Перейти к содержимому


- - - - -

ККМ и ЭКЛЗ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 07:41

Закон работать начал!
Сегодня я снял с учёта свою ККМ.
Выписываем товарные чеки (тем кому надо), а ККМ стоит в уголке, для личного внутреннего использования.
Я сказал относительно, что ЦТО-шников надо посылать. Имелось ввиду, бессмысленность данной фирмы для ЕНВД-ков, имеющих малый бизнес.
Конечно, по хорошему, необходимо было просто отменить ЭКЛЗ, но в нашей стране, как обычно, дела делаются через жо....)))


А вы выписываете товарные чеки по всем правилам с ИНН и прочими прибамбасами?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 Vadgr007

Vadgr007

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 08:14

Закон работать начал!
Выписываем товарные чеки (тем кому надо), а ККМ стоит в уголке, для личного внутреннего использования.

А если не секрет,чем занимаетесь?И какая проходимость людей?если больше пары десятков в день-вручную реально писать? А с юр-лицами не работаете?

#63 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 08:34

А вы выписываете товарные чеки по всем правилам с ИНН и прочими прибамбасами?

Да, выписываем по всем правилам, и ИНН, фамилией и т.д.

А если не секрет,чем занимаетесь?И какая проходимость людей?если больше пары десятков в день-вручную реально писать? А с юр-лицами не работаете?

Vadgr007, вы наверное работник ЦТО.))))) У меня так же про это спрашивали, когда я звонил в ЦТО и говорил, что снимаю кассы с обслуживания. Мне сказали приехать, заявление написать и давай "пудрить мозги" о том, что с Нового Года ЕНВД отменят и мне придётся ККМ покупать.:ca:
Я сначала думаю, а потом делаю. И отмена ЕНВД, в которой я глубоко сомневаюсь - не страшна, а даже может оказаться выгодна!!! Слегка деньжат добавлю бухгалтеру и буду платить гос-ву 0 целых 0 десятых:ca:, ну хорошо, для видимости укажу 50 рублей прибыли и каждый месяц по 1 рублю прибавлять буду:ca: Так как, бухгалтер будет считать: покупка ККМ, замена ЭКЛЗ, транспортные рассходы и прочую лабуду:ca:
В гос-ве не дураки сидят - им отмена ЕНВД, просто не выгодна. Сейчас предприниматели ставку платят, а с отменой оной, ещё легче будет увильнуть и указать меньше.

#64 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 08:38

Закон работать начал!
Сегодня я снял с учёта свою ККМ.
Выписываем товарные чеки (тем кому надо), а ККМ стоит в уголке, для личного внутреннего использования.


Кончится срок действия стоящей в кассе ЭКЛЗ и - добро пожаловать к люто ненавидемым ЦТО-шникам, с денешкой в зубах. На перепрошивку.

#65 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2009 - 08:51

andrew, глянь личку
I'm back

#66 Vadgr007

Vadgr007

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 12:38

Vadgr007, вы наверное работник ЦТО.))))) У меня так же про это спрашивали, когда я звонил в ЦТО и говорил, что снимаю кассы с обслуживания. Мне сказали приехать, заявление написать и давай "пудрить мозги" о том, что с Нового Года ЕНВД отменят и мне придётся ККМ покупать.:ca:

Про то,что я - ЦТО-шник уже писал.

Я сначала думаю, а потом делаю. И отмена ЕНВД, в которой я глубоко сомневаюсь - не страшна, а даже может оказаться выгодна!!!

Недавно были на заводе в Штрихе. Они сказали,что документ об отмене ЕНВД уже вынесен на рассмотрение в правительство на сентябрь.
Отмена выгодна? Не смешите. Что зря государство налоги поднимает с января 2010г?с ЕСНом не понятно,что будет, в пенсионный теперь льготы будут только если з/п в год 415тыщ. и тд.
Вменёнку вводили в 90-х из-за безысходности,чтобы хоть как-то налоги собирать. Теперь многое изменилось. Вот её смерть и пришла.

#67 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 08:03

Поживём-увидим.
Каждый в своём бизнесе, индивидуально подходит к этому вопросу. Мы же, со своим бухгалтером, уже подсчитали все за и против отмены ЕНВД.
Ещё один момент про отмену ЭКЛЗ: в налоговую пришла телеграмма что до разъяснения нововведений закона о применении ККМ малый бизнес проверками не беспокоить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копирую текст телеграммы.....
ТЕЛЕГРАММА
МИНФИН РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
г. Москва
КУДА: УПРАВЛЕНИЯ ФНС РОССИИ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОМУ: РУКОВОДИТЕЛЯМ УФНC РОССИИ ПО СУБЪЕКТАМ РФ
ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНИЯ. ЧТО С 21.07.2009 ВСТУПИЛ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 17.07.2009 № 162-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ» И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 2.1 СТАТЬИ 2 ЗАКОНА № 54-ФЗ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. ЯВЛЯЮЩИЕСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НЕ ПОДПАДАЮЩИЕ ПОД ДЕЙСТВИЕ ПУНКТОВ 2 И 3 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ. ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. УСТАНОВЛЕННЫХ ПУНКТОМ 2 СТАТЬИ 346.26 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ И (ИЛИ) РАСЧЕТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ УСЛОВИИ ВЫДАЧИ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ (КЛИЕНТА) ДОКУМЕНТА (ТОВАРНОГО ЧЕКА. КВИТАНЦИИ ИЛИ ДРУГОГО ДОКУМЕНТА. ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ПРИЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТОВАР (РАБОТУ. УСЛУГУ).
В ЧАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПУНКТА 3 СТАТЬИ 2 ЗАКОНА № 54-ФЗ ФНС РОССИИ ОБРАТИЛАСЬ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ В МИНФИН РОССИИ.
ДО ПОЛУЧЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ И ДОВЕДЕНИЯ ИХ ДО
НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ ПОРУЧАЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ
ПРИОСТАНОВИТЬ ПРОВЕРКИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ККТ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
РУКОВОДИТЕЛЯМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ
ПРЕДУСМОТРЕТЬ СВОЕВРЕМЕННОЕ СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ ККТ ПО
ЗАЯВЛЕНИЯМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД В СООТВЕТСТВИИ С
ПОЛОЖЕНИЯМИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО
РЕГИСТРАЦИИ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ,
ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРИКАЗ МИНФИНА РОССИИ ОТ 10.03.2009 № 19Н). ВСТУПИВШЕГО В ДЕЙСТВИЕ С 30.07.2009.
КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ НАСТОЯЩЕГО ПОРУЧЕНИЯ ВОЗЛОЖИТЬ НА РУКОВОДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЙ ФНС РОССИИ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ М.П.МОКРЕЦОВ
Кривошеев 913-03-98

#68 Vadgr007

Vadgr007

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 09:12

Да,письмецо видел-очень интересно.Вот и приняли закон-а разъяснений никто дать не может.В принципе,правильно, Медвед встречался с этим Мокрецовым и поручил дать ему разъяснения в кротчайший срок.Вот и получили через 3 дня эту бредовую телеграмму-так проще.
А вообще цитата: "...ПРИОСТАНОВИТЬ ПРОВЕРКИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ККТ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ."
Но ведь налоговики и так сейчас проверяют выдачу товарников-это то им никто не запрещал.

#69 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 12:03

с ЕСНом не понятно,что будет, в пенсионный теперь льготы будут только если з/п в год 415тыщ. и тд.


в принципе возможно это и к лучшему, т.к. в одной из европейских стран в пенсионку и медикам налог платится с тыщи евро... т.е. более чем с тыщи ты не отдашь... потом уже там сам решай куда и зачем на свою пенсию переводить... а льготы это вобще там отмена ЕСН с суммы выше или опять какая-то хрень, которая будет стимулировать людей вынимать эти деньги дивидендами или еще какими премиями?

#70 Vadgr007

Vadgr007

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 12:59

Началось...

Появились первые разъяснения Минфина по отмене ККТ для "вмененщиков"
21 июля вступил в силу Федеральный закон от 17.07.2009 № 162-ФЗ, который позволяет «вмененщикам» не применять контрольно-кассовую технику. При условии, что по первому требованию покупателя они выдают документ, подтверждающий прием наличных денежных средств. Как разъяснили журналу «Вмененка» в Минфине России, такие документы (выдаваемые покупателям) должны учитываться в том же порядке, что и бланки строгой отчетности. При этом следует руководствоваться Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359 в части организации расчетов с использованием бланков строгой отчетности. Напомним, что в соответствии с пунктом 13 Положения учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом).


Согласно пункту 14 Положения руководитель организации (индивидуальный предприниматель) заключает с работником, которому поручаются получение, хранение, учет и выдача бланков документов, а также прием от населения наличных денежных средств согласно документам, договор о материальной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


При отказе от использования ККТ, отмечают в Минфине России, ее необходимо снять с налогового учета в установленном порядке. Однако если ККТ продолжает использоваться в добровольном порядке, то плательщики ЕНВД обязаны соблюдать все требования Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Другие разъяснения читайте в ближайшем номере журнала «Вменёнка».
Источник.

#71 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 01:57

Интересный пункт...

МИНФИН РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 17.07.2009 № 162- ФЗ «О внесении изменения в статью 2 федерального закона «Оприменении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных
денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Закон № 162 - ФЗ)

....п. 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16 разъяснено, что под неприменением контрольно-кассовой техники понимается.....
-я думаю там всё понятно - пропускаю этот пункт

2. В соответствии Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470"Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно - кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями" и действующими положениями Решений ГМЭК (протокол от 06.03.1995 N 2/18-95. 18.04.2002 N 2/67-2002). работа ЦТО должна быть направлена только на осуществление технической поддержки моделей контрольно-кассовой техники эксплуатируемой в рамках Закона № 54-ФЗ.
В связи с чем, в случае установления фактов по переделке кассовых аппаратов в другое печатающее устройство (не ККТ) с заменой программного обеспечения и шильдиков, с изготовлением новой документации на кассовый аппарат информацию о данных ЦТО незамедлительно сообщать в контрольный отдел Управления.

Vadgr007 - интересны ваши разъяснения по этому пункту;)

#72 Vadgr007

Vadgr007

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 02:30

Интересный пункт...

МИНФИН РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 17.07.2009 № 162- ФЗ «О внесении изменения в статью 2 федерального закона...


Интересно,а откуда Вы это письмецо взяли?Насколько мне известно это разъяснения по Свердловской области.Или нет?

#73 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 02:53

Ничего не знаю про Свердловскую область. И причём тут она?
Инфа из: "КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка"

#74 Vadgr007

Vadgr007

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 03:15

Ничего не знаю про Свердловскую область. И причём тут она?
Инфа из: "КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка"

А можно ссылочку или документ полностью.
А вот причём Свердловская:

МИНФИН РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 17.07.2009 № 162- ФЗ «О внесении изменения в статью 2 федерального закона «Оприменении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных
денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Закон № 162 - ФЗ)

Управление ФНС России по Свердловской области сообщает следующее:

1. Согласно ст. 1 Закона № 162 - ФЗ статья 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ (далее Закон № 54 - ФЗ) дополняется пунктом 21 «Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательшиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 3462 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен
содержать следующие сведения:
наименование документа:
порядковый номер документа, дату его выдачи:
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для
индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный
организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему)
документ:
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров
(выполненных работ, оказанных услуг):
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и
(или) с использованием платежной карты, а рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его
личную подпись».
При администрировании указанных норм необходимо обратить внимание на следующее.
1.1. Действие п. 2’ Закона _Ч 54 - ФЗ не распространяется на субъекты предпринимательской деятельности, которые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от б мая 2008 г. N 359 (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112) осуществляют наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт, с применением бланков строгой отчетности. А также на организации и индивидуальных предпринимателей
осуществляющих виды деятельности поименованные п. 3 ст.2 Закона Лг2 54 - ФЗ.
1.2. В соответствии с п. I, п. 5 ст. 3 Закона № 54 - ФЗ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт на территории Российской Федерации применяются модели контрольно- кассовой техники, включенные в Государственный реестр, в случае исключения из Государственного реестра ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения нормативного срока их амортизации.
На основании ст. 4 Закона № 54 - ФЗ ККТ. применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна быть:
- зарегистрирована в налоговых органах;
- исправна, опломбирована в установленном порядке;
- иметь фискальную память и эксплуатироваться в фискальном режиме.
В п. 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16 разъяснено, что под неприменением контрольно-кассовой техники понимается, в том числе и:
? использование контрольно-кассовой машины не зарегистрированной в налоговых органах;
? использование контрольно- кассовой машины, не включенной в Государственный реестр:
? использование контрольно-кассовой машины без фискальной (контрольной) памяти,
? с фискальной памятью в нефискальном режиме или с вышедшим из строя блоком фискальной памяти.
При этом п.2 Постановления предусмотрено, что в случае использования организацией или индивидуальным предпринимателем вместо контрольно- кассовой машины иных указанных в Законе видов техники названные лица не могут быть привлечены к ответственности за неприменение контрольно-кассовой машины.
Таким образом, кассовый чек, выданный снятым с учета аппаратом, не будет являться подтверждающим документом. А в случае установления фактов использования субъектами предпринимательской деятельности, снятой с учета ККТ и контрольно кассовой техники без ЭКЛЗ (блока фискальной памяти) налоговые органы в праве привлечь (в том числе и налогоплательщиков ЕНВД) к административной ответственности, предусмотренной ст. 1.4.5 КоАП РФ. При этом в случае использования организацией или индивидуальным предпринимателем (плательщиками ЕНВД) иных электронно-вычислительных машин, в том числе различных автоматизированных систем (АТРОН АС - 0.1 и т.д.) не несущих в себе признаков ККТ (Госреестр ККТ. паспорт кассового аппарата и т.д.) и имеющих на выходе документ подтверждающий прием денежных средств, оформленный в соответствии с требованиями п. 2 Закона № 54 - ФЗ не могут быть привлечены к ответственности за неприменение контрольно- кассовой машины. Кроме того, налогоплательщики ЕНВД могут использовать снятую, с регистрации ККТ только для. удобства внутреннего учета и контроля над сотрудниками, которые принимают денежные средства.
Применение ККТ при реализации организациями плательщиками ЕНВД алкогольной продукции должно осуществляться с учетом требований предусмотренных п. 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
2. В соответствии Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470"Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно - кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями" и действующими положениями Решений ГМЭК (протокол от 06.03.1995 N 2/18-95. 18.04.2002 N 2/67-2002). работа ЦТО должна быть направлена только на осуществление технической поддержки моделей контрольно-кассовой техники эксплуатируемой в рамках Закона № 54-ФЗ.
В связи с чем, в случае установления фактов по переделке кассовых аппаратов в другое печатающее устройство (не ККТ) с заменой программного обеспечения и шильдиков, с изготовлением новой документации на кассовый аппарат информацию о данных ЦТО незамедлительно сообщать в контрольный отдел Управления.
3. Законом № 162 - ФЗ (ст.2 и 3) внесены дополнения в пункт 1 статьи 7 Закона Российской Федерации от 21 марта 1991 года Хв 943-1 «О налоговых органах Российской Федерации)/ и в абзац первый статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно которым контроль за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями обязанности по выдаче по требованию покупателя документа подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), а также наложение штрафов на субъектов предпринимательской деятельности за отказ в выдаче такого документа возложены на налоговые органы. Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность с применением п. 2 Закона ХЬ 54 - ФЗ, подлежат обязательному включению в план рейдовых проверок по контролю за законодательством о ККТ.
Советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 1 класса И.П.Котова
35646-61. 8 (Кб) 1247

#75 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 09 октября 2010 - 04:10

занимаюсь розничной продажей одежды ,кассу перепрошили и теперь ЭКЛЗ менять не нужно , и товарные чеки постоянно писать не нужно ,кассовые чеки остались
давно уже пора было принимать подобные законы

#76 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 10:00

ЕНВД отменят ;)
Сначала коэффициентики вздернут, потом кол-во сотрудников ограничат,
а затем вовсе отменят....
Так что наши законы они еще те... Не начав бизнес уже обдерут как липку...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей