Перейти к содержимому


Кафе "100 пудов" в "Линии"


Сообщений в теме: 20

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 07:46

Были. Отметились часика на два))

На 2 этаже. Большой зал. Темно. Долго выбирали столик: весь зал- сплошной проход. По углам открыты двери, сверху дует вентилятор. Ощущение, что находишься в аэродинамической трубе; раздеться не решились.

Общее ощущение от меню: есть все для основательно покушать. Много салатов. Несколько первых. основательные вторые. Жюльены и прочие закуски. Это прокомментирует Катерина) Мноого спиртного. Есть чаи. Пирожные обычные, ничего особенного. Десерты, мороженые, желе.

Толком не разглядели меню. На стойке было всего два на всех желающих :bl:

На кофе можете рассчитывать только на банальный эспрессо из автомата.

При обслуживании из заказа первым делом доставили:
чуть теплый кофе с пирожным, причем не тем которое заказывали. Пирожное жуткое какое-то. Тянулось как резина. Так и не осилили на двоих. Зато тыкая в него пальцами заняли свободное время...

Только после этого и принесли пиццу.
средний размер 400 г, половинки не делают. Примерные цены около 140 р.
Понравилась. Снять не успели, спохватились, когда всё уже за разговорами "уговорили" :bn:

Оччень понравился десерт: на картинке : желе с кусочками ананасов, ягодное мороженое и взбитые сливки. Рекомендуем попробовать. Но готовят его долго, предупреждая сразу.

Изображение

Катерина, добавляй)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 08:13

Ой... даже и не знаю что дописывать))) понравилась фраза про "тыкали пальцем" - а ведь и вправду тыкали))) раз 7))
И фотка классная получилась, аппетитная!
Про кафе могу немного добавить..
В целом - там хорошо (не сравнить с остальными одноименными заведениями в городе) - довольно чисто, уютно, отзывчивый персонал...
Насчет "еле теплый" - это у них практикуется - пару раз даже просили разогреть по-больше..
Еда там неплохая - очень нра. украинский борщ с пампушками (32 руб), вкусные мясные блюда - различные жюльены, отбивные и т.д.
Салаты - большие порции...
в общем... пообедать втроем (первое, второе, салат и сок) - примерно на 500 руб. можно (ну и больше, по желанию)).
Пицца неплохая -от 90 руб и выше (сегодня брали "Маримам" - вроде так назывались... вспоминали с Машей точное название - так и не вспомнили...).
А вот кофе гадостный.. наверное лучше брать чай или сок...
И ещё что радует - грязная посуда довольно быстро исчезает со столов!

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 08:16

Я так понимаю, что это, вроде, та пиццушка, что была в гипермаркете 2х2...

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 09:28

Я так понимаю, что это, вроде, та пиццушка, что была в гипермаркете 2х2...


Если действительно та - то жесть конечно...
З.Ы. Снимайте пожалуйста ДО того, как покушали . Тарелки с недоеденным/надкусанным - ну как то не очень...:bq:
З.З.Ы. Пиццу руками то ели? :bp:

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 09:36

Если действительно та - то жесть конечно...
З.Ы. Снимайте пожалуйста ДО того, как покушали . Тарелки с недоеденным/надкусанным - ну как то не очень...:bq:

Иди сам и смотри на целые. Леди не затем туда ходили:ca:

Пиццу руками то ели? :bp:

Поучить некому было:dl:

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 01:19

а мне очень понравилось как кормят вкусно сытно и между прочим не долго то готовят...наелся от пуза давеча деревенской говядиной или как то так...причем не особо то и дорого...публика конешно всякая к сожалению...

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 10:38

а мне очень понравилось как кормят вкусно сытно и между прочим не долго то готовят...наелся от пуза давеча деревенской говядиной или как то так...причем не особо то и дорого...публика конешно всякая к сожалению...


Ну да, к качеству еды притензий нет)
Насчёт быстроты.. видимо, как получится.. мысные блюда - минимум 25 минут, борщ и прочие супы - минут 5-10, манты - 10-15...
салатики побыстрее..
Что очень не нравится - приносят не по порядку, т.е. - сначала полутёплый кофе и сладости, потом.. пиццу... через минут пять горячее... (т.е. пока до пиццы доберёшься - она остывает конкретно), а ледяной кофе уже и пить не хочется...

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 08:01

Что очень не нравится - приносят не по порядку, т.е. - сначала полутёплый кофе и сладости, потом.. пиццу... через минут пять горячее... (т.е. пока до пиццы доберёшься - она остывает конкретно), а ледяной кофе уже и пить не хочется...

Надо просто занимать столик и ходить делать заказ по частям, исходя из богатого опыта :ca:

А кофе там категорически не брать и ходить пить в соседнюю кофейню или в Шляпу:bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:22

Мне там понравилось с женой частенько туда наведываемся. Кафешка без претензийи и цены вполне приемлемые, пицца очень вкусная, половинок не делают но это и не нужно, потому как на двоих 400г уминается в момент ;-)
Про кофе и чаи поддерживваю, путного там нет ничего, лучше просто пивка или сока взять.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 10:11

Что-то подпортились...
Завела туда мамочку развлечь новым местечком. Десерта с желе по меню, что прошлый раз пробовала, в наличии не оказалось.
Пиццу готовили ЧАС.
Заказ потеряли и в ус не дуют. Только после того как я деньги потребовала назад засуетились и наконец сделали. Пицца невкусная оказалась (заказывала то же что в первый раз "Миримам"), сравнить могу.

Самое главное, что чеки на руки не дают. Поди, докажи, что вообще платил. Хорошо, что меня просто запомнили...

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 10:32

Что-то подпортились...
Завела туда мамочку развлечь новым местечком. Десерта с желе по меню, что прошлый раз пробовала, в наличии не оказалось.
...


Кстати, тоже на днях пыталась этот десерт получить, сказали "Желе нет")) Взяла "морож. с ягодами", ..ягоды оказались морожеными, судя по внешнему виду и вкусу - только из морозилки... жуть просто(
Зато борщ всё такой же вкусный, и подают бысто :)

#12 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 10:35

Кстати, тоже на днях пыталась этот десерт получить, сказали "Желе нет")) Взяла "морож. с ягодами", ..ягоды оказались морожеными, судя по внешнему виду и вкусу - только из морозилки... жуть просто(
Зато борщ всё такой же вкусный, и подают бысто :)


Надо было ягоды загодя в борщ опустить погреццо :bp:

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 10:53

Надо было ягоды загодя в борщ опустить погреццо :bp:


Ах, ну да, точно!
Забыла просто инструкцию перед употреблением прочесть!
А вообще, как уже выше отмечалось, у них интересная манера подавть блюда :)
в последний раз - сначала принесли "второе"... а потом "первое"..
Разумеется, начали с того, что первым принесли (чтобы не остыло), к этому времени борщ стал холодным(

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 11:12

Вот-вот.
меня это просто бесит.

И вот неужели трудно номера на столах поставить? Стоишь у стойки , руками тыкаешь, пытаясь объяснить,где ты там, в дальнем конце усядешься(

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 06:57

Вчера, наконец-таки, все правильно подали)))
Сначала первое, затем второе (дождались, пока с предыдущим блюдом справимся!).
может, форум почитали?)))

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2008 - 01:42

Юзайте книгу жалоб и предложений. Особенно если откажутся в нужном порядке приносить. Почему мы должны есть всё холодным и ждать по часу заказ? Бред...
I'm back

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 10:26

сегодня там обедаа.. бордщ подали тёпленький, помпушки долго не несли - пришлось напоминать.
Салаты "Софи" и "Карприз" никогда брать не буду!! Посыпали сухарями, об которые легко зуб сломать! даже 1/3 осилить не смогла... просто отвратительные(
а жаль..местечко нравилось..и недалеко..

#18 HeaRtLy

HeaRtLy

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 08:53

Ужасное заведение. Год назад было так себе, а сейчас вообще какой-то ахтунг. Банковские карты то принимают, то - нет, вы что, сумасшедсшая, какие карты? Хамят. Подходишь что-то дозаказать - подождите 5 минут, говорит свободный с виду бармен. В странном порядке приносят блюда. Вино только бутылками меня убило. Зачем мне одной бутылка вина? Публика та ещё... А жаль.

#19 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 сентября 2010 - 03:45

Частенько заезжаем в эти "СТО Пудов" попить молочного коктейля, он там самый вкусный в городе. А все остальное там полная лажа, еда не вкусная.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:40

Хе... тут обнаружилось, что вкусный коктейль- в ЦУМовской пиццушке. Не очень сладкий и самый дешевый в городе 200 г стакан порядка 13 руб.  ;)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей