Перейти к содержимому


- - - - -

Катастрофа во Внуково


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 22 октября 2014 - 07:09

После авиакатастрофы на сайте аэропорта в экстренном порядке поменяли наименование фирмы-оператора уборочной техники.
Как выяснили «Известия», сразу после авиакатастрофы, в которой погиб президент одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Total SA Кристоф де Маржери, на официальном сайте аэропорта Внуково в экстренном порядке подменили название компании, которая занимается уборкой в аэропорту. Об этом свидетельствуют сохраненные (закешированные) копии страниц соответствующего раздела сайта Внуково, а также данные сервиса Archive.org. Такие действия заставляют подозревать, что в столкновении самолета со снегоуборочной машиной виноват не только водитель, якобы находившийся в состоянии алкогольного опьянения.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 07:24

Где-то проскочило, что он всего только кофе с коньяком (?) выпил. Потому и обнаружили алкоголь


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 07:38

сейчас на водителя снегоуборщика повесят всех собак.

 

а на деле, скорее всего, банальное распиздяйство => несогласованность наземных служб. водитель, банально, мог и не знать, что с этой полосы сейчас будет взлетать самолет.



#4 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:29

я не видел в репортаже 1тв инфо о количестве промилей. Сказали же, что он страдал сердечным заболеванием. Некоторые лекарства для сердечников делают на спиртовой основе.



#5 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:31

и после этого мне будут говорить, что аутсорсинг это хорошо.



#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:50

скоро докатимся до того, что полосу для самолетов будет чистить местный тракторист за бутылку )



#7 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:58

Для нанимателя хорошо. Никакой ответственности за действия аутсорсингового подрядчика.

 

мне это напоминает аферу с деривативами, когда гавно упаковывается в красивый фантик и продаётся как конфетка и "никакой ответственности"



#8 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2014 - 10:07

В 1984году подобный случай был, только жертв было больше...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#9 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 11:34

1. Кристоф - дядька весьма важный. Компания Total является крупнейшим партнером "Газпрома" 

2. За его фразу в интервью "Даже если цены на нефть называются в долларах, это совершенно не значит, что реальные платежи делаются с их использованием" лет 5 назад тут же бы ликвидировали

3. Также Total имеет долю в независимом газовом производителе НОВАТЭК (на 30 июня она составляла 18%). В июле Total прекратил наращивать долю в НОВАТЭКе с момента крушения малайзийского Boeing. При этом глава компании Кристоф де Маржери, погибший в катастрофе, выражал сожаление в связи с введением Западом санкций против России, заявляя, что они ни к чему не приведут.

 

И тут на территории РФ "катастрофа с пьяным водителем снеготрактора"

 

НЕ ВЕ РЮ!



#10 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2014 - 11:38

и после этого мне будут говорить, что аутсорсинг это хорошо.

аутосорсинг это отлично.. например в скандинавии дороги убирают частники... и это удобно, выгодно и дорога в любой снегопад убирается на ура... ибо каждый убирает участок там где живёт.. прицепил отвал к грузовичку или пикапу и вперёд.. в течении часа все выходят.. главное людей правильных нанимать.


я не видел в репортаже 1тв инфо о количестве промилей. Сказали же, что он страдал сердечным заболеванием. Некоторые лекарства для сердечников делают на спиртовой основе.

сколько надо выпить того лекарства или бальзама битнера..выхлоп от лекарства в первые минут 10 чумовой а потом испаряется


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2014 - 11:58

p.s. имхо - у нас в стране летать особенно опасно - то хоккейная команда в полном составе погибнет, то губернатор, то вот олигарх.... случай вызванный халатностью ...


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 октября 2014 - 12:00

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 12:01

 

Угонщика электрички из подмосковного депо ищут полицейские с собаками

Столичные полицейские разыскивают хулигана, который во вторник ночью угнал из подмосковного депо электричку и врезался в стоящий поезд. В поисках участвуют оперативники с собаками. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы УТ МВД по ЦФО.

http://www.rbc.ru/rb...bb20f08fed41c70

Бардак в транспорте продолжается....



#13 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 22 октября 2014 - 12:05

Это системная Российская болезнь когда на ответственные места назначаются по знакомству или за взятки не учитывая знаний опыта и личных качеств работников. Яркий пример тому Саяно Шушенская ГЭС. Где то денег наворовали, поставили некомпетентных людей и что то отвалилось или пошло поперек борозды. "Коррупция погубит эту страну" (с) из известного фильма.



#14 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 02:27

Бардак в транспорте продолжается....

 

дык там вроде не один и вроде не совсем хулиган :)

http://www.yaplakal....opic946733.html


Сообщение отредактировал St6por: 22 октября 2014 - 02:29

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#15 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 03:26

 

Бардак в транспорте продолжается....

 

дык там вроде не один и вроде не совсем хулиган :)

http://www.yaplakal....opic946733.html

 

Зато Якунин - честнейший человек!



#16 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 06:33

а где чуркин? почему он не требует опубликовать переговоры фалькона с диспетчером?



#17 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2014 - 07:45

Молодец, Мглин. Не разачаровал.  :ay:


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#18 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 08:49

НЕ ВЕ РЮ!

а кто-то и в Бога не верит... 



#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:12


http://tvzvezda.ru/n...222011-pkqv.htm

Французская газета Le Parisien пообщалась с пилотом частного самолета, который стал очевидцем крушения бизнес-джета с президентом Total Кристофом де Маржери. Пилот, имя которого из соображений конфиденциальности, было изменено, рассказал, что главной причиной катастрофы стали ненадлежащие условия в аэропорту Внуково.

Пилот убежден: недостаточная видимость в аэропорту вызвана техническими недочетами. «Полосы во Внукове освещены плохо, а вдобавок еще и имеют неровности, так что видно лишь треть полосы», - пожаловался он. Поэтому пилот самолета де Маржери и заметил снегоуборочную машину слишком поздно, чтобы предпринять какие-то меры, полагает он.

Но причина – не только в освещении, уверяет свидетель чрезвычайного происшествия. «В любом случае, этой машине делать там было нечего. В понедельник вечером полосы были мокрые от дождя, но снега на них не было. Речь без всяких сомнений идет о человеческом факторе на уровне наземной службы управления, из-за которой машина стала пересекать полосы», - пояснил пилот.

Кроме того, диспетчеры Внукова «плохо говорят по-английски», а иногда пилоты слышат, как прямо во время работы диспетчерам дают указания начальники – «будто они на самом деле только учатся», отметил пилот.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2014 - 12:01

Пишут что самолёт начал взлёт не сразу после разрешения, взлетал с выключёнными фарами и по предварительным данным отклонился от оси ВПП на 21 метр...
Пока только инфа из твиттера

Сообщение отредактировал maxbryansk: 23 октября 2014 - 12:04

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей