Перейти к содержимому


- - - - -

Гитарная мастерская


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#1 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 04:20

Всем привет!
Как я заметил, народ с брянского чата переместился сюда, я тоже продолжу вести свою страничку здесь. Надеюсь, никто не против?

Напомню. Я занимаюсь ремонтом гитар, а так же делаю гитары на заказ, по спецификациям заказчега. Если приключилась какая-то беда с инструментом, пишите сюда, либо звоните (8-961-002-08-15 Юрий) или стучитесь в асю 417-721-471. Консультации бесплатно, мелкий ремонт - бесплатно, все остальное - цены договорные (договоримся всегда).

Если кому интересно, могу сбросить фоточги инструментов, которые сейчас в производстве (если кто следил за моей страничкой, то будет интересно, я там некисло продвинулся).

#2 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 06:51

Вот и дядя Юра пришёл!
Выкладывай фотки!Что там у тебя новенького есть?

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 07:14

Если кому интересно, могу сбросить фоточги инструментов, которые сейчас в производстве (если кто следил за моей страничкой, то будет интересно, я там некисло продвинулся).


В левом верхнем углу есть соответсвующая кнопка. Там же можно скинуть в свой персональный фотоальбом.

#4 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:00

это последняя из старых. Новые сегодня к обеду обработаю и выложу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  F4.jpg   66,78К   42 Количество загрузок:


#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:04

это последняя из старых. Новые сегодня к обеду обработаю и выложу


На фрезке с ЧПУ или ручками делал?

#6 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:41

это последняя из старых. Новые сегодня к обеду обработаю и выложу


красивая:yes:

#7 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 01:10

На фрезке с ЧПУ или ручками делал?

Я все делаю руками и ручным электро инструментом

#8 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 03:34

Итак новости:
Рогатка довольно быстро приближается к завершению. На данный момент гриф уже покрыт лаком (выдерживаю перед полировкой) начал покрывать деку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f1.jpg   103,47К   30 Количество загрузок:


#9 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 03:37

теперь по гибсону. сделал окантовку (хитрым способом, см. фото) сделал профиль спины грифа (толщина на первом ладу - 21 мм) приклеил шпон мореного дуба на голову, одним словом, финишная шлифовка и в лакировку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  g2.jpg   61,09К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  g1.jpg   61,05К   17 Количество загрузок:


#10 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 03:38

обе гитары, как они есть сейчас

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fg.jpg   55,77К   27 Количество загрузок:


#11 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 03:48

ну и для души я себе всетаки PRS сделаю. На данный момент сделал инкрустацию на грифе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p1.jpg   169,05К   29 Количество загрузок:


#12 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 03:49

Пока все. К следующей неделе планирую полностью доделать гибсон и по плотнее подойти к PRS

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 05:33

Я все делаю руками и ручным электро инструментом


На фрезке просто презиционная точность, если это роль играет. Время исполнения какое-то не совсем значительно и самое главное оно сейчас не так дорого стоит.

#14 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 10:13

ну и для души я себе всетаки PRS сделаю. На данный момент сделал инкрустацию на грифе.


Вот мне инкрустация на грифе, на ладах, джонояновскую напомнила. Он тож походу такой занимался. Может, я неправ? Я в гитарах ничего не понимаю. Кстати, мне вот интересно,- а ты по звуку свою "ПиАрЭс" с алдохинской аналогичной будешь сравнивать? Я без тени иронии. Просто немного наслышан о качестве электрух, сделанных в России мастерами.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#15 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 07:51

Вот мне инкрустация на грифе, на ладах, джонояновскую напомнила. Он тож походу такой занимался. Может, я неправ? Я в гитарах ничего не понимаю. Кстати, мне вот интересно,- а ты по звуку свою "ПиАрЭс" с алдохинской аналогичной будешь сравнивать? Я без тени иронии. Просто немного наслышан о качестве электрух, сделанных в России мастерами.

Сравнить с оригиналом можно, даже нужно, я считаю. тупо послушать и почувствовать разницу, на будущее будет очень полезно. не строю иллюзий (типа. мой инструмент лучше будет и прочие понты) но стремиться ведь к этому нужно! мой инструмент - это аналог PRS а не копия. я использую переклейку деки (центр - клен, далее мербау, клен и махогани, топ - кленовый из двух кусков) гриф тоже сделан из клена с накладкой из мербау. о каком точном попадании в оригинальный звук может идти речь? :) это моё личное творчество...для души, как я уже говорил. по поводу инкрустации, это облегченный вариант классических prs'ных орлов (делал по фотографии) Джоноян может быть подобное тоже делал. Почему я так горжусь этой инкрустацией? - да я просто не делал этого раньше и считаю это небольшим шагом вперед, вот и все.

Надеюсь ответил на вопросы...

#16 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 07:55

На фрезке просто презиционная точность, если это роль играет. Время исполнения какое-то не совсем значительно и самое главное оно сейчас не так дорого стоит.


Согласен, но я не делаю гитары потоком, мне приятно самостоятельно поковыряться. это моё увлечение, а не заработок.

Если Вы говорите о фрезерном станке, то не могли бы Вы меня свести с людьми, которые могли бы взять от меня заказ. У меня есть потребность в недорогом исполнении фурнитуры, в основном бриджи (чертежи мои).

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 10:59

Если Вы говорите о фрезерном станке, то не могли бы Вы меня свести с людьми, которые могли бы взять от меня заказ. У меня есть потребность в недорогом исполнении фурнитуры, в основном бриджи (чертежи мои).


Все в МСК, причем там массштабы большие. Есть один персонаж, с которым когда-то общался, вот он как раз фрезерные станки с неплохой точностью на коленке делает. Контроллер и софт под DOS, но вроде как и из Corel-а шпонки резать можно... не пробовал, но говорят получалось. В пределах 30тыс руб там очень шикарный вариант у него взять можно и даже всяких модификаций не нужно... даже за 18тыс что-то было вроде. Станки надежные, шпиндель можно свой ему дать - он его как-то туда прилепит. Точность там серьезная кстати.

Сайт у него на narod.ru, искать по ключевым словам: CNC, ЧПУ, фрезерный станок и т.д... если надо, то чуть позже из букмарков ссылку кину.

ЗЫ. У меня были телефоны контор брянских, где есть лазерные резаки с ЧПУ... были короче. На след неделе там буду и спрошу - возможно что и получится, но зная нравы их начальства...

#18 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 11:29

Спасибо. покупка станка не рассматривается, а вот услуги по изготовлению - это да, 'если получится, скиньте телефоны.

#19 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 11:37

Молодец, Юриг!!!
На гипсоиде мне окантовка понравилась. Спрятал таким образом торцы ладов? Инкрустация тоже прикольна - зёбра.
Говорил на прошлом форуме и повторяю здесь. Надеюсь, что презентация гитар пройдет не по-тихому? Пригласите алко-ценителей?
А то получится как с Лехой. Я его в Питере искал, а он оказывается по-тихому в Брянск укатил...

#20 ladin

ladin

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 12:09

Надеюсь, что презентация гитар пройдет не по-тихому?


Слюшай, сам ни хачу, да! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей