Перейти к содержимому



  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 08:51

Кто знает, кому сейчас принадлежит бывший инженерный корпус? Вроде, были разговоры, что БМЗ от него избавляется. Сейчас в корпусе вовсю идёт ремонт. 

Что там собираются делать? Даже есть слух про гостиницу.

lrOeDVnqQXQ.jpg

 

 


Сообщение отредактировал 13): 24 сентября 2014 - 11:38

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:00

гостиницу или офисный центр... наряду с торговыми это то, в чём остро нуждается город))) только вот не подумали на что гостям города смотреть)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:47

не подумали на что гостям города смотреть)))

А на само БМЗ и смотреть. Там ща внедряют какую-то японскую систему организации. Причем внедряют настолько глубоко, что заставляют с русского на япониш переходить. Говорить "цех" нынче нельзя, теперь правильно говорить "гемба" (как-то так). Надо будет поспрашивать, списочек таких вот словечек составить.


Сообщение отредактировал Log1: 24 сентября 2014 - 09:47

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#4 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:50

Там ща внедряют какую-то японскую систему организации

Читал твой пост быстро и сперва прочел, что внедряют японскую технику)))) Но потом перечитал и успокоился)



#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:07

Да бмз работает хорошо. у меня знакомый там говорит 50 штук оклад.. причём что важно не сделка, а именно оклад - он на это акцентирует :ce:   говорит будет сделка сразу уйду))))))).. работают смену... он ещё после работы шарашит.. руки на редкость золотые и он ими правильно пользуется


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:15

А что за разговоры, что на БМЗ постоянно сокращают?

Про знакомых. Мне другой знакомый, с как минимум не менее золотыми руками, чем твой рассказывал, что там тоже ему какое-то время жилось сладко-пресладко, но потом поменяли систему оплату в результате чего он стал получать копейки. Поэтому он ушел. Как я понял, там чтоб окончательно не растерять ценные кадры внедрили прежнюю систему оплаты.

И много он мне чего презабавного про БМЗ рассказал. Только не вспомню что, так как давно это было.



#7 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:27

скоро на БМЗ 1000 ЧЕЛОВЕК ОСТАНЕТСЯ сокращения постоянно как и закупки нового современного оборудования. Хотя зарплаты действительно стали хорошими.

Оклад снижает желание работать, ибо нахрена работать если все равно заплатят



#8 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:42

Оклад снижает желание работать, ибо нахрена работать если все равно заплатят

В принципе да. Но надо смотреть какие условия у сделки. Ведь условия могут быть такими, что ты ещё и должен окажешься))))



#9 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:10

Хотя зарплаты действительно стали хорошими.

Не у всех. Конструктор 1 категории - ~16 т.р. оклад + 40% премия - (минус)10% за отсутствие внедренных рацпредложений.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#10 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:13

Бмз пренадлежит трансмашхолдингу. Эта конторка много приватезировало локомотивных депо по России, а так же заводов типа бмз. Это вся та же шайка господина якунина,яркого представителя воровства и распродажи гос собственности. Директор там бокарев молодой алегарх из команды искандера махмудова.там еще в шайке у них есть хромов,тот отхватил себе кольцевую дорогу в москве и цппк (пригородную пассажирскую компанию) точнее он ее создал и ржд передало в их собственность вокзалы и часть платформ. Короче там бардель еще тот...))как заявляют они оптимизируют издержки и вводят новые системы менеджмента производства и качества,а на деле тупо народ сокращают и душат) скоро ржд вообще разворуют и дело с концом а цены на билеты взлетят еще выше

#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:26

 

Хотя зарплаты действительно стали хорошими.

Не у всех. Конструктор 1 категории - ~16 т.р. оклад + 40% премия - (минус)10% за отсутствие внедренных рацпредложений.

 

ну с премией норм как по мне (ничего они там тем более не конструируют нового особо), но странно что сборщики получают гораздо больше конструкторов


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:37

А когда-то было иначе? Сколько помню совок, всегда был юмор насчет "зарплаты инженера". 


Или это анекдот про техническую интеллигенцию:

- Что такое "техническая интеллигенция"?

- Ну это примерно как вода: есть нормальная, а есть технииииическая...

 

Из Жванецкого помню: "Инженеры, которым снова повысили престиж, но не повысили зарплату".



#13 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 04:28

ничего они там тем более не конструируют нового особо

Я так понимаю, конструктором ты не работал :)


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#14 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 05:45

 

ничего они там тем более не конструируют нового особо

Я так понимаю, конструктором ты не работал :)

 

зато я отслеживаю по интернету продукцию БМЗ :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#15 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2014 - 06:15

зато я отслеживаю по интернету продукцию БМЗ
 

И ты знаешь насколько "витязи" допустим прошлого года выпуска отличаются от "витязей" допустим 2010 года выпуска?  :)


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#16 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 06:49

Есть информация, что часть здания будет отдана под частную медицинскую клинику. Сам проект реконструкции здания очень сложный и интересный, должен украсить город. 



#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 07:00

А помотреть негде?)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:27

Там щас многое может перевернуться. Неоднократно слышал, что головная контора ихняя скидывает им заказ на много тепловозов...


кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#19 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:00

Бмз пренадлежит трансмашхолдингу. Эта конторка много приватезировало локомотивных депо по России, а так же заводов типа бмз. Это вся та же шайка господина якунина,яркого представителя воровства и распродажи гос собственности. Директор там бокарев молодой алегарх из команды искандера махмудова.там еще в шайке у них есть хромов,тот отхватил себе кольцевую дорогу в москве и цппк (пригородную пассажирскую компанию) точнее он ее создал и ржд передало в их собственность вокзалы и часть платформ. Короче там бардель еще тот...))как заявляют они оптимизируют издержки и вводят новые системы менеджмента производства и качества,а на деле тупо народ сокращают и душат) скоро ржд вообще разворуют и дело с концом а цены на билеты взлетят еще выше

 

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков Щедрин.



#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:09

Это не вместо Луганского завода будут заказы по тепловозам?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей