Перейти к содержимому


Власти Володарского района Брянска оскорбили моряков поздравляя их на фоне баннера с американским крейсером

Бугаев брянские власти

Сообщений в теме: 81

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 03:11

Погранец поржал. Сказал, что надо было Белый дом на баннере с нашим флагом изобразить :)

#42 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2014 - 04:42

Я смотрю все остряки в интернете да по кухням....и моряки на празднике втихоря роптали а конкретно в глаза Бугаеву никто ничего не выссказал, на предмет кто он есть. Сегодня один из телеканалов снимал сюжет, так только я в нормальных выражениях дал оценку нашим властям...думаю даже что большую часть этих выражений в эфир не пойдет...Всякие там заслуженные ветераны флота под благовидными предлогами или отказывались или лепетали что то типа они нечайно....

 


Сообщение отредактировал nashmir: 30 июля 2014 - 04:53


#43 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 07:45

Сегодня один из телеканалов снимал сюжет
 

да, показали по центральному РЭН-тв



#44 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2014 - 07:54

.Всякие там заслуженные ветераны флота ... лепетали что то .....
 

 

на самом деле вот в этой фразе больше оскорбительного для моряков, чем пендосовский корабль под нашим флагом


#мне не стыдно


#45 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 08:00

вот в этой фразе больше

вынужден плюсануть, а ТС по-ходу больше сенсация интересует. 


или мне показалось...



#46 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2014 - 08:05

ТС по-ходу больше сенсация интересует.  или мне показалось...

ну Николай он такой - сам скандал придумет, сам раскрутит... Человек-оркестр прямо)


#мне не стыдно


#47 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 08:55

Даже если и попили там что на этом баннере, в чем я лично сомневаюсь, сколько такой баннер стоит тыщ 10-15, у нас в стране чудес где ярдами воруют за такое и не взялись бы. А Николай просто правдалюб эдакий, а тут еще коса на камень нашла, Бугаёв на фоне засветился, который дорогу ему перебежал как я понимаю.

#48 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 10:26

что то внезапно вспомнился хай с банерами  9 мая.....  кто не вкурсе погуглите...

 

130423161507.jpg138369_original.jpg



#49 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2014 - 10:50

 

.Всякие там заслуженные ветераны флота ... лепетали что то .....
 

 

на самом деле вот в этой фразе больше оскорбительного для моряков, чем пендосовский корабль под нашим флагом

 

Я говорю как есть...Возмущается масса народа, в том числе и на празднике было много недовольных, но они откровенно побоялись испортить отношения с представителями властей...Мужик, а тем более служивший на флоте так не поступает...по хорошему должны были прямо там баннер на голову чиновникам одеть......А часть так называемых моряков, просто нажралась до скотского состояния и им было вообще на все плевать...праздник удался..........

У нас часть народа привыкла безропотно утираться , когда им в лицо плюют...Ненавижу таких терпеливых ещё больше, чем тупых , самодовольных и высокомерных чиновников............


Сообщение отредактировал nashmir: 30 июля 2014 - 11:02


#50 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2014 - 11:14

Крейсер, флаги, просто космос. Пять самых заметных брянских ляпов за последние пять лет

ОТ ЕЛЕНА КУЗЬМЕНОК · 30.07.2014

 

Американский крейсер стал фоном для очередного празднования Дня ВМФ в городе Б. Нет, наши моряки пока еще не захватили Соединенные Штаты. Просто ошиблись с праздничной картинкой. Вдохновившись этим Б.ляпом, Б. редакция решила вспомнить самые заметные конфузы нашего города за последнюю пятилетку. И, как выяснилось, эти годы мы прожили не зря.

 

 Флаги

gorodb-ru-1d2275c40bfe.jpgВ 2010 году в Брянске проводили Славянский международный экономический форум.Мероприятие серьезное, причем настолько, что от волнения нельзя было чего-нибудь не напутать. И мы напутали. Весь центр города был утыкан баннерами, из которых получалось, что один из участников форума — Болгария, например, находится в состоянии войны. Это следовало из того, что флаг ее на баннере нарисовали перевернутым. Такая же судьба постигла флаги еще нескольких государств – Белоруссии, Украины, Польши. Словом, почти всех участников форума.

Аналогичная история случилась в 2012 году, когда в городе проводили международный симпозиум. gorodb-ru-1340374958_flag.jpgТогда фасад концертного зала «Дружба» украсили баннером с «неправильным» российским флагом. Вместо бело-сине-красного нарисовали бело-красно-синий. Ну, перепутали, бывает. Однако нехорошие блогеры тут же вспомнили, что именно такой флаг в свое придумали власти Третьего рейха для оккупированной Чехии. Масла в огонь добавил тот факт, что обнаружилась ошибка аккурат 22 июня.

 

 

Эдуард Ц.

gorodb-ru-91535612.jpgНикому из жителей города Б. про этот случай напоминать не нужно. Но и обойти его в нашем рейтинге мы не смогли. Итак, ещё раз – 5 ноября 2010 года на бульваре Гагарина в присутствии лётчиков-космонавтов, Героев Советского Союза и Российской Федерации открыли памятник с барельефами ученых, которые внесли весомый вклад в исследования космоса и вообще нам нравятся. После того, как со скульптурной композиции (впоследствии прозванной в народе «люк») сдёрнули ткань, гости праздника прочли на ней много нового. Альберт Эйнштейн тут был назван «Энштеином». А Константина Циолковского назвали по имени его отца – «Эдуардом». «Люк» тогда быстро закрыли и переделали. Но в сердцах людей он так и остался памятником Эдуарду Энштеину.

 

 

 

  Шаттлgorodb-ru-a3aefdb832ae.jpg

Еще один космический конфуз был замечен годом позже в Володарском районе. Вместо того, чтоб отремонтировать изрядно обветшавший фасад ДК им.Ю.А.Гагарина, его решили завесить нарядными баннерами. И все бы ничего, но первого космонавта на них, как говорят специалисты, изобразили на фоне американского космического корабля – одного из «шаттлов». Особого скандала это, правда, не вызвало. В прессе посмеялись, на форумах покомментировали и все. Но красиво. Американский флаг на ракете закрасили, но осадочек всё равно остался.

 

Двойной аншлаг

gorodb-ru-19342198.jpgВ том же 2011 году проспект Ленина в Советском районе города Б. украсили аншлаги с якобы историческим названием этой улицы. На чём-то типа «пергаментного свитка» было написано буквально следующее «Петро-Павловский проспект». Такие таблички появились на здании областной администрации и БГИТА под привычными надписями «проспект Ленина». И все бы ничего, но в Брянске никогда не было Петро-Павловского проспекта, была Петропавловская улица. О «неправильном» дефисе между Петром и Павлом, кстати, тогда тоже много говорили. Но это отсыл к «епархиальным» правилам русского языка. Считается, что совмещать в одно слово имена двух апостолов – кощунство. Поэтому, например, Петропавловский женский монастырь в Брянске тоже официально называется «Петро-Павловским».

 

 Крейсер

И, наконец, тот самый крейсер, который сподвиг Б.редакцию на воспоминания. 27 июля нынешнего года город Б. вместе со всей Россией отмечал День военно-морского флота. Праздничные мероприятия у нас развернулись в том числе на городском пляже в Володарском районе. И так получилось, что Б.моряков поздравили с их праздником на фоне американского ракетного крейсера типа «Тикондерога». Так, во всяком случае, утверждает ИА «Наш мир». Б.моряки, впрочем, сильно на этот ляп не обиделись и продолжили праздновать, как ни в чем не бывало. Зато журналист и скандалист Николай Виткевич, который и вывел крейсер на чистую воду, теперь грозит прокуратурой, дабы защитить оскорбленных флотоводцев.

gorodb-ru-dsc_01341.jpg

 

 

 В материале использованы фото с ресурсов: http://powerlifter.ru/, http://all-decoded.livejournal.com/, http://go32.ru/, http://xenon13.livejournal.com/

 



#51 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 11:16

А часть так называемых моряков, просто нажралась до скотского состояния и им было вообще на все плевать...праздник удался.......

 так это и были настоящие, те кто тверезый остался - сухопутчики... :ca:  



#52 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2014 - 11:57

так это и были настоящие, те кто тверезый остался - сухопутчики...

ему-то откуда это знать? -)


#мне не стыдно


#53 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2014 - 12:27

На Нептуна в трухалях, который не имеет отношения к дню ВМФ, никто не жаловался?



#54 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 07:47

Такие вот "нетерпилы", наверное, не понимают, что из-за такой чуши, которой заваливают и прокуратуру, и суды на реальную борьбу с коррупцией и ущемлением прав людей времени все меньше будет оставаться. Но главное резонанс создан и можно выдержки с разных сайтов выкладывать. Популярность этих ресурсов только вот весьма невысока, но это не важно.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 10:36

Какой резонанс с сайтов? nashmir на nashmir написал, а потом цитирует :)

#56 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2014 - 11:34

Комменты рулят:

 

http://vk.com/wall-3...745466?offset=0

 

 

Дед Мороз рекламирует американскую лодку на день ВМФ России? Не вижу ничего удивительного.

 

...............

Это Посейдон..........

 

Это Пиз@@ц........


Сообщение отредактировал nashmir: 31 июля 2014 - 11:37


#57 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2014 - 09:01



#58 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2014 - 09:36

Баннер с американским крейсером брянские ветераны назвали порнографией
d601f6a570ff658132d0a3298784f783_M.jpg
 

Скандал на день ВМФ в Брянске вышел на федеральный уровень, моряки требуют от властей принести извинения

Напомним, что в Володарском районе Брянска торжества по случаю Дня ВМФ проходили на фоне баннера с изображением американского крейсера. Первым это недоразумение заметил Николай Виткевич. Всеоре об этом появились сообщения в интернет-СМИ, соцсетях, а затем и на телевидении. 

Федеральный телеканала РЕН ТВ тоже сделал сделал сюжет, посвященный скандальному баннеру. Председатель брянской общественной организации Валерий Антюхов назвал произошедшее порнографией.

Моряки настаивают, что власти должны принести извинения, а баннер передалать. К слову, из-за экономии средств, его вывешивают второй год подряд, подчеркивается в сюжете РЕН ТВ,

 

 

 
  Просмотров (160)


#59 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 09:48

РЕН ТВ с предыдущего ролика. "чиновники из экономии вывешивают эту растяжку второй год подряд". Казалось бы причем тут выборы  В прошлом году никто не оскорбился?  :)

 

Первым это недоразумение заметил Николай Виткевич 

 

 

странно да? :), а потом уже когда Виткевич рассказал всем что и как  то тогда уж ветераны стали требовать извинений  .


Сообщение отредактировал St6por: 01 августа 2014 - 09:51

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#60 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2014 - 05:37

«Рен ТВ» рассказал о брянском баннере с американским крейсером

140691010712535500_b.jpg

Телеканал «Рен ТВ» показала сюжет  о скандальном баннере, который в день ВМФ вывесили брянские власти. На его фоне моряков поздравлял депутат Думы Анатолий Бугаев и другие представители власти. 

Телевизионщики взяли интервью у руководителя брянской общественной организации  инвалидов войны Валерия Антюхова, который сказал: «Прежде чем что-то объяснять народу, мы должны сами это усвоить, а не давать, извините меня за выражение, порнографию».

Оскорбленные горожане теперь требуют извинений от властей. Наказание могут понести чиновники от культуры, которые, как выяснилось, уже во второй раз вывешивают свою «порнографию», прославляющую американское оружие.

0
0
1
0





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей