Перейти к содержимому


- - - - -

Мошенничество


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#1 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 06:57

Сегодня получил на телефон такую смс:

 

от: VODOKONTROL

текст: Внимание! До 22 сентября в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261. Запишитесь сейчас по тел: 34-54-54

 

Интересно, в каком-таком моем доме, если у меня его нет.



#2 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:09

звонил кто? :ca:


мне тоже приходила неделю назад



#3 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:34

никто не звонил. думаю, мошенники на прием записываются таким образом.



#4 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:16

Это те же геи из "городской сервисной службы", которых нагнули недавно. Раньше листовки такие клеили, теперь вот СМС.

Не понимают, что еще раз нагнут...



#5 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:24

Переманивание клиентов, значит. я уже был свидетелем того, как цифрал собрал подписи и заменил домофон мобис на съемной хате. Хотя всеми правдами девочка обещала установить видеодомофон. В итоге поменяли на обычный, который сгорел через неделю после грозы, а мобис прислал письма, напечатанные на струйном принтере, о захвате оборудования, об увеличении платы за домофон и т.п. 


Сообщение отредактировал inkindly: 17 сентября 2014 - 08:24


#6 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:32

Это те же геи из "городской сервисной службы", которых нагнули недавно

 

А можно поподробнее? Листовки получал пару раз (при том, что счетчики уже давно установлены), хотел сюда выложить, да все забывал. 



#7 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:42

Сообщаю о еще одном мошенничестве, на которое сам чуть не повелся.

 

Смс с обычного номера

 

текст: <CHEVROLET CENTER> Po itogam akstsii na platezhnyh terminalah Vy stali obladatelem avto "CHEVROLET MALIBU". Info: www.ricare-motors.ru. Tel: 8 (486) 491-44-79.

 

захожу на сайт, довольно нормально оформлен под дилера. вижу начало и последние цифры своего номера в списке выигравших, читаю условия акции.

 

"Для получения приза необходимо отправить паспортные данные, СНИЛС, номер телефона, адрес места жительства и перечислить 1% от суммы автомобиля на номер, который укажут наши операторы. Забрать выигрыш можно деньгами или автомобилем в городе Н."

 

читал на форумах в интернете. один из "обладателей" малибу позвонил в шевроле, и они опровергли существование такого дилера и подобную акцию.


Сообщение отредактировал inkindly: 17 сентября 2014 - 08:42


#8 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 09:21

http://y-tver.com/?art=8850  В твери, но контора та же.


http://www.chr.aif.r.../history/185055  - Орел.


Вообще про то что кто должен при установке счетчиков расписано - http://гильдия32.рф/schetchiki.html

 

Эта же контора используя недобросовестную рекламу ставит счетчики задорого. Слать лесом...

оптимально - Вызвать из своей УК сантехника и за копейки поменять. Опломбирует бесплатно.



#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 09:25

текст: Po itogam akstsii na platezhnyh terminalah Vy stali obladatelem avto "CHEVROLET MALIBU". Info: www.ricare-motors.ru. Tel: 8 (486) 491-44-79.

:) Это еще что! Мне вчера пришла СМС, о том что я выиграл Порш Кайен)))



#10 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:02

Такая СМС прилетала 3 недели назад. В ФАС улетело следующее обращение (желающие могут скорректировать, приложить свои скриншоты и скан рукописного согласия, а затем отправить все это на to32@fas.gov.ru):

 

Заявление о нарушении Федерального закона РФ О рекламе
 
27.08.2014 в 19:14 я получил на мобильный телефон (номер +7_________), а также 28.08.2014 09:21 на мобильный телефон (номер +7__________) нежелательные SMS-сообщения (рекламу). Данные сообщения были отправлены с номера VODOKONTROL (согласно детализации - с номера +79168960390, принадлежащего абоненту компании ОАО МТС Москва) и содержало следующий текст:
 
Внимание! До 1 сентября в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261. Запишитесь сейчас по тел: 34-54-54
 
В качестве подтверждения получения рекламы прикладываю три скриншота со своего мобильного телефона, запись звонка по номеру 345454. В качестве доказательства получения данного сообщения прикладываю детализации вызовов, предоставленную моим оператором мобильной связи - ОАО МТС.
 
 Судя по полученному сообщению, а также при звонке на номер из рекламной СМС установлено, что рекламодателем в данном случае является организация "Городская сервисная служба" (сайт http://gssrf.ru), возможным рекламораспространителем — мой оператор мобильной связи, ОАО МТС, а также владелец сервисного центра отправителя SMS +79168960390, МТС, Москва (по данным Выписки из реестра Российской системы и плана нумерации Федерального агенства связи). Предоставить информацию об источнике, из которого получен мой номер, оператор по телефону 345454 отказался.
 
Обращаю внимание, что под брендом данной организации распространяется недостоверная реклама, распространители уже были привлечены к ответственности (исх. №5305 от 02.07.2014, обращение по данному факту - 5 июня 2014 года). Считаю, что полученная СМС-реклама является недостоверной, недобросовестной и вводящей в заблуждение по следующим причинам:
1. В СМС-сообщении большими буквами выделено слово "ВАШЕМ", что акцентирует внимание на установку счетчиков именно по адресу проживания или нахождения абонента-получателя. Ответить на вопрос, в каком конкретно доме проводится установка, оператор не в состоянии.
2. Речь идет о коллективной установке, что подразумевает массовый заказ на установку счетчиков. Оператор подтверждает массовую установку счетчиков даже по несуществующему адресу, что является введением в заблуждение.
 
 
В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 23.07.2013) О рекламе (далее — ФЗ О рекламе) распространение рекламы допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Своего согласия на получения данной рекламы мною дано не было. Считаю распространение этой рекламы нарушением ФЗ О рекламе.
 
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации и с пунктами 2.8, 3.4 и 5.12 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденного Приказом ФАС России от 23.11.2012 N 711/12 (далее - Регламент), данное заявление подается в форме электронного документа на адрес электронной почты ФАС России.

 Даю свое согласие на обработку персональных данных, необходимую для рассмотрения и принятия мер по данному заявлению. В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) О персональных данных, обработка персональных данных допускается без согласия субъекта персональных данных, если она необходима для достижения целей, предусмотренных законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей. Таким образом, мое согласие на обработку персональных данных в виде отдельного документа не требуется.
 
В соответствии с пунктом 3.6 Регламента, к заявлению приложены имеющиеся у меня доказательства нарушения требований законодательства о рекламе. В соответствии с пунктом 3.8 Регламента, в случае невозможности предоставления доказательств, свидетельствующих о признаках нарушения законодательства о рекламе, заявитель вправе указать лицо или орган, от которого могут быть получены такие доказательства. В данном случае, дополнительные доказательства могут быть получены ФАС России от моего оператора мобильной связи - ОАО МТС. Согласие приложено. В соответствии с пунктами 5.3-5.10 Регламента, отсутствие дополнительных доказательств не может являться основанием для приостановления рассмотрения жалобы.

 Прошу обратить внимание, что отсутствие в установленные сроки ответа от каких-либо организаций на запрос(ы) ФАС не может являться основанием для приостановления рассмотрения заявления и для отказа в возбуждении дела в соответствии с исчерпывающим перечнем оснований для этих действий, указанных в пунктах 5.3-5.10 Регламента.

 Также прошу обратить внимание, что в соответствии с пунктом 3.17 Регламента, антимонольный орган при рассмотрении дела должен самостоятельно определить круг лиц, подлежащих привлечению к участию в деле.

 В соответствии с пунктом 2.17 Регламента, данное заявление должно быть зарегистрировано в антимонопольном органе в течение 3 дней со дня его поступления.
 В соответствии с пунктом 5.21 Регламента, заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней с даты регистрации. В соответствии с пунктами 2.18 и 5.22 Регламента, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней в случае необходимости проведения проверки или запроса дополнительной информации, при этом о продлении срока рассмотрения жалобы с указанием причины мне должно быть сообщено в соответствии с пунктом 5.23 Регламента.

 Настоящим даю свое согласие на рассмотрение указанного дела об административном правонарушении в мое отсутствие.
 
 Прошу:
 1) Обязать отправителя рекламной SMS предоставить информацию о способе и месте получение моего абонентского номера, на который осуществлялась отправка рекламной SMS.
 2) Провести проверку рекламодателя и рекламораспространителя на предмет нарушения действующего законодательства РФ о рекламе.
 3) Обязать рекламодателя и рекламораспространителя исключить из списков рассылок мой абонентский номер, а также все другие абонентские номера, по которым не было получено законного согласия на осуществление подобного рода рассылок, и принять меры по пресечению подобного рода правонарушений в будущем.
 4) На основании норм КоАП РФ и пункта 2 части 1 статьи 33 ФЗ О рекламе возбудить по данному факту дело об административном правонарушении и привлечь виновное юридическое лицо к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
 5) В случае обнаружения нарушения требований ФЗ О рекламе привлечь к ответственности лиц, виновных в допущении нарушений.
 6) Признать меня потерпевшим и направить мне копии протокола и постановления об административном правонарушении.
 7) В соответствии с пунктом 5.16 Регламента сообщить мне входящий номер, под которым зарегистрировано данное заявление.
 8) Ответ на заявление направить на адрес моей электронной почты.

ФИО
АДРЕС
ДАТА
 
 
Согласие

 Я, __________________ , паспорт _____________, даю согласие на получение ФАС России информации о детализации счета, телефонных соединениях, SMS-сообщениях, иных переданных данных на/от абонентский номер +7___________, +7_____________, +7___________ в сети оператора сотовой связи ОАО МТС в целях рассмотрения моего обращения.

 ФИО
 
 

Сообщение отредактировал Ed111: 17 сентября 2014 - 10:03


#11 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:14

тоже приходила эта  херня

 

этих мудаков надо затролить звонками на тему  типа " не хотите ли приобрести коллекцию редких какашек ? "

 

а на их телефон и электронку дать объявление о гейских знакомствах,

 пидарасы должны общаться с такими же

 

 

и офис им обклеить спамом бумажным, чтобы  в след.раз не  засоряли город


Сообщение отредактировал ispace: 17 сентября 2014 - 10:23

я хренею,дорогая редакция

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 11:49

Да, ясно, что настырное впаривание услуг по установке счетчиков. Одна радость, что многие пенсионеры СМСками не умеют пользоваться.

Я бы, вообще отдельный подраздел сделала в Потребительском разделе. Типа, Осторожно , мошенники.
А то у нас все это по разделам разбросано и свалено в кучи вперемешку. Как нужно, фик найдёшь


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 01:53

Это те же геи из "городской сервисной службы", которых нагнули недавно. Раньше листовки такие клеили,

 

не далее как 2 недели назад пришла таки в ящик опять , не качественно нагнули. 


Такая СМС прилетала 3 недели назад. В ФАС улетело следующее обращение
 

а там же вроде закон подписали (или внесли) о запрете смс рекламы без согласия, или я что то путаю? За это нагнуть нельзя?


Сообщение отредактировал St6por: 17 сентября 2014 - 01:52

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 02:06

Ну вон же тебе Эд выложил бумажку для постановки раком )) Заполняй и шли. Там и будут "нагинать" :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:04

Ну вон же тебе Эд выложил бумажку для постановки раком )) Заполняй и шли. Там и будут "нагинать" :ca:

я как-нибудь выложу историю того как там "нагибают"... бурная деятельность по имитации бурной деятельности... так что особо надежды лучше не питать 



#16 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:13

Еще одна смс с номера +456099218452

 

Ваш номер (мой номер) выиграл Ауди А4 1.8. Мы не смогли дозвониться до Вас. Инфо по телефону 8 (968) 00- 55 - 865. Сайт www-lux-auto.ru (который находится на ТО =) 



#17 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:46

Еще одна смс с номера +456099218452

 

Ваш номер (мой номер) выиграл Ауди А4 1.8. Мы не смогли дозвониться до Вас. Инфо по телефону 8 (968) 00- 55 - 865. Сайт www-lux-auto.ru (который находится на ТО =) 

 

завидуй. ты как лошара будешь на ауди, а

мне повезло больше

 

смс с номера +4552209736

 

(латиницей)

 

по итогам акции на номер ..........   выпал суперавтоприз кадиллак эскалэйд гибрид.

мы не смогли до вас дозвониться

инфо на  http://la-resistance.biz

 

позвонил этим ребятам - хотел спросить где тачку забрать - автоматический ответ там непонятный и 

 до живого оператора не дозвониться,

 видимо, уже в 5 вечера москали не работают.

 завтра днем наберу мозги потрахаю


Сообщение отредактировал ispace: 17 сентября 2014 - 03:55

я хренею,дорогая редакция

#18 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 05:36

Эд! С меня бутылка пива! Красава! Жму руку!



#19 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:16

ха...эти суки с водоконтроля атаковали и второй мой номер. Теле2 - что за дела?



#20 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:16

Вот и думай кто слил твои номера в их базу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей