Перейти к содержимому


- - - - -

Где сделать ОСАГО без страхования жизни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#521 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 08:00

тебе надо было перечень неисправностей расписать при которых движение своим ходом невозможно?

 

да не, достаточно цитаты оттуда про запрет езды без бампера)))

 

ну и второй вопрос... а зачем бампер полностью снимать самому, а потом ехать ставить новый на СТО? Так лучше всё пропадает, что ли?

 

Правда совсем не потому что есть статья КОАП запрещающая навязывание

 

А потому что и основной полис не покупал?)))) 



#522 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 08:21

А потому что и основной полис не покупал?))))

у меня КБМ 0.5, как думаешь покупал или не покупал? Еслиб ты немного почитал ветку, вопросов бы глупых не задвал. Но ты продолжай догадки и додумки :)


 

 

да не, достаточно цитаты оттуда про запрет езды без бампера))) ну и второй вопрос... а зачем бампер полностью снимать самому, а потом ехать ставить новый на СТО? Так лучше всё пропадает, что ли?

ты реально недалек, бампер там бы в виде аллегории, гипербола так сказать, но для тебя могу заменить бампер  на "пробитый радиатор",пойдет? детский сад.


Сообщение отредактировал St6por: 28 апреля 2017 - 08:31

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#523 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 09:07

ты реально недалек, бампер там бы в виде аллегории, гипербола так сказать, но для тебя могу заменить бампер  на "пробитый радиатор",пойдет? детский сад.
 

 

Эммм... т.е. сначала ты несёшь пургу в массы, а потом: "это был художественный вымысел"?)) так может и в остальном тебе нельзя верить, может ты там имел ввиду совсем не то, что пишешь?

 

А про гиберболу и аллегорию... Ты уверен, что этот термин тут подходит? Или это тоже просто художественный смысл? Просто понять не могу, как простое, незначительное повреждение, не влияющее на ход, может быть ГИБЕРБОЛОЙ к урону более крупному и критическому для движения.... Да и аллегорией тут тоже не пахнет.

А так да, теперь понятно, всё что ты говоришь тут - это просто художественный высер, который можно игнорировать, ибо к реальности отношения не имеет.



#524 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 09:36

Из всех последних документов лично для себя я сделал однозначный вывод - лоббирование интересов страховщиков будет усиливаться. Все больше мотивов для отказов, все больше власти для страховой типа (не хочу соглашаться с потерпевшим, не хочу идти навстречу доросовестному "терпиле", ибо в законе можно не выплачивать - значит буду считать что и не должен выплачивать).

То, что поголовно буду злоупотребления и некачественный ремонт - это однозначно, ибо пока что все негативные прогнозы по обязаловке сбывались. проблема с продажей ОСАГО так и не решена на должном уровне.


Про исполнение осаго вообще молчу



#525 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 10:16

Эммм... т.е. сначала ты несёшь пургу в массы, а потом: "это был художественный вымысел"?)) так может и в остальном тебе нельзя верить, может ты там имел ввиду совсем не то, что пишешь?

я тебе уже предложил для твоего понимания, раз ты такой тугой, заменить слово "бампер"  на "пробитый радиатор" чтоб до тебя дошел смысл хотяб, но судя по тому что ты пишешь тебе  не интересен смысл сказанного  тебе важней казуистика. Ведь разговор  был совсем не про то с какими повреждениями движение не возможно, разговор шел о методе реализации закона. Но Эмам важней казуистика,, а значит с такими эмами и смысла в разговоре дальше не вижу.


 

 

А про гиберболу и аллегорию... Ты уверен, что этот термин тут подходит?

абсолютно уверен, но ты не заморачивайся с такими сложными словами.

 

Зы. Если непонятно слово "казуистика" можешь для себя заменить на "крючкотворство"


Сообщение отредактировал St6por: 28 апреля 2017 - 10:25

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#526 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 02:31

Уже неделю пытаюсь купить ОСАГО в РЕСО-гарантия. Так и не получилось - то запрашивает непонятную дополнительную авторизацию, то сайт тормозит.

На горячей линии вообще нет возможности получить поддержку по этому вопросу.

 

Забил на них. Сегодня попытался купить у Тинькоффа. Не получилось - отправил запрос в техподдержку. У него, по крайней мере, можно на горячей линии проконсультироваться.

 

У кого какой опыт покупки электронного ОСАГО?



#527 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 02:49

У кого какой опыт покупки электронного ОСАГО?

 

в ноябре у Ресо тоже не с первой попытки получилось, а второй  полис вообще отказалась выдавать обозвав агентом. С Московией никаких проблем не было.


Сообщение отредактировал St6por: 28 апреля 2017 - 02:51

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#528 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 03:04

У кого какой опыт покупки электронного ОСАГО?

 

Альфастрахование. Два полиса ОСАГО. Суммарно минут 10 ушло. 



#529 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 03:24

Тинькофф - бесполезно.



#530 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 03:47

Тинькофф - бесполезно.

Странно. Столько бабла вваливается в рекламу. Зачем тогда?



#531 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 04:01

Реклама банковских услуг, но не страхования. Как я понял, дальше миллионников они не лезут. причем только выборочных. На все остальное ответ - технические проблемы. Так что вроде как и продают, но не всем и не всегда



#532 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 04:05

- технические проблемы

у тинькова же весь бизнес построен на отсутствии офисов и банкоматов.... а со страхованием это надо представителей же иметь, а теперь еще и договора  с сервисами... ясен пень технические проблемы :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#533 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 04:15

Альфастрахование. Два полиса ОСАГО. Суммарно минут 10 ушло. 

 

Тоже облом. Нет данных в РСА.

"Ваш запрос поставлен в очередь на проверку по базе Российского Союза Автостраховщиков. Оставьте свой e-mail, мы пришлем на него ссылку на оплату после завершения проверки."



#534 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 04:35

 

Альфастрахование. Два полиса ОСАГО. Суммарно минут 10 ушло. 

 

Тоже облом. Нет данных в РСА.

"Ваш запрос поставлен в очередь на проверку по базе Российского Союза Автостраховщиков. Оставьте свой e-mail, мы пришлем на него ссылку на оплату после завершения проверки."

 

 

А что сама база РСА по этому поводу говорит? Пробовал себя проверять по ней с их сайта?



#535 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 05:26

Нашелся только прошлый полис.

По действующему данных нет.


Сообщение отредактировал DarkLord: 28 апреля 2017 - 05:39


#536 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 06:10

Вариантов два:
1. У тебя левый полис
2. Агент забыл передать данные в страховую

Там у них на сайте еще есть сервис проверки полиса по номеру, проверь, а то может реально по факту без страховки сейчас.

#537 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 06:12

Делал электронный в РЕСО к конце ноября - 10 минут на все. За месяц перед этим делал там же коллега - тоже без проблем. Там хитрость в чем: сначала надо зарегиться у них на сайте, создать личный кабинет. Затем создаешь свою страховку (вводишь все данные и сохраняешь это как проект. Если все нормально - оплачиваешь этот проект (не обязательно сразу, я оплачивал через день). Просто там есть нюанс какого плана - чтобы получить подтверждение расчета (до оплаты, когда он связывается с РСА для проверки), надо обновлять страницу. Сам сайт страницу почему-то не обновляет. То же самое, когда ждешь, какую сумму он выдаст к оплате - периодически обновляй итоговую страницу. А так - все нормально.


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#538 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 03:08

Делал электронный в РЕСО к конце ноября - 10 минут на все. За месяц перед этим делал там же коллега - тоже без проблем. Там хитрость в чем: сначала надо зарегиться у них на сайте, создать личный кабинет. Затем создаешь свою страховку (вводишь все данные и сохраняешь это как проект.

Дошел до сохранения, жму кнопку - не сохраняется. Соответственно кнопки оформить и оплатить тоже не активны.



#539 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 05:01

 

- технические проблемы

у тинькова же весь бизнес построен на отсутствии офисов и банкоматов.... а со страхованием это надо представителей же иметь, а теперь еще и договора  с сервисами... ясен пень технические проблемы :)

Пришел ответ по электронной почте:

"Вы можете оформить полис, если нажмете кнопку «продолжить». Тогда сайт предложит прикрепить в специальную форму скан/фото документов для проверки.

 Но на данный момент, к сожалению, такая возможность отсутствует, так как наблюдается нестабильная работа серверов РСА.

 Рекомендуем попробовать попытку оформления в другое время."



#540 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 09:48

Ничего не изменилось. Слово в слово с сентябрьскими отмазами







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей