Перейти к содержимому


- - - - -

Коврики для мыши важный или не очень аксессуар?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2014 - 07:20

Не реклама, не продажа, не ради того что бы померятся писюнами...

 

итак Коврик для мыши: никогда особо не заострял внимания на этом чудном девайсе. были и пластиковые Noname "дорогие" Verbatim, (начало нулевых), силиконовые, с подушкой и без, круглые, квадратные, овальные... а какие коврики предпочитаете вы, товарисчи? или так же как и я не обращаете особо на это внимание????

 

пы.сы. последний коврик у мня из натуральной ременной кожи (около 4мм толщиной), привозили ребята из Киева - цена около 20$ - смотрится красиво,но иногда мыша проскальзывает... 

 

пы.сы.сы. флуду быть )))



#2 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 июля 2014 - 07:25

Раньше, когда мышки были с шариками, иметь правильный коврик было важно. Сейчас - не замечаю, работаю как с ковриком, так и без - разницы особой не чувствую.. Ну разве что, для спецов, которые целый день за компом, важно (наверное), чтобы рука лежала удобно, для этого есть коврики с хитрыми подушечками...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2014 - 07:28

ИМХО - мне например подушечки не нравятся, хоть и пробовал разные... а вот ради правильной работы мышки с "шариком" покупался пресловутый Verbatim - на нем мыша великолепно себя чувствовала!



#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 07:44

Мне понравились коврики с блестящими вкраплениями. Как раз для оптических мышей как тот вербатим для шариковых.



#5 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 09:05

Сейчас коврики нужны, чтобы беречь стол. А так образуется пятно царапин или просто пятно.

 

Ну и еще, коврик нужен с подставкой под запястье. У тех, кто мало сидит за компом, после работы начинает очень сильно болеть ладонь и запястье. Такая тянущая-ноющая боль. У меня так раза три было. Это бывает еще у тех, кто в основном пользуется мышью и долго не убирает с нее руку, оставляя в неудобном положении (новички, который правой рукой держат мышу, а левой пытаются найти нужные кнопки). У тех, кто набирает двумя руками кисть постоянно в движении.

 

Еще такое может наблюдаться у геймеров. Но человека так сильно отвлекает игра, что он может не обращать внимания на боль. 


У самого на работе дешевый коврик с противной шершавой поверхностью. Использую, чтобы беречь казеный стол


mouse_pads_08.jpg

 

И никаких тянущих болей =)

У нас такие коврики по 150р продавались


Также, чтобы боль в запястье не возникала, не нужно извращаться

92865b.jpg   a_bfd00eaa.jpg  46ab8dbfdce3a60de27c3570879ac5ff.jpg   942561d1d83db418f4c70567563.jpg



#6 heartbleedMV

heartbleedMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 07:37

http://www.razerzone...liathus_control

 

  • Razer Goliathus Control Extended (920 x 294 x 3 мм)
    Сверхбольшой размер, создан для хардкорных геймеров, не признающих границ игры

примерно так дома, на работе чуть поменьше, без такого коврика никуда уже.

 

ЗЫ. Не реклама офк


Сообщение отредактировал heartbleedMV: 28 июля 2014 - 07:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей