Перейти к содержимому


- - - - -

Поворот налево на дополнительную секцию светофора на примере перекрёстка у "Аэропарка"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 174

#41 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 04:03

У нас много чего нет.



#42 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 04:20

Есть)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#43 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:45

 

Я правильно понимаю, что если горит "основной" зелёный и не горит доп секция, то с точки зрения ПДД я могу свободно поворачивать налево?


по идее да :) только дорогу надо встречке уступить.

 

 

 

согласен



#44 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:45

 

 

Я правильно понимаю, что если горит "основной" зелёный и не горит доп секция, то с точки зрения ПДД я могу свободно поворачивать налево?


по идее да :) только дорогу надо встречке уступить.

 

 

 

согласен

 

Ну вот опять двадцать пять)
Смешали все в одну кучу: и гост, и снип, и пдд  и хрен еще знает что.
Обычный водила не обязан знать это все, а обязан руководствоваться пдд.
А там сказано:

6.1. Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

Светофоры с круглыми? С круглыми. Могут иметь одну или две? Могут.

6.3. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Доп секция есть? Есть. Выключена? Выключена. Запрещает? Запрещает.

вот со следующим пунктом сложнее -его можно трактовать по-разному.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Если нанесена, то она информирует и указывает.   А если не нанесена, то дополнительная секция все равно ведь есть, верно?
А если ее не видно, то снимай тонировку)

 


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#45 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:56


А если ее не видно, то снимай тонировку)
А ты видишь куда указывает стрелка доп секции? ;) Может быть, она не налево указывает. А поворот налево идёт по основной, а доп секция какая-то хитрая, но не налево. :) Как тогда? :)

#46 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:01

доп секция какая-то хитрая, но не налево

а если она слева, то куда как не налево?
но в целом почти убедили)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#47 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:26

А если она слева, но стрелка прямо?


А вообще в видео выше все сказано.



#48 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:00

чтобы не путаться, давайте конкретные примеры с конкретными перекрестками в г. Брянске, а не гирпотетические придуманные вами



#49 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:03

пипец, ну вы парни даете, все такие знатоки пдд, но спустя полгода с момента установки этих светофоров и баранов которые при горящем зеленом стоят и ждут непонятно чего вы решили разобраться "а можно ли поворачивать???" ух-ты, оказывается можно-таки)))).... теперь мне реально стало страшно по городу ездить



#50 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:05

я повернул недавно ибо на встречке никого не было до городища, так мне девочка сидевшая сзади стала доказывать что я козёл, что она права недавно получила и так нельзя) 

 

она же до этого мне стоя на выезде с октябрьской снизу налево на фокина советовала понаглее щемиться ))) хотя машины летали и пропускать не собирались)  а меня когда под руку говорят раздражает))) 


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 сентября 2014 - 09:06

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#51 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:07

пипец, ну вы парни даете, все такие знатоки пдд, но спустя полгода с момента установки этих светофоров и баранов которые при горящем зеленом стоят и ждут непонятно чего вы решили разобраться "а можно ли поворачивать???" ух-ты, оказывается можно-таки)))).... теперь мне реально стало страшно по городу ездить

Да всегда страшно было.

 

чтобы не путаться, давайте конкретные примеры с конкретными перекрестками в г. Брянске, а не гирпотетические придуманные вами

На 2-м по прт. Московскому точно пересечения не скажу, но как бы не все такие.


Есть)

Что есть то? На опе шерсть?

Есть 6-ти полосное движение без разметки например.


Сообщение отредактировал abrgvalg: 22 сентября 2014 - 09:09


#52 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:14

я повернул недавно ибо на встречке никого не было до городища, так мне девочка сидевшая сзади стала доказывать что я козёл, что она права недавно получила и так нельзя) 

 

она же до этого мне стоя на выезде с октябрьской снизу налево на фокина советовала понаглее щемиться ))) хотя машины летали и пропускать не собирались)  а меня когда под руку говорят раздражает))) 

да на этих свежеиспеченных лучше внимая вообще не обращать, непонятно чему их там "учат", но понимания ПДД это им не дает никакого, экзамены с 20 попытки сдают и радуются полученным правам, а потом вот так при горящем зеленом и свободной встречке стоят и ждут чего-то, а потом пробки на пустом месте



#53 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:25

Обсуждалось:

http://bryanskonline...ndpost&p=376740

И далее по тексту.



#54 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 10:03

внимание, курские ребята с ТЦ "Европа" убрали доп.секцию на Московском проспекте и установили знак "поворот налево запрещен". Теперь водителю, который пожелает проехать к ДК Железнодорожников со стороны Мясокомбината, придется ехать под путепровод.

Сегодня во второй половине дня выезжал оттуда и и кроме знака "Уступи дорогу" нет там ничего.



#55 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 10:45

пипец, ну вы парни даете, все такие знатоки пдд, но спустя полгода с момента установки этих светофоров и баранов которые при горящем зеленом стоят и ждут непонятно чего вы решили разобраться "а можно ли поворачивать???" ух-ты, оказывается можно-таки)))).... теперь мне реально стало страшно по городу ездить

тут большой вопрос кто баран, человек своими глазами видевший за несколько секунд до того горевшую стрелку которая погасла и поворачивающий при этом налево или человек который ждет пока она загориться.


Сообщение отредактировал ser7: 22 сентября 2014 - 10:45


#56 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:51

пипец, ну вы парни даете, все такие знатоки пдд, но спустя полгода с момента установки этих светофоров и баранов которые при горящем зеленом стоят и ждут непонятно чего вы решили разобраться "а можно ли поворачивать???" ух-ты, оказывается можно-таки)))).... теперь мне реально стало страшно по городу ездить

тут большой вопрос кто баран, человек своими глазами видевший за несколько секунд до того горевшую стрелку которая погасла и поворачивающий при этом налево или человек который ждет пока она загориться.
Боже мой, вы все не унимаетесь... Даже ролик с разъяснениями ГИБДД вам не прибавил познаний в этой области и почему человек поворачивающий на погасшую стрелку при горящем основном зеленом без указания направлений движения ( т.е. совершающий маневр в соответствии с ПДД) является по-вашему бараном, потому что знает чуть больше чем вы?

#57 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:01

 

внимание, курские ребята с ТЦ "Европа" убрали доп.секцию на Московском проспекте и установили знак "поворот налево запрещен". Теперь водителю, который пожелает проехать к ДК Железнодорожников со стороны Мясокомбината, придется ехать под путепровод.

Сегодня во второй половине дня выезжал оттуда и и кроме знака "Уступи дорогу" нет там ничего.

 

поворот налево для грузовиков. сорри.


светофор на перекрестке у полка ДПС без контурной стрелки "прямо". 



#58 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:18

А где пресса? Не только же пешеходные переходы надо инспектировать по Московскому проспекту. Пусть задаст глобальный вопрос глобальному городскому начальству ГИБДД. В городе надо вообще ВСЕМ светофорам инвентаризацию делать.



#59 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:35

 

 

пипец, ну вы парни даете, все такие знатоки пдд, но спустя полгода с момента установки этих светофоров и баранов которые при горящем зеленом стоят и ждут непонятно чего вы решили разобраться "а можно ли поворачивать???" ух-ты, оказывается можно-таки)))).... теперь мне реально стало страшно по городу ездить

тут большой вопрос кто баран, человек своими глазами видевший за несколько секунд до того горевшую стрелку которая погасла и поворачивающий при этом налево или человек который ждет пока она загориться.
Боже мой, вы все не унимаетесь... Даже ролик с разъяснениями ГИБДД вам не прибавил познаний в этой области и почему человек поворачивающий на погасшую стрелку при горящем основном зеленом без указания направлений движения ( т.е. совершающий маневр в соответствии с ПДД) является по-вашему бараном, потому что знает чуть больше чем вы?

 

есть пункт 6.3 на основании которого вам легко и непринужденно с чистой совестью, мыж не в Германии на госты всем пофиг найдите мне во всем интернете хоть одно отмененное постановление на том основании что знак не по госту,  нас половина знаков не по госту стоит, не говоря уже о отсутствии разметки или допустим когда лампочка в светофоре не горит тоже ведь не по госту, так ху.... все на красный хренли нам светофор который не по госту.

Если допустим кирпич висит не по госту вы тоже по встречке фигачите ? в добрый путь.



#60 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:45

увы...но в РФ сначала все ездят, а потом выходят в интернет и начинают спорить о том, как надо ездить.

 

подготовка автошкол в этом случае минимальна.

еще нравятся учителя с категории "купил права".







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей