Перейти к содержимому


- - - - -

Где сделать ОСАГО без страхования жизни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#501 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 29 марта 2017 - 08:39

Ремонт по ОСАГО нужно будет делать только с помощью новых запчастей, если только сам автовладелец не согласится на бывшие в употреблении или восстановленные детали.
Оно и рань так было, только разницу между новой запчастью и расчетом страховой с учетом износа доплачивал владелец..

Буу... Белый и пушистый мля..


#502 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 08:49

Оно и рань так было, только разницу между новой запчастью и расчетом страховой с учетом износа доплачивал владелец..


А теперь полностью оплачивает страховая, ибо это натуральное возмещение, т.е. возврат к тому, что было "до".
Но в страховых и сервисах разводить, само собой, будут, без этого никак. Но тут уже дело не в том, что кто-то "там" плохой, а в том, что в целом люди у нас говно и намахать ближнего своего считают за норму.

#503 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2017 - 08:56

в общем, сегодня по телеку сказали, что правило это будет работать только для тех автовладельцев, кто получил полис после вступления в силу этого закона.

так что есть шанс оттянуть удовольствие)



#504 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 09:05

 

диктатор подписал новый указ .. Теперь приехали по полной.. возвращение 90-х


А можешь мне, тупенькому, объяснить, что именно тебя так возмутило и смутило? Я вот по твоей ссылке прочёл:

Ремонт по ОСАГО нужно будет делать только с помощью новых запчастей, если только сам автовладелец не согласится на бывшие в употреблении или восстановленные детали.
Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней. Автосервис должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего.

Тут вроде всё нормально.


По новым правилам, при натуральной выплате потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей.

Тут, так вообще шикарнее стало. Теперь не будут платить 3 копейки, ссылаясь на то: "ой, ну у вас машина не новая ж".

 

Объясняю-попал ты в дтп из за какого то оленя.. Поломался бампер.. Раньше ты через суд мог выбить бабло и чинить как хочешь.. А сейчас-да, мы починим. За 30 РАБОЧИХ дней. Это полтора месяца. И никто тебе компенсировать дополнительный ущерб от того что без колес не будет. Хотя этот же бампер я могу купить сам, отдать малярам, потом забрать и за час установить сам.. Экономия времени полтора месяца -1 день...

Походу диктатору кто то неплохо откатился или присел на уши.. Или кореш близкий в теме.. И деньги будут доставаться не частным мастерам, а оставаться в сервисах страховой.. Вот где кормушка будет..


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#505 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 09:25

Тут вроде всё нормально.

ну как.....

ну поставят тебе новую китайскую запчасть которой через год придет кирдык без твоего желания

50 км в брянских условиях - это можно в области шаман сервисы выбирать ..... и эвакуатор не бесплатно :)


Сообщение отредактировал St6por: 29 марта 2017 - 09:50

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#506 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 10:06

Да жопа полная будет... Очередное кидалово от государства.. 


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#507 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 10:37

попал ты в дтп из за какого то оленя.. Поломался бампер..


Да, было так у меня.

Раньше ты через суд мог выбить бабло и чинить как хочешь..

Да, так и было. Полгода судился с РГС. В итоге денег всё-равно не хватило.
И во время тяжбы нельзя было чинить машину, так как могли быть назначены дополнительные экспертизы.

И никто тебе компенсировать дополнительный ущерб от того что без колес не будет.


Раньше тоже не компенсировали.


1 день

Мне что-то подсказывает, что это прокатит только с ВАЗом или ГАЗелью. На другие авто в наличии бампера, кмк, не держат.

И "до 30 рабочих дней" нужно воспринимать, скорее так, что тебе не будут делать бампер и фару пол года, а максимум 30 дней.
В ЗоЗПП тоже прописано, что максимальный срок ремонта 45 дней, но это же не значит, что телефон какой-нибудь, обязательно будут ремонтировать 45 дней.


ну поставят тебе новую китайскую запчасть


Ну так не подписывай акт приёмки и потребуй проведения качественного ремонта. Имеешь право. Так же, как и сейчас судиться со страховой для получения адекватной выплаты.
Да и на ремонт этот есть минимальный срок гарантии (6 месяцев), чего нет, кстати, у "гаражников", например. А на малярку так вообще год.


и эвакуатор не бесплатно


а сейчас эвактуатор по осаго оплачивают? и да, по новому закону, если сервис дальше 50км - то эвакуатор за счёт страховой.


Вот, ещё судя по пункту 15-3 ты сам можешь выбрать сервис, если не устраивают те, что предлагает страховая и страховая оплатит этот ремонт.
А согласно 16-ж - так вообще просто денежку на руки.
Кто-нибудь вообще сам текст читал? http://publication.p...x=0&rangeSize=1
Или "Всё прааапалааааа!1!1!1!!!!" не позволяет этого сделать?

#508 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 10:43

Ну так не подписывай акт приёмки и потребуй проведения качественного ремонта. Имеешь право

а чем ремонт не качественный? деталь новая ? - новая. Поставлена качественно? - качественно, а то шо она ходит 10 тысяч дык вопросы к производителю.


 

 

а сейчас эвактуатор по осаго оплачивают? и да, по новому закону, если сервис дальше 50км - то эвакуатор за счёт страховой

а сейчас я в сервисе у дома или у места дтп могу.

А далее 50 км и не надо, достаточно в ара сервисе за 49 км :).

А эвакуатор во 1200 в пределах одного района, скока там районов за 49 км можно проехать?

 

Новые окрашенные бампера на калину 3500 с доставкой. Привез на эвакуаторе в галяж на сервис в пределах 49 км - оплатил цену бампера :)


Сообщение отредактировал St6por: 29 марта 2017 - 10:47

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#509 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 10:59

а сейчас я в сервисе у дома или у места дтп могу.


И потом можешь. Тебе дадут список на выбор. А если ни один из них не устроит - то ты вписываешь свой и страховая денежку туда переводит. Либо пишешь вообще заявление и получаешь наликом.

Ты, блин, вообще текст закона нового читал? Там всё написано русским языком, чёрными буковками на белом фоне.
Сервис можно выбрать самому, даже не из списка тех, что предлагает страховщик.

Spoiler

---

А можно вообще получить и налик:

Spoiler


---

И ремонт длится не ровно 30 дней, а не более:

Spoiler


---

И если предложенный сервис далеко, но тебя он устраивает - страховщик сам оплачивает дорогу туда и обратно:

Spoiler


---

Ещё и гарантия на ремонт есть:

Spoiler


----
 

Привез на эвакуаторе в галяж на сервис


Без бампера не доедешь своим ходом? Ну тогда выбери сервис рядом с домой и дай реквизиты страховой.

#510 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 11:18

в  15 и 16 пункте ключевое слово СОГЛАСИЕ.. 

а ремонт не более 30 дней-так спецом будут тянуть время чтоб заебанный терпила перекрестясь забрал авто и больше там не показывался... та же схема со страхованием жизни.. мало кто отбивается от этого.. тупо проглатывают


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#511 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 11:26

kj5o7r.jpg



#512 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 11:48

Бучу поднимают те, кто наваривался на ОСАГО. Били авто, получали (в том числе через суд) некислые выплаты, потом машину или вообще не делали или делали тяп-ляп, а разницу в карман, но при этом еще и выступали, что платят мало, надо долго судиться, страховщики негодяи, учитывают износ деталей.

Теперь эту кормушку прикрыли, сделали наоборот для людей - убрали износ, т.е. повредили старое авто со старым бампером, а поставят новый, но воплей еще больше стало.

Тут или шашки или ехать. И рыбку съесть и кости сдать больше не получится.



#513 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 11:56

Бучу поднимают те, кто наваривался на ОСАГО.

 

ИМХО, подобные люди в 2003 кричали, что как теперь хреново с этим ОСАГО и с лоха теперь не стрясёшь кучу бабла. Теперь вот не только с лоха, но и со страховой не стрясёшь лишнего бабла, но зато, получишь отремонтированную машину, а не 3 копейки и несколько судебных заседаний и экспертиз.


так спецом будут тянуть время
 

Ты считаешь, что для страховых появятся какие-то особенные СТО? Или существующие СТО будут гробить свою репутацию, чтобы к ним клиенты больше не приезжали?

А если в списке предложенных страховой сервисов окажется твой любимый - что ты будешь делать?


Да и схема эта вообще не новая. По КАСКО так вообще давно так. А там совсем иные деньги, если что.

Ещё в 2008 году малярка на БАРЗе (Сенаторе) работала со страховыми по КАСКО. К ним клиент тупо привозил машину, обговаривали какие запчасти ставить, их привозили, ставили, красили, отдавали машину клиенту, а потом выставляли счёт страховой. И все были счастливы. Но в 2017 да, всё стало плохо и пропало. 90-ые вернулись, теперь машины будут ремонтировать, а не выплачивать копейки, которых не хватит даже на часть ремонта.



#514 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2017 - 12:02

Я не понимаю чего-то, или если сервис - твои друзья, то механизм отмывания бабла стал вообще классическим?


Сообщение отредактировал Unknown User: 29 марта 2017 - 12:26


#515 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 12:17

Я не понимаю чего-то, или есть сервис - твои друзья, то механизм отмывания бабла стал вообще классическим?

 

УК РФ 159. Ну это если ты попадёшь в ДТП, выберешь этот сервис, они перечислят ему бабло, тебе отремонтируют тачку хернёй на 3 копейки, а страховой выдадут отчёт, что сделали всё как надо и за 3 рубля.



#516 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 04:17

Сервис можно выбрать самому,

при наличии согласия страховщика,а они такие дураки сразу согласятся :)

А можно вообще получить и налик:

при наличии согласия страховщика.а они такие дураки сразу согласятся :)

И если предложенный сервис далеко, но тебя он устраивает - страховщик сам оплачивает дорогу туда и обратно

а если предложенный сервисы все далеко и меня не устраивают, а страховщик не дает согласия? что  и будет ибо посылать тебя будет туда девочка из страховой, а решения о согласии на твои условия принимать руководство...

Ещё и гарантия на ремонт есть:

 

покрасят тебе кисточкой крыло и гарантию год дадут.

Без бампера не доедешь своим ходом? Ну тогда выбери сервис рядом с домой и дай реквизиты страховой.

и страховая сразу выдаст свое согласие без проблем, именно та девочка которая будет оформлять и выдаст ))))

 

УК РФ 159.

 

напугал )))). И у нас сейчас с поддельными полисами никто не ездит, и на красный свет не переходит и откатов нет :)

Ну и имелось ввиду скорей что повреждений вообще может и не быть равно как и ДТП, будь страховая в сговоре с сервисом :)

 

 

 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#517 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:03

@St6por, лично для тебя всегда всё будет плохо, я узнавал.

У остальных будет или как прежде, или чуть лучше.



#518 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 06:16

@St6por, лично для тебя всегда всё будет плохо, я узнавал.

У остальных будет или как прежде, или чуть лучше.

хреново узнавал, у меня хорошо все. Только розовых очков нет за ненадобностью, да и вещества разукрашивающие реальность не употребляю.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#519 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 06:41

да и вещества разукрашивающие реальность не употребляю.
 

 

сказал человек, собирающийся на эвакуаторе ехать в СТО для замены бампера...



#520 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 06:47

сказал человек, собирающийся на эвакуаторе ехать в СТО для замены бампера..

тебе надо было перечень неисправностей расписать при которых движение своим ходом невозможно?

А так то сказал это человек за 10 лет ни разу не покупавший доп полис. Правда совсем не потому что есть статья КОАП запрещающая навязывание :).


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей