Перейти к содержимому


- - - - -

Где можно узнать о законности построенных гаражей?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2014 - 12:39

Здравствуйте. В какой орган исполнительной власти можно обратиться и узнать о законности построенных гаражей?



#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 12:56

Для начала можно поискать их на maps.rosreestr.ru. Если там их нет, то дальше уже обращаться куда либо по поводу их законности.

#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 01:36

А гаражи старые или новострой?



#4 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2014 - 01:54

гаражи старые. стоят металлические. на maps.rosreestr.ru их нет. да и мой дом на данной карте обозначен как ул. Тухачевского, и без номера



#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 02:40

а у тебя частный дом?



#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 03:19

А чем мешают? Или хочешь дом построить на их месте? 

 

Мне просто интересно, в чем причина беспокойства? вон по Костычева вдоль дороги гаражей, в том числе металлических. Ну сносят потихоньку по мере строительства, высвобождая площадки. По мере необходимости. Чем помешали то?



#7 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2014 - 06:12

дом многоэтажный. никто не помешал. хочется рядом построить гараж и узаконить его


Сообщение отредактировал Misha_32: 11 июля 2014 - 06:13


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 06:55

... и узаконить его

 

ты приглашай Тимошковых сразу ТРЦ строить :)



#9 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2014 - 08:08

 

... и узаконить его

 

ты приглашай Тимошковых сразу ТРЦ строить :)

 

этого добра в г. Брянске более. чем достаточно)))



#10 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 08:17

Я не понял, хочешь построить гараж рядом с уже построенными гаражами (типа ГО)? 


Сообщение отредактировал diow: 12 июля 2014 - 08:17

  

#11 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 08:19

Да не, походу стоят металические гаражи на каком то пустыре. Он хочет рядом капитальный поставить. Уверен что гаражи незаконные, просто не трогают пока тот пустырь никому не нужен.



#12 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 10:45

 Металлические гаражи возле домов в советское время разрешали ставить инвалидам и В.О.В. Некоторые из них успели приватизировать землю под ними, тогда всё законно, могли напр. перейти по наследству. На публичной карте мизерная доля законных гаражей - как правило те, которые уже продавались, т.е. со сформированными участками. А так - могут вполне законно стоять на земле, которая в бесрочном пользовании, но не на кадастровом учете. Народ особо не спешит оформлять.



#13 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2014 - 07:33

Я не понял, хочешь построить гараж рядом с уже построенными гаражами (типа ГО)? 

продумываю вариант построить гараж рядом с уже стоящими гаражами, либо найти одного из хозяев гаража и договориться о продаже гаража и на его месте построить свой



#14 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2014 - 09:55

снесут эти гаражи и твой тоже снесут... и правильно сделают. возле домов жилых гаражей быть не должно.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#15 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 10:12

возле домов жилых гаражей быть не должно

А чем гараж возле дома хуже чем две-три машины, занимающие ту же площадь? Только использование полезной площади не касаемся. А вот представьте-так получилось, что после инвалида гараж по наследству (с землёй разумеется) перешёл обычному человеку, а он вместо железяки кирпичный построил. Чем не устраивает такой вариант?


 Блин, упустил один отрицательный аспект- зависть соседей...



#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2014 - 10:31

 

А чем гараж возле дома хуже чем две-три машины, занимающие ту же площадь? Только использование полезной площади не касаемся. А вот представьте-так получилось, что после инвалида гараж по наследству (с землёй разумеется) перешёл обычному человеку, а он вместо железяки кирпичный построил. Чем не устраивает такой вариант?


 

не наследуются такие гаражи, не наследуются!

 

а так-то конечно построить прямо у подъезда гараж, чтобы далеко не ходить. истинное поведение хама-жиробаса

+ в гаражах машины чинят и моют.. все кого я знаю.. а во дворе люди живут... и придомовая территория она всему дому принадлежит.. всем жильцам поровну, а не одному козлу...разве нет?

 

 

 

p.s. а когда вот мы с жильцами с 5 щебёнкой площадку парковочную сделали - 2 камаза привезли скинулись, вручную разносили утрамбовывали.. а я как поздно не приеду уже кто-то стоит и мест нет - я по вашей логике должен орать что заняли моё место! а по уму за такие крики автовладелец выйдет и в рожу даст мне, ибо придомовая территория она общая


А чем гараж возле дома хуже чем две-три машины, занимающие ту же площадь?

феерично написали... а с какого ляда вам принадлежать будет территория общая + размером с 2-3 машины... 


Сообщение отредактировал Brigadir: 13 июля 2014 - 10:31

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2014 - 11:13

а так-то конечно построить прямо у подъезда гараж, чтобы далеко не ходить. истинное поведение хама-жиробаса + в гаражах машины чинят и моют.. все кого я знаю.. а во дворе люди живут... и придомовая территория она всему дому принадлежит.. всем жильцам поровну, а не одному козлу...разве нет?
это зависть? если в городе во дворе многоквартирного дома стоит гараж со всеми документами Ветерана Великой Отечественной войны, получается он один козел???? 

#18 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 03:32

а с какого ляда вам принадлежать будет территория общая + размером с 2-3 машины.

 На основании свидетельства о госрегистрации прав на землю и строение. Примеры в Брянске есть.

в гаражах машины чинят и моют.. все кого я знаю.

 А все кого я знаю - только ставят машины и картошку хранят, ну и что?

не наследуются такие гаражи, не наследуются!

 Какие такие? Если ветеран в 2000...лохматом году приватизировал его, а в 201.... помер, то по-вашему гараж стал сразу выморочным имуществом? Не тут-то было.

это зависть?

 Это больше- не понимание возможных вариантов. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей