Перейти к содержимому


- - - - -

За налоговыми квитанциями людей заставляют идти на почту

почта налоги квитанции

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 09:46

Позвонила знакомая, жалуется: пошли квитанции об уплате налогов (на владельцев транспортных средств, имущества и тп.), а почта не доставляет извещения, как обычно до почтового ящика, а заставляет приходить в почтовое отделение и выдает только по паспорту тому, на чье имя квитанция об уплате.

 

30 почтовое отделение на ул. Мира Бежица, переполнено (знаете, как медленно сейчас обслуживают в отделениях связи). Жара, духота, очереди. Бедные старики по этой жаре вынуждены тащиться туда.

 

Проблемы у тех, кто в других городах в это время находится. Знакомый в Москве работает, машина здесь зарегистрирована, ему чтобы получить квитанцию надо приезжать в Брянск. Жене не отдают.

 

Походу, почта совсем обнаглела. Ей же ФНС должна компенсировать доставку корреспонденции. 

Что , вообще, сейчас, почтальоны носят? Газеты никто не выписывает, письма писать перестали. Теперь и государственные бумаги доставлять перестали


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2014 - 10:01

а не проще ли воспользоваться личным кабинетом на сайте налоговой? 

или госуслугами?

21 век вроде на дворе.... 



#3 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:10

если не ошибаюсь, то это письмо - заказное. И оно вручается под роспись. если человека дома нет, то его относят на почту, а в ящик попадает извещение. Почему у Вас не приносят извещения - не знаю. ПФР рассылал без извещений, заказные письма сразу в ящик попадали, независимо, был человек дома или не было его


штраф ГИБДД тоже забирал на почте по извещению. 



#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:13

К нам , например, (другое отделение) просто покидали в ящики.

 

А вам давно заказное письмо приносили в квартиру? Я уже и не помню такого случая. Почта просто обнаглела. Они не то, что письма заказные не носят, они выписывают сразу повторное извещение.


а не проще ли воспользоваться личным кабинетом на сайте налоговой? 

или госуслугами?

21 век вроде на дворе.... 

Даже вот комментировать не буду....инфантилизм зашкаливает


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2014 - 10:15

Ребят, перестаньте надеяться на почту России. 

Завести логин и получить пароль в ЛЮБОМ отделении налоговой позволит сэкономить времени и нервов несоизмеримо с толканиях средь очередей в почтампах.


Сообщение отредактировал Jrasp: 16 июля 2014 - 10:22


#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:15

К нам , например, (другое отделение) просто покидали в ящики.

 

А вам давно заказное письмо приносили в квартиру? Я уже и не помню такого случая. Почта просто обнаглела. Они не то, что письма заказные не носят, они выписывают сразу повторное извещение.


а не проще ли воспользоваться личным кабинетом на сайте налоговой? 

или госуслугами?

21 век вроде на дворе.... 

Даже вот комментировать не буду....инфантилизм зашкаливает

в прошлом (или позапрошлом) году от ПФР приходило. Вручали не под роспись, просто бросили в ящик. Но теперь ПФР больше не рассылает письма. 
 

Информация в извещении довольно скудная. Не пишут "от кого". Типа, есть письмо - приходи и забирай.



#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:17

Почтальоны просто перестали доходить до квартир. Люди сидят дома, те же старики. Никто ничего не приносит. Только неразборчивые извещения.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:17

Рекомендую завести личный кабинет в ФНС. Там все налоги + можно сразу же оплатить через сбербанк.онлайн. А письмо пусть и валяется на почте.



#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:19

Какой кабинет?! У большинства горожан интернета нет.  Вы в каком мире живёте?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:20

На почтальона можно пожаловаться. И почтальона можно понять. Ему нужно разнести тяжелую сумку с кучей корреспонденции. Хорошо в поселках, там в основном частные дома. А в Брянске не во всех многоэтажках есть лифты. за 7-10 тыс. рублей никто особо бегать не будет. Им проще накидать несколько легких извещений. сомневаюсь, что они заказные письма даже таскают. Наштамповали извещений,а заказные письма валяются на почте.

 

Почта России давно нуждается в реформе.



#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:20

Почта получает деньги за доставку. вот пусть и доставляет.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:25

Какой кабинет?! У большинства горожан интернета нет.  Вы в каком мире живёте?

в современном. Раньше не у всех были сотовые телефоны. Жизнь заставляет адаптироваться под ее ритм. И когда работал на интернете, видел, что старички, крехтя и чертыхаясь, но все же изучают ПК. Сначала скайп, потом сбербанк.онлайн, потом гос.услуги...


Почта получает деньги за доставку. вот пусть и доставляет.

 

) еще она обязана бережно относиться к отправлениям на сортировочных узлах. но количество спиз...ных айфонов, побитой техники просто зашкаливает )

 

к сожалению, пока сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. ПФР вообще ничего не рассылает, ваши накопления - заходите на сайт и смотрите сами. Думаю и ФНС скоро так же поступит. 



#13 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2014 - 10:34

а не проще ли воспользоваться личным кабинетом на сайте налоговой? 

или госуслугами?

21 век вроде на дворе.... 

не проще. бумажка - чек из банкомата - она надёжнее ... с нашими приставами тупыми тунеядцами оплачивать что-либо электронным образом опасно.


 

в современном. Раньше не у всех были сотовые телефоны. Жизнь заставляет адаптироваться под ее ритм. И когда работал на интернете, видел, что старички, крехтя и чертыхаясь, но все же изучают ПК. Сначала скайп, потом сбербанк.онлайн, потом гос.услуги...


 

 это ты про старичков в возрасте лет 50? да и то с трудом даётся многим.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#14 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2014 - 10:41

бумажка - чек из банкомата - она надёжнее

это стереотипы )

 

Вы представьте, что ежесекундно между контрагентами через банк проходят миллиарды денег различной валюты)

Там чеков нету - есть отметки об исполнении платежных документов.

Люди расплачиваются между собой онлайн сервисами по всему миру.



#15 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:43

 это ты про старичков в возрасте лет 50? да и то с трудом даётся многим.

ага. берут ноуты, подключают интернет и сразу же просят установить скайп...Потом уже сами платежи оплачивают, путину на жкх жалуются и т.п. )



#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2014 - 10:57

 

бумажка - чек из банкомата - она надёжнее

это стереотипы )

 

 

я уже рассказывал повторю.

 

Я получил штраф - не пропустил пешехода... попереживал но пошёл и в тот же день его оплатил ...взял кстати в долг 1000 тогда - есть знаешь ли странная привычка платить штрафы и налоги сразу

Через год ко мне прислали письмо приставы с требованием оплатить штраф...

Я поехал к ним - где салон киа - и показал квитанцию - они отксерили её и сказали что всё я молодец и меня из базы удалили при мне!

Прошёл ещё год и ко мне в квартиру вламываются приставы пугая стареньких родителей  с требованиями оплатить штраф тот самый.. бумажка уже выцвела но слава богу сохранилась и я им её предъявил не стесняясь в выражениях... 

 

Предрассудки? Ты предлагаешь мне оплачивать через интернет? Нет спасибо :ce:


Сообщение отредактировал Brigadir: 16 июля 2014 - 11:00

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2014 - 11:07

Ну, отвлекусь и я от темы, дабы послужить позитивным примером использования современных технологий: телефон =)

 

Есть сервис мониторинга своих задолженностей, в т.ч. и в базе приставов. 

 

С недавних пор, особенно перед отпуском, заимел привычку просматриваться наличие себя в них. 

Да, прецеденты возникают периодически, в т.ч. и у моего коллеги совсем недавно (звонили и требовали оплатить то, что было уже оплачено).

Через пару звонков вопрос решился успешно. Никто никуда не ездил и не показывал никакие чеки: позвонили приставам и попросили уточнить основания предъявления претензий. Затем поговорили с начальством. Приветливо и терпеливо.

Я так понял, ситуация у них не единичная и механизмы урегулирования уже имеются. Повторюсь, после телефонного диалога наш вопрос решился положительно. Ни чеков, ни квитанций.



#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2014 - 11:12

 

Через пару звонков вопрос решился успешно. Никто никуда не ездил и не показывал никакие чеки: позвонили приставам и попросили уточнить основания предъявления претензий. Затем поговорили с начальством. Приветливо и терпеливо.

завидую вам белой завистью но я не силён в телефонных переговорах хрен знает с кем

а у вас в следующий раз может и не решиться ситуация по телефону.. и придётся побегать доказывая что не верблюд ... есть такая вероятность как ни крути


Сообщение отредактировал Brigadir: 16 июля 2014 - 11:15

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 11:40

У нас почтальон все приносит, но вот налог действительно давно не приходил((( Жду. Наверно надо на почту сходить. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 01:05

Тоже все вроде приносят.



Насчет "зарегистрируйтесь в интернете, зачем вам почта" - поулыбало...
Действительно, как в другом мире каком-то...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей