Перейти к содержимому


- - - - -

Инженер-программист встраиваемых систем


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 11:32

Друзья,

Компания МИАТек планирует увеличение комманды разработчиков Embedded SW.
Мы ищем инженеров, увлеченных программированием для встраиваемых систем или желающих связать свою жизнь с данным направлением.

Класс систем, с которыми мы работаем, варируется:
- от компактных, основанных на 16MHz Cortex M0 или AVR 8bit, работающих без какой либо операционной системы;
- систем средних масштабов, основанных на 50-450MHz ARM7, Cortex M3 - R4, ARM9, работающих на различных RTOS, как FreeRTOS, ThreadX, Nucleus, VxWorx;
- до монстров (для нас), основанных на многоядерных 1-2GHz Cortex A9, A15 таких как iMX6, Exynos 5420, работающих на кастомизированных Android/Linux.

В нашей копилке проектов присутствуют:
- Multimedia: системы умного дома UPnP/DLNA, системы защиты контента MSDRM, GUI для разнообразных мультимедийных систем, кодеки/декодеры, протоколы сетевого управления мультимедийными устройствами, системы доступа к потоковым серверам в Интернете и т.д.
- Industrial: GUI Framework для промышленных систем, MMI для управления автоматизированными нефтянными заглушками, различные системы сенсорного ввода, промышленные протоколы управления устройствами, поддерживаем большой программный комплекс геофизиков для работы с нефтянными скважинами и т.д.
- Automotive: AUTOSAR драйвера, система рукописного ввода для навигации, CAN протоколы для автомобильных систем, стеки автомобильных систем диагностики, протоколы обновления ПО, CAN системы сенсорного ввода, разработка графических виджетов для инструмент кластера и инфотейнмент систем и т.д.

На 90% проекты на европейские компании.

Испытательный срок 2 месяца, 35-40 тр в зависимости от уровня. Зарплата 40 - 55 тр, также в зависимости от уровня.
Минимальный уровень:
- уверенное знание C/C++: понимание процесса билда, структуры исполняемого кода, использование стека, доступа к общим данным из разных потоков и т.д.;
- опыт работы с с мультизадачными приложениями и понимание распределения процессорного ресурса в таковых, а также понимание расхода других ресурсов;
- Хорошее понимание принципов ООП и умение применять их на практике;
- понимание принципов работы микропроцессорных систем: прерывания, DMA, флеш, простые интерфейсы как I2C, SPI, UART не должны пугать.
- умение читать (и понимать) техническую документацию на английском, умение вести техническую переписку на английском (хотя бы на базовом уровне).

Офис в данный момент: Красноармейская, 136.

Контакт: hr@miatech.ru
Skype: andrei.bystrov

Дополнение по вопросам про рабочий день:
8 часов рабочего времени, час перерыв на обед. С 9.00 до 18.00. Начало можно варировать до 11.00. Т.е. Можно и с 11.00 до 20.00. Обеденный перерыв можно тоже варировать с 30 мин до 1 часа 30 минут. Это без согласования, более значимые изменения надо согласовывать, но обычно проблем не вижу.

Сообщение отредактировал Andrei: 22 сентября 2014 - 12:06

- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#2 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 сентября 2014 - 12:22

Без опыта готовы брать?

Есть много отличных ребят.


Мнений много, факт- один.


#3 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 12:38

А Ригисистемс еще существует?

#4 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:32

А Ригисистемс еще существует?


Существует официально, на меня зарегистрирована, но деятельность нулевая. Просто были причины провести "ребрендинг", хотя формально могли остаться и под старой фирмой.

Без опыта готовы брать?
Есть много отличных ребят.


Почему бы и нет, но описанный минимум нужен все равно. В ембеддед трудно программировать без понимания микропроцессорных систем, то есть теории.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#5 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2014 - 12:52

Почему бы и нет, но описанный минимум нужен все равно. В ембеддед трудно программировать без понимания микропроцессорных систем, то есть теории.

Ок, тогда я распрошу ребят, насколько они подходят, насколько им интересно и отпишусь.

 

В любом случае будут намного выше средневузовского уровня. 


Мнений много, факт- один.


#6 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 02:10

 

Почему бы и нет, но описанный минимум нужен все равно. В ембеддед трудно программировать без понимания микропроцессорных систем, то есть теории.

Ок, тогда я распрошу ребят, насколько они подходят, насколько им интересно и отпишусь.

 

В любом случае будут намного выше средневузовского уровня. 

 

Spasibo!


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#7 valentin70

valentin70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 01:35

ПЛИС не занимаетесь? 



#8 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 09:58

А есть знания/опыт? Долго использовали xilinx spartan в usb аудио решении. Но сами не программировали его, заказывали на сторону. Потом было начали видео декодер на xilinx kintex-7, но проект заморозился, опять же VHDL на сторону заказывали.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#9 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 03:09

Вакансия актуальна.

Коррекция: Испытательный срок 2 месяца, 40-45 тр в зависимости от уровня. Зарплата 45 - 60 тр, также в зависимости от уровня.


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#10 webwork32

webwork32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:58

Andrei, а зарплата у вас по-прежнему серая?


Сообщение отредактировал webwork32: 28 ноября 2014 - 06:59


#11 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:02

U menja belaja zarplata


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#12 webwork32

webwork32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:16

Ну вообще-то я имел ввиду, какую вы зарплату будущим сотрудникам предлагаете



#13 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 01:41

Мы предлагаем белую зарплату.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#14 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 31 декабря 2014 - 10:05

Вакансия актуальна.

Коррекция: Испытательный срок 2 месяца, 40-45 тр в зависимости от уровня. Зарплата 50 - 65 тр, также в зависимости от уровня.


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#15 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 10:59

Есть 2 позиции.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#16 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 12:19

Up
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#17 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 30 января 2016 - 10:57

Up
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#18 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:10

Up


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#19 -==Phantom==-

-==Phantom==-

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2016 - 08:45

Самое интересное, что вакансия актуальна и сейчас. Недавно на охотнике за головами видел. Опыта разработки нет(под ATmega8 светофор писал :bj: ) Свежеиспеченный программист, только из универа. До того технарь факультет радиоотделение. На С/С++ пишу(для себя в основном, если не писать, то через год можно забыть всё), ну в общем и целом решил отправить резюме, тема действительно интересная, подумал ну мало ли, такая специфика и ежу понятно что сразу в лоб тебе не дадут ответственные участки кода, да и работодатель частенько завышает требования. Да и потом я всегда предполагал, что собеседование это просто на лицо посмотреть, что главное это тестовое задание. Но как то не ответил никто. Хотя резюме смотрели. Наверное сейчас совсем тяжело всё. Хотя где в Брянске учат именно низкоуровников не знаю. :ce:
PS Бесит когда на обработку резюме сажают какю нибудь "блондинку", которая тупо смотрит, чтобы в резюме все совпадало до буквы. Вот нет у тебя в резюме строки "уверенный программист", а просто программист... Все ты не подходишь.


Сообщение отредактировал -==Phantom==-: 19 августа 2016 - 08:47

<< Человеку свойственно ошибаться, но, чтобы по-настоящему напортачить, необходим пароль [root@system ~]# >>

#20 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 09:03

Все ты не подходишь.

У меня кореш в моркве на работу устраивался, на собеседованиях рассказывал что все знает, более менее должном уровне(откровенно врал), проверяли (вроде какие-то знания есть), в итоге брали и учился уже всему по месту, ни разу не увольняли, всегда были им довольны, лет через 4-5 делал ротацию, уходил на работу с большей зарплатой и с каждым разом всё ближе к снимаемой хате, но так как специфика менялась, приходилось снова "показывать" "100% знание" предмета...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей