Перейти к содержимому


Сбор гуманитарной помощи для юго-востока


Сообщений в теме: 207

#181 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:07

Просьба к модераторам, запретить размещение рекламы движения "Суть времени". 



#182 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:39

не законные.. по украинским законам к стати..

по доперевортным законам, все что делается после переворота - незаконно. Вернись сейчас Янек к власти, он легко может приказать - все законы и указы, принятые с такого-то по такое, считать недействительными - и это будет весьма и зело законно. 

 

... Путин дал всем понять, что официально РФ никак их не поддерживает и не признаёт.
 

Осуждения то и "официального" отречения от них тоже не было.

"Политика это искусство возможного", а не желаемого. Пиндосы на данный исторический момент могут внаглую вторгаться в другие страны, мы - нет. Поэтому поле для маневра всегда надо оставлять. 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#183 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 02:58

Осуждения то и "официального" отречения от них тоже не было.
 

Всё правильно. Но на данный момент есть законная власть в Украине и есть незаконные вооружённые формирования.



#184 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2014 - 03:21

Но на данный момент есть законная власть в Украине

Законная она только если отбросить историю до переворота. 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#185 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 03:31

Законная она только если отбросить историю до переворота.
 

Банальность вынужден сказать. История не имеет сослагательного наклонения.

   А если историю до октябрьского переворота? до Петра? до Мамая?...



#186 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2014 - 03:35

Поэтому, как уже и говорил, кто победит, тот у будет "законный".


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#187 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 05:22

Поэтому, как уже и говорил, кто победит, тот у будет "законный".
 

Опять двадцать пять. Да пофиг, кто там когда-то победит или не победит. На сегодняшний день уже есть законная, избранная народом власть, вполне себе легитимная, признанная мировым сообществом и Россией в том числе. И есть люди, которые с оружием в руках ей противостоят. Вот, намедни в Чечне попробовали такие повоевать с законной властью. Итог - все трупы и всеобщий одобрямс. Ибо преступник с оружием должен лежать в земле.



#188 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:20

На сегодняшний день уже есть законная, избранная народом власть

Все правильно, но в Киеве - своя, на Юго-Востоке - своя. Ведь вы бы не согласились, чтобы власть для вас выбирали украинцы. Или - прибалты..

И есть люди, которые с оружием в руках ей противостоят.

Да. Народу с киевской властью противостоят люди Юго-востока, народу Юго-востока - люди киевской власти. Для каждой стороны другая сторона - незаконна и законна лишь та, за которую они голосовапли..

Ибо преступник с оружием должен лежать в земле.

А вот это - правильно.

Сообщение отредактировал Геолог: 05 декабря 2014 - 06:21

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#189 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:07

Позиция Syd-а: пусть фашисты осуществляют геноцид русскоязычного населения Донбасса, он считает что противостоять фашистам с оружием в руках "незаконно". Когда майданная шваль захватывала государство "адвокаты" вопили что нельзя против них оружие применять и про "кровавого Януковича". Когда эта шваль захватила государство и начала использовать тяжёлое оружие против своих сограждан - они вопят "не смейте им мешать, всё законно!". 

 

Очередной адвокат фашистской хунты - это который уже на этом форуме?

Геолог, вам с ним ещё хочется о чём-то говорить? 

Лучше нам помощь помогайте собирать для Донбасса. 


Сообщение отредактировал vorobey: 11 декабря 2014 - 02:19


#190 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:12

Геолог, вам с ним ещё хочется о чём-то говорить?

Я вижу его позицию совершенно по-другому.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#191 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:22

А ваша собственная позиция в чём заключается? 

Донбассу помогать надо? 


Сообщение отредактировал vorobey: 05 декабря 2014 - 09:22


#192 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:24

Воробей, твои истерики уже даже и не смешат.

Позиция Syd-а: пусть фашисты осуществляют геноцид русскоязычного населения Донбасса

Я уже неоднократно и чётко обозначил свою позицию. Кому надо, тот понял с первого раза. Зомбированный придурок, который и с десятого раза не поймёт,  продолжает приписывать свои бредни нормальным людям.

 

2Геолог.

Да. Народу с киевской властью противостоят люди Юго-востока, народу Юго-востока - люди киевской власти. Для каждой стороны другая сторона - незаконна и законна лишь та, за которую они голосовапли..
 

 И одни, и другие - украинцы. Пусть сами разбираются. И разберутся. Главное - удалить оттуда всяких осетин, нациков и прочих "добровольных"

помощников. Там же народ поднялся в надежде на повторение "крымского сценария". Теперь уже ясно, что этого не будет. Не пишется Россия за "новороссию". Не наведут там мир и порядок "вежливые люди", а сброд, который там бегает с оружием и оголтелая инфовойна  под девизом "смерть фашистским оккупантам" не позволят разрешить этот конфликт мирным путём. Также уже очевидно, что и Европа, и пиндостан тоже особо не рвутся помогать, и уж точно не лезут в этот конфликт, Так что надо украинцам как-то самим из этого тупика выкарабкиваться. А кургинян с его зомбоидами в этом деле уж точно не помощник.



#193 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:47

Также уже очевидно, что и Европа, и пиндостан тоже особо не рвутся помогать, и уж точно не лезут в этот конфликт,

Реальной помощи не будет, по поводу "не лезут" - вопрос спорный. Лезть можно по-разному... И не влезая.

Так что надо украинцам как-то самим из этого тупика выкарабкиваться. А кургинян с его зомбоидами в этом деле уж точно не помощник.

С этим и не спорю.

А ваша собственная позиция в чём заключается?

Моя позиция не совпадает с вашей. Она действительно - собственная, и я неоднократно ее высказывал. Я родился в Луганской, вырос в Киеве, долго жил и работал в Штатах, и везде есть люди, с которыми я поддерживая теплые, дружеские отношения. Поэтому смотрю на вещи совершенно по-другому.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#194 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:20

63-летний пенсионер из станицы Новомарьевской Ставропольского края Виктор Климахин только что вернулся из своей уже пятой поездки в ДНР.

- На моей «99-й» получается восемь часов туда и обратно, - рассказывает Виктор Валерьевич. - На границе меня встречают ополченцы и всю дорогу сопровождают. Говорят, я для них золотой. В опасные места не пускают. С трудом настоял, чтобы в этот раз меня в город Кировское отвезли.
Климахин - бывший военный, работал и таксистом, и трактористом, и воспитателем в детдоме, и даже начальником штаба краевого союза казаков был. Этим летом его попросили устроить беженцев из Донецка. А потом позвонил его товарищ из Англии, спросил, как можно передать на Донбасс гуманитарку.
- Нашел в интернете людей, которым нужна помощь, - говорит волонтер. - Узнал, что им нужно, стал собирать вещи и продукты. Проблем с доставкой не было. На таможне меня уже хорошо знают: «О, дед приехал. Ставь машину, давай покурим твоих сигарет». Проверяют мои коробки и отпускают. Везу одежду, продукты. Там еще лекарства очень нужны, но сильнодействующие препараты, те, что у нас по рецептам продают, вывозить нельзя категорически.
Виктор Валерьевич возит помощь в донецкое общежитие, где живут беженцы, Дом малютки и военный госпиталь. Обо всех своих поездках отчитывается потом фото и видео. У него уже сотни фотографий.
Сейчас, по словам Виктора Климахина, кроме предметов первой необходимости и продуктов, там очень не хватает теплых вещей и учебников для начальных классов:
- Школы не работают, но учителя ходят по дворам и час - полтора занимаются с ребятами. Ученикам нужны письменные принадлежности, а в детские сады - пластилин, краски, раскраски, цветная бумага. Кировск хоть и небольшой, но попробуй обойди весь город. Занятия ведут в подвалах. Таким учителям, я считаю, надо памятник при жизни ставить.

Собирать гуманитарку помогают простые люди. А вот добиться помощи от чиновников не получается.
- На Украине меня попросили нашим властям передать списки самого необходимого. Может, чем помогут. Но в ставропольских ведомствах мне говорят - пишите ходатайство. А я просто волонтер, частное лицо. Как я могу писать ходатайство? - негодует Виктор Валерьевич.
У него одна надежда на удостоверение бойца батальона по гуманитарным вопросам, которое он должен скоро получить. Может быть, тогда чиновники будут воспринимать его просьбы всерьез.
Виктор Климахин хочет успеть еще раз съездить в Донбасс до Нового года - с другими добровольцами устроить для детей праздник.
- Мы уже собрали 11 коробок конфет. Еще будет 500 подарочных пакетов. Попросили тамошних студентов, чтобы они нам помогли - нарядились в сказочных персонажей и подарили пакеты. Согласились, уже готовятся, - улыбается волонтер. - Эх, как было бы хорошо, если бы каждый наш край или округ взял под свою опеку какую-нибудь конкретную территорию Донецкой области и хотя бы раз в месяц передавал туда полторы тонны муки или картошки. Для нас это не так много, а им хорошее подспорье.

(С) http://www.stav.kp.r...6316.4/3194742/



#195 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:37

Главное - удалить оттуда всяких осетин, нациков и прочих "добровольных"

Странно, но почему ты считаешь, что миссия "мировой сверхдержавы" ограничилась раздачей печенек на майдане.

Почему ты видишь "всяких осетин, нациков и прочих "добровольных", но не замечаешь детей сенаторов в президиумах госкорпораций Украины.

Какова разница между добровольцем с АК74 и "советником" способным настоять на залпе "града"?



#196 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:54

Из Брянска в Зугрэс 

 

Помощь, собираемая волонтерами и общественными организациями на территории России, настолько разнообразна, что никогда не знаешь что будет в составе очередного груза. Встретив машину из города Брянска, отправленную некоммерческим благотворительным фондом оказания помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Мы вместе», среди прочих грузов, мы получили на склад в г. Ростов-на-Дону, несколько ящиков совершенно новой детской школьной формы.

Во время очередной отправки гуманитарных грузов в рамках общественного движения «Новороссия», форма была передана, в равных количествах, в города Зугрэс и Шахтерск, где на базе социальных столовых была произведена раздача одежды местным школьникам.

 

Это первый акт раздачи школьной формы детям Новороссии. Благодаря российским общественникам местные дети получили качественную школьную форму от российских производителей совершенно бесплатно. Мы искренне благодарны жителям Брянска и руководству благотворительного фонда «Мы вместе», которые в очередной раз оказали помощь нуждающимся жителям Юго-востока. В единстве сила и победа!

 

http://novorossia.pr...-v-zugres-.html

 

Представитель в Брянске - Дарья 

телефон: +79605557003

адрес склада: ул. Есенина 32, кв 144



#197 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 06 декабря 2014 - 09:26

Главное - удалить оттуда всяких осетин, нациков и прочих "добровольных"

Нужно только добавить - "С обеих сторон", и все встанет на свои места....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#198 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 06 декабря 2014 - 09:52

С обеих сторон

Это - само собой. 



#199 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:20

Отправлена в Ростов очередная партия груза в рамках акции "Дети России - детям Донбасса"!
Кроме того отправлен и очередной груз, собранный для ополченцев.

 

5az6vZhb7eY.jpg

 

Источник: https://vk.com/feed?w=wall1301139_8722


Сообщение отредактировал vorobey: 07 декабря 2014 - 12:20


#200 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:20

 

Поэтому, как уже и говорил, кто победит, тот у будет "законный".
 

Опять двадцать пять. Да пофиг, кто там когда-то победит или не победит. На сегодняшний день уже есть законная, избранная народом власть, вполне себе легитимная, признанная мировым сообществом и Россией в том числе. И есть люди, которые с оружием в руках ей противостоят. Вот, намедни в Чечне попробовали такие повоевать с законной властью. Итог - все трупы и всеобщий одобрямс. Ибо преступник с оружием должен лежать в земле.

 

Да хоть сто двадцать пять. Суть от этого не изменится.

Я вот у тебя отожму квартиру, потом продам, а твои претензии вернуть или квартиру или деньги отвергну, ибо сделка продажи абсолютно законна и признана "мировым сообществом" - мной, моими друзьями, которые помогали отжимать, покупателем, который задешево квартирку получил. А то что ты и еще пара человек не согласны, ибо потерял ты ее в результате отжима, так то было до законной продажи, да и вообще "народ на майдане сделал свой выбор" - подпись ты сам поставил.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей