jpg   88,24К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Геолог: 27 октября 2014 - 09:27

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#55 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 10:28

Но если тебе в задницу въедут, а знака Ш у тебя нет, то толковать будут не в твою пользу.

 Есть прецеденты(нормы) или внутренний голос подсказал? Трактовать будут не в пользу того кто дистанцию безопасную определить не смог.



#56 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 10:44

ребята, а вотвам самим не смешно? ведь каждую осень липошипосрач в этих ваших интернетах начинается) я наблюдаю со стороны, забавно)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 10:55

Виталик, любая заднеприводная хрень весом более 2т шлифует без шипов по льду до усрачки :)

Раскажи это Мерседесу s класса))


оно седухи под тобой подправляет и красным треугольничком мигает, когда понимает что торможение на липах реально отсутствует :) кстати после я на нем еще и тронуться не мог... обыкновенный такой S600 :) в полном фарше... и, кстати, было просыпано песочком... поверх наледи конкретной... дело было на Камозина :) вроде как еще фары там моргали, но нам не до этого в салоне было.

пысы. ты выше там с физикой предлагал спорить :)

#58 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 07:40

Вот тут есть статья, которой Бегемот не доверяет, а я доверяю
http://www.zr.ru/con..._kazus_gradusa/

Сообщение отредактировал SaNNy: 28 октября 2014 - 07:40


#59 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 октября 2014 - 07:57

Но если тебе в задницу въедут, а знака Ш у тебя нет, то толковать будут не в твою пользу.

 Есть прецеденты(нормы) или внутренний голос подсказал? Трактовать будут не в пользу того кто дистанцию безопасную определить не смог.

Здравый смысл. Слава Богу, за 25 лет вождения ни я, ни в меня не въезжали. Дистанция выбирается исходя из дорожной ситуации. Не вешая знак при шипах - ты вводишь в заблуждение других участников движения. К тому же, необходимость наличия знака при шипах прописана в ПДД. Нет знака - нарушение ПДД. Лишний повод страховой компании не платить тебе деньги.

ребята, а вотвам самим не смешно? ведь каждую осень липошипосрач в этих ваших интернетах начинается) я наблюдаю со стороны, забавно)

Забавно, что тема вообще не о сравнении резины.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#60 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2014 - 08:34


оно седухи под тобой подправляет и красным треугольничком мигает, когда понимает что торможение на липах реально отсутствует :) кстати после я на нем еще и тронуться не мог... обыкновенный такой S600 :) в полном фарше... и, кстати, было просыпано песочком... поверх наледи конкретной... дело было на Камозина :) вроде как еще фары там моргали, но нам не до этого в салоне было.

пысы. ты выше там с физикой предлагал спорить :)

 

 

 

блин...что я делаю не так? не с-класс...не самый полный фарш...обуты неплохие фрикционные шины...и чета на любом покрытии я и торможу и трогаюсь отлична...моть не надо педалями полик доставать? или шипованые колеса вообще не умеют буксовать? 


Сообщение отредактировал Партизанъ!: 28 октября 2014 - 08:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей