Перейти к содержимому


- - - - -

Бесплатная стерилизация бездомных животных может закончиться из-за неактивности горожан

стерилизация бесплатно бездомных

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 07:35

Многие  не знают о возможности бесплатной стерилизации бездомных собак и кошек.

Создан пункт бесплатной стерилизации на Камвольном, содержится доктор. Операция финансируется бюджетом

А во многих дворах и на предприятиях есть прикормленные любимцы

 

Горожане слабо используют предоставленную возможность бесплатно стерилизовать бездомных собак. Загруженность медпункта на Камвольном невысокая, его могут из-за этого закрыть.

NARdBSU3I2A.jpg

 

ВНИМАНИЕ! У нас сложилась очень сложная ситуация. Существует реальная угроза того, что возможность бесплатно стерилизовать собак в скором будущем может просто пропасть. На данный момент на передержке в стационаре всего 5 собачек, это катастрофически мало :( Если так пойдет и дальше, уже в конце лета мы можем остаться без помощи наших замечательных врачей. У нас не будет возможности гуманно сокращать численность наших бездомников и прививать людям ответственность и сознание того, что это цивилизованный и правильный путь решения проблемы бездомных собак. Мы понимаем, что это сложно: привозить собак в пункт, ловить их для этого, искать транспорт, но, ПОЖАЛУЙСТА, давайте предпринимать попытки, стараться распространять информацию среди знакомых и друзей. Нельзя допустить, чтобы стационар закрылся! Напоминаем, стерилизация собак производится по понедельникам и вторникам с 09-00 до 13-00, запись осуществляется в теме http://vk.com/topic-28339969_26700142 или по номеру 34-47-45.
Послеоперационная передержка собак длится до пятницы, до 14-00 собак нужно забирать. Швы снимать не нужно, антибиотики колоть тоже. Вы можете расклеить в своём районе объявления с информацией об этой программе. Давайте сделаем всё, чтобы она не закрылась!

 

https://vk.com/bryan...-28339969_95550


Сообщение отредактировал 13): 10 июля 2014 - 07:35

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 07:38

ну этой такой собакоцид получается....брать бездомное животное,лишать его единственной радости в жизни, и снова выпускать на волю.

 

домашнее животное - другое дело.



#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 07:46

ну этой такой собакоцид получается....брать бездомное животное,лишать его единственной радости в жизни, и снова выпускать на волю.   домашнее животное - другое дело.

Это не самое страшно. Но вот брать бездомную собаку и везти ее куда-то я бы поостерегся. Мало чего, может и покусать

#4 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 07:59

согласен. вот поэтому и непопулярно. лучше бы такую рекламу среди тех,кто домашних держит сделали бы. Уверен, многие бы согласились своего питомца обесчестить


Сообщение отредактировал inkindly: 10 июля 2014 - 08:00


#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 08:13

Саш, ну это не значит, хватать на улице незнакомую...

Вот у нас у дачного соседа вечно околачивается стая прибивающихся  голодных бездомных (он почти весь год живет). И постоянный процесс воспроизводства идёт. 

Буду его долбить, тут-то вполне можно засунуть в машину, которая есть, и отвезти.

Или, например, коллега  из Славянского района.  Отвезли с мужем местную собачонку с двора и простерилизовали без проблем.

Есть же во дворах любимые дворовые бобики.

Или от какой-нибудь бедной старушки дворнягу отвезти помочь, не откажут же


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 08:22

ага...а потом нюхать запах псины в салоне. бродячий пес может иметь блох, лишаи, болезни, раннюю стадию бешенства и т.п.


Сообщение отредактировал inkindly: 10 июля 2014 - 08:22


#7 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 08:49

не один вменяемый человек не потащит бездомную собаку на стерелизацию, к тому же толку от этого мало ибо одна не стерилизованаям сука или кошка может с десяток родить



#8 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 08:55

провал программы в том, что не создана бригада, которая ловит собак/кошек и доставляет их на пункт стериализации. Также необходимо вешать клеймо или спец.ошейник на животное, чтобы его повторно не ловить


нюансов много....начнется отлов - взбунтуются зоозащитники, начнут тревожить властей, власти будут говорить - ловите в утреннее время. А где рано утром найти собаку? они то где-нить по подвалам, да тепло-магистралям спят. Основная их активность днем- когда народ выходит из домов, вынося мусор. А днем ходят также и дети, которым может не понравиться,что их прикормленного шарика куда-то везут



#9 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2014 - 08:57

Он поверил людям и остался без яиц.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#10 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 08:57

Он поверил людям и остался без яиц.

без яиц может и человек остаться ) людям нельзя верить)



#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 09:28

Вот лишь бы написать. Вы знакомы с вопросом? Зачем придумывать и озвучивать всякие домыслы?

 

Вешают на них какие-то бирки.

Отловом постоянно занимались волонтеры из брянских обществ помощи животным (с их подачи и был создан этот пункт). По возможности стерилизованных еще и стараются пристраивать.Но их возможности ограниченны. 

Кстати, многие владельцы породистых  домашних собак не гнушаются свозить дворовую приблуду, не побоявшись испачкать коврик.

 

Многие "пассивные" подкармливатели даже не в курсе о такой возможности. Для них я и разместила объявление.

А не затем, чтобы вы тут стенку метили глупостями.

 

Просто расскажите другим о такой возможности. Кому-то и пригодится.


Сообщение отредактировал 13): 10 июля 2014 - 09:30

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 10 июля 2014 - 09:56

Вполне гуманная процедура по контролю численности бездомных животных. Мера гораздо лучше, чем отстрел или использование в пищу.

Объективная статья по этической стороне вопроса здесь: http://dogcentr.ru/v...ya-sobakam.html



#13 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 08:29

Вчера котов ловили ловили, душили душили ...



#14 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 08:50

а домашнюю кошку туда можно свезти или это сугубо для бездомных?



#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 09:11

Вообще, создан для бездомных.

Но можно позвонить и спросить. Я всего не знаю.

Может договоритесь с доктором.

Там врач хорошая, она когда-то работала при цирке, мою собаку оперировала: пару лет жизни подарила.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 10:01

Бирки вешают.

На ухо. Точнее посредине уха. Желтые и яркие.
По крайней мере в соседнем дворе такая шавка крутится.
Ловить, совать в машину и куда-то волочь...
Кхм...Не здравая затея.

А вообще...
Они бездарные идиоты.
И не умеют(не хотят) решать проблему.

Надо было потратить чуток денег, напечатать обьявлений и расклеить по городу, де - за каждую приведенную собаку, приведшему её - выплачивается премия в размере 500 руб.
Проблема была бы решена за неделю.
Бомжи и алканы переловили бы вообще всех собак в области.
Включая цепных злющих кабыздохов.
Они за пятихат цепи бы голыми руками разрывали.

Неделя ловли, месяц на кастрацию, пара сот тысяч премиальных.
Все.

Нет мля, ноют, жалуются...
Ведь руку на отгрыз дам, они на этот свой сраный медпункт за время его существования потратили не один миллион рублей.
Эх, нет на них эффективного менеджера :(

И еще совести хватает граждан обвинять... Де - ху*вато активность проявляют по ловле бездомных псов... Это ж додуматься надо - сказать мне, например, - иди лови собаку, пихай её в машину, да вези к нам, да еще и по предварительной записи(!!!!!!пизд*ец мля совсем!!!!)
Чем люди думают - совсем не ясно. Даже не жопой. А чем-то совсем другим.

Сообщение отредактировал andrew1979: 11 июля 2014 - 10:06


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 10:04

Спонсируешь печатание объявлений?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 10:28

Я думаю что 200 р алканавтом бы тоже хватило за собаку. Но почему такие умные мысли не приходят в голову властям...


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 11:15

Спонсируешь печатание объявлений?


Маша... Вы, как любая женщина, жалостливы и импульсивны.
Обьявлений напечатать, в интернете написать...
Печать обьявлений - не даст ничего.
Потому что к любой задаче надо подходить системно.
А печать обьявлений... Это как ожог кожи руки лечить бинтованием конечности. Оно конечно можно и забинтовать, но сначала же надо провести комплекс процедур.
Так и тут.
По уму - надо прикинуть примерное поголовье диких собак в области, прикинуть необходимое количество помещений, врачей и прочих сотрудников, изучить опыт других городов или даже стран, определить эмпирическим путем размер вознаграждения, и вот тогда уже - печатать листовки.
И вот с таким подходом, скорее всего - все будет хорошо.
За пару недель проблема будет решена.
А не через жопу.
Когда открыли приемник, посадили врача и ноют - жители плохие не приводят собак.
Угу, угу.
Только это не надо никому ведь. Надо просто отчитаться наверх - работа проведена, приют открыли, собак очиповали и яйки порезали. Все. Все довольны. Отчитались.
Ебть...
Проблема никуда не делась ведь. Но - деньги освоили выделенные и отчитались о проделанной работе.Всдохнули радостно и приступили к очередному бреду.

Сообщение отредактировал andrew1979: 11 июля 2014 - 11:17


#20 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 01:48

Я думаю что 200 р алканавтом бы тоже хватило за собаку. Но почему такие умные мысли не приходят в голову властям...

100 рублей за кошку, и бомжи будут направлять на кастрацию как бездомных, так и домашних кошаков)))


Вот лишь бы написать. Вы знакомы с вопросом? Зачем придумывать и озвучивать всякие домыслы?

 

Многие "пассивные" подкармливатели даже не в курсе о такой возможности. Для них я и разместила объявление.

А не затем, чтобы вы тут стенку метили глупостями.

 

деловая колбаса.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей