Перейти к содержимому


Где в Брянске качественная экспертиза?


Сообщений в теме: 29

#1 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 01:11

Купил брюки за 3000р. Через 1-2 месяца они поменяли цвет. На 100% уверен, что это брак производителя. Продавец, понятное дело, кивает на меня. Таким образом, чтоб доказать надо экспертиза.

Но как доказать, так как мне объяснили, что разные эксперты могут по разному интерпретировать результаты? Есть ли в Брянске хоть один нормальный эксперт заключение которого не подвергнется сомнению со стороны суда?

На худой конец хоть дайте из соседних областей. И на цену соориентируйте.

 

Как я понял, походив по экспертизам, что у нас качественных экспертов нет. На чем недобросовестные продавцы и наживаются при условии, если место где покупаешь непроверено насчёт репутации. Но может меня кто поправит.



#2 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 02:57

Вообще-то это обязанность продавца - доказать, что изделие пришло в непригодность по вине покупателя. Так что нужно тащить продавцу брюки с письменной претензией, он должны ее принять и в 10-дневный срок выдать ответ. Причем брюки сразу отдавать продавцу не нужно, можно согласовать дату проведения экспертизы и отдать эксперту лично в руки.

Самое козырное место по экспертизе - лаборатория судебной экспертизы на ул.Ромашина, через них не перепрыгнешь, хотя суды принимают и любые другие экспертизы. Из личного проверенного-на Фокина, д.2, у них услуга- консультация, рублей за 300-500 тебе просто на пальцах объяснят в чем проблема и стоит ли бодаться.


А еще проверь заранее ярлычки с рекомендациями по уходу, как стирать/отжимать/сушить/гладить, вполне возможно, что несоблюдение рекомендаций производителя может являться причиной. Я тут с месяц назад тоже негодовала, прикупив фирменных футболок, которые перекосились после первой стирки. А потом присмотрелась, а их отжимать нельзя. Фак. Как стирать без отжима обычные детские футболки?


Миллионы мух не могут ошибаться.

#3 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:05

ообще-то это обязанность продавца - доказать, что изделие пришло в непригодность по вине покупателя. Так что нужно тащить продавцу брюки с письменной претензией, он должны ее принять и в 10-дневный срок выдать ответ

А ничего, что у продавца может быть прикормленный эксперт?

По Ромашина брюки не берут.

Брюки не стирал.



#4 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:06

А ничего, что у продавца может быть прикормленный эксперт?

Ничего. В случае если будете не согласны с той экспертизой, есть судебная. Ту не прикормишь.

#5 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:07


Брюки не стирал.

Через 1-2 месяца они поменяли цвет.


не удивительно :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#6 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:10

Ту не прикормишь.

если экспертиза назначается судом, то эксперт предупреждается об ответственности. так что или делай сам там, где тебя устроит результат, или тащи продавцу и настаивай на экспертизе, или подавай в суд с соблюдением порядка досудебного урегулирования и экспертиза будет назначена.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#7 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:20

не удивительно :ca:

В смысле? А что это за брюки которые через месяц если не стирать меняют цвет? Если конечно не работать в них на стройке.

Может расскажите?

Заодно и приведете документы, где указывается, как часто надо брюки стирать.

Более чем уверен, что у Вас, как минимум в корешах, подобный продавец.



#8 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:28

А что это за брюки которые через месяц если не стирать меняют цвет?

это специальная ткань - хамелеон, напоминает владельцу что пора бы простирнуть.. из соображений гигиены.. хотя кому я чо рассказываю..

тебя даже не остановило то, что до тебя их может пару десятков людей померяли.

ПыСы: с продавцами брюк не знаком, сам ношу штаны за 500 р. :)


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#9 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:36

это специальная ткань - хамелеон, напоминает владельцу что пора бы простирнуть.. из соображений гигиены.. хотя кому я чо рассказываю..

Что за такая нестандартная ткань? И каким образом я был должен понять, что надо стирать?

И что за ткань такая, что если опоздал постирать, то брюки испортятся?



#10 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:43

2 месяца ребят.. какая гарантия вы о чём.. Дельфин ты надеюсь не элитные брюки купил?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#11 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:57

2 месяца ребят.. какая гарантия вы о чём.. Дельфин ты надеюсь не элитные брюки купил?

А кто-то тут разве про гарантию речь вел?

3000 - сам суди насколько элитные.



#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:44

ну солидно для просто брюк..если недоволен иди и кинь им их в морду))) самое оно :bm:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:31

если экспертиза назначается судом, то эксперт предупреждается об ответственности. так что или делай сам там, где тебя устроит результат, или тащи продавцу и настаивай на экспертизе, или подавай в суд с соблюдением порядка досудебного урегулирования и экспертиза будет назначена.

Вопрос в том, где найти авторитетного эксперта.



#14 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:23

Дельфин, где брал брюки? Кто производитель?



#15 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:45

какая разница? я уже этот этап прошел

сейчас мне надо эксперт



#16 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:47

Нам расскажи, чтобы знали где покупать, а где не надо.



#17 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:48

Тебе рано эксперт.

Досудебное урегулирование в виде заявления в магаз было? Письменный ответ магазина в теч 10 дней был?



#18 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:11

ЦНЭ . Фокина 73, оф.2.
Но ничем это не поможет...
Тут нужна химическая, а возможно, сравнительная экспертиза. Ценник будет зашкаливающий.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#19 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:26

Тебе рано эксперт. Досудебное урегулирование в виде заявления в магаз было? Письменный ответ магазина в теч 10 дней был?

Не рано.

Было.

Было.

 

 

ЦНЭ . Фокина 73, оф.2. Но ничем это не поможет... Тут нужна химическая, а возможно, сравнительная экспертиза. Ценник будет зашкаливающий.

А вот тут поподробнее.

То есть даже на Фокина 73, как и везде в Брянске экспертиза не химическая (если не химическая, то какая)? То есть вообще нигде химэкспертизы нет в Брянске? Если есть то где и  сколько этот зашкаливающий ценник стоит? Про сравнительную экспертизу аналогичные вопросы.


Сообщение отредактировал Дельфин: 24 сентября 2014 - 10:18


#20 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:47

Но ничем это не поможет...

Вот я и говорю, что не зря мне кажется на основе собранной информации все эти экспертизы за 2, 3, а то и 4 тысячи по сути бесполезны. В своем роде это игра в рулетку. А вот речь о химической, сравнительной экспертизе интересна. Насколько точно они позволяют установить для суда?






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей