Перейти к содержимому


- - - - -

Как уничтожить машинное масло?

отработанное машинное масло у утилизация масло

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 10:52

че, канистра сто литровая чтоль? выкопай этот квадрат метр на метр и в мешки..

Да у меня их еще три стоит.

Можно, конечно в овраг на свалку, но это совсем нехорошо. Я обычно мусор сжигаю, а тут не прокатило


Короче, кроме мусорки советов нет?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 10:53

Как сейчас модно говорить - в любой непонятной ситуации тащи всё в костер. Достали до глубины души! Дышать чем?



#23 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 июня 2014 - 11:00

Короче, кроме мусорки советов нет?
ну почему: http://sorgogroup.ru...hlennyh-zon-249

Буу... Белый и пушистый мля..


#24 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 11:02

Лучше вылить на грунтовую дорогу, лет за 100 разложится.


 

Короче, кроме мусорки советов нет?
ну почему: http://sorgogroup.ru...hlennyh-zon-249

 

Удаление с поверхности, т.е. смыть с чего-то куда то. После применения вещество не исчезает.



#25 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 июня 2014 - 11:02

ну иль еще http://www.himbox.ru...vo/clining-oil/


Буу... Белый и пушистый мля..


#26 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 11:05

Почитайте про ПАВ. Кто должно стьать с маслом после применения?



#27 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 11:08

можно попробовать в добрые руки по обьявлению отдать может кому для хозяйственных нужд сгодится там пропитать чего или действительно на истопку (думаю если много лет простояло еще 4 месяца постоять может)



#28 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 11:23

можно попробовать в добрые руки по обьявлению отдать может кому для хозяйственных нужд сгодится там пропитать чего или действительно на истопку (думаю если много лет простояло еще 4 месяца постоять может)

Вы шутите? Отработка гд-то хз где на даче целых 3 канистры по 5 л.


Выливал возле гаража чтоб трава не росла через - полгода по пояс.


Наследие древних мамонтов можно выжечь, а вот остатки износа двигателя в иде хрома, никеля, и прочего останутся в любом случае, но переживать из за этого я думаю не стоит, вы их получите в своем офисе в центре города за час - другой.



#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 12:38

Но то что растеклось надо пробовать убрать опилками.


или старыми тряпками :)
горят хорошо.

Короче, кроме мусорки советов нет?


нужен какой-то фитиль. или тряпки, или опилки или ошметки утеплителя и т.д.

#30 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 09:33

Полагаю что это скорее всего трансформаторное масло.


можно попробовать в добрые руки по обьявлению отдать может кому для хозяйственных нужд сгодится там пропитать чего или действительно на истопку (думаю если много лет простояло еще 4 месяца постоять может)

Для хозяйственных нужд сгодится. ;) Делают батареи в гаражи .Тэн и это масло. По крайней мере в северных регионах практикуют.Оно не замерзает. Текучее. Сумашедшая температура кипения. Греется но не кипит.


Сообщение отредактировал rusak: 26 июня 2014 - 09:40

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#31 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2014 - 04:23

Фирма Экос одна во всей нашей деревне имеет лицензию на переработку этого добра. Принимают ли они от частников отработанное масло, не знаю. Но можно позвонить и спросить. Вообще выбрасывать такие отходы вместе с мусором запрещено (ха-ха!), нужно сдавать в специализированные организации.
То, что пролилось на землю, как выше правильно написали, выкопайте и сложите в мешки. Попытайтесь сдать тому же Экосу.
 


Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#32 @svyatosha@

@svyatosha@

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородМой родной

Отправлено 27 июня 2014 - 05:09

Если я правильно понял суть вопроса, то в принципе вопрос стоит не в том, куда деть масло которое еще в канистрах, а то как утилизировать (нейтрализовать) то, которое пролито.. я прав?



#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 06:22

Конечно, если обсуждать в целом, то решение проблемы утилизации может пригодиться любому. И ваши советы хороши и полезны.

Тема получилась неплохой, продолжайте :bf:

ЗЫ

Но в данном конкретном случае проблема примитивно-пошлая. После постройки нового и разборки старого сарая надо избавиться от скопившегося за 20 лет хлама. Тащить на своем горбу обсуждаемую гадость до города нет никакого желания: горб уже занят доставкой урожая  :ca:

 

Любителей собирать впрок всякие дощечки, железки, проволочки надо душить в колыбели. Целый грузовик этой накопленной дряни с дачи  уже вывезла. А с маслом недоглядела :bh:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 06:38

как-то видел на хабре статью про то,как чуваки решили заняться утилизацией принтеров. Особенно порадовала компания НР, славящаяся своими ЭКО-решениями. Их принтеры на территории РФ нигде безопасно не утилизируются. ЭКО-принтер с ядовитым тонером тупо выбрасывается на помойку.

по утилизации в стране нет абсолютно ничего, хотя на помойку выбрасывается большое количество алюминия, меди, железок, бумаги, пластмассы.

есть пара примеров регионов, которые как-то пытаются решить экологические проблемы. В Мурманске регулярно выезжает авто, которое принимает ртутные лампы от населения по 10р за штуку (если не отменили, конечно). Мало того, некоторые сгоревшие энергосберегайки производитель меняет на новые (есть ли там доплата,не знаю,но выгоднее,чем бежать за новой). Там просто полная жопа с ядерными могильниками и там трясутся за экологию. Еще там хороший губернатор Марина Ковтун.

в карелии недавно собирали батарейки. также там взъе...ли одну организацию, которая собрала разлившийся мазут с котельной, закатала в бочки и закопала их в карьер. в итоге участок земли теперь - мертвая зона для всех растений.

А что делается в Брянске? ровным счетом - них...чего. Новый мусороперерабатывающий завод скорее вряд ли будет что-то перерабатывать. Смотрели мультик Валли? вот я думаю, что там он будет просто делать кубики из мусора. очередная вонючая свалка в брянском районе.

п.с. покупая очередной полиэтиленовый пакет в магните подумайте, сколько он будет разлагаться.



#35 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 11:10

у нас уже даже бомжи перестали макулатуру собирать а вы говорите







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей