Перейти к содержимому


- - - - -

Как быстро идет восстановление после инсульта?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 NUN

NUN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 06:34

Соседку сегодня на скорой увезли в больницу с инсультом. Сосед в шоке. У них еще двое детей, одному 15, другой 13 лет. Скажите, как быстро можно восстановиться после инсульта и можно ли вообще?



#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 06:55

у лечащего врача спросить не судьба?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 21 августа 2014 - 07:24

Соседку сегодня на скорой увезли в больницу с инсультом. Сосед в шоке. У них еще двое детей, одному 15, другой 13 лет. Скажите, как быстро можно восстановиться после инсульта и можно ли вообще?

Зависит очень от многих составляющих. От того, какая часть мозга поражена, насколько сильно, от умения и опыта лечащего врача и т.д. Мой брат перенес 2 инсульта, после первого - парализовало правую половину тела, восстанавливался 3 года, после второго - затруднения с речью - восстановился быстро.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 10:09

1. Многое зависит от помощи самих родственников в больнице. Мне как-то пришлось полежать с позвоночником в неврологическом отделении в Володарке, нагляделась на инсультников. Многие родственники, положив больного в больницу успокаиваются в уверенности, что им там сильно помогают. Но надо, особенно первые дни, там с больным сидеть и ухаживать: подавать, кормить. поить, давать утку, умывать. Потому как ими там , практически, не занимаются, ну кроме, укол-капельница. Даже если нянечкам платить. Одно лежание  недвижного человека в первые дни (если на скорой) в коридоре под постоянно горящими лампами чего стоит. Очень много умирало старушек, без ухода. А вот за одной женщиной муж ухаживал: практически жил в больнице. И ранее лежащая пластом женщина начала на глазах возрождаться

Пусть идёт и дежурит возле жены максимально возможно. Особенно ночью.

2. По поводу восстановления. Познакомилась как-то с одной девушкой из Хасид Тиква (организации, очень помогающей старикам и одиноким). Волонтеров из этой организации даже посылали на учебу: как ухаживать за теми или иными больными.

Так она мне рассказала, что таких больных (естественно, не немедленно после того как это случилось) надо понуждать делать всё самим. Это необходимо для восстановления навыков.

Брать расческу и расчесываться самому, например. И тп. А не делать за него.


Сообщение отредактировал 13): 21 августа 2014 - 10:10

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 10:50

Я не то, чтобы на пугать, а так, наблюдение. Маму приятельницы госпитализировали с микроинсультом, все анализы подтвердили, в т.ч. томография. Спустя несколько месяцев по итогам консультации в Смоленске диагноз сменился на рассеяный склероз. Томограмма был не верно расшифрована. Улавлваете разницу? Не маловажно-грамотная постановка диагноза.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 07:48

моя родственница пережила тяжелый инсульт. Через месяц только смогла самостоятельно есть и чистить зубы, через год начала потихоньку говорить, года через 2 начала смотреть и осмыслять тв, читать газету, года через 3 смогла решать кроссворды, но передвигаться могла максимум со второго этажа и на порог подъезда. Дальше никуда не ходила. Дорогие лекарства, мгновенная реакция на изменение погоды....В общем, никому не желаю это пережить.

 

второй инсульт она уже не одолела в силу своего возраста.

 

геолог все правильно сказал. 



#7 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:20

У знакомого 52гр в Швейцарии года три назад случился тяжелый инсульт левой стороны, причем до кровати долез и спать лег, а на утро уже ни двигаться ни говорить не мог. И примерно в то же время у другой знакомой в России инсульт правой стороны случился, чуть помладше вроде. Так вот она до сих пор не востановилась толком, из дома на лифте на улицу посидеть выходит, но с ней реально никто не занимался. А вот швейцарский товарищ через полгода с палочкой уже по часу ходил, через год за руль сел, через два уже свой 4-х местный самолетик пилотировал. Но он каждый день в течении первых двух лет точно ходил на терапию, массажи делал, ему врач план на каждый день прописывал чего и когда делать, сколько ходить, когда какая терапия, когда на каких тренажерах заниматься, вплоть до диеты. Он через год уже на работу нелегально вышел, хотя ему страховая оплачивала зарплату, и он не должен был работать.
Я не медик, но из этих двух случаев я полагаю, что для восстановления после инсульта нужно много работать над собой, чтобы ускорить процесс. А как у нас в медицине организованы подобные терапии, массаж и тд даже и не знаю.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#8 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 12:13

я знаю. Никак. Кто платит, тот и музыку заказывает. В нашей районной больничке пока 500-1000 р в карман санитарке не положишь, хрен кто подойдет. Я должен сам найти эту медсестицу, встать на колени и попросить поставить капельницу, а уж потом, фыркая, с недовольной рожей и растирая сопли насчет своей низкой зарплаты, она соизволит ко мне прийти в палату.

 

просто тупо поставить капельницу...это же так сложно.

 

их тоже понять можно...за 6-7 тыс никто особо работать не хочет. Но если не нравится, то зачем нервировать себя и остальных - заявление об уходе и все.



#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 12:30

В нашей районной больничке пока 500-1000 р в карман санитарке не положишь, хрен кто подойдет.


в какой больнице?

Я должен сам найти эту медсестицу, встать на колени и попросить поставить капельницу, а уж потом, фыркая, с недовольной рожей и растирая сопли насчет своей низкой зарплаты, она соизволит ко мне прийти в палату.


капельницы процедурная медсестра ставит. зачем вставать на колени? если капельницы назначены врачем, то она не может их не сделать :)

#10 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 12:45

может. Когда я ее (процедурную сестру) начал искать под вечер, оказалось, что "она не обязана ходить по палатам". + Облаяли с ног до головы, типа я сам должен просить сделать то,что мне назначено (а я в курсе, что мне назначено? история болезни на посту же находится, а не у меня). Точно такие же огрызки "летели", когда я просил просто измерить давление. Потом, когда я перетащил пару парализованных мужиков с каталок на кровати, ко мне начали относиться получше. 

 

свою раскрывать не буду. мне там еще может обратиться придется. Хоть и хамское отношение, но приходится терпеть...

 

Расскажу про больницу 1 в бежице. Там моя бабуля лежала. Говорит, приходит сестра, я ей в карманчик 500р хлоп (та, естественно, ахаха, что ты делаешь.... прекрати.....) и так - раз в неделю, за то, чтобы она "подогревала капельницу". Холодная бабушке тяжело шла. 

 

Из всех медицинских учреждений понравилось глазное отделение областной больницы. Когда после операции на глазах хотел "поблагодарить" хирургов, сказали, нам деньги не нужны, мы итак за вас получаем хорошие зарплаты.


да таких историй сотни. Все решают деньги. Ветеранов ВОВ и узников только бояться. Как рассказал мне 90-летний дедушка (ветеран), врачей сейчас пресуют за них. 


Сообщение отредактировал inkindly: 22 августа 2014 - 12:46


#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 12:52

свою раскрывать не буду. мне там еще может обратиться придется. Хоть и хамское отношение, но приходится терпеть...


ну-ну... те времена уже прошли.

#12 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 01:33

Расскажу про больницу 1 в бежице. Там моя бабуля лежала. Говорит, приходит сестра, я ей в карманчик 500р хлоп (та, естественно, ахаха, что ты делаешь.... прекрати.....) и так - раз в неделю, за то, чтобы она "подогревала капельницу". Холодная бабушке тяжело шла. 

 

ну вот никак не вяжется рассказ с моим опытом. Ни 500 рублей ни 200 в карманчик не клали. И претензий никаких у тещи, наоборот благодарность одна. Отец вот недавно тоже туда попадал, опять таки ни 200 ни 500 рублей в карманчик хлоп не практиковалось (питание правда местное не особо уважал). Неврология, реанимационное отделение, + непомню где там сердечников лечат. Опыт 2ух людей этого года и опыт одного человека в прошлом году.


Сообщение отредактировал St6por: 22 августа 2014 - 01:36

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#13 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 03:27

бабуля никаких претензий не предъявляет. ее все устраивало. она была согласна платить.

 

еще она однажды говорила, как 2к платила зав.отделением, чтобы ей вип.палату предоставили. Часто вип-палаты стоят пустые, в ожидании ветеранов, почетных граждан или узников. НТВ был нужен ) Это было в Брянске. Какая больница -не знаю, не спрашивал.


Сообщение отредактировал inkindly: 22 августа 2014 - 03:28


#14 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 04:00

бабуля никаких претензий не предъявляет. ее все устраивало. она была согласна платить.   еще она однажды говорила, как 2к платила зав.отделением, чтобы ей вип.палату предоставили. Часто вип-палаты стоят пустые, в ожидании ветеранов, почетных граждан или узников. НТВ был нужен ) Это было в Брянске. Какая больница -не знаю, не спрашивал.
 

ну дык это ее добрая воля просто получается, ей бы и так грели еслиб попросила.:) (если конечно это не давно было). Теща при выписке подарила шоколадок. Но этож не значит о ужас в больнице шоколад вымогают за услуги. А вип палату что должны бесплатно предоставлять? :)

 

Из всех медицинских учреждений понравилось глазное отделение областной больницы. Когда после операции на глазах хотел "поблагодарить" хирургов, сказали, нам деньги не нужны, мы итак за вас получаем хорошие зарплаты.

в 1й больнице  аналогичная история была года 2 назад. причем там реально жизнь спасли и хотели отблагодарить. Да и в процессе лечения на вопросы : Что нужно, может чего купить? - ответ "У нас все есть"

 

да таких историй сотни. Все решают деньги. Ветеранов ВОВ и узников только бояться. Как рассказал мне 90-летний дедушка (ветеран), врачей сейчас пресуют за них. 

 

ну вот в областной от денег отказались, и потом опять "все решают деньги" :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#15 nadyusha

nadyusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 09:13

Тут многое зависит от первого лечения, от того, что ей за препараты назначат, какие капельницы и уколы будут делать. У бабушки когда был инсульт, ей полкило разных таблеток назначали, (тут было название препарата) кололи ( препарат очень хороший, но у нас в городе его еще поискать надо. И дома потом надо заниматься с больной, чтобы восстанавливались двигательые функции, а не так что поставили перед больной телевизор и она целыми днями его смотрит и ничего не делает.



#16 NUN

NUN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 04:43

Тут многое зависит от первого лечения, от того, что ей за препараты назначат, какие капельницы и уколы будут делать. У бабушки когда был инсульт, ей полкило разных таблеток назначали, целлекс кололи ( препарат очень хороший, но у нас в городе его еще поискать надо. И дома потом надо заниматься с больной, чтобы восстанавливались двигательые функции, а не так что поставили перед больной телевизор и она целыми днями его смотрит и ничего не делает.

(тут было название препарата) я так понимаю достать у нас трудно, но вполне реально? и что надо делать для восстановления в домашних условиях? Сегодня видела соседа, говорит, что с ногами вроде все в порядке, правда одна нога вроде плохо двигается, но движения все-таки есть. А вот рука правая пока без движения.

 

у лечащего врача спросить не судьба?

 

Судьба. Только как показывает практика, врачи не всегда говорят правду. Что они могут сказать? А я задала вопрос, чтобы может у кого-то в семье такое было и кто-то поделится опытом.

 


Зависит очень от многих составляющих. От того, какая часть мозга поражена, насколько сильно, от умения и опыта лечащего врача и т.д. Мой брат перенес 2 инсульта, после первого - парализовало правую половину тела, восстанавливался 3 года, после второго - затруднения с речью - восстановился быстро.

 

Т.е после второго инсульта только с речью были проблемы? Двигательные функции не затронуты были?



#17 nadyusha

nadyusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 05:11

1. Многое зависит от помощи самих родственников в больнице. Мне как-то пришлось полежать с позвоночником в неврологическом отделении в Володарке, нагляделась на инсультников. Многие родственники, положив больного в больницу успокаиваются в уверенности, что им там сильно помогают. Но надо, особенно первые дни, там с больным сидеть и ухаживать: подавать, кормить. поить, давать утку, умывать. Потому как ими там , практически, не занимаются, ну кроме, укол-капельница. Даже если нянечкам платить. 

 

Это смотря какие нянечки. Мы нянечке платили, но она реально ухаживала. У бабушки после инсульта с речью было все в порядке. И как за ней ухаживают, она могла рассказать.

 


Целлекс я так понимаю достать у нас трудно, но вполне реально? и что надо делать для восстановления в домашних условиях? Сегодня видела соседа, говорит, что с ногами вроде все в порядке, правда одна нога вроде плохо двигается, но движения все-таки есть. А вот рука правая пока без движения.

 

 

При желании (тут было название препарата) можно найти в аптеках, но он не в каждой аптеке есть. Но он эффективный. Он действует на клетки головного мозга и не дает им отмирать, ведь во время инсульта происходит недостаточное поступление крови в головной мозг и из-за этого клетки начинают отмирать и как следствие, теряются двигательные функции. И вот (тут было название препарата) он для того, чтобы этого не произошло. У меня отец после второго инсульта уже практически восстановился. Только слегка прихрамывает сейчас. И рука практически восстановилась. Видно конечно, что она не такая как раньше, но кушает сам, сумки нетяжелые в этой руке носит.



#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 06:15

Сцуко, спамеры уже даже здоровьем близких не гнушаются.. даже банить противно.. пусть висят тут как эталон человеческой алчности.

 

Кто не понял

NUN = nadyusha = втюхиватель препаратов.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 11:22

Тему оставь (все равно полезная), а самих забань. :bg:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 08:18

 

Сцуко, спамеры уже даже здоровьем близких не гнушаются.. даже банить противно.. пусть висят тут как эталон человеческой алчности.

 

Кто не понял

NUN = nadyusha = втюхиватель препаратов.

 

Мда... Если это так,то нет слов..


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей