Перейти к содержимому


- - - - -

Сбербанк снова признан лучшим в области торгового финансирования

сбербанк

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 rbc32

rbc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 12:51

30 июня 2014 года, Москва – Сбербанк стал победителем сразу в двух номинациях премии Trade & Forfaiting Review1 (TFR) Excellence Awards: «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и странах СНГ» (Best Trade Bank in Russia and the CIS) и «Лучший банк в области торгового финансирования в стране» (Best Local Trade Bank in Country).

Определение победителей TFR Awards 2014 проходило с помощью голосования профессионального международного сообщества, в составе которого ведущие экономические аналитики, руководители организаций и финансовых институтов, эксперты в области торгового финансирования.

«Эти награды являются оценкой быстрого роста бизнеса торгового финансирования Сбербанка и еще одним подтверждением нашей безупречной репутации в этой области, – отметил Андрей Иванов, директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB2. – Сегодня мы не только занимаем прочные лидирующие позиции в области торгового финансирования в России и СНГ, но и уверенно наращиваем объемы операций в зарубежных дочерних банках Группы Сбербанка в Центральной и Восточной Европе, Турции, Швейцарии, Индии и др. С учетом больших перспектив развития на базе международной Группы Сбербанка, с присутствием в 22 странах мира, мы активно строим глобальную платформу торгового финансирования, которая уже сейчас позволяет нам предлагать клиентам наиболее широкие и гибкие комплексные решения по обслуживанию товаропотоков».

На 1 апреля 2014 года портфель действующих сделок торгового финансирования Группы Сбербанка превысил $15 млрд. В марте текущего года Правлением Сбербанка была утверждена стратегия развития торгового финансирования и документарного бизнеса в Группе Сбербанка на ближайшие пять лет. Банк поставил перед собой амбиционные цели – к концу 2018 года занять крупнейшую среди российских банков долю обслуживания внешнеторгового оборота России.

Также в 2014 году Сбербанк был признан лучшим банком в области торгового финансирования в России и странах СНГ еще двумя ведущими международными финансовыми журналами – Global Trade Review и Global Finance.

 

# # #

Сбербанк России
Александр Базиян
Пресс-служба
тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

1 Trade & Forfaiting Review – профессиональное специализированное британское издание о торговом финансировании, ориентированное на предоставление специалистам исчерпывающей информации о рынке.

2 На основе ЗАО «Сбербанк КИБ». 



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 01:02

А пофик.

Когда ставки по вкладам людям  увеличат, пусть тогда с самопиаром и высовываются


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 03 июля 2014 - 01:54

Ну вот, новый квартал начался и в сбербанке срочно дербанят рекламный бюджет. Этот пост проведете по документам как банер на Яндексе?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 01:56

 Но, согласитесь - ценное сообщение: можно самим придумывать номинации и смело в них побеждать.

проходило с помощью голосования профессионального международного сообщества, в составе которого ведущие экономические аналитики, руководители организаций и финансовых институтов, эксперты в области торгового финансирования.

 Что до их мнения рядовым Ипшникам и прочим бабушкам?



#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 02:06

А есть ли банк удобней сбера?



#6 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июля 2014 - 02:08

А есть ли банк удобней сбера?

Конечно, их полно!

Все зависит от вклада в понятие "удобный"



#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 02:11

Jraps, ну что бы отделение банка, как и его банкоматы, находились в любой жопе нашей области/страны. Примеры есть?



#8 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июля 2014 - 02:14

Не, и это единственный плюс сбера. Тут он монополист...(((



#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 02:16

Не, и это единственный плюс сбера. Тут он монополист...(((

 

а в электронных очередях он не монополист? меня уже даже индивидуально выделенные специалисты в др. банках бесить начинают. тут к любому по любому вопросу идешь, по крайней мере в любом отделении, спокойно решаешь вопрос и свободен. но это я про физ. лиц пишу. по юр. лицам со сбером не совсем удобно народу :)



#10 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 03 июля 2014 - 02:26

Да хрен чего эта очередь электронная сделает, когда из пяти-шести окон одно работает.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#11 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июля 2014 - 02:42

ну.. могу привести пример: 

получал VISA в СМП-банке и в Сбере.

 

1. СМП

подъехал утречком, подписал бумажки, ушел 15 минут.

Через пару недель смс-ка о готовности карты. Приехал с утречка перед работой, получил карту, уехал. 10 минут.

 

 

2. Сбер.

Пришел, отсидел электронную очередь. Послушал, как несчаста бабулька, обиженная жизнью, рядом в соседнем окошке. Заполнил анкету, уточнил, когда приходить-забирать. Сказали, через 2 недели. Уточнил дату, мне уточнили - ОРИЕНТИРОВОЧНО через две недели =)).

Попросил описать четкий сценарий к действию, дабы не ждать в следующий раз (через две недели) впустую электронную очередь, чтобы просто спросить, пришла моя карта или нет.

Договорились, что я позвоню. Я так понял, что у них никаких смс-информирований на этот счет нету(

 

ЗЫ. Вы пробовали дозвониться в сбер? :))) Я пришел за картой через три недели, чтобы наверняка =)

ЗЫЫ. Так ниразу и не застал работающим кондиционер у них. 


Сообщение отредактировал Jrasp: 03 июля 2014 - 02:44


#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 02:46

Jrasp, мне по поводу карты перезванивали :)



#13 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июля 2014 - 02:50

Jrasp, мне по поводу карты перезванивали :)

Ага, мне до сих пор названивают - какая-то кредитка у них для меня в подарках завалялась)))



#14 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 10:34

 

2. Сбер.

Пришел, отсидел электронную очередь. Послушал, как несчаста бабулька, обиженная жизнью, рядом в соседнем окошке. Заполнил анкету, уточнил, когда приходить-забирать. Сказали, через 2 недели. Уточнил дату, мне уточнили - ОРИЕНТИРОВОЧНО через две недели =)).

Попросил описать четкий сценарий к действию, дабы не ждать в следующий раз (через две недели) впустую электронную очередь, чтобы просто спросить, пришла моя карта или нет.

 

 

Это у тебя какая-то невезуха.


 

Ага, мне до сих пор названивают - какая-то кредитка у них для меня в подарках завалялась)))

 

 

Наверное кредит моментум.
 



#15 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 11:29

Это у тебя какая-то невезуха.

 Описанное типично для этого банка. 



#16 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 04:25

 Сбербанк теперь просит процент за размен денег (рубли на рубли). Интересно - что следующее придумают?



#17 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 29 ноября 2014 - 01:39

 Сбербанк теперь просит процент за размен денег (рубли на рубли). Интересно - что следующее придумают?

А по какому курсу меняют ?? :)

В принципе, размен денег в банке - тоже банковская операция. Имеют право брать не процент, так какую-то оплату за ее выполнение.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#18 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:36

А по какому курсу меняют ?

1,01

Имеют право брать не процент, так какую-то оплату за ее выполнение.

Но берут процент. Пример.

Надо разменять 5000 на сто купюр по 50р., т.е. пересчитать и выдать 100 купур за 50 рублей (1%).

Надо разменять те же 5000 на пятьсот купюр по 10р., т.е. пересчитать ивыдать 500 купюр за те же 50 рублей. Где тут логика? 



#19 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 02:00

Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.fI_huC8FefI.jpg


Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#20 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:18

Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.
Уже опсосали в другой теме 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей