Перейти к содержимому


Ремонт мобильных телефонов


Сообщений в теме: 24

#1 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 08:39

приперло тут отремонтировать старый добрый Sony Ericsson K790i, покупался 7 лет назад, 5 лет постоянной работы, 2 года на пенсии, но вот понадобился на ккаое-то время. А сейчас что-то со звонящим динамиком стало - то звонит, то нет. Что-то отходит, в общем. Отвертку Т6 искать влом, решил отдать в ремонт. Раньше обращался в ремонт на Грибоедова, 1 (в торце дома на пр.Ленина)  - все делали без вопросов (вывеска типа "Ремонт мобильников". Сегодня захожу, объясняю, что мне нужно, а там мамзель на приеме так брезгливо отвечает, что они типа айфонами занимаются, а мою какашку брать им негоже. "Алитный бутик", ага. Я поржал, перешел дорогу, там вывеска "Ремонт айфонов". Рассказал приемщику всю историю, он тоже поржал, но сказал, что мастер будет завтра, можно придти и все сделает.

Это я все к чему - блин, ну вот пришел я, готовый заплатить 300-400 руб. за 10 минут работы, а им не надо. Какая-то фифа увидела во мне нищеброда (хотя я больше ее в разы зарабатываю). Смешно, конечно, но очень уж стал доставать в последнее время такой "профессионализм" отдельных субъектов, приходится тратить кучу времени на разруливание таких бытовых мелочей, которые должны, казалось бы, решаться за минуту.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 06:45

Они же ясно сказали, что занимаются только айфонами. Думаю, специализация только на конкретной фирме - это очень хорошо. Вопрос вежливого общения - это уже результат работы начальства с персоналом.

по этой фирме знаю, что они как-то отказались брать настоящий айфон, закупленный в другой стране. Типа - куплен не в России и не ипет. В другой конторе за ремонт взялись без проблем.



#3 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2014 - 07:06

Я спросил на днях в ларьке каком-то, сколько будет стоить замена

треснутого дисплея на моем LG p713, услышал ценник в 2.5 тыр и удивился, как они вообще еще живут, чем? )



#4 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 15 октября 2014 - 07:59

просто есть адекваты которые платят.. если хочешь отремонтировать свой жигуль в ферраровском сервисе, будь готов заплатить.. а не умирать, почему твое ведро за назначенную тобой же сумму в ремонт не взяли..


Буу... Белый и пушистый мля..


#5 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 08:09

знаю некоторых "мастеров", которые не берутся за ремонт компов, если в нем меньше 2 ядер и 2 гигов оперативы. Не хотят ждать...Что поделаешь....время деньги.


знакомый однажды с боем забирал свою нокию с бежицкого ларька по ремонту телефонов. И с ремонтом затягивали, и отдавать не хотели (думали, что клиент со временем перестанет ездить). Через 1,5 месяца его батя приехал и взъе...л всю эту шарагу. Отдали. Но чинить пришлось в другом сервисе.


Мне нравился сервисный центр СМ-тел на переулке пилотов. Сейчас не знаю,как там. Акстел тоже неплохой. Еще был хороший в торговом центре Александра (брались даже за китайцев), но сейчас видимо уехал в другое место


Сообщение отредактировал inkindly: 15 октября 2014 - 08:10


#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2014 - 08:51

технолинт ещё жив?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2014 - 11:19

что-то со звонящим динамиком стало - то звонит, то нет.

 

Вот такая же хрень  с Сонерком Т650i :(  Это после того как папа его подфутболил ((( Тоже когда звонят то играет то не играет а просто вибрирует...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#8 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 02:29

Коллега бился долго с тким же сонериком. В результате аппарат ушел в помойку



#9 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 09:30

Они же ясно сказали, что занимаются только айфонами. Думаю, специализация только на конкретной фирме - это очень хорошо. Вопрос вежливого общения - это уже результат работы начальства с персоналом.
 

дадада, специализированный авторизованный сервис-центр iPhone в г.Брянск. Вывеску бы еще сменить.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#10 Freeman

Freeman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2014 - 11:47

Такая ситуация, Samsung Galaxy 4, отслуживший мне больше года (менял только батарею по гарантии) перестал вдруг включаться. Ни с того ни с сего выключился вдруг, вылез логотип, потом пропал и снова вылез, ощущение, что где-то глюкануло и пошел бесконечный цикл. Попытка поставить на зарядку - бесполезно, телефон не распознает ничего. Пытался войти в режим прошивки, но не дает там ничего сделать. Отдал в сервис в доме, сказали сходу. что полетела возможно прошивка и обойдется это в 1200руб. Вторая возможная причина - это сбой внутренней флеш памяти телефона и ремонт встанет в 3-4 тыс.руб. Вопрос: Сталкивался кто-нибудь с этим и как дорого стоит это в Брянске?


...Сколько же есть вещей, без которых можно жить!...

#11 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2017 - 07:59

На телефоне Xperia M4 Aqua Dual лопнуло стекло, сонивский сервис выставил ценник в полтелефона, может кто подскажет что-нибудь более приемлемое по цене?


Этот парень был из тех...


#12 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2017 - 08:39

заказать стекляшку в китае, там же и набор отверток - поменять самому... 



#13 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 марта 2017 - 08:57

заказать стекляшку в китае, там же и набор отверток - поменять самому...

Да, ценник и должен быть немаленький, потому как Сони. У китайцев дисплей с тачем стоит около 2000 руб.

Дальше - хочешь сам меняй, хочешь - в любом сервисе (еще + 1000).


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#14 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2017 - 09:51

Да, ценник и должен быть немаленький, потому как Сони. У китайцев дисплей с тачем стоит около 2000 руб. Дальше - хочешь сам меняй, хочешь - в любом сервисе (еще + 1000).
о! вот это предложение, спасибо! мне в несколько раз дороже выставили. Не знаю только справлюсь ли сам - никогда не проделывал подобную операцию...

Этот парень был из тех...


#15 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2017 - 10:43

Спасибо! Завтра на работе поговорю и в сервисы позвоню, уточню ценник.


Геолог, а ты просто первую попавшуюся ссылку поставил или из каких-то соображений? Просто чуть-чуть осмотрелся, подобных предложений много, по цене отличаются, глаза аж разбегаются, но ошибиться не хочется...


Этот парень был из тех...


#16 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 10:47

советую более тщательно подойти к вопросу,почитать отзывы  у продавцов..если стекло не модульное, а именно тач отдельно- до 50% могут быть с мертвыми зонами...у самого такое было,вроде как все ок, но не совсем,проверить до установки -невозможно.



#17 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 марта 2017 - 08:29

Только момент еще в том, что там может быть хитровыдуманный шлейфик, на который, ро возможности, даже лучше не дышать. В Xperia SP такая залепа имеет место быть

#18 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 марта 2017 - 12:02

Геолог, а ты просто первую попавшуюся ссылку поставил или из каких-то соображений? Просто чуть-чуть осмотрелся, подобных предложений много, по цене отличаются, глаза аж разбегаются, но ошибиться не хочется...

Предложений много. Есть и дешевле, есть и дороже. Нужно тщательно смотреть и рейтинг продавца, и читать конкретные отзывы. Это первое, что показалось более-менее приличным. Очень тщательно не смотрел.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#19 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2017 - 12:04

Господа, а есть у кого-то опыт по ремонту htc?

Нужно поменять тач на desire 500, гуглю сервисы и звоню.

Кто-то не берется за htc, кто-то предлагает менять сразу модуль за 6 тыров. 



#20 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 28 марта 2017 - 06:54

зайди в Родину в цоколь, там ларек по ремонту мобил, спроси Эдика. Смешно звучит, но он все, что я ему приносил, ремонтировал и все работает. А многие отказывались - запчастей нет и etc.


Не ту страну назвали Гондурасом...





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей