Перейти к содержимому


- - - - -

какой провайдер лучше


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

Опрос: какой провайдер лучше (68 пользователей проголосовало)

Какой провайдер у вас?

  1. БКС (33 голосов [48.53%])

    Процент голосов: 48.53%

  2. ДОМ.ру (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  3. РиаЛинк (8 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  4. Билайн (9 голосов [13.24%])

    Процент голосов: 13.24%

  5. Ростелеком (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  6. другое (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Услугами какого провайдера вы хотели бы пользоваться

  1. БКС (20 голосов [48.78%])

    Процент голосов: 48.78%

  2. ДОМ.ру (3 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

  3. РиаЛинк (9 голосов [21.95%])

    Процент голосов: 21.95%

  4. Билайн (5 голосов [12.20%])

    Процент голосов: 12.20%

  5. Ростелеком (1 голосов [2.44%])

    Процент голосов: 2.44%

  6. БрянскТЕЛ (1 голосов [2.44%])

    Процент голосов: 2.44%

  7. Другое (2 голосов [4.88%])

    Процент голосов: 4.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 10:02

Интересно когда же будет 1 Гб скорость у провайдеров?



#62 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 08:12

вчера БКС ставили. Дорого :(

Плюс ставили-ставили-не поставили пароль на вайфай. Позвонила в колл-центр, сказали, что по телефону не консультируют, ждите, к вам приедут. Может завтра. И запаролят.

Спасибо гуглу, сделала сама. 

Но осадочек остался.

ЗЫ: это наглость не проконсультировать как настраивать роутер, темболия, что за это уже уплочено.



#63 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 октября 2014 - 09:17

вчера БКС ставили. Дорого

как может быть "дорого", если оно бесплатно? :bn:

Плюс ставили-ставили-не поставили пароль на вайфай

а роутер БКСовский был?


#мне не стыдно


#64 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 10:55

а роутер БКСовский был? 

 

 Роутер БКС

Денег за установку сняли. за материал. за кабели и их прокладку


Сообщение отредактировал s4astlivaya: 05 октября 2014 - 10:57


#65 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2014 - 12:38

 

Денег за установку сняли. за материал. за кабели и их прокладку

 

ну правильно. никто не мешал самим кабели проложить а заплатить только за провод.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#66 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 01:06

ну правильно. никто не мешал самим кабели проложить а заплатить только за провод.
 

в бытность установки билайна за кабель до компа, установку ТВ приставки, коммутатора-  я не платил, платил за месяц услуг. А шо в БКС при подключении надо за провод платить?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#67 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2014 - 01:19

 

ну правильно. никто не мешал самим кабели проложить а заплатить только за провод.
 

в бытность установки билайна за кабель до компа, установку ТВ приставки, коммутатора-  я не платил, платил за месяц услуг. А шо в БКС при подключении надо за провод платить?

 

ну мне вот сейчас убирали модем и ставили витую пару (на оптику переходил) отдал 30 рублей за 10 метров кабеля. прибил сам.. ибо долго это очень - махуяр со стенки сгрузить прибить на верхотуре и т п...     


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#68 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2014 - 01:51

Денег за установку сняли. за материал. за кабели и их прокладку

какое-то кидалово - у них это всегда бесплатно было. При подключении на абонента должно выделяться 20 м кабеля, но по факту они кидают кабель с запасом, никогда за это доп. деньги ен брались. В общем чудно как-то... Может, конечно и поменялось что, но это надо у ссмола спаршивать, или в группу вконтакте зайди и поинтерсуйся в теме - там на такие вопросы отвечают всегда.


Сообщение отредактировал Demon_rc: 05 октября 2014 - 01:52

#мне не стыдно


#69 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 09:14

никто не мешал самим кабели проложить а заплатить только за провод.
 да не, так то оно так. Но я все равно считаю что дорого это все обошлось, т.к. сразу за 2 месяца абонентскую заплати + роутер и его настройка (ни хрена не настроили, настраивала сама! Я так могла бы и свой роутер поставить, а купила ИХ, чтобы настроили) + кабель... В общем, то, что дорого не их косяк, я сама глазами хлопала и отстегивала. Их косяк то что не настроили роутер, я и щас хз, правильно я его настроила или нет, ибо Иксбокс чот поругивается на это соединение...

#70 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2014 - 10:14

т.к. сразу за 2 месяца абонентскую заплати

а, ну это стандартно) 

Я так могла бы и свой роутер поставить, а купила ИХ, чтобы настроили

так и надо было свой, и обошлось бы дешевле

Их косяк то что не настроили роутер

кабель и настройка роутера (если он у них покупается) должны быть бесплатно. В их группе вконтакте задай вопрос (можно наверное и в ТП позвонить), ибо брать бабки за кабель - это нонсенс!


#мне не стыдно


#71 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2015 - 11:45

Здравствуйте, Уважаемые. Что-то изменилось по качеству предоставляемых услуг провайдерами? Дом.ру сильно уж навязывает свои услуги. В нашем доме переманивают народ. Сам подал заявку (хочу попробовать цифровое ТВ), но пока не переходил. Даже какой-то парень звонил, представился начальником отдела. Стал говорить, что народ массово уходит с БКС на Дом.ру. Скоростью в 90 Мбит/с завораживают))))



#72 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 11:51

Говорит можно что угодно. Обычно все "начальники" после того, как говоришь, что разговор пишется и все их утверждения, что конкуренты - г.вно, будут переданы этим самым конкурентам, быстро скисают.

А домру кем только не представляется - и федеральными операторами связи, и...

Если бы все к ним массово уходили все то время, которое они тут существуют, то никого уже остаться из конкурентов не должно.

 

Брехуны. 

 

А помимо цен читайте мелкий текст, где реальные цены, а не промо-тарифы. Ох..те



#73 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 03:19

Скоростью в 90 Мбит/с завораживают))))


У меня на Рославльской максимальный тариф от ДОМ.ру. Билайна там нет. БКС тупо ОБОСРАЛОСЬ еще на стадии подключения. Дешевый рутер у меня раздает по вайфаю почти на сотку + в двух телеках цифра. В игрушки с пингом вопросов нет. С простоями, например, бесит тот факт, что во время отключения света отключается их оборудование. А у меня, например, маршрутизатор на ИБП сидит... и мне пару часов без инета критично. Качеством доволен. В этом году пару раз тупили по 5-7 сбоев в течении двух часов, но в целом нормально.

#74 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 05:03

Дом.ру сильно уж навязывает свои услуги.

Подключил домру с момента появления в городе и ни разу не возникло желания отключиться. В отличие от бкс.

А по поводу навязывания. Звонят время от времени. Сразу понимают, если говорю, что услуга не нужна. Следующий раз перезванивают не ранее, чем через месяц.



#75 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 мая 2015 - 10:01

Мои соседи перешли на дом.ру. Цифрой довольны. Интернетом что-то пока не особо. Стало неустраивать то, что долго грузится. Но это не факт, что зависит от провайдера. Что-то стали поговаривать об обратном переходе на бкс. Поинтересуюсь как поступят позже...



#76 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 06 мая 2015 - 04:23

если у кого смарт самсунг, то и цифру можно брать из инета, если инет стабильный и быстрый. картинка ХД отлично идет.

 

з.ы. если кому интересно, пишите в ЛК подскажу что и как :)


Сообщение отредактировал KAI: 06 мая 2015 - 11:54


#77 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 09:50

Сам подал заявку (хочу попробовать цифровое ТВ)

Цифра от БКС куда интереснее. Если телек со встроенным DVB-C тюнером, то без танцев с бубном можно втыкать кабель и смотреть 120 SD каналов, 40 HD каналов и 1 в 3D (HD Media 3D - горизонтальная стереопара). Причем смотреть цифровое ТВ можно сразу на нескольких телевизорах за ЕДИНУЮ абон.плату..

 

Тогда как у Дом.ру в открытом доступе каналов 20, из них пару-тройку в ХД. А для тех, которые плюсом (зависит от выбранной скорости интернета) тебе по тарифу положены бесплатно -нужно (!!!) покупать САМ-модуль либо приставку и карту условного доступа для разблокировки этих каналов.

Причем, если у тебя 2-3 телевизора, нужно покупать 2-3 САМ-модуля либо приставок и столько же карточек. А если ты захочешь подключить платный пакет, тебе нужно будет платить за него дважды или трижды (смотря сколько ТВ)

Конечно, можно взять один комплект оборудования и бегать с ним из комнаты в комнату :-) (что и предлагают сотрудники Дом.ру), но это  - ерундистика...

Стал говорить, что народ массово уходит с БКС на Дом.ру.

Интересно, откуда такая статистика?

С таким же успехом можно сказать, что сейчас народ массово уходит с Дом.ру на ТТК.

 

Скоростью в 90 Мбит/с завораживают))))

По оптике все провайдеры сейчас дают такую скорость... вопрос только в цене... которая после промо-акции взлетит....



#78 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2015 - 09:28

я собственно лет 5 или 6 уже на БКС, сменил за это время 3 адреса - нигде проблем не было больших...



#79 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 10:29

Надо голосование обнулять



#80 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 15 июня 2015 - 11:55

Надо голосование обнулять

а чем оно вам не нравиться? если мнение поменял, отменил голос сам и переставил))))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей