Перейти к содержимому


- - - - -

зеркалка для начинающих - выбор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

#41 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 10:49

Обоснуй, а не минусы лепи

А что тебе обосновать? То, что зеркалка - это деньги выкинутые на ветер?
В 90% случаев это так. Зеркалка большая, ее не удобно носить постоянно с собой. Она дорогая. Дополнительно нужны еще объективы, а это дополнительные расходы. Снимает она не так хорошо, как хотелось бы. К тому же снимать зеркалкой надо учится. И еще, учится обрабатывать отснятые фото. Тогда возможно получятся желаемые фотографии.
А если все время снимать на авто-режиме, то смысла брать зеркалку нет. Лучше за те же деньги взять топовую мыльницу. Я вот об этом http://fujifilmru.li....com/15535.html

#42 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 10:59

ППц логика.

Зеркалка дорогая, а "топовая мыльница" за "те же деньги" не дорогая.



#43 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 11:10

ППц логика. Зеркалка дорогая, а "топовая мыльница" за "те же деньги" не дорогая.

Зеркалка, которая снимает хорошо - дорогая, в несколько раз дороже топовой мыльницы. Зеркалка, которая стоит как топовая мыльница для рядового потребителя (не фотографа), по моему мнению имеет меньше плюсов, чем та самая топовая мыльница.

#44 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 11:32

Осталось выяснить чем рядовой потребитель отличается от фотографа и к какой категории себя относит ТС.

 

ps

Ещё сам подставлюсь.

Грибочек из поста №14 сделал рядовой потребитель. 

Что бы было со снимком, если бы на его месте был фотограф?


Сообщение отредактировал Гик: 21 октября 2014 - 11:37


#45 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 11:41

Что бы было со снимком, если бы на его месте был фотограф?

 

он был бы сделан на полнокадровую тушку с объективом с красным, иль золотым колечком))) 



#46 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 11:46

А если все время снимать на авто-режиме, то смысла брать зеркалку нет. Лучше за те же деньги взять топовую мыльницу. Я вот об этом http://fujifilmru.li....com/15535.html
у топовых мыльниц существенный  минус, они мелкие,  выпендрится проблематичней, в отличии от зеркалок. 

#47 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:11

Всё прекрасно и шустро.

По сравнению с другими зеркалками, Sony SLT включаются заметно дольше. 

Заказные статьи

Другие есть? Вообще Sony за счет ППЗ будет шуметь больше, ибо света на матрицу доходит меньше. 

Дополнительно нужны еще объективы

 
Если в планах нет покупки другой оптики, то от зеркалки смысла немного. Ибо 18-55, у всех производителей гадость.
Но зато если втянешься в фотографию, то всегда можно будет объектив поменять. 

Снимает она не так хорошо, как хотелось бы. К тому же снимать зеркалкой надо учится. И еще, учится обрабатывать отснятые фото

 
В любом случае снимет лучше чем мыльница. Даже на автомате. Если сходить по приведенной ссылке, то видно, что Х10 заметно сливает по шумам.

На самом деле для начала надо определиться для чего камера. Если просто для бытового фото, а в дебри фотографии лезть не собираетесь, то зеркалку лучше не брать. Уж лучше взять беззеркалку типа Sony NEX или Olympus PEN. Они размером почти как мыльницы, а по качеству почти как зеркальные камеры.

#48 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:23

 

Обоснуй, а не минусы лепи

А что тебе обосновать? То, что зеркалка - это деньги выкинутые на ветер?
В 90% случаев это так. Зеркалка большая, ее не удобно носить постоянно с собой. Она дорогая. Дополнительно нужны еще объективы, а это дополнительные расходы. Снимает она не так хорошо, как хотелось бы. К тому же снимать зеркалкой надо учится. И еще, учится обрабатывать отснятые фото. Тогда возможно получятся желаемые фотографии.
А если все время снимать на авто-режиме, то смысла брать зеркалку нет. Лучше за те же деньги взять топовую мыльницу. Я вот об этом http://fujifilmru.li....com/15535.html

 

Мне кажется ты не пользовался ни одной зеркалкой, если только один-два раза кого-то сфоткал и все.
Не в обиду только.



#49 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:25

Осталось выяснить чем рядовой потребитель отличается от фотографа и к какой категории себя относит ТС.

очевидно ТС это рядовой потребитель, т.к. фотографы в большинстве своем знают что им нужно купить, чтобы получить желаемый результат

Мне кажется ты не пользовался ни одной зеркалкой, если только один-два раза кого-то сфоткал и все. Не в обиду только.

Тебе кажется. Я пользовался разными зеркалками, и представляю их возможности.

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:32

т.к. фотографы в большинстве своем знают что им нужно купить, чтобы получить желаемый результат


ваще ни разу не знают :)

#51 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:34

В любом случае снимет лучше чем мыльница. Даже на автомате. Если сходить по приведенной ссылке, то видно, что Х10 заметно сливает по шумам.

Шумы, они конечно больше будут на мыльнице, т.к. физический размер матрицы там меньше.
В любом случае, автору стоит задуматься, а может действительно лучше купить мыльницу за те же деньги, которую можно всегда с собой таскать где угодно, благо снимает она во многих случаях не хуже.
Выбор все равно останется за ТС.

#52 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 05:42

 

Обоснуй, а не минусы лепи

А что тебе обосновать? То, что зеркалка - это деньги выкинутые на ветер?
В 90% случаев это так. Зеркалка большая, ее не удобно носить постоянно с собой. Она дорогая. Дополнительно нужны еще объективы, а это дополнительные расходы. Снимает она не так хорошо, как хотелось бы. К тому же снимать зеркалкой надо учится. И еще, учится обрабатывать отснятые фото. Тогда возможно получятся желаемые фотографии.
А если все время снимать на авто-режиме, то смысла брать зеркалку нет. Лучше за те же деньги взять топовую мыльницу. Я вот об этом http://fujifilmru.li....com/15535.html

 

Как человек, ни разу не державший зеркалку (если не считать пленочный "Зенит" в детстве), поддерживаю на 100%.

Весной выбирал фотоаппарат, была мысль купить беззеркалку, но вовремя отговорили. Купил Canon PowerShot SX50 за 13 тыс. руб.

Во вложении пример 3х кадров, снятых с интервалом несколько секунд из одной точки. Зеркалкой так можно? Не представляю, как это - таскать кучу объективов и постоянно их менять.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0890.JPG   193К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0891.JPG   123,48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0892.JPG   219,75К   0 Количество загрузок:


#53 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 06:47

Зеркалкой так можно?

Можно, современные зеркалки умеют и HDR, и панорамы, и многокадровый шумодав делать.



#54 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 07:06

а красивое боке мыльница сделает?



#55 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 08:22

а красивое боке мыльница сделает?

всегда ли это надо?
я не припомню случая за последний год, когда мне потребовалось открыть диафрагму больше чем 5,6 - 6,3.
естественно кроме случаев съемки на высоких исо в темном помещении)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#56 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 08:27

дело тут не только в диафрагме. ширина ГРИП зависит ещё и от размеров матрицы. 

 

точно, вот ещё, выдаст ли мыльница нормальную картинку при недостаточной освещенности? без вспышки.



#57 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2014 - 08:44

Я за Кэнон, да мэйнстрим, но они раньше как то побрутальней были, дизайн спартанский, корпуса металл (у старых средних и топовых моделей) нет геморроя с Советскими обьективами, б.у. стекол на вторичном рынке хватает... да и посути вечный это спор... мне лично не нравиться как Никон лежит в моей большой руке, чувствуется как хлипкая игрушка... но это лично мое субьективное мнение...

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 08:52

Алекс, стоимость f/1.2 - f/1.4 размером с анальный сфинктер мыши не сопоставима со стоимостью такого же стекла под полуторный кроп. У кого-то видел зеркалку с f/1.2, а у кого-то с f/1.4... фокусное там плавает конечно не шибко далеко, но мне апупительски понравилось :) Так шо ГРИП у мыльниц тоже можно мелкий сделать :)


Смотрите мыльницу от Лейки или Люмикс

 

http://market.yandex...1148&track=char

http://market.yandex...44478&hid=91148

 

И чо там про ГРИП в мыльницах? 



#59 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 10:30


я не припомню случая за последний год, когда мне потребовалось открыть диафрагму больше чем 5,6 - 6,3.
естественно кроме случаев съемки на высоких исо в темном помещении)

 

О, вот Вас хотела спросить как раз: каким фотоаппаратом пользовались именно Вы года два назад :)) при съёмках концертов в Туристе? И можно ли получить такую разборчивую картинку в тех же условиях с бюджетной зеркалки?

...................

По некоторым вопросам, заданным выше:

Естественно, ТС - рядовой потребитель. 

У меня уже есть мыльница "за те же деньги" - Кэнон за 15000 руб. 

Фотографии, сделанные на пробу бюджетной зеркалкой, даже в авторежиме, всё равно отличаются в лучшую сторону - они хотя бы не плоские.

Мне не нужно всё время таскать её "где угодно".


 

 

точно, вот ещё, выдаст ли мыльница нормальную картинку при недостаточной освещенности? без вспышки.

не выдаст. А со вспышкой выдаст неестественную картинку


Сообщение отредактировал Zlidnya: 21 октября 2014 - 10:28


#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 10:41

А ISO на мыльнице пробовали уводить в высокие значения?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей