Перейти к содержимому


Сбор гуманитарной помощи для юго-востока


Сообщений в теме: 207

#81 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 августа 2014 - 08:40

машинки такие сиротские..))


Буу... Белый и пушистый мля..


#82 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:51

беженцам 800 руб/сутки на человека. больницы - бесплатно, в ВУЗ - без экзаменов, с  жильём тоже всё хорошо. Сколько россиян могут похвастаться такими условиями?



#83 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:27

беженцам 800 руб/сутки на человека. больницы - бесплатно, в ВУЗ - без экзаменов, с  жильём тоже всё хорошо. Сколько россиян могут похвастаться такими условиями?

 

 

Хватит ныть. Не будь как Меко - своя рубашка ближе к телу.



#84 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:54

Я не ною. Мне хватает, того, что у меня есть. Просто обращаю внимание сектантов, что здесь, в россии у них гораздо больше точек приложения своих усилий, если (вдруг) их желание помочь людям действительно искреннее, хотя, на помощи русским в россии их банда не сможет творить такой PR.



#85 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:04

То, что беженцам помогают - хорошо.

То, что своим не помогают - плохо.

 

Всё. Остальное от лукавого. Определитесь для себя: вы (лично вы) помогаете хоть кому? Это гораздо важнее, чем тратить энергию на словоблудие в интернетах.


Сообщение отредактировал Гик: 22 августа 2014 - 11:04


#86 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 августа 2014 - 11:05

своя рубашка ближе к телу.
это кому своя? тебе? ну так отчисляй всю свою зарплату им.. нахрена другим навязывать?

Буу... Белый и пушистый мля..


#87 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:57

20.08.2014 г. движение #Сутьвремени отправило очередную партию гуманитарной помощи ополчению#ДНР. Большая часть груза была закуплена по заказу ополченцев на собранные средства, но также были отправлены вещи принесённые неравнодушными гражданами на пункты сбора и присланные в Ростов из других регионов.

В составе груза: 30 комплектов формы (горка, футболка, берцы, носки, трусы, арафатка, перчатки, тельняшка), 20 комплектов термобелья, 29 разгрузок с подсумками, 10 сапёрных лопаток, 11 пар наколенников/налокотников, 12 пар кроссовок, 14 пар перчаток, 1 видеокамера, 3 коллиматорных прицела, 37 крышек ствольной коробки с планкой Вивер для АК, 3 ручки для квадрейлов, 5 рюкзаков, 4 бинокля, 3 тепловизора, 3 прибора ночного видения, 9 раций, 4 компаса, 800 раневых повязок "Коллахит", а также 6 коробок с разнообразными медикаментами.

В ближайшее время будет готов фото/видео отчёт о доставке груза.

 

9YTqQ48ufpY.jpg

 

Источник:

https://vk.com/feed?...ll-67512648_238


Сообщение отредактировал vorobey: 22 августа 2014 - 11:57


#88 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 01:03

это кому своя? тебе? ну так отчисляй всю свою зарплату им.. нахрена другим навязывать?

 

 

Буду навязывать. У нас свобода слова.

Кому не нравится - нажимаем крестик в правом верхнем углу экрана или alt-F4.


Сообщение отредактировал Гик: 22 августа 2014 - 01:05


#89 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 01:52

Гик, лично я помогаю брянским неимущим,не хочу афишировать это дело. Поэтому знаю сам, насколько подобная гуманитарка была бы к месту жителям нашего города, а не пришельцам. И уж тем более не хочу, чтобы помощь несчастным украинцам служила поводом для пиара фашиствующей краснопузой секты, возглавляемой бесноватым аферистом.



#90 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 августа 2014 - 02:48

Буду навязывать. У нас свобода слова.
Не пойму, ты тоже из конченных кургеняновцев чтоль?

Буу... Белый и пушистый мля..


#91 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 02:59

Нет, но я буду говорить, то что думаю, то,что считаю правильным.



#92 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 03:23

Гик, вы обратили внимание, ЧТО вам сказали эти люди? 

 

- Эта помощь нужна нам самим!!! (жителям города) -> скулит пакостник, который поёт песенки про "800 руб". 

То есть он завидует.

И этим он расписался в том, что ни на что подобное - организовать сбор помощи неимущим - не способен. 

Единственное, на что он пока оказался реально способен - скулить. В интернете. 

 

Хохму про то, что жителям города нужны приборы ночного видения, форма и т.п. - новость, под которой откомментировался пакостник, - оставим. 

 

- Если вы считаете что нужно помогать украинским беженцам, и отстаиваете своё убеждение -> "вы из кургненяновцев??"

Считайте, что вам сделали комплимент. 

 

***

 

IOlQj2BiPoQ.jpg

 

Отряд движения "#Сутьвремени" входящий в состав бригады #Восток получил часть гуманитарной помощи отправленной из #Ростов'а 20.08.14 г.

 

Источник: https://vk.com/svhel...ll-72585639_391


Сообщение отредактировал vorobey: 22 августа 2014 - 03:29


#93 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 04:11

Начальник медчасти бригады «Восток» о помощи:

 



#94 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 08:01

Не буду разбирать весь скулёж, который выдаёт в этой теме syd.

Отмечу только следующее: 

 

I. Это тема про помощь украинским беженцам, гражданскому населению юго-востока, ополчению. 

В тему приходит Syd и заявляет, что

1. Syd занимается помощью бедным в Брянске (если так - честь и хвала ему за это), 

2. что украинским беженцам он не считает нужным помогать, 

3. что "подобная гуманитарка была бы к месту жителям нашего города, а не пришельцам

 

Не будем пока вдаваться в вопросы, кому нужнее помощь - детям в детдоме, отрезанном от поставок, без еды/воды/медикаментов и пр. + под обстрелами, или кому-то ещё. Помогать людям в трудной ситуации - правильно. 

 

Но Syd смотрит на Суть Времени и выражает сожаление, что у него нет тех возможностей, которые есть у Сути Времени:

буквально, он приходит в тему и говорит, что лучше бы ресурсы отдать в ту область, которой занимается Syd - 

"на эти деньги купить еды  и отвезти её утром часикам к 7 на Орджоникидзеград, например"

 

Откройте толковый словарь Даля, слово "завидовать" -  жалеть, что у самого нет того, что есть у другого.

То есть в соответствии с толковым словарём Syd завидует. 

Чем выдаёт, например, что у самого Syd-а не получается организовать сбор помощи так, как это делает СВ.

Иначе зачем завидовать? 

 

II. Syd говорит, что помощь идёт неизвестно кому - "можете не покупать ПНВ неизвестно кому..."

 

Помощь, собранная Сутью Времени, идёт под строгим контролем, и прекрасно известно кому:

1. она идёт в детские дома Донбасса,

2. они идёт в лагеря беженцев,

3. она идёт ополченцам Донбасса. 

 

Ролики / фото / новости и пр. в этой теме наглядно показывают кому идёт помощь. 

- вот прорвалась фура в детдом и директор детского дома говорит "спасибо",

- вот доставили помощь в лагерь под Ростовом и беженцы говорят "спасибо",

- вот доставили ПНР ополченцам, которые сражаются с украинскими фашистами. Ополченцы тоже говорят - "спасибо". 

и т.д. 

 

III. Syd заявляет - "ты постишь здесь своё *****************".

 

В этой теме размещается информация о гуманитарной помощи 1. детям Донбасса в детских домах, 2. беженцам, 3. ополченцам

 

Syd называет "***************" размещение информации о помощи детям?

Syd называет "***************" информацию о помощи беженцам?

Syd называет "***************" информацию о помощи ополченцам?

 

Ополченцы сражаются с фашистской хунтой - в т.ч. с бандеровским правым сектором, т.е. буквально с фашистами. 

Суть Времени сражается в рядах ополчения, Суть Времени собирает и доставляет ополчению помощь. 

 

То есть Суть Времени сражается сама и помогает ополченцам сражаться с фашистами. 

А Syd ругает Суть Времени. 

Выходит, что это Syd ведёт себя как *************? 


Сообщение отредактировал Кужимоши: 22 августа 2014 - 08:52


#95 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:13

Теперь он мораль пытается читать - сначала он обзывает "фашистским дерьмом" информацию о сборе помощи детям, беженцам и ополченцам, а потом сокрушается - "мол, я то другой, я людей знаю, которых вам не понять...". 

 

А вот не надо прятаться за других людей. Люди, которые помогают другим в трудной ситуации - молодцы. 

И я против них ничего не имею. Наоборот. 

 

*

 

Я не понимаю syd-а?

 

Зато я хорошо понимаю своих братьев - сутевцев, которые воюют и умирают на Донбассе. И сутевцев, которые им помогают. 

 

Syd думает, что он сутевцев оскорбил?

А я думаю, что он себя в дерьме извалял. И не отмыться. 


*************************************************************************************************

 

Благодарность от бригады «Восток» за гуманитарную помощь

 

Цитирую:

 

Алан (Коба): Добрый день, мой позывной «Коба», я из бригады «Восток». Хотелось бы выразить огромную благодарность всему гражданскому обществу Российской Федерации. Особенно движению «Суть Времени» за регулярную гуманитарную помощь, которую она нам оказывает. Отдельная благодарность бизнесменам и страйкболистам из города Ленинграда, которые нам часто помогают и очень нужные вещи присылают.
     

 

Хотелось бы сказать отдельную благодарность за обвесы на оружие, разного вида колиматоры и прочее – то, что нужно для более эффективного ведения войны. Ведь мы все понимаем: да, нам нужны консервы, нужны бинты, нужно ещё что-то, но для победы нужны больше подобные вещи.

    

Спасибо за палатки, за это всё зимнее снаряжение, которое, я думаю, понадобится, когда начнутся холода.
     
Что хотелось бы ещё сказать. Большая благодарность за эти камеры, которые, наверное, нам ещё понадобятся – вот эти GoPro и прочие камеры, которые крепятся на оружие, на шлемы. Для чего? Для того, чтобы мы могли потом нашим любителям «войн» вфэйсбуке и в твиттере показывать хорошие ролики, так скажем, с места боевых действий.
   
Отдельная благодарность, конечно, за лекарства, которые нам нужны, потому что чем более интенсивная война идёт, тем больше раненых и тем больше требуется медикаментов современных...
     
Хотелось бы ещё сказать, что все средства, которые вы перечисляете, они никуда не пропадают: на них закупаютсянужные вещи и в нужном объёме нам поставляются.
     
Родина вас не забудет! Спасибо вам большое ещё раз

 

Источник: 

http://artemijv.live...com/211996.html


Сообщение отредактировал vorobey: 22 августа 2014 - 10:14


#96 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 08:54

17.08.14 г. движением #Сутьвремени была доставлена партия гуманитарной помощи по запросу от наших луганских товарищей. Танкистам #ЛНР были доставлены комплекты формы, берцы, разгрузки, спальники и необходимые им медикаменты.

 

nixZJj6VhT0.jpg

 

jNeXwVndLAo.jpg


Сообщение отредактировал vorobey: 23 августа 2014 - 08:55


#97 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 12:44

20 августа к активистам движения #Сутьвремени поступила информация о том, что в одной из городских больниц#Ростов'а, у проходящих лечение тяжелораненных бойцов ополчения #ЛНР, отсутствует минимальный набор вещей и продуктов. 

С целью подтверждения полученной информации мы встретились с ранеными ополченцами, выяснили, откуда они и при каких обстоятельствах попали в больницу, в каких условиях проходят лечение, конкретизировали список необходимых вещей и продуктов.

Справедливости ради стоит сказать, что больничные условия хорошие — палаты чистые, постельное бельё имеется, медицинский уход и питание обеспечивается силами медицинского учреждения. 

Ранения у ополченцев в основном осколочные: от частичного повреждения частей тела до полной их потери (ампутации ног и рук). Картина не для слабонервных, тяготы и лишения войны чувствуются.

Как оказалось, запрос «скорой гуманитарной помощи» был скромный, но конкретный:
1. Туалетная бумага, мыло, зубная паста, станки бритвенные, крем и гель для бритья;
2. Чай, кофе, сигареты, сахар;
3. Электрический чайник;
4. Шорты, носки и спортивные штаны.

Всё необходимое было закуплено на средства собранные для помощи ополченцам. Ещё раз хотелось бы поблагодарить неравнодушных граждан, которые оказывают эту помощь.

Луганчане благодарили, за оказанную поддержку. Отмечали, что в России к ним внимательны и неравнодушны; что братский русский народ не остаётся безучастным.

 

hctiKBVzXc8.jpg

 

источник: https://vk.com/svhel...ll-72585639_403

 

********************************************************************************************************************************************************

******************************************************************************************************************************************************

 

Фото-репортаж об отправке очередной партии помощи 22 августа:

http://eot-broadcast...l.com/3473.html

 

0_119a1e_f9dd9b41_XL.jpg

22 августа 2014 года активисты движения «Суть времени» отправили из Москвы очередную партию гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины. Тридцать шесть коробок с обмундированием, экипировкой, продуктами и медикаментами отправились в Ростов-на-Дону. Там их примут и разместят на основном складе вместе с грузами, поступающими из других регионов. Как только обстановка позволит, помощь будет доставлена по назначению.


0_119a1a_ff6d740_XL.jpg

Несколько недель неравнодушные граждане приносили на пункты сбора гуманитарной помощи крайне нужные ополченцам и мирным жителям Донецка и Луганска вещи и продукты.

0_119a1b_2cf76a65_XL.jpg

Все, что нам передают, дежурные по пункту вносят в учетную ведомость и раскладывают по коробкам. В каждую упаковку вкладывается упаковочный лист с описанием содержимого. После чего тара запечатывается и маркируется узнаваемой наклейкой «Суть времени Москва — Гуманитарная помощь Новороссии» с указанием номера коробки и партии.

0_119a1c_1bb4aee2_XL.jpg

В Ростове полученные грузы внимательно сверяют с ведомостями, перепаковывают и распределяют для отправки.

0_119a1d_fd579384_XL.jpg

Важно отметить, что все, что приносят люди на пункты сбора, они закупают на свои средства. Причем часто покупки весьма недешевые. Вещи, продукты и медикаменты принимаются строго по списку. С чем попало «для очистки совести» сюда не приходят. И за этот ответственный подход нашим гражданам отдельное спасибо. И пусть они знают, что их помощь — реальна. И она уже спасает жизни.

0_119a1f_eeed555d_XL.jpg

Активист движения рассказывает об отправке гуманитарной помощи корреспонденту «Суть времени — ТВ».

0_119a20_f555e21e_XL.jpg

Машина отправляется с центрального московского пункта сбора гуманитарной помощи «Сути времени» у м. Комсомольская. Он работает по средам, пятницам и воскресеньям с 18:00 до 20:00. Задать вопросы можно по телефону 8 926 318-39-19.

0_119a21_b9b60abf_XL.jpg

Мы очень надеемся, что с завершением сезона отпусков поток гуманитарной помощи, которую приносят на наши пункты, резко возрастет. И мы будем отправлять не одну машину в две недели, а две машины в неделю. Переводите средстваприносите необходимое. Братскому Юго-Востоку очень нужна наша помощь!

0_119a22_2040ab_XL.jpg


Сообщение отредактировал vorobey: 24 августа 2014 - 12:45


#98 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 11:01

Новости из Ростовского штаба:

 

2exVrLVvYUg.jpg

 

23/08/2014 отвезли гумантирную помощь для 4-х младенцев в ПВР (пункт временого пребывания) гостиница "Юность" (Таганрог). Смеси, подгузники, влажные салфетки и прочее. Так же, принадлежности для рисования детям постарше.

 

Источник:
https://vk.com/event...71020_201345766


Сообщение отредактировал vorobey: 26 августа 2014 - 11:02


#99 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 08:53

Новости из Ростовского штаба

Источник: https://vk.com/svhelpdonbass

 

20 августа 2014 года доставлена партия гуманитарной помощи для ополчения Донбасса от общественно-политического движения «Суть времени». Бойцы поблагодарили всех неравнодушных граждан, оказывающих разноплановую поддержку ополчению в их борьбе против Киевской хунты.

 

 

23.08.2014 на склад движения #Сутьвремени в #Ростов'е поступила шестая партия гуманитарной помощи из города#Москва.
В составе партии медикаменты, обмундирование, оптика и другие полезные для ополчения Донбасса вещи.

 

Na0LcZ3M_Lg.jpg

 

24.08.14 г. на гуманитарный склад движения #Сутьвремени в Ростове-на-Дону поступила вторая партия груза от наших крымских товарищей из СВ-Симферополь. В составе партии большую часть занимают медикаменты, но есть и продовольствие с обмундированием. Часть груза маркирована стикерами севастопольского горкома КПРФ.

 

jQ2WXAxPZXM.jpg

 

25.08.14 г. на склад движения #Сутьвремени в Ростове-на-Дону поступила посылка для ополченцев Донбасса от неравнодушных бизнесменов из города #Ленинград. В составе посылки 1 тепловизор PULSAR Quantum HD50S, 1 тепловизионный прицел FORTUNA BM 40 и 3 прибора ночного видения PULSAR Challenger GS 1x20 с маской.

Огромное спасибо товарищам из Ленинграда за так необходимую ополченцам технику, она позволит сохранить не одну жизнь.

 

3QLS3Q_ICV0.jpg

 

23 августа общественное в#Ростов'е открыт уличный пункт сбора гуманитарной помощи#Донбасс'у.
За первые три дня работы пункта неравнодушные ростовчане принесли медикаменты, продукты питания и денежные средства для ополчения Донбасса и для раненых, находящихся на излечении в Ростовской области.


Сообщение отредактировал vorobey: 29 августа 2014 - 08:56


#100 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 10:26

27.08.14 г. в отряд #Витязь базирующийся в г. #Краснодон (#ЛНР) была доставлена первая (пробная) партия гуманитарной помощи: 10 пар берцев и 10 комплектов формы.

 

Z_ozDf8GT38.jpg

 

Источник: https://vk.com/svhel...ll-72585639_420






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей