Перейти к содержимому


- - - - -

Нужен совет по резине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#161 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 04:24

Снежок хоть и мелкий, но обернется для многих проблемой.


а пофиг какая резина...

в обратку ехал и свой вынос на обочину сфоткал. за обочиной обрыв... ну там сразу та самая точка из которой возврата нет уже. отбойника само собой нет.
 

bFp1RLj34ss.jpg

 

туда ехал до прохода песконенужнойсыпалки... под снежком было зеркало, сцепило только на обочине, привод задний, столбики не задел... потом ритм, неуправляемый полет до отбойника на другой стороне, затем перед ним на крохотной обочине сцепление... и потом уже более или менее перестало сжиматься... в обратку комуналы засыпали, почистили, подтаяло.... я х.з. там как... сфоткал ради интереса сколько оставалось до обрыва... еще на одном куске прямо передо мной с горки чел на шипах юзом вниз пошел... скорость была где-то километров 30 может... да просто юзом и всё... тачка современная. абс и вся херня... и как только он передачей тормозить начал тачка у него пошла вилять... я х.з. что это... а там нельзя не тормозить, т.к. внизу поворот и мосток... попадал так только на бугристой шлифованной наледи с небольшим снежком... а сегодня по ходу она и была там местами... уклончик зачотный конечно, отбойнички там были, но на 30км/ч хватать бодряка такого... комуналов казнить надо.



#162 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 09:19

Снежок хоть и мелкий, но обернется для многих проблемой.

Вот знаю что 3.14з6ану хорошее предзнаменование и будет хуже. В очередной раз. В 70% как херовая гадалка по отпечаткам с клавиатуры. Или точно, или абсолютно наоборот.

Вечером в магаз за коробками свой ботанический сад прикрывать

 

Куда смотрит ВВП ? Причем тут Сирия ? Что там у хохлов ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 27 октября 2016 - 09:22

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#163 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2016 - 09:49

утром помогал вытаскивать пацаненка на летней резине, встретился с бетонной сваей забора в толмачево.

я искренне не пониманию, что в голове у тех людей, которые в такую погоду утром говорят

"да похер, я доеду!"



#164 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 10:08

я искренне не пониманию, что в голове у тех людей, которые в такую погоду утром говорят "да похер, я доеду!"

Такая же каша как и у людей под мухой, которые говорят "идите нахер, я сам до дома дойду". 


Сообщение отредактировал Who is Alice: 27 октября 2016 - 10:08

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#165 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 10:14

да утром как раз нормально всё :)



#166 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 11:19

Смоленские дороги вчера. на 1:15 1:25 видно как на подъёме прямо на дороге колёса меняют

 



#167 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 08:10


Кстати, ни у кого детской шайбы старой не завалялось? А то в подпятник домкрата надо что-то подложить.

в магазинах Технорынка спроси или закажи через инет в ближайшую их точку. Я раньше там брал.


Опора резиновая для подкатных домкратов, О-97мм, Н-11мм OMBRA ОНТ1045   79549   шт 167,00

Опора резиновая обхватывающая для подкатных домкратов, О-120мм, Н-28мм OMBRA ОНТ1046   79550   шт 184,00

Опора резиновая с отбортовкой для подкатных домкратов, О-116мм, Н-18мм OMBRA ОНТ1003   79548   шт 191,00

Опора резиновая универсальная ("шайба"), для подкатных домкратов, О-105 мм Н-35 мм OMBRA ОНТ1002   79547   шт 141,00


Сообщение отредактировал OlDm: 27 октября 2016 - 08:11

Не ту страну назвали Гондурасом...


#168 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 09:12

Я раньше там брал.

 

Изнашиваются? 



#169 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 09:59

рвутся со временем.

угу, но если не в коммерческих масштабах - хватает надолго. У меня года 4 уже живет.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#170 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:10

Какая резина сейчас нормальная? А то вроде бы переобуваться пора бы... Шутка)) 

Отзывы читаю - всё плохо, всё рвётся, всё шипы теряет, всё шумит. Отзывы плохие и на нокиан и, ну короче, на всё, всё плохо. Ездил на баруме, но колесо одно горбатым стало, да и общее состояние уже такое, что менять, как ни крути. 

Выбираю что-то побюджетнее.  Sava хотел купить, пощупал, вроде неплохая резинка, но по отзывам в поворотах улетает, нету устойчивости в поперечном направлении.

По вылетающим шипам - это понятно, 90% от водителя зависит.

По шуму - это вообще, даже обсуждать не стоит...

Как вариант, уже смотрю на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 205/55 R16 94T, хоть и не бюджетно уже...

Кто что скажет? Что адекватное можно сейчас купить?

Машина опель астра н, размер 205/55 R16.

Я бы не отказался сейчас от нормальной бу. Но многие продают такое, как у меня, а денег хотят как за новые))) Пару предложений более-менее адекватных по бу нашёл, надо ехать смотреть что там в действительности.



#171 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 01:12

у меня четыре колеса БУшных народ забрал из клинцов, на х5-тую... там два катка проблемных были, а два в приличном состоянии... со слов ребят они по городу нашли два комплекта из которых можно что-то реально пристойное собрать... ну там два катка с одного, а два с другого... так шо я думаю если покатаешься, то варианты какие-то будут. но мне обидно шо у меня боковой порез уже на новых катках... благо не до корда.

#172 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:35

Зиму б.у. брать это кроилово - пока не сбортируешь не поймешь нормальная шина или не - в моём опыте бывало, когда визуально почти новая покрышка была кривой... ИМХО Нордман 5 неплохое отношение цена/качество - зацеп великолепный, шум умерянный - правда тормозит хуже чем трогается - это надо учитывать... Я сейчас волей случая оказался на Кордианте (достался комплект с машиной) - кроме шума на скорости выше 80 нареканий пока нет...

Сообщение отредактировал КураШ: 16 ноября 2016 - 09:36


#173 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:43

кроме шума на скорости выше 80 нареканий пока нет...

 

колея? 


Отзывы читаю - всё плохо, всё рвётся

 

 я пришёл к выводу, что отзывы читать это зло, особенно на маркете.

бери нордман5, если шипы хочешь. цена-качество оптимал.

дороже надо - хакка.



#174 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:47

три года назад брал Tigar Sigura Stud. Перед установкой обозрел шипы - на скорую руку вылетевших не нашел. Тихая (насколько позволяют шипы), в меру жесткая, в меру мягкая. Изменение расхода в сравнении с летним вариантом минимальное. (+0,3-0,5 на сотню).



#175 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:30

колея?

Хз - по трассе не ездил еще

#176 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 07:41

со слов ребят они по городу нашли два комплекта из которых можно что-то реально пристойное собрать... ну там два катка с одного, а два с другого... так шо я думаю если покатаешься, то варианты какие-то будут.

Пока ничего не увидел нормального в моём размере. По тем ценам, что есть пока вижу более адекватным выходом покупку новых шин.

 

 

 

но мне обидно шо у меня боковой порез уже на новых катках... благо не до корда.

Да буераки такие, что колёса можно просто потерять в некоторых местах, а не просто порезать) Мне обидно было, когда в хохляндии порвал новое колесо)) Покупал там бу пару.

 

 

 

Зиму б.у. брать это кроилово - пока не сбортируешь не поймешь нормальная шина или не - в моём опыте бывало, когда визуально почти новая покрышка была кривой...

Угу, это тоже сдерживает от покупки бу. Скорее всего куплю новые.

 

 

 

я пришёл к выводу, что отзывы читать это зло, особенно на маркете. бери нордман5, если шипы хочешь. цена-качество оптимал. дороже надо - хакка.

Не, читать надо, но не всему верить. Но от живых-то товарищей советы всё же намного лучше услышать. 

 

Да, шипы нужны. И, конечно, хочется подороже, но пока не можется) 

 

три года назад брал Tigar Sigura Stud. Перед установкой обозрел шипы - на скорую руку вылетевших не нашел. Тихая (насколько позволяют шипы), в меру жесткая, в меру мягкая. Изменение расхода в сравнении с летним вариантом минимальное. (+0,3-0,5 на сотню).

 Спасибо за вариант! Надо посмотреть повнимательней. И достаточно бюджетно.



#177 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 05:50

Купил я резину, прикатал ещё по асфальту, а написать и повода не было, т.к. снега не было. Вот покатался...

Купил Кордиант сноу кросс по 3750, новые, т.к. нормального ничего не нашёл по объявлениям.

Поначалу, по чистому асфальту была шумновата, проехал около 1000км, стала потише, сейчас вообще, как летняя)))

По снегу гребёт, тормозит хорошо. 

Сегодня ездил в Людиново и обратно, дорога почищена плохо, в нашей области дорога очень узкая, прочищены только полосы, обочины не чищены совсем. Пару моментов было, когда казалось, что машина плывёт. Адреналин был при разъезде с фурами) но это, возможно, просто ещё сам не привык к снегу и зимней езде. Пару раз пришлось обгонять через кашу, нормально.

Ну а так, резина как резина. Для моего стиля вождения нормально. Я езжу зимой спокойно, без особо резких движений, не спеша.



#178 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2016 - 06:28

Купил я резину, прикатал ещё по асфальту, а написать и повода не было, т.к. снега не было. Вот покатался...

Купил Кордиант сноу кросс по 3750, новые, т.к. нормального ничего не нашёл по объявлениям.

Поначалу, по чистому асфальту была шумновата, проехал около 1000км, стала потише, сейчас вообще, как летняя)))

По снегу гребёт, тормозит хорошо. 

Сегодня ездил в Людиново и обратно, дорога почищена плохо, в нашей области дорога очень узкая, прочищены только полосы, обочины не чищены совсем. Пару моментов было, когда казалось, что машина плывёт. Адреналин был при разъезде с фурами) но это, возможно, просто ещё сам не привык к снегу и зимней езде. Пару раз пришлось обгонять через кашу, нормально.

Ну а так, резина как резина. Для моего стиля вождения нормально. Я езжу зимой спокойно, без особо резких движений, не спеша.

мне этот кордиант по шуму катастрофически не понравился - может я конечно не успел шипы прикатать, не знаю - отдал новый комплект при продаже машины, более старая модель Cordiant Polar, которая досталась вместе с новой машиной, оказалась гораздо тише...



#179 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 06:43

Когда поехал после переобувки, то выла, как вертолёт) Подумал, "во попал")) Но, прокатился 600км и гул уменьшился. После 1000 стало значительно тише. Не шумнее Барума, это точно.

Это про чистый асфальт. По снегу, оно понятно, совсем тихо.

 

более старая модель Cordiant Polar, которая досталась вместе с новой машиной, оказалась гораздо тише...

Она же обкатанная была уже. :)

 

Может это у меня субъективно. Я не парюсь особо про шум. Как-то давно купил каму)) Интересный рисунок был. Дорогу на каше держала как на рельсах, но вылаааа))) Вот та шумная была. :)



#180 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2016 - 08:47

у меня была кордиант оффроад.

я проклял всё. на рыбалку - супер.

по трассе - ахтунг. нурофен из бардачка не убирал))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей