Перейти к содержимому


- - - - -

ЧТО ЖДЕТ WINDOWS 7 ПОСЛЕ 31 ОКТЯБРЯ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 FBR

FBR

    Участник

  • Заблокированные
  • 113 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 01:48

На сегодняшний день Windows 7 является самой распространенной операционной системой в мире. Несмотря на это, Microsoft постепенно ведет эту ОС к окончанию основной фазы поддержки, чтобы уступить место новинкам, в том числе, готовящейся к выпуску Windows 9.

Начиная с 31 октября, Microsoft больше не будет предоставлять своим партнерам и производителям ПК операционные системы Windows 7 Home Basic, Home Premium и/или Ultimate для предустановки на новые компьютеры. Это означает, что OEM-производители продолжать продавать запасы ПК с этими редакциями операционной системы, но больше не смогут закупать новые копии.

Эти условия не применяется к компьютерам с предустановленной Windows 7 Professional, так как Microsoft пока еще не определилась с датой прекращения продаж этой редакции системы.

Напомним, анонс окончания продаж всех редакций Windows 7 (Home Basic, Home Premium, Ultimate и Professional) конечным пользователям состоялся еще в октябре 2013 года.

Не стоит путать прекращение продаж Windows 7 OEM-производителям с окончанием основной фазы поддержки, которая, по словам Microsoft, заканчивается 13 января 2015 г. При этом расширенная поддержка продлится еще 5 лет – до 14 января 2020 г.

По сути, 31 октября для пользователей Windows 7 ничего не изменится. А те, кто хочет купить новый компьютер с этой ОС, все еще смогут найти устройство с предустановленной Windows 7 Pro. Однако постепенно ПК с Windows 7 исчезнут с полок магазинов.



#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:37

такими темпами народ свалит на линукс-дистрибутивы



#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:44

Жаль, удачная версия была. Хотя и сейчас днем с огнем не сыскать уже ноутов на 7-ке приличных. А от восьмерки просто выворачивает. Сколько пытался, никак не смог заставить себя переползти на нее



#4 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:48

итак себе яйца отрезали восьмеркой - ноуты пылятся на складах
Шож там за девятка будет
Такойже гроб?
Они придурки еще и с дровами химичат
В новые ноуты хрен найдешь дрова под вин 7

Сообщение отредактировал сергей10х: 24 сентября 2014 - 03:51


#5 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 07:58

х.з. юзаю восьмерку с первых бета-версий, сейчас 8.1 доволен и скорострельностью и безотказностью! пишут что бета девятки в сеть попала, по приезду из отпуска попробую поставить...

#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 08:00

изменения ради изменений.. бессмысленно


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 Boull

Boull

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 03:02

думаю ничего особенного не произойдет для обычных пользовалей.

до сих пор сижу на хр.. для серфинга, работы в офисных приложениях, просмотра видео/музыки.. редактирования фото... вообще ничего не изменилось..



#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 03:08

думаю ничего особенного не произойдет для обычных пользовалей.
до сих пор сижу на хр.. для серфинга, работы в офисных приложениях, просмотра видео/музыки.. редактирования фото... вообще ничего не изменилось..

Так же, как и для использования твоей машины в составе ботнета )
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 03:14

Давно сижу на виндовс 8.1 всё устраивает. По началу недельку помучился после установки, непривычно было, а потом нормалёк.



#10 faps777

faps777

    Ушел на ...

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:09

win 8.1 в паре в ssd скорость работы выше похвал :ce:  :ce:  :ce:



#11 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 09:43

сегодня звонили с микрософта. Ваши сервера с 2003 не хотите ли обновить?....А вот на что обновлять? 2012 на них не пойдет....даунгрейд на 2008 тоже устареет.... и 2012 закончится тоже. Скоро каждый год придется обновляться



#12 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 06:40



#13 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 09:24

Народ, у кого семера.

поясните что за шняга... Уже второй день, пишет, что есть 4 обновления, но загружать их не может. Полоска просто бегает и 0 кБ-0%



#14 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 10:02

У мне не семера, но у тебя видимо какое-то критическое обновление, может у тебя автомат не включен ? Или наоборот обновления не критические для твоей системы, такое бывает. Попробуй руками запустить каждое.

 

Была такая фигня с 10-кой при обновлении до 1607 (анниверсари). На одном из компов нелиценз, так он не мог обновиться из-за того, что не было установлено (не скачивалось) предыдущее обновление с такими же симптомами.

 

На сайте микрософта есть фирменная утилита обновления, робит в обход системного апдейта. Скачай и "форсируй". Шукай в гугле.

Мне помогло, но я все равно через пару недель скачал свежий MSDN релиз с торрентов и переустановил "начистую".


Сообщение отредактировал Who is Alice: 15 октября 2016 - 02:53

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#15 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 16 октября 2016 - 02:13

Народ, у кого семера.

поясните что за шняга... Уже второй день, пишет, что есть 4 обновления, но загружать их не может. Полоска просто бегает и 0 кБ-0%

Видимо - готовятся к прекращению поддержки. Либо - в системе обновления что-то меняют. У меня такая же фигня бывает. Но раза с 3 - 4-го обновляет все-таки.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#16 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 03:34

У меня все обновляется, ничего не пишет. После последнего обновления был сбой непонятный. Но перезагрузила и все пучком, работает


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 03:50

У меня все обновляется, ничего не пишет. После последнего обновления был сбой непонятный. Но перезагрузила и все пучком, работает


Есть вирье сбивающее обновы. Лучше переустановись на всякий :)

#18 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 10:00

У меня все обновляется, ничего не пишет. После последнего обновления был сбой непонятный. Но перезагрузила и все пучком, работает

Вот снова что-то обновилось. Сидели, сериальчик смотрели в инете, а винде приспичило перегрузиться и обновиться. Теперь снова серию искать, на которой перегруз случился. Бесит. В крайний раз такое было, в 2009-м, посреди рейда ЦЛК в ВоВ на Вин7. Не люблю когда система сама за меня решает. C маком при Джобсе такого не было. Нужно отключать автомат и просто раз в неделю ручками ставить критичку. С переходом на винду появилось столько геморроя, что просто огонь. Как кровать каждый день заправлять или посуду мыть по расписанию.

ESET, например о критических обновах предупреждает,  но и он сам стал орать об обновлении (а я не хочу 9-ю версию, хочу на восьмой сидеть !). Нужно менять презерватив.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 21 октября 2016 - 10:11

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#19 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2016 - 10:49

Отключил автообновление и нет проблем. Только не говорите. что я в опасности.



#20 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 22 октября 2016 - 03:17

Отключил автообновление и нет проблем. Только не говорите. что я в опасности.

Ты в опасности!!!!!! :)

Я проблему решил проще - скачал и установил пакетное накопительное обновление, поставил - теперь обновляется сам, никаких проблем и геморроя нет..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей