Перейти к содержимому


- - - - -

Гитарная мастерская


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#21 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 02:36

Сравнить с оригиналом можно, даже нужно, я считаю. тупо послушать и почувствовать разницу, на будущее будет очень полезно. не строю иллюзий (типа. мой инструмент лучше будет и прочие понты) но стремиться ведь к этому нужно! мой инструмент - это аналог PRS а не копия. я использую переклейку деки (центр - клен, далее мербау, клен и махогани, топ - кленовый из двух кусков) гриф тоже сделан из клена с накладкой из мербау. о каком точном попадании в оригинальный звук может идти речь? :) это моё личное творчество...для души, как я уже говорил. по поводу инкрустации, это облегченный вариант классических prs'ных орлов (делал по фотографии) Джоноян может быть подобное тоже делал. Почему я так горжусь этой инкрустацией? - да я просто не делал этого раньше и считаю это небольшим шагом вперед, вот и все.

Надеюсь ответил на вопросы...



Да. Спасибо. Завидую. Где краснуху берёте - спрашивать не буду.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#22 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 07:55

Где краснуху берёте - спрашивать не буду.


Не почему-же. история появления у меня этих красных досок весьма интересна. Лет, наверное, 8 назад я уже пробовал заниматься гитаростроением (даже сделал 2 гитары себе) совместно с одним, мною уважаемым человеком (известным здесь как Лексеич). Ну мы по-тихоньку ковырялись, я свой инструмент делал, Леха свой телекастер до ума доводил и однажды от него пришла информация, что какой-то полузнакомый мужик продает три красных доски за 300 рублей. денег небыло ваще (студенты, **ле). заняли денег у знакомого и купили. как мужик сказал, на тот момент доски лежали у него 9 лет, пришли к нему уже сухими, так что сколько лет выдержки этого дерева не известно, ни ни как не меньше 17 лет. вот такой расклад. жаль, что кончилось оно уже. моя PRS - это последние куски.

#23 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2007 - 12:26

Слушай, такой вопрос, какая всреднем стоимость твоего инструмента и какую электронику туда можешь поставить??? Конечно понимаю вопрос расплывчатый, поэтому уточню: хрошее дерево, инкрустация, художественная покраска, ну и активная электроника EMG... Вот сколько это всё всреднем будет стоить??? (хотя бы приблизительно)



#24 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 02:20

Слушай, такой вопрос, какая всреднем стоимость твоего инструмента и какую электронику туда можешь поставить??? Конечно понимаю вопрос расплывчатый, поэтому уточню: хрошее дерево, инкрустация, художественная покраска, ну и активная электроника EMG... Вот сколько это всё всреднем будет стоить??? (хотя бы приблизительно)


Приблизительно так:
1. Хорошее дерево - 2000 (ясень или липа на деку, клен на гриф)
2. работа с деревом - 6000,
3. инкрустация не меньше 1000, а дальше от сложности
4. покрытие - 3000
5. картинки на гитарах я рисовать не умею (если я правильно понял "художественная покраска"), так что тут облом :(
6 колки - 1500 шалер
7. Машина - хороший флойд стоит около 3000
8 датчики - в пределах 3500 за оди
остальное мелочи, итого примерно это обойдется в 23500 русскими. Из них моя работа стоит 10000, остальное вложения в дерево и фурнитуру (в смысле, можешь сам купить, один хрен ничего этого в брянске нет, нуна в москву ехать)

Ну вот как то так, если примерно.

#25 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2007 - 03:31

Спасибки...:az: Возьмём на заметку... А в Москву смысла ехать нет, там тоже ничего дельного нету, а если и есть то стоит это не 20000, а много больше...



#26 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 04:04

А в Москву смысла ехать нет, там тоже ничего дельного нету...


Я тут недавно с E-bay системой познакомился. Очень знатная вещь, рекомендую обратить внимание. Смотрел датчики. С учетом доставки в Россию, цена получается та же, что и в Москве, только вам их домой доставят.
Но в идеале, хорошо бы договориться с селлером(обычно оптовая фирма), чтобы сразу за несколько товаров(пару датчиков, машина, колки например) сделали одну сумму доставки и посчитали ее с учетом дисконта.
Тогда 100-пудово получится дешевле, чем в москве, да еще и американское, а не польское, как часто в москве бывает.

Если заинтересует, могу подсказать как это все делается.

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 04:54

Если заинтересует, могу подсказать как это все делается.


вот тут можно -> http://bryanskonline...hread.php?t=144 желательно с подробностями.

#28 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июля 2007 - 02:09

Интересная информация... :ay:



#29 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июля 2007 - 11:46

ladin, а ты аккустики реставрируешь???



#30 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 07:44

Всем привет! Гитарная мастерская временно закрывается, в связи с моим благополучным отъездом из славного города партизанской славы. Может быть я вернусь и опять примусь за старое :) Но пока, все вопросы адресуйте некому Swordfish (он пока будет тему вести и инструменты ремонтировать).

#31 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 08:06

Всем привет! Гитарная мастерская временно закрывается, в связи с моим благополучным отъездом из славного города партизанской славы. Может быть я вернусь и опять примусь за старое :) Но пока, все вопросы адресуйте некому Swordfish (он пока будет тему вести и инструменты ремонтировать).


"Вот тебе, бабужко, и Юрьев день!" (с) Не ожидал, не ожидал...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#32 Swordfish

Swordfish

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 01:13

Привет всем! Извините, что пропал надолго...:bq:
В отсутствие г-на Ladin'а темой немного порулю Я...
Надеюсь, отсутствие Ladin'а на теме не скажется...

#33 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 02:59

ЧуваГ, сделай мне гитару такую на заказ - http://www.ibanez.co..._JEM/index.html

сможешь? :ak::ay:

#34 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 03:15

Аллюр, не издевайся над человеком. Да и ты - не Стив Вай.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#35 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2007 - 02:28

Нихрена себе гитара... Такие материалы из которых она сделана надо ещё найти, да и не каждый с ними работал... Нееее, походу тебе эта гитарка обойдётся в кругленькую сумму...



#36 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 10:05

ЧуваГ, сделай мне гитару такую на заказ - http://www.ibanez.co..._JEM/index.html сможешь? :ak::ay:


Заказывать гитары нужно уникальные, а не те, что есть в продаже.
... тем более всего-то за 5-6Кбаксов :bq:

#37 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:11

Заказывать гитары нужно уникальные, а не те, что есть в продаже.
... тем более всего-то за 5-6Кбаксов :bq:


Да подороже этот Ибанезик стОит. Тыщ 10 как минимум.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#38 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:45

Не, Руслан, не 10.
В пендоссии продают уже: http://www.zzounds.c...tem--IBAJEM20TH

#39 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:30

Юр, так по ссыле - шестиструнный, а Вай на семиструнном Ибанезике лабает. Но всё равно - 6 тыщ - немалые деньги. Хотя, думаю, он того стоит.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#40 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 10:55

Оживлю темку. Кому что надо по поводу гитар, их технического обслуживания и апгрейда - обращайтесь. Советы бесплатные - обслуживание - по уровню сложности. Возможно изготовление мелких комплектующих, таких как: панели, нулевые порожки из разных материалов и т.д.
з.ы. Вся инфрмация будет передана swordfish'у
Я буду долго гнать велосипед...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей