Перейти к содержимому


- - - - -

Генеральный план развития Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 09:29

14 августа в 15.00 в здании концертного зала «Дружба» (ул. Калинина, д. 82) пройдут публичные слушания по вопросу обсуждения проекта генерального плана муниципального образования город Брянск, назначенные постановлением Главы города Брянска от 14.07.2014 №975-пг.

Приём предложений по проекту генерального плана и заявлений на участие в публичных слушаниях осуществляет Оргкомитет до 11 августа (включительно) по адресу: город Брянск, пр-т Ленина, д. 28, кабинет №224, в рабочие дни с 14.00 до 16.30.

https://vk.com/feed?...l-9630136_35952


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 09:25

Скандал на общественных слушаниях по генеральному плану развития города на ближайшие 30 лет в официальных СМИ был максимально смазан и дошел до города лишь в виде смутных слухов.
Общественный городской совет до этого план изучил и заявил, что он совершенно не готов и не должен быть принят.
Но тем не менее, депутаты, торопятся успеть до выборов

Развлекательный центр на месте стадиона «Динамо». Эскалаторная лестница с проспекта Ленина до Набережной. Объединение авто- и жд-вокзала. Сохранение Судков с помощью… их высотной застройки. 5-8 этажное строительство на малоэтажном Чермете. Вырубка 60 гектаров леса в честь дальнейшей застройки Московского микрорайона. Ещё одна стройка вместо больницы скорой помощи на Бежицкой. Сплошная застройка Старого аэропорта при одном въезде-выезде из будущего высотного гетто. Запланированное широкомасштабное строительство в природоохранных зонах и многоэтажных дворах, против которых выступали жители.

Это краткое содержание избранных мест Генплана-2014, выставленного в «Дружбе» на общественные слушания 14-15 августа 2014 года. А точнее, бизнес-плана брянско-московской строительной олигархии.

Работа над Генпалном шла три года, её цена — 36 миллионов рублей. Как это было? Бесконечные поездки «до Гипрогора» отдельных собственников стройфирм и земельных участков приводили к полуподпольным точечным корректировкам. Их с удивлением обнаруживали на картах члены рабочей группы по генплану в течение последнего года: то Сахелашвили впадёт в ступор при виде очередного изменения, то Медведь кричит «откуда взялось?», то Анишина вдруг заметит неожиданное красное пятно на карте. Как-то на рабочей группе появился «варяг» Вольпер: долго отбивался от проекта новой городской дороги, проходящей по его спортивным «соловьиным» владениям. Не раз на материалах Генпалана проверяли зрение жители территорий: то их улицы красные, высотные, то жёлтенькие, малоэтажные. То опять наоборот…

В результате в Генеральном плане развития города Брянска не осталось ничего от Генерального плана. Ни принципиально новых стратегий архитектурной планировки. Ни экономики и экологии градразвития. О том, чего ещё там нет — шесть страниц заключения Общественного Совета города Брянска, официальный релиз брянского отделения «Народного фронта», письмо в оргкомитет от фракции КПРФ Брянского горсовета. И резюме: «считать нецелесообразным принятие Генерального плана города Брянска до внесения изменений…». А изменения, которые потребовали внести все здоровые силы общества таковы, что проще переписать Генплан заново.

Немногочисленные брянские архитекторы — из тех, кто достоин этого звания, например Владимир Ющук — отмечали, что новым брянским Генпланом назван весьма приблизительный, наспех сработанный, проект планировки территории города. А ведь старый Генплан был очень даже ничего! И Соловьи с Судками и поймами там были в порядке, и никаких поводов для точечной застройки не давалось. Всё продумано, обосновано, только выполнено было всего лишь на 20 процентов… Фактически можно было бы скорректировать старый Генплан, оставив в нём всё хорошее, но — с прорывом градостроительной мысли в будущее…

Интересная статья о том, как проходили слушания на сайте объединения брянских жителей "Брянская улица"

 

Генплан представляли с блеском. То и дело звучали «ЧайкОвичи» вместо «ЧАйкович», «дорога на Карачево», БОлва, улица «БОРИСА Хмельницкого». Полностью она здесь, рекомендую  http://bryansku.ru/g...anskogo-pozora/

 
Отрывок выступления журналистки Елены Воробьевой 


Снято с телефона. Качество плохое.

Её выкинули из списка выступающих и отключали микрофоны. Только по настоянию зала удалось добиться возможности выступить ей от имени горожан


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 09:47

кандидат в депутаты Елена Воробьева


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#4 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 09:56

Со слов одного из "участников" слушаний. Всю команду в приказном порядке босс отправил на эти слушания в качестве "приглашённых жителей". Сам босс крайне заинтересован в утверждении этого варианта генплана. Нетрудно догадаться, как эти "жители" участвовали в обсуждении. Конкретных имён не называю, ибо, боюсь, что мой знакомый "участник" реально огребёт от своего босса.



#5 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 09:58

Развлекательный центр на месте стадиона «Динамо»

че? 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 11:36

кандидат в депутаты Елена Воробьева

И даже по КПРФ идёт. 

Графиня изменившимся лицом бежит пруду?

 

Кто бы писал, но только не жур, который прекрасно  в курсе, что она проблемами экологии и точечных застроек занималась задолго до этого.

Костя, не занимайся подсирательными вбросами под коллег (извини за грубость).


 

Развлекательный центр на месте стадиона «Динамо»

че? 

 

Через это самое... Правда интересные планы у наших депутайчиков и градоначальничков?


Со слов одного из "участников" слушаний. Всю команду в приказном порядке босс отправил на эти слушания в качестве "приглашённых жителей". Сам босс крайне заинтересован в утверждении этого варианта генплана. Нетрудно догадаться, как эти "жители" участвовали в обсуждении. Конкретных имён не называю, ибо, боюсь, что мой знакомый "участник" реально огребёт от своего босса.

Там таких участников был полный зал. Даже не из Брянска


Сюжеты от РЕН, но тут, конечно, причесано. Хотя поправдивей, чем на других каналах

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 11:44

Кто бы писал, но только не жур

так это только по трудовой . Думаешь будут каверзные вопросы кому надо от этого "жура" по ТВЦ?  :)


Сообщение отредактировал St6por: 20 августа 2014 - 11:45

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 10:57

Как-то Маша писала про Вольпера

Вот новости подоспели

 

В Брянске с предпринимательницы Оксаны Вольпер суд взыскал 100 миллионов рублей 
http://www.24tv.pro/news/1671140


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#9 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2017 - 10:59

Вот он, интеллектуальный спам!



#10 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 12:34

 

В Брянске с предпринимательницы Оксаны Вольпер суд взыскал 100 миллионов рублей 
http://www.24tv.pro/news/1671140

угу, вот только есть бааааальшая разница между "взыскал" и "обязана уплатить по решению суда".


Не ту страну назвали Гондурасом...


#11 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 01:51

Вот он, интеллектуальный спам!

для людей умеющих читать в данном случае этой строчки будет достаточно чтоб понять основной смысл и даже не ходить по ссылке

(с)Гиберболист всея БрянскОлнайн

В Брянске с предпринимательницы Оксаны Вольпер суд взыскал 100 миллионов рублей  http://www.24tv.pro/news/1671140


А причём тут: "Генеральный план развития Брянска"?

#12 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 02:36

А причём тут: "Генеральный план развития Брянска"?

ну вот видишь хоть и повторяешь как попугай чужие высказывания, но все таки стала доходить разница между двумя сообщениями :). Сможешь аналогичный вопрос задать к моему ответу из той темы откуда ты цитату приволок?

Если не получится значится таки правда что

 

для людей умеющих читать в данном случае этой строчки будет достаточно чтоб понять основной смысл и даже не ходить по ссылке

 

глядишь так и думать научишься и смысл сказанного понимать со временем :)

 


Сообщение отредактировал St6por: 30 мая 2017 - 02:37

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 03:54

.....


Сообщение отредактировал St6por: 30 мая 2017 - 03:57

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 05:03

.....


Следишь за мной?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей